×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Клерк Аватар для Curly Sue
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Виктория_Гусева Посмотреть сообщение
    Вы вправе на своем предприятии делать что угодно (в рамках закона), а я, например, не собираюсь оплачивать человеку больничный, если он не болел.
    Вот слово "болел" ключевое. Если больничный подделан - это одно, работодатель - в своих же интересах и, возможно, с праведным гневом, - не принимает такие больничные.
    А вот если больничный настоящий, но выписан "по знакомству", пусть там ОРВИ, а человек не болел, и работодателю пытаться здесь что-то доказывать - ??? У работодателя нет таких полномочий, что за слежка и розыскная деятельность? То, чем занимается больной во время нетрудоспособности, может волновать только врача, и то только с точки зрения соблюдения режима.
    Работник может ещё вполне справедливо возмутиться такого рода проверками, высыланием комиссий по 3 человека на дом и вопросами о загаре Это незаконно

    Как говорится, сугубо ИМХО
    Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого /Огден Нэш/

  2. #32
    Клерк Аватар для Curly Sue
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    в солярий ходил
    Кстати по поводу солярия У моей подруги были проблемы с каким-то показателем в анализах крови (кажется, билирубин), и ей помимо прочих рекомендаций врач сказал походить в солярий, получить дозу каких-то там лучей
    Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого /Огден Нэш/

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    У меня вообще была странная ситуация-возник вопрос с фальшивым больничным, отправили запрос главврачу. Пришел ответ (надо же такое придумать) - да больничный лист номер такой-то такому-то гражданину выдавался, но выдался не обоснованно. Вот и пойди разберись-легальный он или нет.

  4. #34
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Я тут ссылочку нашла интеренсную http://rabota.mail.ru/news/723/
    Почему-то я Вам верю...

  5. #35
    Гость
    Цитата Сообщение от Glavbuch2008 Посмотреть сообщение
    После того, как б/л закрыт, да если он еще везде красиво фигурирует (в смысле:все записи о приемах внесены в мед.карту, есть все необходимые подписи) тут ничего не поделаешь. Если было подозрение на отсутствие сотрудника по месту жительства, можно было создать комиссию из 3 чел., выехать на дом с проверкой. Но такой вариант не всегда и не все фирмы устраивает - много хлопот с оформлением бумаг. У нас был случай настоящей подделки б/листа, написали письмо в поликлинику, ответ пришел через день, но результата от начальства не последовало. Жаль потраченного времени на выяснение обстоятельств.
    А кто-нибудь может сказать какую именно "кучу бумаг" надо оформить этой комиссии из трех человек, когда такая проверка устраивается? Дайте пожалуйста формы. И как их потом использовать можно? Вот например, оформляет сотрудник больничный, а сам едет сено косить, заготовки там какие-то делать. И причем сезонно таких "больных" очень много появляется. Что в таких случаях делать?

  6. #36
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь может сказать какую именно "кучу бумаг" надо оформить этой комиссии из трех человек, когда такая проверка устраивается? Дайте пожалуйста формы. И как их потом использовать можно? Вот например, оформляет сотрудник больничный, а сам едет сено косить, заготовки там какие-то делать. И причем сезонно таких "больных" очень много появляется. Что в таких случаях делать?
    отсутствие сотрудника по месту жительства хоть исфиксируйтесь, ничего не доказывает. где сказано, что я непременно по месту жительства должна болеть? могу болеть у соседки, не запрещено, у родителей дома находиться, когда болею.... или просто за хлебом вышла, наличие болезни не предусматривает неотлучное нахождение по месту прописки

  7. #37
    АнонимА
    Гость
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь может сказать какую именно "кучу бумаг" надо оформить этой комиссии из трех человек, когда такая проверка устраивается? Дайте пожалуйста формы. И как их потом использовать можно? Вот например, оформляет сотрудник больничный, а сам едет сено косить, заготовки там какие-то делать. И причем сезонно таких "больных" очень много появляется. Что в таких случаях делать?
    Во-первых я имею право не открывать двери и не отвечать на телефонные звонки как гражданин, а уж тем более как больной. Во-вторых, сначала найдите законное обоснование создания таких комиссий, а затем действуйте. Данный пассаж верен для юридически неграмотных работников, которые не знают о своих гражданских правах. Например, я могу подать в суд на поликлинику, если будет расглашена тайна о моем здоровье. Они могут вам ответить только выдавался ли мне больничный лист, все остальное только по запросу из прокуратуры.

  8. #38
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    Что в таких случаях делать?
    А ничего.или платить больничный или доказывать что он липовый (что достаточно сложно сделать если он выдан в районной поликлинике по месту жительства, а не куплен в переходе).
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •