×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    62

    Слияние или присоединение?

    Подскажите пожалуйста-как лучше ликвидировать фирму(ООО) "АЛЬТЕРНАТИВНЫМ" способом- путем слияния или присоединения???ни разу не занималась этим, не знаю какой из способов будет проще и лучше
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Мой вам совет - лучше и не занимайтесь. Зачем ликвидировать несколько путем создания новой - не понятно....так можно этим до потери сознания заниматься. Хотя это только моё мнение
    Последний раз редактировалось AVK; 14.10.2008 в 10:33.

  3. #3
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Нусик, проще присоединение. Но, скажите, с какой целью хотите "альтернативно ликвидировать" (терпеть не могу такую формулировку)? Правопреемник и в том, и в другом случае будет. Если Вы ни разу этим не занимались, будет сложно, длительно и затратно, и в том, и в другом случае.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    62
    Leila, Ген.директор уперся, что ему срочно необходимо избавится от некого ООО ему кто-то насоветовал, что проще это будет делать путем либо слияния , либо присоединения....а мне разгребать Подскажите пожалуйста можем ли мы создать новое ООО и сразу же к нему присоедить наше старое????(это вариант Ген.диру посоветовали, но мне он кажется подозрительным...)хотя я этим никогда не занималаь раньше

  5. #5
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Подскажите пожалуйста можем ли мы создать новое ООО и сразу же к нему присоедить наше старое????
    Можете создать ООО, а потом присоединить к нему то ООО, от которого хотите избавиться. Но на счет присоединения "сразу же" я уже говорила... Процедура длительная. И если на ООО есть какие либо "хвосты", то эти "хвосты" перейдут на то ООО, к которому это ООО присоединится.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  6. #6
    Ветеран регистрации юрлиц Аватар для dr_oplet
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,096
    лучше слияние однозначно!

    другой вопрос про целесообразность таких действий -- тут надо смотреть.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    62
    dr_oplet,
    просто у нас такая ситуация-ни одна из фирм не будет в последующем работать....

  8. #8
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    просто у нас такая ситуация-ни одна из фирм не будет в последующем работать....
    Нусик, а ту фирму, которая создастся в процессе слияния или, к которой ООО присоединится в процессе присоединения тоже "сливать" будете?
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    62
    Leila, вы знаете, сейчас я начинаю понимать что - да.....вообщем цепочка какая-то получается

  10. #10
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Вы конечно меня извините, автор, но ваш директор похоже не в теме. Слышал звон, да не знает где он. Когда человек, не обладающий достаточной информацией, пытается поставить задачу человеку, не обладающему необходимыми знаниями, это даже не смешно.

    Реорганизация может быть альтернативной ликвидацией, но для этого в ней должна участвовать минимум одна фирма, на которую "вешают" долги. Самому создавать новое юридическое лицо, чтобы повесить на самого себя свои собственные долги? Это еще менее смешно.

    Слияние и присоединение - сложные виды регистрации даже для профессионалов. Не у всех с первого раза получается. И на лету с помощью знаний, почерпнутых на ходу это сделать не получится.
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    62
    Biznes-yurist,
    согласна с вами

  12. #12
    Ветеран регистрации юрлиц Аватар для dr_oplet
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,096
    тоже соглашусь. директора в студию!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •