×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ООО на УСН должно сдавать декларацию на имущество?

    Мы (ООО) на УСН Доходы. Имеем имущество АЗС. Но никогда налог на имущество не платили. Сейчас пришло требование, что не сдана декларация по имуществу за 23 год. Разве должны?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,031
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что не сдана декларация по имуществу за 23 год.
    Представить декларацию по налогу на имущество за 2023 год обязаны все организации, на балансе которых в прошедшем году было недвижимое имущество, облагаемое налогом по среднегодовой стоимости. Данная обязанность в равной степени распространяется как на российские, так и на иностранные организации, в том числе и те, которые не осуществляют деятельность на территории РФ через постоянное представительство (п.1 ст.386 НК РФ).
    Декларация представляется в ИФНС ежегодно до 25 февраля года, следующего за налоговым периодом (п. 3 ст. 386 НК РФ).

  3. #3
    Клерк Аватар для lusilda83
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    23
    У нас тоже ООО на УСН, и такое же требование 19 мая пришло. Имущества, облагаемого по кадастровой стоимости, не имеем, а от налога, уплачиваемого по среднегодовой стоимости мы всегда были освобрждены! (УСН это как раз и предполагает). Считаю предыдущее сообщение абсолютно не верным. Или поменяли что- то в законодательстве?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,280
    Цитата Сообщение от lusilda83 Посмотреть сообщение
    У нас тоже ООО на УСН, и такое же требование 19 мая пришло. Имущества, облагаемого по кадастровой стоимости, не имеем, а от налога, уплачиваемого по среднегодовой стоимости мы всегда были освобрждены! (УСН это как раз и предполагает). Считаю предыдущее сообщение абсолютно не верным. Или поменяли что- то в законодательстве?
    Похоже, они веером эти требования рассылают. Мы на УСН, у нас есть недвижимость. В местном перечне к приказу на 2023 год, который определяет перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, нас нет. А требование - вот оно. С угрозами заблокировать счет и без указания исполнителя. До налоговой, как обычно, не дозвониться.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  5. #5
    Клерк Аватар для lusilda83
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    23
    Да вот же(. У нас имеется 2 нежилых помещения, используемых под офис в многоквартирном жилом доме. В региональном перечне имущества этих помещений нет, налог с них не платим. Да, тоже требование без указания исполнителя и с тел 8800.... Всем, видимо, отослали эти требования.

  6. #6
    МаринаКБР
    Гость
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Похоже, они веером эти требования рассылают. Мы на УСН, у нас есть недвижимость. В местном перечне к приказу на 2023 год, который определяет перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, нас нет. А требование - вот оно. С угрозами заблокировать счет и без указания исполнителя. До налоговой, как обычно, не дозвониться.
    Я сегодня получила. Первая мысль: "Паника". Но выходит я не одна, это успокаивает.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,280
    Цитата Сообщение от МаринаКБР Посмотреть сообщение
    Я сегодня получила. Первая мысль: "Паника". Но выходит я не одна, это успокаивает.
    Моя паника уже прошла. Написала формальный ответ, что со среднегодовой не подаем, так как на УСН, а с кадастровой, если больше объектов нет, никто не подает. Завтра отправлю. Сдается мне, этот ответ и читать никто не будет. Но полдня на чтение нормативки и повторное перелопачивание перечней объектов потратила. Бесит.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •