×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    утвердят новый справочник, тогда и попользуюсь
    Ваши сторонники раньше 31.03.09 не могут сдавать отчёты. Но, конечно, принципы важнее того факта, что приём отчётов идёт и сейчас.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Я таки не понимаю, о чем спор - кто хочет и может, сдаст в более ранние сроки, кто не хочет или не может сдаст тогда, когда получится. Что на пустом месте спор устраивать?

  3. #33
    Олег__
    Гость
    никто не знает что за чудо? - w w w . n a l o g y . r u / p r o g a . h t m l

    гугл этот сайт описал как вредоносный )

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Олег__ Посмотреть сообщение
    что за чудо?
    А заглянуть в ветку повыше трудно?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Из Питера. С 11.01.09 районные налоговые принимают отчеты 2-НДФЛ за 2008 г.: "Программ у нас нет. Когда будут - не знаем. А сейчас нам сдают, например, из 1С." Городская на все вопросы о программах: " Обратились не по адресу. Спрашивайте у начальника отдела работы с налогоплательщиками в своей налоговой."

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от antl21 Посмотреть сообщение
    Попробуйте скачать
    Налогоплательщик 2007" версия 11.61
    http://www.gnivc.ru/Default.aspx?id=18
    В функции - сервис - с новым годом - переходим на 2008г и работаем.
    Мы вот сидим и пробуем

    Открываем сотрудника, начинаем заполнять, доходим до страницы с 13%

    Почему-то не производится автоматический подсчет суммы доходов за год, ничего не переносится в правую часть странички, где идут все итоговые суммы за год - доход, вычеты, налог

    Сверху кнопочка "авторасчет" стоит в положении "выключено", пишет что включить можно только зарегистрированным пользователям. Неужели автоматически посчитать циферки денежку стоит?

    Никто не решил эту проблему? Может мы чего делаем неправильно? В прошлом году в версии 11.57 все считалось автоматически

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    В прошлом году в версии 11.57 все считалось автоматически
    зачем Вам 11.61, если уже есть 11.57? Если и скачивать новое, то не раньше 12.33, а иначе смысла нет.
    Кстати, в 11.57 тоже переход есть на 2008 год.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    зачем Вам 11.61, если уже есть 11.57? Если и скачивать новое, то не раньше 12.33, а иначе смысла нет.
    Кстати, в 11.57 тоже переход есть на 2008 год.
    Ну дак хотели как лучше ...


    Задам глупый вопрос, как откатиться назад, на 11.57?
    Можно ли поставить 11.57 поверх 11.61 и будет ли это чудо работать?

    Или нужно просто ставить новую чистую 11.57 и каким-нибудь способом загрузить туда справочник сотрудников?

    Теперь буду локти кусать, что поторопились с обновлением...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    2-НДФЛ пока рано сдавать.
    Деятельность Бухсофт по обеспечению достаточно простыми программами налогоплательщиков, по различным причинам не обременённых пользованием объёмных специализированных бухгалтерских программ, вне всякого сомнения заслуживает благодарности. Заслуживает её и проявляемое внимание к текущим обсуждениям на данном форуме. Жаль,что пока без внимания остался весьма интересный для многих вопрос о платности декларирования 2-НДФЛ за 2008 г. Можно ли здесь получить от Бухсофт пояснения на эту тему? В частности: Бухсофт, разрабатывая и выкладывая на продажу - в т.ч. с вариантом только для 2-НДФЛ, платную "ПФР + 2НДФЛ 2008 г.", расчитывал, что налогоплательщики по каким-то причинам предпочтут её другой (бесплатной для цели декларирования 2- НДФЛ) программе или располагал предварительной информацией о том, что бесплатных возможностей у налогоплательщиков не должно остаться? Пояснения: а) программа 1С и др. подобные - платные; б) к конкурентной программе "Налогоплательщик" версии 12.33 недавно давались комментарии о сокращении её бесплатных функций со ссылкой на налоговое ведомство. Кроме того, поскольку Бухсофт участвует в раработке соответствущих тестеров, интересным было бы мнение о пользе заметных из обсуждения усилий некоторых клерков реанимировать для этой цели ("бесплатно") прошлогодний "Налогоплательщик". Естественно, переадресация к разработчикам последнего неинтересна. Схожие вопросы по их программе следует адресовать им. Здесь - про свойства тестера.
    Последний раз редактировалось Bucom; 16.01.2009 в 19:00. Причина: дооформление перевода строк

  10. #40
    Честно говоря я может не во всем Вас понял, отвечу на то, что понял.

    Жаль,что пока без внимания остался весьма интересный для многих вопрос о платности декларирования 2-НДФЛ за 2008 г. Можно ли здесь получить от Бухсофт пояснения на эту тему?
    Уточните вопрос. Что именно пояснить. Будет ли бесплатная программа? Не знаю. Но смущает то, что о ней не заявляют впрямую как это было раньше. Может не заявляют, потому что она должна быть как само собой, просто позже, как обновят приказ с доходами и вычетами. Так что паниковать рано.
    В частности: Бухсофт, разрабатывая и выкладывая на продажу - в т.ч. с вариантом только для 2-НДФЛ, платную "ПФР + 2НДФЛ 2008 г.", расчитывал, что налогоплательщики по каким-то причинам предпочтут её другой (бесплатной для цели декларирования 2- НДФЛ) программе или располагал предварительной информацией о том, что бесплатных возможностей у налогоплательщиков не должно остаться?
    Нет конечно. Наша программа и в прошлые годы была платной, наряду с существующей бесплатной программой. Просто она имеет преимущества, за которые люди готовы заплатить.
    Здесь - про свойства тестера.
    Про какие именно свойства? Уточните вопрос.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    паниковать рано
    Здесь не паника а факт: приём отчётности 2-НДФЛ уже происходил. Ожидаемые обновления чего угодно - лишь совершенствование процесса. Ваши прошлогодние программные средства, как и почти все этого года, были логично платными. Платная новинка варианта только для 2-НДФЛ в смысле конкурентоспособности с чем -нибудь бесплатным выглядит совсем неаргументированной. Тестеры версии 2.08 (gnivc) и выложенный у BuhSoft дают разные результаты тестирования одного и того же файла (у первого - успех, у второго - несовпадение файла ресурсов). Как можно увидеть на двух активных параллельных ветках настоящего форума по теме 2-НДФЛ, клерками ведутся названные эксперименты с такими файлами из программы "Налогоплательщик ЮЛ" последней версии и прошлогодней программы "Налогоплательщик". Хотелось бы понять причину расхождения результатов тестирования (да и чем же тестируют налоговики?).

  12. #42
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Тестеры версии 2.08 (gnivc) и выложенный у BuhSoft дают разные результаты тестирования одного и того же файла (у первого - успех, у второго - несовпадение файла ресурсов).
    ...
    Хотелось бы понять причину расхождения результатов тестирования (да и чем же тестируют налоговики?).
    Пожалуй, стоит дать пояснения конкретно по этой ошибке. Она является системной, и её возникновение зависит от конфигурации конкретного компьютера, на котором работает CheckXML. От проверяемого файла (2-НДФЛ - на тесте ПФР у меня такая ошибка не всплывала) это никак не зависит. Разработчики в курсе этой проблемы и в настоящий момент работают над её решением.
    С уважением,
    Виктор

  13. #43
    Добавлю лишь, что ответ от lubezniy является исчерпывающим.
    Виктор, спасибо

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    ответ от lubezniy является исчерпывающим
    Хорошо, что между вами есть взаимопонимание. Неясно, при чём здесь ПФР. И самое главное - чем тестируется ведущийся приём 2-НДФЛ, чем налогоплательщикам контролировать свои результаты - любым из имеющихся тестеров или только одним - каким (хртя бы для прекрасной конфигурации)?

  15. #45
    Неясно, при чём здесь ПФР.
    Так а он здесь и не причем.
    чем налогоплательщикам контролировать свои результаты
    Я могу ответить только за наш тест, что его успешное прохождение гарантирует налогоплательщику успешность сдачи отчета и в налоговой. Про остальные тестеры мне сказать сложно, я их не смотрел.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    Я могу ответить только за наш тест ... Про остальные тестеры мне сказать сложно, я их не смотрел.
    С извинениями (понимаю, что утомил) обращаюсь ещё раз. Вы представляете здесь свои личные интересы или фирму? Если фирму, то корректность в "Я могу ответить только..." и "Про остальные тестеры мне сказать сложно" отсутствует. Если фирма официально участвует в разработке тестера и выдаёт его с проверкой файла для 2-НДФЛ, то невозможно представить, что она это делает без анализа существующих аналогов. И напрашивается естественный вопрос: кому нужна такая разработка (включающая проверку именно 2-НДФЛ) - с активной её пропагандой пользователям, если, допустим, отчётность этих пользователей будет проверяться другим общедоступным тестером (смотрим тестер на сайте gnivc). Отчётная налоговая кампания уже идёт. Следовательно к ней готовились и продумывали, чем тестировать. Так каково официальное место тестера Вашей фирмы в тестировании 2-НДФЛ текущей отчётной кампании? Дополнительно ремарка: выявление ошибок и выполнение доработок уже "в поле боя" возможно для любого продукта, хотя не делает чести исполнителям/заказчикам.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    2-НДФЛ пока рано сдавать. На днях планируется утверждение нового справочника доходов и вычетов для отчетности за 2008 год.
    Тоже жду появления новых справочников.
    Полагаю, что там должны появиться коды для материальной помощи при рождении ребенка. Это та, с которой до 50000 руб. налог не берется, а после 50000 руб. берется (новшество 2008 года).
    Люди, сдающие отчет сейчас, наверное не имееют таких сотрудников.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    На днях планируется утверждение нового справочника доходов и вычетов для отчетности за 2008 год.
    а если мне надо сейчас сделать 2-НДФЛ за январь 2009 (увольнение)-мне какие коды использовать-старые или из налогоплательщика 13.01 взять новые?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #49
    Если фирма официально участвует в разработке тестера и выдаёт его с проверкой файла для 2-НДФЛ, то невозможно представить, что она это делает без анализа существующих аналогов.
    Ну тестер это некоммерческая часть, а соответственно интересует качество именно нашего тестера, за который мы отвечаем, а что там из аналогов мало интересует.
    Да и в целом тут не все просто. Есть предварительная проверка при приеме. Есть последующая, есть камеральная и т.д. Передать весь этот комплекс налогоплательщику практически невозможно. Весь этот модуль (модули) весят очень много. Да и не нужно это, так как там много лишнего и несет служебную нагрузку. Если с тестером хорошо разбираться, то можно его сократить так, чтобы налогоплательщик получил все необходимое в приемлемом масштабе. Мы это сделали, а как это сделают иные разработчики, нет времени разбираться. Проще потом форум почитать и увидеть, кто и что натворил .
    Вы разве не помните проблем прошлых лет? Они были у разных разработчиков.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    6
    Помогите, пожалуйста, сломала голову!?
    У меня есть обособленное подразделение и сотрудники, которые на несколько месяцев переводились из основного подразделения в обособленное ( Кадровым перемещением ), при формировании файла в ЗиКе программа двоит справки, т.к. принимались и работали несколько месяцев в одном подразделении, в середине года переводились в другое, а потом обратно на прежнее место работы, руками я исправить не могу, на дискете тоже, программа проверки нелицензионная, поэтому исправлять тоже не могу, КАК УБРАТЬ ДУБЛИКАТЫ ИЛИ ОБЪЕДИНИТЬ СПРАВКИ?

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    Я могу ответить только за наш тест, что его успешное прохождение гарантирует налогоплательщику успешность сдачи отчета и в налоговой.
    На сколько процентов гарантия?

  22. #52
    На сколько процентов гарантия?
    Я раньше думал, что гарантия в процентах не исчисляется .

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На сколько процентов гарантия?
    Гарантии предусматривают возможность ремонта тестеров (либо наших компьютеров с доведением их конфигураций до уровня "от Версаче").

  24. #54
    Гарантии предусматривают возможность ремонта тестеров
    Гарантия не в в том, что проблем не будет, а в том они будут идентичны с теми, которые возникнут при сдаче отчета в налоговой.
    Очень важно это понять и не путать.
    Когда БухСофт начнет выполнять функции ГНИВЦа, будем гарантировать и ремонт тестеров .

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Kluch Посмотреть сообщение
    Сверху кнопочка "авторасчет" стоит в положении "выключено", пишет что включить можно только зарегистрированным пользователям. Неужели автоматически посчитать циферки денежку стоит?
    Вот-вот. Кто придумал сделать эту кнопку платной? Почему моя фирма должна заплатить налог и еще заплатить за то, чтобы за этот налог отчитаться правильно.
    цель должна быть придти и за 2 сек с носителя переписать. Не тратя лишнее время.

    Позор ФНС за распространение платной программы. А как насчет антимонопольного законодательства? На сайте nalog.ru другой программы нет. Это называется "Платный вход на работу"

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от LenSpb Посмотреть сообщение
    Позор ФНС
    Ну нельзя так! Позора хватает, но про этот - преждевременно. Пока лучше посочувствуем организаторам разработки ПО. В каких ужасных условиях приходится им трудиться, если о законе № 257-ФЗ от 29.12.06 они узнают примерно через два года (см. пост 47)! С пониманием надо относиться и к тому, что коммерсанты нам рекламируют как гарантированно прекрасные тестеры, использование которых избавит от многих проблем, кроме тех, которые возникнут при сдаче отчёта в налоговой (см. пост 54). С пониманием надо относится и к партизанскому молчанию представителей ФНС, наблюдающих текущие метания налогоплательщиков. Зато какой потенциал кадров для партизанских отрядов готовится на случай наступления трудных времён! За время, пока они соизволят откликнуться, мы глубже прочувствуем их значимость.

  27. #57
    Позора хватает, но про этот - преждевременно.
    Bucom, плакаться тоже еще рано.
    Вы просили ответить на вопросы, я ответил. "Сочувствие" в таком тоне не требуется. Проще не общаться, если это есть реакция на мои ответы. Вы уже начали на весь мир обижаться, не разбираясь, кто именно Вас обижает.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    Bucom, плакаться тоже еще рано.
    Здесь не плачь, а возмущение. Из Ваших ответов просматривается, что рекламируемый тестер никакого официального внешнего контроля и статуса для проверки 2-НДФЛ не имеет, и в этой своей части просто рекламная самодеятельность для "халявки - прикормки " покупателям платных программ. Если это так, то это ...
    Последний раз редактировалось Bucom; 19.01.2009 в 22:29. Причина: грамматика

  29. #59
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Здесь не плачь, а возмущение. Из Ваших ответов просматривается, что рекламируемый тестер никакого официального внешнего контроля и статуса для проверки 2-НДФЛ не имеет, и в этой своей части просто рекламная самодеятельность для "халявки - прикормки " покупателям платных программ. Если это так, то это ...
    То что? Что Вы имеете против бесплатных проверяющих программ, разработанных коммерческими или некоммерческими организациями? Может, Вас заставляют их использовать?
    С уважением,
    Виктор

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    На сайте nalogy выложена коммерческая программа "Налогоплательщик" версия 13.35 от 19.01.09, прославленная ежегодными успехами на поприще создания максимума неудобств пользователям при ранее предоставлявшейся возможности бесплатного декларирования 2-НДФЛ. Волнующей новизны не содержит (мимо кассы отчёта не сдать). Очень симпатична ссылка: "По требованию ФНС России в бесплатной программе исключены автоматические расчеты и контроль вводимой информации." Т.е производители и рады бы создать пользователям побольше хоть каких-то удобств, да ФНС не разрешает. Правда, автомат в 2-НДФЛ на вводе работает.
    И ещё для lubezniy: ...то это неподсудный ввод в заблуждение. А на вопрос о том, что я имею, ответ очевиден: как и все - "отсутствие наличия" (если не считать полезным полученное направление поиска конфигурации "от Версаче"), неоправданные затраты времени на "примерку" тестера, ... Да по ветке отчётливо видно, кто кого имеет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •