×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 45 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1331
  1. #211

  2. #212
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Не верю! (с)

  3. #213
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не верю! (с)
    Да вообще, бред! И тон статьи какой-то слащавый.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  4. #214
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ..
    Закон есть о взносах в ФСС. Суть этого страхования в том, что страхуются люди от несчастных случаев,...
    ИМХО: страхуется потеря заработной платы, в связи с наступлением страхового случая...
    Мы рассматривали это в прошлом году, когда выясняли почему при переходе на другое предприятие берется зарплата только установленная на новом предприятии , а ранее начисленные взносы как бы пропадают.
    Последний раз редактировалось YUM; 02.09.2009 в 11:38.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #215
    Аноним
    Гость

    Помогите Что-то не могу понять: а что собственно такое "стоимость страхового года"?

    Статья 13. Стоимость страхового года
    1. Стоимость страхового года - определяемая в соответствии с частью 2 настоящей статьи сумма денежных средств, которые должны поступить за застрахованное лицо по обязательному социальному страхованию в бюджет соответствующего государственного внебюджетного фонда в течение одного финансового года для предоставления этому лицу обязательного страхового обеспечения в размере, определенном законодательством Российской Федерации.
    2. Стоимость страхового года определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в соответствующий государственный внебюджетный фонд, установленного частью 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.

    И? Ну определили мы ее, дальше что?

  6. #216
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А оно Вам надо вообще? Для чего определяется стоимость страхового года в самом законе и написано, причем в следующей же статье

  7. #217
    Аноним
    Гость
    А, ну т.е. это для расчета фиксированных платежей ИП и т.д? Тогда понятно.

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    82
    Т.е., я правильно поняла, читая закон, что пособия по берем-ти и родам,как и больничные, будут облагаться ЕСН в 2010? ( т.е. взносами?)

    в п.1 ст 9 сказано расплывчато

  9. #219
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    что пособия по берем-ти и родам,как и больничные, будут облагаться ЕСН в 2010?
    С чего Вы это взяли? По моему так пп.1 п.1 статьи 9 исчерпывающе отвечает на Ваш вопрос. И никакой расплывчатости там нет

  10. #220
    Работающая мама
    Гость

    Вопрос Еще вопросик...

    Что-то не могу понять: а что собственно такое "стоимость страхового года"? - был выше вопрос.
    И была цитата:
    Статья 13. Стоимость страхового года
    1. Стоимость страхового года - определяемая в соответствии с частью 2 настоящей статьи сумма денежных средств, которые должны поступить за застрахованное лицо по обязательному социальному страхованию в бюджет соответствующего государственного внебюджетного фонда в течение одного финансового года для предоставления этому лицу обязательного страхового обеспечения в размере, определенном законодательством Российской Федерации.
    ... ... ...
    Выходит:
    должны поступить в бюджет за год в ФСС за МЕНЯ (4330*12)*2,9% = 1506,84, чтобы МНЕ было предоставлено обязательное страховое обеспечение.
    ВО-ПЕРВЫХ, дорогие мои обалдевшие от песпектив общения с фондами коллеги, чтобы анализировать достаточность получения средств ЗА МЕНЯ, ФСС должен (как и ПФ) озаботиться персонифицированным учетом. Меня уже мутит...

    ВО-ВТОРЫХ, ситуация:
    Я работаю только на 1/4 ставки (дети, много их у меня, но стаж-то нужен) и это 3000 руб. (3000*12)*2,9 = 1044,00 за год увидит за МЕНЯ ФСС.
    Означает ли введение этого закона лично для МЕНЯ, что обязанность предоставить МНЕ страховое обеспечение исчезает? Либо это будет трудность данного моего работодателя в связи с моим ТД - ФСС не возместит ему МОЙ больничный/декрет/пособие до 1,5 лет, поскольку за МЕНЯ от НЕГО не получена указанная в законе сумма ден.средств? И на фиг я тогда любому работодателю... Со своей демографией.
    Еще момент, а у меня таких работодателей ДВА, на круг за год сумма набирается с избытком, так ФСС будет "НА КРУГ" смотреть или по каждому?!

    А еще Медстрах (с новой темой персонифицировнного учета): мне при ОДНОМ рассмотренном работодателе бесплатная медпомощь уже не полагается, выходит? В бюджет этого "государственного внебюджетного фонда в течение одного финансового года для предоставления этому лицу (МНЕ) обязательного страхового обеспечения" денег тоже недостаточно пришло... ... ...

    ЛЮДИ добрые, я где-то перегибаю?

  11. #221
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Работающая мама, Вы индивидуальный предприниматель? Нет? Забудьте про стоимость страхового года. Это для тех, у кого нет зарплаты, а есть только доходы от предпринимательской или иной, нетрудовой деятельности. ВОт для них эта цифра и придумана, чтобы им было с чего платить взносы

  12. #222
    Работающая мама
    Гость

    Дополнение к сказанному

    И вот если-таки я не перегибаю, то с 2010 года ПФ мне еще и пенсию не должен. За меня сумма денсредств в размере стоимости страхового года не выплачивается.

  13. #223
    Работающая мама
    Гость

    Думаю, пытаюсь...

    Над.К,
    Вы ответили, пока я набирала текст.
    Я Вам очень доверяю, спасибо за большой труд для всех коллег, но я не увидела в тексте закона детализации, что данное положение относится только к ИП.
    Напротив, все тексты общие, а для ИП, спецрежимников - наособицу отдельные пункты.
    ЭТОТ текст - общий.
    Разъясните, а то правда жутковато...

  14. #224
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    В статье 14 написано, кто платит взносы исходя из стоимости страхового года. И все.
    Термин далеко не нов, ему уже лет 8 как минимум, просто раньше он касался только взносов в Пенсионный фонд, а теперь еще и ФОМС. Только и всего.
    А с чего платятся Ваши взносы написано в статье 7 и статьи 13 и 14 к Вам не имеют никакого отношения

  15. #225
    Работающая мама
    Гость

    Вверх СПАСИБО

    Всетаки перегибю.
    Спасибо, очень успокоили.

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2009
    Сообщений
    14
    Может кто-нибудь прокомментировать: в 2010 г. "упрощенцы" и "вмененщики" будут платить 26% или 14 как в 2009 г.?
    А то после всех этих нововведений уже голова идет кругом...

  17. #227
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    elena_omsk, 14.

  18. #228
    Клерк Аватар для timida
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    4

    Тест

    тест

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    Добрый день! Возник вопрос: мои сотрудники все внешние совместители. Озвученный порог 415 тыс руб - это по одному месту занятости, или совокупный доход физ лица?

  20. #230
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    По одному.

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    Над.К, т.е. мы ведем у себя статистику до 415, и во всех прочих местах, где человек работает, ведут аналогичную. И смысл тогда в таком пределе?

  22. #232
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Внимательно, а какой смысл в ведении предела по общим доходам? И вообще, Вы как себе представляете учет по всем местам работы?

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    Смысл в пределе по общим доходам, имхо, огромен: в провинции предела в 415 достигнуть можно только вкалывая как лошадь на нескольких работах. А тут приходишь к кому-нибудь наниматься и показываешь справки с мест работы: получается, что новому работодателю уже не надо сборы за меня перечислять, глядишь, и взял бы.

  24. #234
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    провинции предела в 415 достигнуть можно только вкалывая как лошадь на нескольких работах.
    Объясните мне, зачем физику превышать эти 415? Ему это как раз не выгодно.
    Ему выгодно, чтобы за него побольше денег в ПФ платили.
    глядишь, и взял бы.
    Угу, и Вы при этом получили бы преимущество перед другими соискателями должности? Это как-то неконституционно
    Так что смысла никакого нет

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    Над.К, физику выгодно, чтобы у него была высокая з\пл на руках, а вот в светлое пенсионное будущее я не верю ни капли. Поясню - разница между пенсией муз работника в д\с и бизнесмена, недавно вышедшего на пенсию, составляет 1500 руб.
    Но, к чему пустые мои рассуждения, раз такая возможность ни каким образом в законе не отражена.

  26. #236
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Над.К, физику выгодно, чтобы у него была высокая з\пл на руках,
    Но и лишние пенсионные никогда не помешают. Я так предполагаю, что Ваш возраст еще крайне далек от пенсионного, иначе бы Вы так не говорили
    1500 рублей для пенсионеров достаточно большие деньги.
    раз такая возможность ни каким образом в законе не отражена.
    Она и не должна быть отражена. Потому что это взносы, которые платит работодатель за счет своих средств. Чужие организации и начисляемые там зарплаты никак не могут влиять на начисление взносов. Это нонсенс

  27. #237
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956
    Высший арбитражный суд напишет инструкцию по применению Налогового кодекса

    Наш Налоговый кодекс – сложная вещь для понимания даже далеко не глупыми налогоплательщиками. С этим согласился даже Высший арбитражный суд и решил взять на себя нелёгкую задачу – подготовить инструкцию по применению норм НК РФ. Причём как для компаний, для и для «физиков».

    «Должны быть сформированы чёткие и понятные правила», – заявил председатель ВАС РФ Антон Иванов и пообещал осуществить задуманное за три года.

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    20
    за три года.
    Как в сказке про мочало

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Должны быть сформированы чёткие и понятные правила», – заявил председатель ВАС РФ Антон Иванов и пообещал осуществить задуманное за три года.
    а нам, грешным, надо зачастую задним числом все применить (хорошо еще что не задним местом. Простите, сил нет...)

  30. #240
    Клерк Аватар для kaso
    Регистрация
    17.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    для НУ абсолютно нет зависимости между расходом по взносам на травматизм и отнесением к расходам каких-то доходов сотра, составляющих базу для данного взноса
    Генук, а как экономическую оправданность расходов на взносы по такой матпомощи в целях налога на прибыль подтверждаете?

    Аналогия: расходы на топливо уменьшают базу. Но если топливо для собственной дачи - уже низя в расходы
    In the search to find ourselves, do we ever stop to count the cost of what we've lost?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 45 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •