×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2008
    Сообщений
    52

    Двухмерный штрихкод

    Вышел приказ ФНС от 10.06.08 №ВЕ-3-6/275 о применении двухмерного кода при сдаче деклараций. Что думаете коллеги по этому поводу, нам вменили это теперь в обязанность?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Если будет соответствующее оборудование в ИФНС - вменят. По аналогии с вменением сдачи по ТКС.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    12
    ИМХО это важно для тех, кто сдает отчетность на бумаге.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Zvyagintseva, я сдаю на бумаге. Но заполняю отчеты ручкой. Для меня это важно? Отчетность не примут?
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Zvyagintseva, я сдаю на бумаге. Но заполняю отчеты ручкой. Для меня это важно? Отчетность не примут?
    Х.з. Этот штрих-код введен, чтобы сканировать документы, а не заносить в базу вручную. Опять-же, человеческий фактор. На какого инспектора нарвешься. Удачи!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    На какого инспектора нарвешься
    Вы будете смеяться, но у всех инспекторов один НК, и он от нашего не отличается.
    Для того, чтобы заполнить декларацию со штрихкодом, надо иметь установленное ПО (или обращаться к кому-то, у кого это ПО есть). Для того, чтобы ПО установить, надо иметь компьютер и надо уметь им пользоваться (или обращаться к кому-то, кто умеет). Однако в НК у мелкого налогоплательщика нет обязанности иметь компьютер, а также там не прописно обязанности подготавливать декларации при помощи специально обученных людей за отдельную плату. Таким образом, то, что мы готовим декларации со штрихкодами - это не наша обязанность, а наша добрая воля.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2008
    Сообщений
    52
    Komcat Вы хотите сказать , что приказ ФНС все-таки нас не обязывает сдавать со штрихкодом?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    skvmrn, а Вы хотите сказать, что "приказ ФНС" является нормативным правовым актом?
    Best regards, Михаил

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    12
    [QUOTE=komcat;51665677]Вы будете смеяться, но у всех инспекторов один НК, и он от нашего не отличается.
    НК один, а ФНС разные. В нашей, например, вообще не принимают отчеты без дискет, даже у маленьких ООО. Вот так-то!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    В нашей, например, вообще не принимают отчеты без дискет
    Это не они не принимают, это вы (ну или другой) не можете сдать.
    Best regards, Михаил

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Это не они не принимают, это вы (ну или другой) не можете сдать.
    Легко говорить, не зная. Лучше я принесу дискету, чем буду трепать себе нервы.

  12. #12
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Почтой не пробовали?
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  13. #13
    Youlia
    Гость
    Вышел приказ ФНС от 10.06.08 №ВЕ-3-6/275 о применении двухмерного кода при сдаче деклараций. Что думаете коллеги по этому поводу, нам вменили это теперь в обязанность?
    Сдавайте все как и раньше. Уже каких только кодов не вводили: и двухмерных, и машиночитаемых... Только в ИФНС все равно сканеров нет, чтобы это обрабатывать)))

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    у нас программисты вроде все сделали и установили но код не формируется все равно. вот не знаю что делать, сегодня буду почтой отправлять старые формы.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •