×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    интересующаяся Аватар для so.nata
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    506

    Cегодня зарегистрировалась, а что с УСН?

    Всем здравствуйте!
    Я сегодня получила все документы по регистрации ООО.
    Регистрировалась в 15 ИФНС, а компания по юр.адресу относится к налоговой г. Пушкина.
    Я сдавала заявление на применение УСН, мне обратно его не выдали. Прочитала, что должны были дать с отметкой о принятии. Что же мне теперь делать, как перейти на УСН? Какие сроки?

    и второй вопрос: почему меня не зарегистрировали в ПФ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    А кто сказал, что Вас не зарегистрировали в ПФ? Не бывает такого, просто извещение страхователю позже приходит на юрадрес или надо самим ехать получать в ПФ
    Заявление надо было подавать в двух экземплярах, на втором должны были поставить штамп о принятии и сразу его отдать. В каком-нибудь документе у вас указано, что вы сдавали заявление в 15-ю налоговую?

  3. #3
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    если что, то: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=246292
    почему меня не зарегистрировали в ПФ?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ...извещение страхователю позже приходит на юрадрес или надо самим ехать получать в ПФ
    ... как и ФСС

  4. #4
    интересующаяся Аватар для so.nata
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    506
    А кто сказал, что Вас не зарегистрировали в ПФ?
    Я подумала, что раз нет извещения, значит и регистрации тоже нет... Спасибо за инфу, съезжу в ПФ, уточню.

    ... как и ФСС
    А вот ФСС извещение мне как раз выдали

    Заявление надо было подавать в двух экземплярах, на втором должны были поставить штамп о принятии и сразу его отдать. В каком-нибудь документе у вас указано, что вы сдавали заявление в 15-ю налоговую?
    Вот где моя ошибка. Я подала заявление только в 1 экз. Указано, что я сдавала заявление только в базе данных самой 15 налоговой.. Позвонила в свою районную, сказали, что ещё ничего не получали... Наверно, надо будет выяснить этот вопрос в 15 налоговой, как считаете?

  5. #5
    То что Вы при регистрации подавали заявление на УСН отражено в выписке. Если нужно заявление с отметкой налоговой, заявление на УСН можно подать в территориалку в течение 5 дней с момента регистрации

  6. #6
    интересующаяся Аватар для so.nata
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    506
    Цитата Сообщение от Profreg Посмотреть сообщение
    То что Вы при регистрации подавали заявление на УСН отражено в выписке. Если нужно заявление с отметкой налоговой, заявление на УСН можно подать в территориалку в течение 5 дней с момента регистрации
    По срокам я уже не уложилась... Какие еще варианты? И действительно ли мне нужно это заявление с отметкой налоговой? Где оно может потребоваться?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Заявление обычно нужно чтобы доказать факт подачи этого заявления в налоговую.

  8. #8
    В выписке прописаны документы, поданные при пегистрации. Если возникнет вопрос, о том подавали Вы заявление или нет можно поднять регдело, там это заявление лежит.

    Ну а если все равно беспокоитесь, вот письмо ФНС (выдержка из него)

    УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

    ПО Г. МОСКВЕ

    ПИСЬМО

    от 31 декабря 2009 г. N 20-14/2/139728@



    В ст. 346.12 НК РФ не установлено пресекательного срока подачи заявления о переходе на упрощенную систему, пропуск которого влечет отказ в переводе на упрощенную систему. Заявление о применении упрощенной системы носит уведомительный характер и не зависит от решения налогового органа.

    Таким образом, налоговый орган не вправе направлять налогоплательщику уведомления о возможности или невозможности применения упрощенной системы налогообложения.

    Следовательно, если индивидуальный предприниматель подал заявление о переходе на упрощенную систему с пропуском установленного срока, то при соблюдении иных условий, установленных в ст. ст. 346.11 - 346.13 НК РФ, данный налогоплательщик вправе применять упрощенную систему с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

  9. #9
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    Вам все равно надо подтверждение из ФНС о том, что вы будете применять УСН. при сдаче отчетности в ПФ РФ с вас это подтверждение потребуют. т.к. при начислении взносов вы применяете пониженный тариф (если будут наемные работники).

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    121
    после того как получили доки о регистрации можно смело идти в местную налоговую и подавать заявление о том, что хотите получить письмо о применении УСН. готовят его около месяца.

  11. #11
    интересующаяся Аватар для so.nata
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    506
    при сдаче отчетности в ПФ РФ с вас это подтверждение потребуют. т.к. при начислении взносов вы применяете пониженный тариф (если будут наемные работники).
    В связи с чем пониженный тариф?

    Я точно знаю, что заявление могут потребовать при заявке на выдачу страховых полисов ОМС для сотрудников. Они обычно это заявление просят + платежку об уплате единого налога.

  12. #12
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    В связи с чем пониженный тариф?
    В связи с УСН

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    so.nata, в ОМС не заявление просят, а уведомление, которая вам налоговая и выдаст, если Вы её попросите

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •