×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    82

    Большие налоги

    У меня ситуация, что работаю приходящим бухгалтером в небольшой фирме около года (без всякого договора).
    Всегда делала декларации на основании предоставленных документов. Какие налоги получались, то и озвучивала руководству. И теперь мне не хотят платить за первый квартал, т.к. их не устраивает сумма налогов, т.к. у них нет денег на расчетном счету, они всем должны, а здесь такие налоги (имеется ввиду прибыль и НДС). Торговая организация. Показывала оборотку, девяностый счет, не помогает. Руководитель уверен, что я все не правильно посчитала. Как выйти из этой ситуации? Как доказать что учтены все предоставленные мне документы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,065
    как доказать тем кто в этом ни чего не понимает?
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Да никак не доказывать. Быстро делать оттуда ноги. Вариант обмена документов на свою зарплату рекомендую тоже рассмотреть.
    Хотя несколько странно пытаться доказывать правильность расчета НДС и прибыли, показывая бухгалтерскую оборотку

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    148
    Не ругайтесь за глупый вопрос.
    У мужа ооо на осно. Опт. торговля. Получается большая (для них) прибыль за 2 кв. Чтобы уменьшить налог на прибыль они планируют купить товара. С бухалтером пока не советовались, она в отъезде.
    Мне кажется это не уменьшит налог на прибыль, т.к. вроде расходы на товар можно учесть только когда товар продастся… Или мое мышление испорчено усн и все будет ок?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    229
    правильно кажется, прибыль текущего периода уменьшить можно списав в эксплуатацию материалы, т.е надо смотреть счет 10 , можно "купить" консультационные услуги, услуги хранения , и т.п.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от j7 Посмотреть сообщение
    Мне кажется это не уменьшит налог на прибыль, т.к. вроде расходы на товар можно учесть только когда товар продастся… Или мое мышление испорчено усн и все будет ок?
    все в порядке у Вас с мышлением. Себестоимость ТМЦ списывается в расходы по мере их использования/продажи, а не по факту их приобретения

  7. #7
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Прибыль конечно не уменьшится, а вот НДС может, если товары с НДС.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  8. #8
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И теперь мне не хотят платить за первый квартал, т.к. их не устраивает сумма налогов
    Мир полон козлов
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #9
    Клерк Аватар для Borz
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Мир полон козлов
    И не только их.

    По сабжу у директора часто бухи меняются?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •