×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Загранпаспорт

    Подскажите, пожалуйста, какие и куда подавать документы для оформления загранпаспорта взрослому человеку и ребенку.
    И можно ли где-то заранее скачать бланки заявлений и анкет?
    Заранее благодарю
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    14
    В любом поисковике напишите заявление на загранпаспорт и все скачаете. А так вообще то в паспортно-визовую службу по месту жительства.
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%E7...F1%EF%EE%F0%F2

  3. #3
    Однокурсники, коллеги Аватар для odnoklassniki
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Интересная тема.
    Истек загранпаспорт, выданный в регионе России.
    Живу в Москве без регистрации и прописки.
    Где взять новый загранпаспорт ?

  4. #4
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от odnoklassniki Посмотреть сообщение
    Интересная тема.
    Истек загранпаспорт, выданный в регионе России.
    Живу в Москве без регистрации и прописки.
    Где взять новый загранпаспорт ?
    сделать регистрацию и обратиться в ОВИР по месту прибытия с комплектом документов

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Из личного опыта:
    В конце августа подал заявление на новый загранпаспорт - биометрический. Скачал анкету в Инете. Заполнил в электронном виде, заверил на работе, как требуется. На приеме даже не глядя мне сказали, что моя анкета к их сканеру не подходит. "Поэтому идите при входе в кабинетек, Вам перепечатают ее". А как же заверение? А эта анкета останется, в деле будет лежать. Так, что с большой долей вероятности готовьте денежку для оплаты, навязываемых услуг. В моем случае 100 руб. Там же можно сфотографироваться платно на анкету. На сам паспорт фотографируют бесплатно при приеме.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Скажите, а если меняешь загран паспорт на новый можно оставить старый у себя (там много виз важных)? У знакомого в Питере старый оставили, а вот многие друзья говорят, что это не правильно и старый обязательно заберут.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Оставляют. С меня, правда, заявление потребовали, но ссылку на документ не дали.

  8. #8
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    а зачем нужен старый паспорт, если он недействителен?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Irusya, нужен чтобы подтвердить, что у тебя уже была виза в эту страну. Особенно для США актуально. Да и вообще, считается, что визу в любую страну получить проще, если уже был шенген или американская виза.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    14
    Старый паспорт возвращают вместе с новым с пометкой погашено.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    старый отдадут на руки в том случае, если на момент подачи заявления на новый паспорт, срок старого уже истек

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    старый отдадут на руки в том случае, если на момент подачи заявления на новый паспорт, срок старого уже истек
    О каком паспорте Вы говорите? Если все таки о загранпаспорте, то если он действующий его точно не забирают, даже при выдаче нового.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    2
    У меня забрали старый загранпаспорт именно с такими объяснениями

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    14
    Может не надо спорить, если есть Инструкция о выдаче загранпаспорта
    4.2. Оформление нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем.
    В случае, если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации, может быть оформлен и выдан второй паспорт, при этом во втором паспорте днем окончания срока действия паспорта указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта.
    При этом для подтверждения указанного обстоятельства, гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт (копии соответствующих его страниц прилагаются к заявлению о выдаче второго паспорта) с не менее чем одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев.
    Паспорт с истекшим сроком действия не изымается.
    По просьбе гражданина, если в действительном паспорте нет свободных страниц и имеются визы иностранных государств, разрешается оставлять его у владельца. При этом в паспорте с символикой СССР на фотографии и данных его владельца проставляется отметка "аннулировано", а в паспорте с символикой Российской Федерации производится сквозная просечка в левом нижнем углу фотографии владельца паспорта.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    14
    У моего мужа на первой странице старого паспорта печать поставили "Погашено" и вернули без каких-либо просьб

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    уважаемые клерки, есть ли сроки у анкеты? Моя заверена в июне , а сдавать буду в сентябре?
    информации такой не нашла. Прошу ответить , если кто-то знает.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Наконец получил новый загранпаспорт. Даты выдачи стоит 11 сентября 2008. Фактически получил 6 ноября 2008. Никто старый ещё действующий до 13 января 2009 года паспорт не забрал, и дырки в нём не дырявил.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Я без прописки и без регистрации живу в Питере. Прописка в другом регионе.
    Хотела поехать, сделать паспорт по месту прописки, но тут наткнулась на анкету .... если проживаешь за пределами региона, нужно вписывать помимо прописки адрес регистрации по месту пребывания. А у меня ее нет! Точнее есть, но нелегальная... как быть??

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    А кто-то знает, что Вы живете в другом регионе?

  20. #20
    Аноним
    Гость
    а я же предоставляю заверенную копию трудовой книжки, а там видно, как уже пятый год работаю в Питере.... (((((((

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Хм, а вдруг Вы надомник? Должность какая?

  22. #22
    Аноним
    Гость
    В настоящий момент - гл.бух., до этого - зам.гл.бухгалтера.

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ваша регистрация никого не должна интересовать. Может Вы ездите домой каждую неделю и не регистрируетесь временно по месту пребывания? Или вообще работаете удаленно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •