×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    125

    Переходить или не переходиь на 1С, вот в чем вопрос...

    Возникла у нас проблемка. Наша фирма уже больше 10 лет работает с бухгалтерской программой ИНФИН, но в ИНФИНе блок "Производство" только появился и развивать усиленно они его пока не хотят.
    У нас объем выпускаемой продукции не глобальный конечно, но приличный и проделывать все операции в ручную уже нет возможности, облегчит ли нашу жизнь переход на 1С?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Запрашивайте демонстрацию.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Облегчит, если найдете отраслевое решение. Чем занимается фирма? Бюджет??

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    125
    Демонстрацию, конечно, будем запрашивать.

    Мы коммерческая организация. Занимаемся производством промышленной автоматики + иногда мы ее сами и монтируем на объектах, так же бывают договоры, в которых в качестве оборудования используется еще и покупное, а это уже ближе к строительству. Поэтому наверно еще и блок строительства нужно смотреть или производство с такими ситуациями может работать?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
    Демонстрацию, конечно, будем запрашивать.

    Мы коммерческая организация. Занимаемся производством промышленной автоматики + иногда мы ее сами и монтируем на объектах, так же бывают договоры, в которых в качестве оборудования используется еще и покупное, а это уже ближе к строительству. Поэтому наверно еще и блок строительства нужно смотреть или производство с такими ситуациями может работать?
    Найти франчайзера, который будет демонстрировать и впоследствии сопровождать. У него аккуратно вытянуть два-три телефона фирм со сходной деятельностью и пообщаться с их бухгалтерами, уже работающими с этой программой.
    Если окромя мата ничего не услышите - то вам с 1с не по пути.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У него аккуратно вытянуть два-три телефона фирм со сходной деятельностью и пообщаться с их бухгалтерами, уже работающими с этой программой.
    Спасибо за совет
    Последний раз редактировалось Птаха; 21.02.2007 в 12:03.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Думаю, что готового решения для такого предприятия не найти. Следовательно, проект. Предложение Анонима в целом правильно, но не удасться это вытянуть у фра, ибо специфика велика.
    Обьявите тендер, можно методом обзвона фра, запрашивайте презентацию. Выявите наиболее компетентного партнера и договаривайтесь.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Думаю, что готового решения для такого предприятия не найти.
    Я, конечно, на это и не надеялась, но в душе все-таки теплелась малюсенькая надежда

    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Обьявите тендер, можно методом обзвона фра, запрашивайте презентацию. Выявите наиболее компетентного партнера и договаривайтесь.
    Надо хорошенько все это обдумать...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
    Возникла у нас проблемка. Наша фирма уже больше 10 лет работает с бухгалтерской программой ИНФИН, но в ИНФИНе блок "Производство" только появился и развивать усиленно они его пока не хотят.
    У нас объем выпускаемой продукции не глобальный конечно, но приличный и проделывать все операции в ручную уже нет возможности, облегчит ли нашу жизнь переход на 1С?
    Рассматриваете вариант только с 1С?
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Прекрасная конфигурация 1С:Производство+Услуги+Бухгалтерия,
    это типовая 1С-овская

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
    Демонстрацию, конечно, будем запрашивать.

    Мы коммерческая организация. Занимаемся производством промышленной автоматики + иногда мы ее сами и монтируем на объектах, так же бывают договоры, в которых в качестве оборудования используется еще и покупное, а это уже ближе к строительству. Поэтому наверно еще и блок строительства нужно смотреть или производство с такими ситуациями может работать?
    Очень много будет зависеть от того, что именно хочет ваше руководство.
    Напишите в свободной форме то, что бы вы хотели видеть.
    Насколько я могу судить, вы уже выросли для простого учета. Поэтому можно сменить систему и получить:
    1. то же самое, с другими кнопками;
    2. расширенный учет деятельности предприятия, включая производственную деятельность;
    3. управление производственным процессом.
    Так вот, чтобы избежать первого пункта - следует подготовить перечень требований, как можно более подробный, еще лучше с описанием мест и документооборота.
    Вообщем, провести самостоятельное обследование предприятие. И уже с этими результатами ознакомить разных разработчиков, с просьбой дать предложения. Ну и конечно же, сразу для себя определите бюджет этой затеи.
    Применение 1С - возможно что понадобится специализированная конфигурация, именно для вашей специфики + учет на Бухгалтерии + Зарплата и Кадры.
    БЭСТ 5 3.4 - расширенный модуль производства, развитая товарная аналитика, средство разработки.
    ИС-ПРО - MRP система, построенная грамотно, по учебнику, с возможностями настройки, раньше отличалась глючностью, сейчас новая версия - критики пока не слышно.
    1совская ПУБ, это имеется в виду 7,7 ?
    БЭСТ-4+ сейчас на порядок выше, и по аналитическим и по другим возможностям.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от BDAdmin Посмотреть сообщение
    1совская ПУБ, это имеется в виду 7,7 ?
    Насчет перехода только на 1С, даже не знаю, я бы рассмотрела все возможные варианты, но это будет решаться коллективно... Насчет БЭСТа почитаю, я пока не сталкивалась с этой программой.
    Еще вопрос по версии 1С. Нам усиленно предлагают 8, но я слышала, что там еще много глюков? Рассматривать нам 8 или все-таки лучше смотреть 7,7?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Птаха;
    Еще вопрос по версии 1С. Нам усиленно предлагают 8, но я слышала, что там еще много глюков? Рассматривать нам 8 или все-таки лучше смотреть 7,7?
    Видел фирму (крупную), где внедрили 8-рочную УПП - пока одни маты и обслуживание дороже, чем 7.7 и спецов маловато, но с другой стороны с 7-ки будут "усиленно" выпихивать на 8-ку, решать Вам.
    Последний раз редактировалось Fosihas; 22.02.2007 в 13:24.

  14. #14
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по версии 1С. Нам усиленно предлагают 8, но я слышала, что там еще много глюков?
    Эти слухи распространяют те, кто настолько ленив, чтобы выучится наконец-то 8-ке, а потому, чтобы не терять рынок несут ахинею.
    ну года два назад я бы так тоже сказал (было по чему, а 8-ку я уже тогда внедрял), но сейчас БП, УТ никаких существенных недоработок не содержат.
    На счет рассматривать или нет 8-ку как вариант ответить сложно, т.к. зависит от бюджета, который организация может выделить, скажем, на внедрение УПП.
    Или вам достаточно простого учета в производстве, тогда БП вполне достаточно.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    125
    В понедельник приедут к нам с демонстрашкой 8-ки, посмотрим, что там и как...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
    В понедельник приедут к нам с демонстрашкой 8-ки, посмотрим, что там и как...
    И что будут показывать??? БП??? Там нет заявленного функционала, поэтому д.б. проект. В УПП есть много чего, но и там проект.
    Интересно будет прочитать впечатления.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    125
    Что привезут точно даже не знаю, мы пока по телефону объяснили ситуацию, сказали все будет прекрасно. Ну доживем до понедельничка, увидим

  18. #18
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    8-ка. конечно погибче будет в плане масштабирования, но БЭСТ менее ресурсоёмкий.

    Заодно рассмотрите вариант возможность внедрения системы в ваш техпроцесс.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    Птаха, а у вас своих ИТ спецов нет?
    Если это так, то стоит начать с определения того что вам нужно найти фирму, не привязанную к конкретным продуктам, специализирующуюся на консалтинге, чтобы результат был наиболее объективен.
    И правильно вам говорит об этом BDAdmin: кроме 1с есть и другие альтернативы, в конце концов можно и свое решение сделать, все дело в бюджете

    И уже с готовым обоснованием проекта искать подрядчика на выполнение.

    Вообще же большинство считает достаточным обратиться к ближ. франчам 1с и паре тройке их конкурентов - результат не всегда соответствует запросам, потому как продукты 1с не всем подходят.
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
    Что привезут точно даже не знаю, мы пока по телефону объяснили ситуацию, сказали все будет прекрасно. Ну доживем до понедельничка, увидим
    Страшно интересно чем дело закончиться. Ждем-с ваших комментариев.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    125
    Дожили до понедельника, но форс-мажор небольшой помешал привезти на демонстрашку, так что не надолго откладывается захватывающий показ
    Насчет упомянутых выши ИТ специалистов, они у нас есть, но к бухгалтерии они никак не относятся.
    Разработать свой проект, идея очень хорошая, но на реализацию остается не так много времени , боюсь это пока не для нас.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Форс-мажор, значицца. Ну-ну. Мы тут с нетерпением будем дожидаться
    Тогда берем типовую БП8 и постепенно автоматизируемся. А пока проводки будем вводить. Думаю, что в сравнении с предыдущей системой выигрыш минимален
    Но перспективы хорошие

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    А пока проводки будем вводить. Думаю, что в сравнении с предыдущей системой выигрыш минимален
    Но перспективы хорошие
    Да, к этому мы себя морально и готовим. Но уже поскорее со всем этим определиться, не люблю, когда так все затягивается...

  24. #24
    Fosihas
    Гость
    Тогда берем типовую БП8 и постепенно автоматизируемся
    а может ее и хватит, все зависит от объемности производства.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    а может ее и хватит, все зависит от объемности производства.
    может и хватит... особых наворотов тоже не надо, просто хотелось бы, чтобы решились те проблемы, которые есть сейчас

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
    может и хватит... особых наворотов тоже не надо, просто хотелось бы, чтобы решились те проблемы, которые есть сейчас
    А вы огласите эти проблемы.

  27. #27
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Птаха, расскажите, чем все закончилось? Что вам продемонстрировали и какие проблемы вы хотите решить при помощи 1С (или другой программы).
    Демидова Татьяна

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Птаха, расскажите, чем все закончилось? Что вам продемонстрировали и какие проблемы вы хотите решить при помощи 1С (или другой программы).
    присоединяюсь к просьбе

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Птаха, расскажите, чем все закончилось? Что вам продемонстрировали и какие проблемы вы хотите решить при помощи 1С (или другой программы).
    У нас встреча пока так и не состоялась, специалиста, с которым была договоренность свалил грипп, так что ждемс..., как только приедет отпишусь. У нас по этому поводу кипят такие страсти, бухгалтер, которого брали для того, чтобы привести в порядок бухгалтерию именно производственного участка в ультимативном порядке заявила либо 1С, либо она увольняется...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
    У нас по этому поводу кипят такие страсти, бухгалтер, которого брали для того, чтобы привести в порядок бухгалтерию именно производственного участка в ультимативном порядке заявила либо 1С, либо она увольняется...
    Проблема-то в том, что как раз в части учета основной производственной деятельности вашей фирмы, лично я сомневаюсь, в наличии в готовом виде функциональности.
    Так может лучше пусть увольняется...
    Сама то бухгалтер по производству какую конфу предлагает??? Или в любой конфе ваш учет производства легко реализуем. Сдается мне, что человек себе цену набивает.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •