×
×
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 203
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от Staneslava Посмотреть сообщение
    Здорово помогают похудеть церковные посты. Главный принцип, что можно есть сколько угодно, но постную пищу, не напрягает так психику, как ограничения в диетах. Теряешь не много, но навсегда! Еще и самочувствие улучшается. Очень, очень рекомендую!
    Вот только не на всегда. Теряется не меньше пяти кг. но набирается очень быстро.

  2. #32
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Тамария Посмотреть сообщение
    У кого есть положительные результаты борьбы с лишним весом, поделитесь пожалуйста.
    В частности интересует и метод психокоррекции, слишком просто и страшно, вдруг после сеанса начну с воробьями здороваться?
    Заранее спасибо.
    не начнете.
    Мой результат за 7 месяцев пока...минус 37 кг.Но это не психокоррекция в чистом виде.
    Если Вас интересует метод доктора Борментала, то знаю вполне вменяемых людей))) которые сбросили 18-20 кг и не потеряли рассудка

    Не так трудно сбросить на самом деле, как удержать результат.Вот где "собака порылась"))))

    Для начала, попробуйте не есть после 18-ти.

    "Что бы такое съесть, чтобы похудеть", имеет множество вполне определенных ответов. Вот список продуктов, которые вызывают сжигание большего числа калорий, чем содержат сами. Если вы будете употреблять их вечером, особенно, после занятий спортом, то вы существенно ускорите ваш метаболизм и у вас произойдет не увеличение, а снижение веса.
    Эти следующие заветные продукты:

    Яблоки
    Абрикосы
    Артишоки
    Свекла
    Черника
    Голубика
    Брокколи
    Брюссельская капуста
    Цветная капуста
    Капуста
    Дыня - лично у меня вызывает удивление
    Морковь
    Сельдерей
    Треска
    Крабы
    Камбала
    Огурцы
    Вишни
    Чеснок
    Клюква
    Баклажан
    Грейпфрут
    Зеленые бобы
    Шнитт-лук
    Лук-порей
    Лимоны
    Лаймы
    Лобстер
    Манго
    Грибы
    Нектарины
    Апельсины
    Папайя
    Тыква
    Малина
    Клубника

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Ну тогда 200 приседаний и 100 отжиманий утром. Занимает те же 20 минут.
    Это конечно жескач, я и половину не сделаю.
    Нашла бассейн в 20 минутах езды от дома, где свободное плавание с 7-00 два раза в неделю, сегодня уже плавала ЭТО КЛАСС!
    На диету хочу сесть в пост, а пока попробую снизить порции в питание.
    За ужином буду думать про саранчу.

    agur классно, как удалось 37 кг минус? И метод борменталя тоже интересует, у нас в городе мощная реклама идет, фотографии красивые. Просто я с некоторых пор рекламам не очень доверяю.

    Хочется к лету выглядеть получше, так что по этому вопросу все интересует, и диеты и т.д.

  4. #34
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Что бы такое съесть, что бы похудеть

    ...таблетку меридии утром, ксеникал вечером, МКЦ на ночь...
    если пить ксеникал с каждым приемом пищи, как и написано в инструкции - эффект вообще сногсшибательный... как в переносном смысле, так и в прямом...
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Я все еще под впечатлением "[] минус 37 кг[]"
    А кожа которая все это покрывала куда делась?

  6. #36
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    моя подруга хрумкает гречу, заливаемую с вечера водой (кефиром, если совсем невмоготу)
    А я вот пошла на танцы, и приятно и полезно

  7. #37
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    А кожа которая все это покрывала куда делась?
    все индивидуально, но для меня пока это не стало проблемой.

    Я худею не по Борменталю, но этот метод тоже хорошо работает. Знаю лично людей, которые схуднули очень прилично, но если возвращались к прежнему образу питания - начинали набирать.

    моя подруга хрумкает гречу, заливаемую с вечера водой (кефиром, если совсем невмоготу)
    тоже хорошо, если надо сбросить быстро и не надолго...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    у меня получилось сбросить 13 кг за полгода. Июль - жестко ограничила все, кроме овощей и фруктов. Благо, было лето и в изобили. В августе - мягкий переход на обычное питание. С сентября ем все, кроме тортов и сильно-ударных блюд. Потом - рождественский пост. НО! Самое главное - теперь я не ем после шести. Вообще. Строго. Жестко. И не хочется. Это как правило: до можно, но после - табу. И надеюсь, что это на очень долго. Не хочу есть после шести.

  9. #39
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от lyanaya Посмотреть сообщение
    НО! Самое главное - теперь я не ем после шести. Вообще. Строго. Жестко. И не хочется. Это как правило: до можно, но после - табу. И надеюсь, что это на очень долго. Не хочу есть после шести.
    если откажусь от еды после 6 вечера, так могу и вообще ноги протянуть от голода, иногда получается поесть всего один раз в день, вернее в сутки((((( С утра есть не могу - только чашку кофе, а потом как получится, иногда тоже за весь день могу только попить и все(((
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  10. #40
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    НО! Самое главное - теперь я не ем после шести. Вообще. Строго. Жестко.

    если откажусь от еды после 6 вечера, так могу и вообще ноги протянуть от голода
    мне тоже раньше так казалось, успокаивала себя тем, что ложусь далеко заполночь.
    Но научилась ужинать не позднее 18-ти, да и ужин-то можно с легкостью отдать другу или врагу))))
    это только фрукты или только овощи с отрубями))))
    Позже могу выпить чай с молоком, летом пила кефир - сейчас не хочется (холодно)

  11. #41
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    agur,
    А меня сестра заставила не есть после 18
    Сначала тоже думала, что не выживу, а оказалось все здорово, и есть совсем не хочется.
    Тамария, моя семья тоже без ужина не обходится, да еще чего-нибудь повкуснее хотят
    Думала, что это будет для меня препятствием, а оказалось все гораздо проще. Апельсинчик, яблочко за компанию - и отлично!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    37
    Реклама удалена
    А впрочем , просто не есть тазиками, после шести вечера и фитнес, если не в клубе, то вполне достаточно дома 3 раза в неделю
    Последний раз редактировалось Настя; 21.02.2008 в 08:58. Причина: Реклама

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Спасибо за ссылку, изучаю.

    Фитнес дома, - это касеты, диски? Что нибуть порекомендуете?

    Что думаете о чистке организма, типа промывание кишечника или что то еще? кто нибуть пробовал?
    Последний раз редактировалось Тамария; 20.02.2008 в 12:23.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    37
    Что думаете о чистке организма, типа промывание кишечника или что то еще? кто нибуть пробовал?
    Тётушка моя только этим и занимается: ОЧИСТКА ПЕЧЕНИ, КИШЕЧНИКА, но лично я думаю, что это бред.
    Помогают очистить организм травяные чаи и настои.

    Диета на перловой (рисовой) крупе
    Недельную диету с перловкой традиционно применяют для полной реабилитации желез внутренней секреции и желудочно-кишечного тракта. Диету с рисом - для полной очистки организма и начала активного похудения. Проводятся диеты одинаково. Обе диеты замечательно подходят в качестве "переломных", когда вы толстеете как бы от воздуха и совершенно не знаете, как это неприятное состояние прекратить. Итак, неделя рисовой или перловой диеты. А потом - за долгосрочную программу похудения и оздоровления!

    Первый день
    Отварить рис на пару в небольшом количестве воды, как для плова, но без соли, сахара и жира. Есть в течение дня каждые два часа, сколько организм примет. Добавить яблоко.

    Второй день
    К парному рису добавить 2 банана, порезанные на половинки и съеденные в течение дня.

    Третий день
    Рис есть с 15 изюминками и 15 половинками ядрышек грецкого ореха. Последний прием риса заменить приемом чашки нежирного творога (150 г).

    Четвертый день
    Рис и 5 мандаринов. На ужин вместо риса - 100 граммов постной отварной говядины (чем жестче, тем лучше).

    Пятый день
    Рис и 200 граммов винограда. После ужина - замочить в стакане теплой кипяченой воды чайную ложку меда и выпить раствор перед сном. Еще один стакан напитка оставить на утро.

    Шестой день
    День начать с настоя меда на воде, 2 шт. кураги и 2 шт. грецкого ореха. В течение дня - рис. На ужин - отварное яйцо.

    Седьмой день
    День снова начать с медовой воды, кураги и ореха. В течение дня - рис, на ужин - 2 спелых банана.

    Восьмой день
    В последний раз выпить медовую воду, закусив курагой и грецким орехом. Позавтракать творогом.

    Далее действовать в соответствии с выбранной диетой.

    Перловка для диеты варится рассыпчатая, не размазня.

    Если хотите довести самобичевание до совершенства, а потерю веса закрепить, делайте каждый день:

    контрастное обливание позвоночника,
    массаж фаланг пальцев,
    массаж мочек ушей,
    массаж глазных яблок,
    10 упражнений на пресс,
    10 приседаний,
    10 раз сладко потягивайтесь, как будто только что пробудились,
    босыми стопами катайте по полу скалку,
    во время рисовой диеты спите не меньше 7 и не больше 9 часов в сутки

    Реклама удалена
    Последний раз редактировалось Настя; 21.02.2008 в 08:59. Причина: Реклама

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Тамария Посмотреть сообщение
    Что думаете о чистке организма, типа промывание кишечника или что то еще? кто нибуть пробовал?
    Мои знакомые (муж и жена) пробовали в этом знаменитом санатории в Самаре. 3 недели, полторы тонны долларов. Эффект заметен, удержать его трудно. Эффективнее всю жизнь себя ограничивать. В противном случае получается идеал рыночной экономики - поглощаем сырокопченую колбасу, мясо, кондитерку (Микояновский комбинат и ему подобные потирают ручонки), потом толпой на очистку оганизма (хозяева подобных заведений довольно потирают ручонки). Все при деле. ИМХО.
    P.S. А меня уже что-то и на молочное не тянет........ .
    P.P.S.Вот кстати, вспомнил - после третьего по счету церковного поста мяса больше не захотелось.
    Последний раз редактировалось Алексей Старшинов; 20.02.2008 в 13:01.
    Прорвемся

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Худение привязываю ко времени года - весной. Не потому, что лето, пляж и прочее, а потому, что действительно организму комфортнее избавляться от лишнего весной. Чуть-чуть помочь и процесс пошел. А вот осенью он стремится набрать. Здесь стараюсь не поддаться. Эта цель легче выполнима, чем худение осенью, например.
    Посты хорошо помогают. В том числе в самоочистке организма.

    Часто получается поздний ужин. Раздражает про "после шести". Хочу и ем, и ем сколько хочу.
    (правда у меня никогда не было больше 10 лишних килограмм и то, после родов, типа уважительная причина)

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2
    Надо обязательно заниматься фитнесом, групповые занятия оч хорошо дисциплинируют, а после урока наоборот улучшается настроение и сама удивляешься откуда только силы берутся. Есть при этом можно все, но нельзя за 2 часа до и 1,5 после занятия спортом. Придется перебиваться водой или зеленым чаем. И после 18.00 лучше не есть, если сильно прижало - яблоко или грейпфрут. А просто диеты - эт фигня, быстро полученый минус в весе с утроением возвращается.

  18. #48
    zup120
    Гость
    надо есть фрукты или спецальную пищу)

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    37
    Пенобетон - это вкусно?

  20. #50
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Не могу не есть после 18 ч. Потому как не обедаю, а домой только к девяти вечера попадаю, да и то не всегда..
    Еще жру от нервов...

  21. #51
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Тамария Посмотреть сообщение
    Что думаете о чистке организма, типа промывание кишечника или что то еще? кто нибуть пробовал?
    Я лично думаю, что это - ужас-ужас!
    Как сказала моя знакомая врач-гастроэнтеролог: кишечник - это не фановая труба.
    Ну, представьте: в кишечнике живут мириады полезных бактерий, т.е. ваша полезная микрофлора. Это они перерабатывают и усваивают всякие необходимые организму вещества. А их шлангом оттуда...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Я вам так скажу. Похудеть не может тот-кто не хочет. Я весила 110 , за год дошла до 74, три месяца-64, еще пол года 57.

  23. #53
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Похудеть не может тот-кто не хочет.
    Хотеть похудеть и прилагать для этого усилия - разные вещи. Я вот хочу похудеть, но ничего для этого не делаю.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Хотеть похудеть и прилагать для этого усилия - разные вещи. Я вот хочу похудеть, но ничего для этого не делаю.
    значит плохо хочешь

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    ИринаЕрм
    Скажите как удалось, если не секрет?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Тамария Посмотреть сообщение
    ИринаЕрм
    Скажите как удалось, если не секрет?
    Не секрет, но отпишу вечером из дома!)

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от ИринаЕрм Посмотреть сообщение
    Не секрет, но отпишу вечером из дома!)
    Начну с того, что я поправилась от таблеток для похудения (гуарана-яблоко\)меньше чем за 2 месяца я поправилась на 50 кг.и 1.5 года вес вообще не уходил, что я только не пробывала...
    Потом поше. Я перепробывала ВСЕ диеты.И вывела не большие правила:
    1. Обязательно высыпаться (чем ольше спишь-тем меньше съешь, в пределах разумного конечно))))
    2. Без спорта-никуда. Но с большим весом это не так то просто, поэтому больше ходить пешком. Если до метро минут 20-30 пешком-то про маршрутку забыть и идти!В магазин идешь-иди в дальний, если живешь выше 4 этажа и трудно поднимать пешком ,а лифт манит-то ходя бы вниз-иди по леснице.
    3. Не гонись похудеть за неделю на 15 кг. Надо сбрасывать по 4-6кг в месяц, спокойно и без ущерба для здоровья.И обратно не вернутся.А еще не будет срывов...
    -----------
    Самое удобное для меня худеть на своеобразной диете-1200 каллорий в день.(между прочим , Борменталь основывается тоже на подсчете каллорий,моей знакомой они разрешили только 900...И сомнительное удовольствие толпой с незнакомыми людми сидеть и плевать в пакет пережованными продуктами-груповая улемия блин)
    Есть можно разнообразно-в отличии от диеты.
    Из таблеток-только МКЦ можно-100 таблеток-40 руб. Хватит дней на 10. Он как клейчатка-заполняет желудок.
    Если еще вопросы есть-спрашивайте!)

  28. #58
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Самое удобное для меня худеть на своеобразной диете-1200 каллорий в день
    к этому я бы еще добавила принцип раздельного питания.
    Белки (мясо, рыба) только с овощами ( не крахмалистыми)
    Белки (творог, кисломолочные) только с фруктами
    Разные белки (рыба - мясо) не смешивать в одном приеме пищи
    Фрукты и овощи тоже раздельно.

  29. #59
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    к этому я бы еще добавила принцип раздельного питания.
    Белки (мясо, рыба) только с овощами ( не крахмалистыми)
    Белки (творог, кисломолочные) только с фруктами
    Разные белки (рыба - мясо) не смешивать в одном приеме пищи
    Фрукты и овощи тоже раздельно.

    У человека каскадный способ активации пищеварительных ферментов. И, например, пища, содержащая углеводы (полисахариды), требует образования амилазы, но амилаза тут же индуцирует появление ферментов, расщепляющих белковую пищу (мяса, сыра, рыбы и др.). Кроме того, эти ферменты стимулируют синтез липазы, требующей уже жировых субстратов. Поэтому трудно себе представить рациональное питание, когда у человека одновременно вырабатываются все ферменты, расщепляющие углеводы, белки и жиры, а он в качестве пищи использует одну лишь кашу, которая представляет собой набор полисахаридов. При этом другие ферменты как бы «отдыхают», но на самом деле - используют собственные субстраты, например, белки эпителия, для переваривания. Рано или поздно это заканчивается язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниями поджелудочной железы из-за холостой выработки ферментов, которые не получают свой субстрат. Поэтому я считаю, что раздельное питание даже вредно для организма.

    (из интервью с Соколовой Ириной Евгеньевной, кандидатом биологических наук, доцентом кафедры микробиологии и вирусологии Днепропетровского Национального Университета)

    Хорошенько подумайте и изучите вопрос, прежде чем подвергать себя сомнительным диетам.

  30. #60
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    трудно себе представить рациональное питание... в качестве пищи использует одну лишь кашу, которая представляет собой набор полисахаридов.
    ну и где Вы увидели одну кашу или вообще кашу?)))))

    Хорошенько подумайте и изучите вопрос, прежде чем подвергать себя сомнительным диетам.
    совершенно согласна и изучила за 18 лет нелегкой борьбы с лишним весом массу методик и что удивительно - каждая содержит весьма аргументированную базу, порой взаимоисключающую)))))

    Принцип раздельного питания положен в основу диетологических программ Клиники лечебного питания ГУ НИИ питания РАМН. Не вижу оснований не доверять научным методикам специалистов данного заведения.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •