×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Налог на имущество

    На 01.01.08. на балансе ОС стоимостью 4 500р, в январе его списывают.В отчете за 1 квартал сумма авансового платежа по налогу на имущ. равна 6 р., во 2 квартале 4р., в 3-ем (будет) 3 р. Сумма налога за налоговый период (2008г) будет 8р.,а сумма авансовых платежей ,исчисленная за отч.период(2008г) = 13 р,т.е. получится ,что 5 руб будет за год к уменьшению?Подскажите, правильно ли я думаю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    правильно, только за 9 месяцев у меня получилось не 3р., а 2р. и, соответственно сумма авансовых платежей 12р.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Кааул кошмар помогите молодому буху!!!! во всем разобралась кроме имущества..у нас есть имущество стоймостью 13800р..касса..
    читала что теперь ОС с 20 тыс..но если приняли к учету до закона то все равно продолжаете платить налог..так это? и вот сейчас возникла трудность вычесляя налог на имущество у меня в отчете насчиталось 76 руб..нооо не могу понять почему за 1 кв налог был 19 руб? че и как понять?((

  4. #4
    Клерк Аватар для lafy
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    826
    Аноним а откуда мы знаем какая у вас была амортизация? если хотите чтоб вам помогли пишите подробно, может вы в 1 квартале посчитали неверно, откуда мы знаем.
    Куплю время, дорого! Интересно его только мне не хватает?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    так кое что начмнаю понимать 13800 средняя стоймость ОС из них налоговая ставка 2,2% получаю 304р и это делю на 4 и получаю сумму авансового платежа 76р..помоему я все правильно посчитала.. значит ошибся бух который был до меня со своими непонятными 19 р?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lafy Посмотреть сообщение
    Аноним а откуда мы знаем какая у вас была амортизация? если хотите чтоб вам помогли пишите подробно, может вы в 1 квартале посчитали неверно, откуда мы знаем.
    эээ имущество стоймостью 20 ты с и менее не является ведь амортизирумым

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •