×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщений
    174

    Приход материалов

    Здравствуйте.
    А где в программе 1С 7.7 можно приходовать материал сначала на 15 счет, потом на 10? Какими документами это делается?

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Нигде. В типовых конфигурациях работа со счетом 15 не реализована.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  3. #3
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    с недавних пор реализована в УПП.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщений
    174
    А это можно сделать типовой операцией?
    Или вообще нельзя в типовой конфигурации использовать 15 счет?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщений
    174
    А что такое УПП?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11
    Управление производственным предприятием;
    А у Вас какая конфигурация? И почему Вы хотите именно с использованием 15 счета, я лично при внедрении ПУБ (7.7.) использовал отнесение на стоим-ть материалов на 10 минуя 15.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщений
    174
    Про релиз не могу сейчас сказать.
    Хотим применять учетные цены.
    Мне кажется, это удобнее. Ведь фактическую стоимость для списания на 20 счет можно узнать только по окончании месяца, а по учетным ценам можно списывать в течении месяца.
    А УПП - это такая конфигурация 1С Бухгалтерии?

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от барбариска Посмотреть сообщение
    Про релиз не могу сейчас сказать.
    Хотим применять учетные цены.
    Мне кажется, это удобнее. Ведь фактическую стоимость для списания на 20 счет можно узнать только по окончании месяца, а по учетным ценам можно списывать в течении месяца.
    В соответствии с пунктом 18 ПБУ 5/01 метод списания МПЗ по средней себестоимости ?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от барбариска Посмотреть сообщение
    Про релиз не могу сейчас сказать.
    Хотим применять учетные цены.
    Мне кажется, это удобнее. Ведь фактическую стоимость для списания на 20 счет можно узнать только по окончании месяца, а по учетным ценам можно списывать в течении месяца.
    А УПП - это такая конфигурация 1С Бухгалтерии?
    Применяйте штатный механизм по средней, закрытие месяца Вам само посчитает отклонения от нее и приплюсует их.
    Я понимаю, что м.б. это не то что Вы хотите, но иначе это заморочки с базой...аналогичную задачу решал на автоматизации, но хитрым методом.
    УПП - это 8рочная комплексная конфигурация для средних и крупных промышленных предприятий (кто применяет в торговле - извращенцы ).
    Включает в себя и модуль Бухгалтерия и непосредственно мощный блок для управленческого учета на промышленном предприятии - сложная и навороченная конфигурация.

  10. #10
    Клерк Аватар для Oxana_13
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    Информация

    Цитата Сообщение от барбариска Посмотреть сообщение
    Про релиз не могу сейчас сказать.
    Хотим применять учетные цены.
    Мне кажется, это удобнее. Ведь фактическую стоимость для списания на 20 счет можно узнать только по окончании месяца, а по учетным ценам можно списывать в течении месяца.
    А УПП - это такая конфигурация 1С Бухгалтерии?
    скажите , а зачем списывать в течении месяца?
    и почему по учетным ценам?

    Кроме того ПБУ 5/01 16 пункт сказано по каким ценам должно проходить списание МПЗ.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщений
    174
    Да я хотела расчитать себестоимость продукции по учетным ценам и списывать ее потихоньку в течении месяца, а в конце месяца корректировать до фактической.
    Может я и неправильно думала.
    Теперь придется, наверное, все-таки считать по средней.
    Плохо, конечно, когда мало знаешь.
    Ладно, разберемся.
    Спасибо Вам большое.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от барбариска Посмотреть сообщение
    Да я хотела расчитать себестоимость продукции по учетным ценам и списывать ее потихоньку в течении месяца, а в конце месяца корректировать до фактической.
    Может я и неправильно думала.
    Теперь придется, наверное, все-таки считать по средней.
    Плохо, конечно, когда мало знаешь.
    Ладно, разберемся.
    Спасибо Вам большое.
    У Вас производство?
    В принципе частично Вашу задачу частично можно решить:
    1. Константа учет ГП - выставить по плановой себестоимости, тогда в течение месяца она будет учитываться как раз по плановой, а в конце месяца закрытие месяца рассчитает отклонения, откорректирует значения и Вы получите фактическую себестоимость.
    НО:
    В бухгалтерии 7.7., как впрочем ив конфигурации ПУБ плановая себестоимость проставляется вручную;
    2. Автоматически на начало месяца задать плановые показатели по материалам и учитывать в течение месяца по ним, с учетом отклонений на 16 Вы не сможете - если Вы обратите внимание на план счето, там даже субконто не выделены в штатной конфигурации для 15 и 16 счетов, + механизм работы базы их "не подцепляет" вообще.
    3. Выход: ввести нормативы на продукцию ручками, просчитать на начало месяца (это база даст сделать в справочнике Нормативы (подчинен справочнику Номенклатура), внести данный показатель в поля "плановая себестоимость" - на месяц у Вас данные есть.

    Хотите учет с отклонениями на 10,15 и 16 - однозначно дописывать базу.

    В ПУБ учет материалов в течение месяца реализован более тонко. Вы можете не обновлять цены - таким образом их учет в течение периода как раз и будет частично по плановым значениям, но все равно без 15 и 16 счетов.

    Вцелом ПУБ лучше подходит для работы с производственным предприятием.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Предыдущ. пост написан юзером Smirnoff-small не могу зайти,с паролем какие-то траблы...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщений
    174
    Спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •