×
×
Закрытая тема
Страница 128 из 138 ПерваяПервая ... 2878118124125126127128129130131132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,811 по 3,840 из 4113
  1. #3811
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от vlanselot Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю немного, что указывать в 3-НДФЛ.
    Ничего, раз не было предпринимательской деятельности

    Цитата Сообщение от vlanselot Посмотреть сообщение
    разве мне не нужно за остальные кварталы сдавать?
    Нужно было. Но уже влетите на штрафы, поэтому лучше не сдавайте то, что уже просрочено - нет декларации, нет штрафа

  2. #3812
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ничего, раз не было предпринимательской деятельности


    Нужно было. Но уже влетите на штрафы, поэтому лучше не сдавайте то, что уже просрочено - нет декларации, нет штрафа
    Спасибо большое за информацию! И еще один небольшой вопрос.
    Сдавать 3НДФЛ нужно за 2011 год, или за 2010 тоже? ИП было открыто в апреле 2010 года..

  3. #3813
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    58
    А если ИП закрываться не будет, деятельность только начинается, а отчеты не сдавались нулевые с 2010 года. НДС и 3 НДФЛ. Надо все же сдать? Или тоже можно не сдавать, чтобы штрафов не было?

  4. #3814
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    vlanselot, что вообще отчетность не сдавали за 2010 год? Срок сдачи НДФЛ за 2010 истек 30 апреля
    Цитата Сообщение от Lenulesik Посмотреть сообщение
    а отчеты не сдавались нулевые с 2010 года. НДС и 3 НДФЛ. Надо все же сдать?
    Надо. Потому что у налоговой будут меры воздействия на Вас, в отличии от тех, кто уже перестал быть ИП. например, могут заблокировать счет в банке

  5. #3815
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    vlanselot, что вообще отчетность не сдавали за 2010 год? Срок сдачи НДФЛ за 2010 истек 30 апреля
    В 2010 году, в январе сдавал НДС.
    Еще вопрос, в декларации по НДС какой писать налоговый период (а то вычитал, что при закрытии ИП пишется 50?
    И кем предоставляется? Писать ИП Иванов В.В. или просто Иванов В.В.?

  6. #3816
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от vlanselot Посмотреть сообщение
    а то вычитал, что при закрытии ИП пишется 50
    Ну наверное. Если так написано в инстркции к декларации
    ИП писать

  7. #3817
    Как правильно, особенно по срокам, закрыть ИП, открытое в связи с получением субсидии (58800) из ЦЗ?

  8. #3818
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    п.1 вернуть деньги
    остальное не существенно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  9. #3819
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    58
    Пошла сегодня в ПФ сдать заявление о снятии с учета как ИП-работодатель. За работника уплачено уже давно и отчеты сданы все. Работник был один в 2010году. Сейчас нет. Выписали мне квитанции с долгами за себя по 1 декабря включительно. Я попросила дать мне справку об отсутствии задолженности как работодатель на всякий случай для налоговой. У них оказывается нет такой. Говорят не можем дать, так как вы не оплатили за себя за этот год. Можем дать справку с задолженностью.
    Дали справку с моим регистрационным номером ( который за себя), но выдана справка как ИП -работодателю. В справке сведения о работающих застрахованных лицах (перс) - НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ, расчеты на обязательное пенсионное страхование и ОМС- НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ, и уплата не исполнена. Я говорю, а разве я должна отчеты предоставить не в течение 12 дней после закрытия? Ответ: нет.
    Ну я так поняла, зачит в нашей налоговой точно справку не спросят после всего этого.

  10. #3820
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    п.1 вернуть деньги
    остальное не существенно
    ---------------------------------
    уточню - год уже ПРОШЁЛ!!!

  11. #3821
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Bиталий Bиктoрович, какая разница, прошел год или нет? Вам государство дало деньги на открытие дела, Вы их в карман положили. Знаете, как это называется?
    Lenulesik, у Вас в ПФ безграмотные работники. Можете процитировать им слова из закона 212-ФЗ про 12 дней. Может просветление у них наступит?

  12. #3822
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    58
    Вот кстати, я ее спросила, где про это написано. Она сказала закон 212 -ФЗ. Я сказала, что там такого нет. На этом мы и разошлись. А вообще мне показалось, что она мне специально такую справку дала, мол просишь- на. Еще сходила к начальнику ПФ-он подписал.

  13. #3823
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Bиталий Bиктoрович, какая разница, прошел год или нет? Вам государство дало деньги на открытие дела, Вы их в карман положили. Знаете, как это называется?
    Вы наверное не поняли... договор, если вам известно, заключается на один год!!!!


    договор заключён, ИП открыто, деньги получены и потрачены в соответствии с БП, год ИП проработал, платя все установленные налоги и сборы! И что, не имеет право закрыть ИП по истечении срока?

  14. #3824
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Имеет. Тогда к чему вообще вопрос?

  15. #3825
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Имеет. Тогда к чему вообще вопрос?
    ну, хотя бы к этому "какая разница, прошел год или нет? Вам государство дало деньги на открытие дела, Вы их в карман положили. Знаете, как это называется?"

    ???????

  16. #3826
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Bиталий Bиктoрович, перечитайте свой вопрос.
    Если ИП открыто для получения субсидии, то при закрытии такого ИП субсидию надо вернуть.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  17. #3827
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Bиталий Bиктoрович, перечитайте свой вопрос.
    Если ИП открыто для получения субсидии, то при закрытии такого ИП субсидию надо вернуть.
    чьёрт побьери!!!

    ИП по договоу должно действовать ОДИН год!!! вЫ ЧТО НЕ В КУРСЕ???

    это в течении года закрыться нельзя - заставят вернуть пропорционально проработанному времени, а по истечению года - можно и нужно!
    Я ж спрашивал - может у кого была такая ситуация!

  18. #3828
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Bиталий Bиктoрович Посмотреть сообщение
    ИП по договоу должно действовать ОДИН год!!! вЫ ЧТО НЕ В КУРСЕ???
    Это чушь, деньги даются на то, что бы создать свой бизнес и работать с ним. А не на то, чтобы проработать год и закрыться Некоторые умники вот уже вопросы задают - а через сколько можно зарегистрироваться как ИП опять и опять получить субсидию
    Я не понимаю, если у Вас такое условие в договоре с ЦЗН, то в чем вообще вопрос? Тема не для того чтобы поболтать, а для конкретных вопросов по закрытию ИП

  19. #3829
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это чушь, деньги даются на то, что бы создать свой бизнес и работать с ним.

    вопрос - сколько работать???? особенно по закону? и ссылкой на сроки..

  20. #3830
    Аноним345678
    Гость
    Я ИП, без работников. Существую с 2010 года. За 2010 год сдала только ПФР, Собираюсь закрываться. В 2010 была не большая деятельность, но перед ИФНС не отлиталась. Сегодня сделала декларацию по УСН за 2010 год и среднюю списочную за 2010 год отослала по электронке (сдаю отчет по интернету). Сама я их Химок, след-но ИП на учете перед ИФНС 13 по г.Химки. Какие мои действия? Куда сдавать заявление о закрытии в Ифнс 46 или куда? Надоли досдать книгу о доходах за 2010 г. и 3-НДФЛ? Какие шаги? Пожалуйста ответьте и не ругайтесь. ЗАРАЕЕ СПАСИБО.

  21. #3831
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    нет никаких сроков, вы можете закрыться на следующий день после открытия
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  22. #3832
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Аноним345678 Посмотреть сообщение
    Куда сдавать заявление о закрытии в Ифнс 46 или куда?
    А где Вы регистрировались? Туда и заявление на закрытие сдавать
    А шаги все тут раз сто уже описаны. Почитайте, пожалуйста тему

  23. #3833
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    58
    Отнесла сейчас доки в налоговую на закрытие ИП. Сначала требовали справку из ПФ. Сказали, что у них пока нет такой практики как сообщение сведений Пенсионным фондом в налоговую. Но потом все же приняли, но предупредили, что может быть отказ. Сегодня 23 ноября, сказали прийти 5 декабря.

  24. #3834
    Аноним
    Гость
    Проясните ситуацию, пожалуйста.
    ИП закрывается, после сверки с бюджетом выплыли недоимка и пени по ЕНДВ аж за 2002 год.
    Насколько я понимаю, у налоговой нет оснований для представления "Требования об уплате", в связи с пропуском сроков подачи такого "Требования". Причем "Требования" не подавалось вообще никогда, в тот числе и в те сроки, когда его можно было подать, фактически задолженность всплыла сейчас.
    1. Обязать заплатить недоимки и пени налоговая не может?
    2. В случае неуплаты (отказа оплатить) недоимки и пени, налоговая все равно обязана закрыть ИП? Просто долги перейдут на человека уже как просто на физическое лицо, и будут всегда на нем висеть и увеличиваться пени? Т. е. взыскать налоговая их не может и списать тоже не может? Единственное, что может грозить бывшему ИП - возможные проблемы при выезде за границу, например?

  25. #3835
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    1. Не может
    2. Обязаны закрыть. И проблем на границе не будет, потому что в суд налоговая не может подать в связи с пропуском срока. И судебным исполнителям передать тоже не может по этому же.

  26. #3836
    Аноним
    Гость
    Спасибо за быстрый ответ.
    Другими словами, это при нынешнем законодательстве ничем не грозит?
    В принципе сумма не смертельная - 7000 рублей, может заплатить и забыть?

  27. #3837
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ну сама собой она не исчезнет. Хотя вроде бы обещали списать старые долги,которые взыскать нельзя

  28. #3838
    Аноним
    Гость
    А вот статья 59 НК РФ не поможет?

    Безнадежными к взысканию признаются недоимка, задолженность по пеням и штрафам, уплата и (или) взыскание которых оказались невозможными в следующих случаях:

    ...4. Принятие судом акта, в соответствии с которым налоговый орган утрачивает возможность взыскания недоимки, задолженности по пеням и штрафам в связи с истечением установленного срока их взыскания.

  29. #3839
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ну так в суд никто не подавал ведь

  30. #3840
    Аноним
    Гость
    А я могу обратиться в суд по поводу принятия такого акта?

Закрытая тема
Страница 128 из 138 ПерваяПервая ... 2878118124125126127128129130131132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •