×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
  1. #1
    Motive
    Гость

    Опять вопросы по регистрации ИП

    Добрый день!

    Собираюсь зарегистрировать ИП в Москве (прописки не имею)
    Уже успел столкнуться с вопросом как это сделать без прописки, а по временной регистрации:
    1. часть компаний, которые занимаются регистрацией говрят, что по можно все решить при наличии справки из налоговой по месту прописки о том, что не зарегистрирован там как ИП.
    2. другие говорят, что это на усмотрение налоговой.
    3. третьи говрят, что нельзя.
    Вывод: поеду сам в 46ю и все узнаю.
    У кого есть опыт, просьба поделиться).

    Если регитсрации возможна, то есть вопросы:

    1. Временная регистрация по месту жительства в Москвеу меня там где я не живу, и вообще не появляюсь, и не планирую появляться.
    Куда приходят все уведомения от всех сопутсвующих служб (по прописке или регистрации или может можно по электронке)?
    2. Можно ли в Р 21001 заполнять коды ОКВД, например так: 2.1 и все что в нем есть (все включенные пунты) или нужно каждый вписывать (2.1.1, 2.4.1 и тд)?
    3. Кол-во заполняемых кодов ОКВД не ограничено, хоть все?
    4. Существует ли какая-либо иерархия или рекомендация по заполнения кодов или все подряд, как угодно?
    5. Если я вписываю в заявление код деятельности подлежащей лицензированию, но пока не собираюсь заниматься данной деятельность, нужно ли сразу получать лицензию только или не обязательно?
    6. Какой адрес заполнять в п. 6.1-6.9 заявления Р 21001?
    7. Можно ли в завлении контактный телефон заполнять мобильный?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    прописки не имею
    Вообще нигде? Или в Москве не имеете?

  3. #3
    из Регкафе
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Вывод: поеду сам в 46ю и все узнаю.
    У кого есть опыт, просьба поделиться).
    нужно регистрировать по месту постоянной прописки. корреспонденция из налоговой и госорганов приходить будет на адрес прописки.
    по кодам- вписывать не менее чем трехзначный код например 51.2, при этом 51.21 , 51.22 и иные входят.
    3. Кол-во заполняемых кодов ОКВД не ограничено, хоть все?
    4. Существует ли какая-либо иерархия или рекомендация по заполнения кодов или все подряд, как угодно?
    3. желательно в пределах разумного. 4. первый код-основной, остальные- дополнительные.
    5. Если я вписываю в заявление код деятельности подлежащей лицензированию, но пока не собираюсь заниматься данной деятельность, нужно ли сразу получать лицензию только или не обязательно?
    сразу можно не получать, как соберетесь заниматься деятельностью, попадающей под лицензирование, получить обязательно.
    7. Можно ли в завлении контактный телефон заполнять мобильный?
    можно.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    214
    Вопрос : Я - ИП , хочу со своего расчетного счета заплатить госпошлину за регистрацию другого ИП , приложить копию платежки и отправить доки по почте. Девушка из окна консультаций в 46 налоговой сказала - нет , он должен лично заплатить.
    Она просто так сказала ? или это в законе отражено , искала - не нашла . Могут на основании этого отказать в регистрации ?

    Я собираюсь оказывать услуги по подготовке документов для регистрации ИП , и мне удобно будет оплачивать со своего счета , а не в сберкассе . Как действуют фирмы-регистраторы ? Подскажите ...

  5. #5
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога или сбора
    1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.
    8. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются также в отношении сборов....

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    214
    понятно . а как действуют фирмы-регистраторы ? получается носят пачками квитанции в сбербанк ?

  7. #7
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    носят, родимые, сей тяжкий груз

  8. #8
    из Регкафе
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Могут на основании этого отказать в регистрации ?
    да. через сберкассу.

  9. #9
    Motive
    Гость

    спасибо

    Кто может помочь с регистрацией в моем случае?
    Сам не успеваю никак доехать до 46ой.

  10. #10
    из Регкафе
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    можем помочь)). лучше при регистрации ИП съездить 1 раз на подачу, получение можно будет поручить осуществить по доверенности. если подавать будет курьер, на руки не выдадут, отправят по почте на домашний адрес.

  11. #11
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Можем помочь сдать по доверенности, и при этом получить документы на руки. Но весь вопрос в том, какой бюджет вы на это закладываете, возможно для ИП нестандартные услуги экономически не рентабельны.

    При необходимости пишите в личку.
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  12. #12
    Motive
    Гость
    При регитсрации ИП мне необходимо решить 2 задачи:

    1. Сама регистрация без прописки в Москве по временной регистрации (1 год)
    2. Временная регистрация сделана там, где я не живу и поэтому, вторая задача с высылкой уведомлений, чтобы доходили до меня. Возможно оргнаизовать процесс по электронке или по месту настоящей прописки.

  13. #13
    Motive
    Гость
    съездил в 46 для консультации.
    Девочка в "окошке" однозначно ответила, что регистрация в моем случае невозможно.

    ОДНАКО, сегодня же звонил регистраторам, говрят что все возможно, вопрос цены (у все расценки примерно одинаковые)

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Motive, Вы не ответили на мой вопрос У Вас есть постоянное место жительства (штамп в паспорте о нём есть)? Судя из первого вопроса
    при наличии справки из налоговой по месту прописки о том, что не зарегистрирован там как ИП.
    есть. Значит зарегистрироваться как ИП по месту временной регистрации Вы не можете. Это не позволяет сделать закон, чтоб Вам не расказывали в регистраторской конторе.

  15. #15
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Motive, Вы не ответили на мой вопрос У Вас есть постоянное место жительства (штамп в паспорте о нём есть)? Судя из первого вопроса есть. Значит зарегистрироваться как ИП по месту временной регистрации Вы не можете. Это не позволяет сделать закон, чтоб Вам не расказывали в регистраторской конторе.
    + 1.
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  16. #16
    Motive
    Гость
    Прописки в МОскве и МО нет. ТОлько временная регистрация на 1 год.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    ёлки, Вы вопрос прочесть можете?
    У Вас есть постоянное место жительства (штамп в паспорте о нём есть)?
    Причем тут Москва и временная регистрация?

  18. #18
    Motive
    Гость
    Штамп есть.
    Прописка Пермь.

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну вот значит в Перми и придется регистрироваться. Регистрация ИП производится по месту жительства, которым, согласно законодательству, у Вас является Пермь.

  20. #20
    Motive
    Гость
    Находились регистраторы, которые готовы были помочь утверждая, что можно сделать ИП на срок временной регистрации в Москве.
    По факту, до сих пор ничего не сделали)

    Вывод: регистировать ООО

    Уважаемиые клерки, занимаюсь ремонтом и дизайном квартир.

    Подскажите, нужна ли лиценция на эти виды деятельности?
    И какую систему налогообложения выбрать (параллельно буду заниматься по этой же ООО розничной торговлей цветов и одежды)? Или лучше 2 ООО регистрировать, для двух видов деятельности?

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    По поводу ремонта идут давнии споры, лучше получить. На дизайн лицензии не требуется
    Поскольку речь идет о Москве, где нет ЕНВД по рознице, то не вижу смысла открывать второе ООО. Выбирайте упрощенку 15%

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    съездил в 46 для консультации.
    Девочка в "окошке" однозначно ответила, что регистрация в моем случае невозможно.

    ОДНАКО, сегодня же звонил регистраторам, говрят что все возможно, вопрос цены (у все расценки примерно одинаковые)
    У регистраторов все возможно!

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Уважаемиые клерки, занимаюсь ремонтом и дизайном квартир.

    Подскажите, нужна ли лиценция на эти виды деятельности?
    У меня товарищ занимается косметическим ремонтом 3 года. Без лицензии. Проблем не возникало.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    6
    Добрый вечер!!!
    Я планирую открыть Центр раннего развития детей(рисование, музыка, театр, развивающие игры). Обучения не будет, будет развитие творческих способностей детей, расширение кругозора, грубо говоря организация досуга детей совместно с родителями. Занятия будут проходит в арендованном помещении на базе работающего детского сада.
    Подскажите пожалуйста:
    1. Что выбрать в данном случае ООО или ИП и с какой системой налогообложения?
    2. Нужна ли лицензия для данного вида деятельности?
    3. Обязателен ли договор аренды помещения (заведующая согласна без договора по устной договоренности)?
    4. Как оформить воспитателей, которы будут работать по 2-3 часа в неделю, по-совместительству?
    Большое спасибо!!!

  25. #25
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Если будете работать одна, то ИП и лицензия не нужна.

    заведующая согласна без договора по устной договоренности
    Детсад - муниципальный?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    25
    здравствуйте.
    Хочу заняться кровельными работами.
    подскажите пожалуйста оптимальный вариант регистрации.
    Хотелось бы узнать о лицензии на именно этот вид деятельности.
    если можно подскажите хотя бы её примерную стоимость.
    заранее очень Вам благодарен.

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    подскажите пожалуйста оптимальный вариант регистрации
    В каком смысле? Вы выбираете между ООО и ИП или Вас система налогообложения интересует?

  28. #28
    Аноним
    Гость
    если выбирать между ООО и ИП что на Ваш взляд лучше .

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    25
    да, я хотел бы определиться с выбором ООО или ИП,и подскажите пожалуйста насчёт лицензии
    Последний раз редактировалось trudjaga; 25.11.2008 в 23:24.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    25
    наёмных рабочих планирую привлекать

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •