×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 125
  1. #61
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ну когда на печать выводите вылезает вся форма (если выводите с просмотром), вот из нее можно только часть постранично распечатать.
    Почему-то я Вам верю...

  2. #62
    Клерк Аватар для Annet81
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ну когда на печать выводите вылезает вся форма (если выводите с просмотром), вот из нее можно только часть постранично распечатать.
    Хотела так сделать, но на первой стр. выводит, что отчёт на 11 стр., а я сдам только 6. Редактировать не дает! Не возникнет ли вопросов? Может лучше тогда уж сдать как выдает прогр.?
    У вас получилось распечать только ф.1 и 2 ?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    571
    и у меня та же проблема, выводит 11 стр на первой странице, хотя нужно-то всего 6! что делать? что делать-то?

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    146
    Старый ворчун, спасибо за краткость и неоспоримость ответа, но если бы Вы еще подкрепили его какими-то ссылками, то я была бы Вам бескрайне признательна

  5. #65
    Клерк Аватар для mafon
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    6
    подскажите, какие формы бух.отчетности сдавать ООО на ОСНО без деятельности уже второй год, никаких движений по счетам. В теме "ЧТО СДАЕМ..." в шапке, да и в НалогоплательщикеЮЛ версии 4.28.1 в форме 0710099 появились ф3, ф4, ф5, ф6. Они нужны? или мне можно по старинке сдать ф1 и ф2?

  6. #66
    Клерк Аватар для Annet81
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от mafon Посмотреть сообщение
    подскажите, какие формы бух.отчетности сдавать ООО на ОСНО без деятельности уже второй год, никаких движений по счетам. В теме "ЧТО СДАЕМ..." в шапке, да и в НалогоплательщикеЮЛ версии 4.28.1 в форме 0710099 появились ф3, ф4, ф5, ф6. Они нужны? или мне можно по старинке сдать ф1 и ф2?
    Только ф.1 и 2.

  7. #67
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Делаю баланс и форму 2 в 1С для, обновления регл. отчетости стоят за 4-ый кв. 11. Лишние строки не убираются, да это и ладно, а вот не выгружается баланс, пишет, что нет файлов с пояснениями, а там пояснений столько, что замучаешься все заполнять, да и у нас малое предприятие, вроде, могу не заполнять. Выгрузка в формате 5.2, а вот если брать выгрузку 5.1 за 3-ий кв. 2011 года , там все нормально выгружается, про пояснения не спрашивает... Никто еще не сдавал? Налоговая какой формат выгрузки требует?

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Скажите, малые могут как обычно сдать только ф1 и ф2??

  9. #69
    Клерк Аватар для mafon
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    6
    сдал сегодня только ф1 и ф2, выгружал из НалогоплательщикаЮЛ 4.28.1
    в налоговой приняли и ничего даже не спросили

  10. #70
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от ЯЕ Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, спасибо за краткость и неоспоримость ответа, но если бы Вы еще подкрепили его какими-то ссылками, то я была бы Вам бескрайне признательна
    хмм... в детстве меня учил один умный человек: "делай то, что нужно, и не делай того, что не нужно".

    Применительно к нынешней ситуации - я не собираюсь ничего делать из того, что делать не обязательно.
    в частности, никакой бух.отчетности для малых предприятий, кроме ф1+ф2 (естественно, без всяких приложений, расшифровок строк и прочих подобных глупостей).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #71
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите, малые могут как обычно сдать только ф1 и ф2??
    сегодня специально спросила в налоговой - сказали им достаточно Ф 1 и 2. по малым.
    Почему-то я Вам верю...

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    сегодня специально спросила в налоговой - сказали им достаточно Ф 1 и 2. по малым.
    Да! Но, как их распечатать? Везде баланс выводит со всеми 5-тью формами... (что 1с, что налогоплательщик) если только ждать когда опять исправят ошибки в программах

  13. #73
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Не знаю, у меня распечатлся из 1С, причем 7.7, но с регл. отчетностью за 4-ый кв. 2011 года баланс и форма 2 без всяких дополнительных форм, только вот со всеми незаполненными строчками
    Солидно получилось...

  14. #74
    Аноним
    Гость
    вот и у меня - 1с не дает выгрузить ф1 и ф2 без остальных форм((

  15. #75
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Ну да, надеюсь, что это просто недоработка 1С, что-то они с форматом выгрузки не доработали, потому что в старом формате Ф1 и Ф2 выгружается нормально, надо на форум 1с сходить

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от shtv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Плохо знаю бухучет, отчетность пока сама сдаю. Организация на ОСНО. Деятельности нет. Во 2 кв. с р\с оплатили штраф 50 руб. за невовремя сданную декларацию (за счет займа учредителя).
    При этом делаются проводки:
    Д- 99 К-68 Начислен штраф
    Д-50 К-66 Получен займ наличными
    Д-51 К-50 Внесены деньги на р\с
    Д-68 К-51 Перечислен штраф.
    Правильно?
    В бух.балансе займ по строке 1240 отражается?
    А Д-99 счета в какую строку?
    И в отчете о прибылях и убытках эта сумма тоже отражается? Если да, то где - в прочих расходах, по стр 2350?
    Баланс заполняется в тыс. руб., поэтому Ваши 50 рублей ни в балансе ни в отчете о прибылях и убытках не отразятся.

  17. #77
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от mafon Посмотреть сообщение
    сдал сегодня только ф1 и ф2, выгружал из НалогоплательщикаЮЛ 4.28.1
    как у вас это получилось? заполняю только Ф1 и 2, а выгружаются все -3,4,5.как от них избавится? печатать дает тоже все формы и ругается что остальные не заполнены.
    Почему-то я Вам верю...

  18. #78
    новичоок Аватар для Oleka
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    У меня сегодня в 7 налоговой ф1 и ф2 не приняли,сказали,что нужно 0710099.Что же её вручню заполнять?в обновлениях за 4 квартал её неть.Там баланс с кучей форм.Не взяли,ни пояснительную,ничего.

  19. #79
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Oleka Посмотреть сообщение
    Там баланс с кучей форм
    во, это оно и есть.
    Почему-то я Вам верю...

  20. #80
    Аноним
    Гость

    Ещё раз уточнить хочется

    Можно ли малому предприятию сдавать только Ф1 и Ф2?
    Или надо сдавать и хотя бы пустые остальные формы?

    Обязательна ли стала для МП пояснительная записка? Или можно без неё (раньше прекрасно без неё принимали и в дальнейшем тоже ничего не требовали).

  21. #81
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    что-то "Налогоплательщик" неправильно настроили... ждемс обновления, а так не выгружает бух. отчетность ф.1 и ф.2.без ф.3,4 (+остальное по желанию)
    Тут вот пишут что получилось выгрузить 6 листов, смею спросить как? Ведь у нас ориентир на "Налогоплательщик", все остальное (1С и пр.) долго базу обновляют. у меня по крайней мере обновленный 1С8 выдает старые отдельные формы ф.1 и ф.2

  22. #82
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490

    Ворчалка

    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    что-то "Налогоплательщик" неправильно настроили... ждемс обновления, а так не выгружает бух. отчетность ф.1 и ф.2.без ф.3,4 (+остальное по желанию)
    Тут вот пишут что получилось выгрузить 6 листов, смею спросить как? Ведь у нас ориентир на "Налогоплательщик", все остальное (1С и пр.) долго базу обновляют. у меня по крайней мере обновленный 1С8 выдает старые отдельные формы ф.1 и ф.2
    вообще-то бухгалтер должен на ПБУ ориентироваться.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #83
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли малому предприятию сдавать только Ф1 и Ф2?
    да.

    Или надо сдавать и хотя бы пустые остальные формы?
    нет

    Обязательна ли стала для МП пояснительная записка?
    нет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #84
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    А вот, что пишут на форуме у 1С эти умники.
    Re: Не выгружается и не печатается форма 1 и 2 бух. отчетности без сохранения форм 3,4,5
    16.01.2012 17:25 Байдаков Валерий (1С, Москва)
    В соответствии с приказом 66н, малые предприятия обязаны представлять годовую бухгалтерскую отчетность в "полном" составе. Пункт 6 приказа разрешает выбирать: включить ли в формы отчетности полный набор показателей, или ограничится только наиболее значимыми статьями.
    В соответствии с этим требованием, ФНС разработан формат выгрузки бухгалтерской отчетности. В нем обязательными для выгрузки, кроме баланса и отчета о прибылях и убытках, являются также отчет об изменениях капитала и отчет о движении денежных средств.
    Если Вы убеждены, что, как малое предприятие, не должны представлять в составе годовой бухгалтерской отчетности отчет об изменениях капитала и отчет о движении денежных средств, и готовы обосновать свою позицию в ИФНС и управлении Росстата, Вы можете распечатать немашиночитаемые формы баланса и отчета о прибылях и убытках и представить их. В этом и заключался совет.
    http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=624209#624209

    Тоже пишут и про Пояснения:
    Не могу выгрузить бухгалтерскую отчетность 10.01.2012 17:06 Nikich
    Работаю в малой организации в 1С 8.2 не могу выгрузить бухгалтерскую отчетность без добавления пояснительной записки (выдает ошибку). Организация является малой и формировать ее не обязана, тем не менее отчетность без нее не выгружается.
    Re: Не могу выгрузить бухгалтерскую отчетность 10.01.2012 17:58 Кудинова Елена (1С, Москва)
    В соответствии с таблицей 4.36 Приказа ФНС России от 19.12.2011 № ММВ-7-6/942@ «Об утверждении формата представления бухгалтерской отчетности в электронном виде» Пояснительная записка является обязательной при выгрузке Бухгалтерской отчетности. Сформируйте пустой файл и прикрепите его к отчетности. Затем произведите выгрузку.
    http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=623316#623316

    Я так понимаю, они и в 7 и в 8 это сделали.

    У меня формы не требует, а вот без Пояснений не выгружает, попробую "0" Пояснения сделать и выгрузить.
    Последний раз редактировалось Вера_; 19.01.2012 в 12:31.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1
    А на первый вопрос темы кто-нибудь может ответить:
    "В активе и пассиве первый столбец "пояснения" - что туда ставить? И обязательно ли заполнять эти пояснения?"

    вот что нашла сама:

    "Главное отличие новой формы бухгалтерского баланса от прежнего бланка - введение графы (первой по счету) "Пояснения", в которой согласно примечанию к форме указывается номер соответствующего пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках."

    "4. Установить, что иные приложения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках (далее - пояснения):
    а) оформляются в табличной и (или) текстовой форме;
    б) содержание пояснений, оформленных в табличной форме, определяется организациями самостоятельно с учетом приложения N 3 к настоящему Приказу. (приказ №66н от 02.07.2010)"

    я че-то вообще не соображу как это сделать и че там писать, как нумеровать.

  26. #86
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    У меня прямо в списке Регламентированной отчетности, где бухгалтерская отчетность есть формы с Пояснениями, которые, получается, надо заполнять или "0" там проставить.

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Вот интересно, как это "важное" определить? Если нет ничего важного, пустые формы 3 и 4 предоставлять? Налогоплательщик действительно требует заполнение всех форм...

  28. #88
    Аноним
    Гость
    А что нужно писать в графах "Пояснения" и "Наименование показателя"?

  29. #89
    Аноним-1982
    Гость
    Добрый день!
    Впервые сталкиваюсь с Балансом и отчетом о прибылях и убытках, а Учредителю нужно платить дивиденды. Проверьте, пожалуйста, правильность моих мыслей.
    Мы УСН 6 % ООО, фин-хоз. деятельность ведется только с ноября 2011 года, до этого два года не велась.
    Осн. показатели (условные) за 2011 г.: уставной капитал - 10 т.р., доход - 58 т.р, затраты на з/пл и отчисления - 2,5 т.р., затраты на обслуживание банком - 4,3 т.р., налог на прибыль (за вычетом отчислений) - 2,8 т.р., денежные ср-ва- 52 т.р.

    Осн. показатели за 2009-2010 г. : уставной капитал - 10 т.р., денеж. ср-ва: 3-1 т.р, убыток: (-7) - (-9) соответственно.

    Вот что у меня получается.
    БАЛАНС

    АКТИВ на 31.12.2011 на 31.12.2010 на 31.12.2009
    II. ОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ
    Денежные средства 52 1 3
    Итого по разделу II 52 1 3

    БАЛАНС 52 1 3

    ПАССИВ на 31.12.2011 на 31.12.2010 на 31.12.2009
    III. КАПИТАЛ И РЕЗЕРВЫ

    Уставный капитал (складочный капитал, 10 10 10
    уставный фонд, вклады товарищей)
    Нераспределенная прибыль 39 -9 -7
    (непокрытый убыток)
    Итого по разделу III 49 1 3
    V. КРАТКОСРОЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
    Кредиторская задолженность 3 0 0
    БАЛАНС 52 1 3


    ОТЧЕТ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ
    за 2011 г. за 2010 г.
    Выручка 58 0
    Себестоимость продаж (2) ( 0 )
    Валовая прибыль (убыток) 56 -9
    Коммерческие расходы ( ) ( )
    Управленческие расходы ( ) ( )
    Прибыль (убыток) от продаж 56 -9
    Доходы от участия в других организациях
    Проценты к получению
    Проценты к уплате ( ) ( )
    Прочие доходы
    Прочие расходы (4) ( -9 )
    Прибыль (убыток) до налогообложения 52
    Текущий налог на прибыль (3) ( )
    в т.ч. постоянные налоговые обязательства (активы)
    Изменение отложенных налоговых обязательств
    Изменение отложенных налоговых активов
    Прочее
    Чистая прибыль (убыток) 49 -9


    Буду очень благодарна, если Вы мне поможете. И ещё вопрос - выплата дивидендов Учреду в Балансе как краткосрочн. задолженность не ставиться, ведь решение выноситься после 1 марта?

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте.
    Скажите, программа заполняет вот с такими кодами форму 1
    "АКТИВ
    "
    I. ВНЕОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ
    Нематериальные активы 1110
    в том числе:
    Нематериальные активы в организации 11101
    Приобретение нематериальных активов 11102
    Результаты исследований и разработок 1120
    в том числе:
    Расходы на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы 11201
    Выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ
    и т.д.
    Так и должен выглядеть баланс за 2011 г., просто на других сайтах он указан в усеченном вариате (на клерке тоже). Спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •