×
×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    80

    Налог на утилизацию автомобилей

    Здравствуйте!
    Завтра собралась ехать в Питер заказывать новую машину - Шкоду. Хочу чешскую сборку. И тут наткнулась, что с 1 августа (или с 1 сентября - источники противоречат друг другу) вступает в силу закон о налоге на утилизацию. Т.е. цена автомобиля подскакивает на 10-72 тыс.руб (у выбранной машины двигатель меньше 1.5). Как считать - так и не поняла. Поняла, что если ПТС будет с датой после 1.08 (или 1.09?), то уже должна заплатить этот налог. Кто-нибудь в курсе этого закона? Что делать? А если я выберу российскую сборку, то не надо платить? Денег у меня в обрез, лишних нет. От отсутствия внятной информации уже впадаю в истерику(((((
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    А мы уже в ВТО?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    80
    Да кто ж его знает! Но закон уже судя по всему приняли.

    МОСКВА, 13 июля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла сегодня закон о введении в России утилизационного сбора на новые и подержанные автомашины. Депутаты внесли поправки в закон "Об отходах производства и потребления" и статью 51 Бюджетного кодекса РФ.

    Согласно новому закону, предлагается с 1 сентября 2012 года уплачивать утилизационный сбор за каждое транспортное средство, как ввозимое в Россию, так и произведенное на ее территории.

    И как это понимать, я не знаю(.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    80
    По предварительным подсчетам министерств промышленности и торговли и экономического развития РФ, базовая ставка за новую легковую машину может составить 20-45 тысяч рублей, за грузовую - в зависимости от категории - от 150 до 400 тысяч рублей.
    "Коэффициент утилизационной трудоемкости легковых автомобилей, в которых не более 10 пассажирских мест, при массе не более трех тонн, с объемом двигателя не более 1,3 литра составит 0,5, то есть вся величина сбора будет 10 тысяч рублей. Для автомобилей с объемом двигателя от 1,5 до 1,8 литра - 1, а свыше 3,5 литра -3,5 - 3,6", - пояснил Гутенев.


    Читайте далее: http://ria.ru/society/20120713/69846...#ixzz20W3w1VAL

    Если ссылку нельзя, то уберите, но чем больше я читаю этот "закон", тем мне хуже становится. Люди которые это писали, они нормальные? И после этого они обзывают людей "болотниками", "оранжевыми" и "оголтелой толпой жаждущей революций и крови"! А они кто после этого?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Закон вступает в силу с 1 сентября. Лучше читать первоисточники, т.е. сами законопроекты на сайте Госдумы
    А Вас именно этот закон так возмутил, да? А законы об уголовной ответственности за клевету, о цензуре интернете и прочие прЭлестные законы принятые в последние месяцы Вас так не возмущали?
    Ну приняли очередной незаконный налог (а это налог по сути), так не первый раз. Михалковский налог на носители информации все проглотили, проглотят и это

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    80
    Да, последние законы приводят в шок. Становится страшно от того, что они еще напринимают. Этот закон просто стал последней каплей (для меня, по-крайней мере, т.к. ударил по больному). Напроглатывались уже столько, что уже не лезет. Если про цензуру - то я не против, если это действительно будет касаться только педофилии, самоубийств и т.п. Хотя, подозреваю, что как раз этим заниматься никто не будет, а будут использовать этот закон чтобы мочить конкурентов и сажать за клевету, например, за видео местных жителей Крымска с мертвыми собаками на улице, и (самое страшное) с трупами людей, которые никто не забирает в морг. А что касается закона на утилизацию - я не понимаю, почему я покупая совершенно новую машину, качественную, уже при получении ПТС должна выложить им еще за будущую утилизацию этого авто? К тому же, я уверена никто утилизацией заниматься не будет, да и автомобиль в будущем может он мне надоест и я подарю его своей племяннице в Беларуссии (вот вдруг разбогатею несметно при нашей стабильности). Я так понимаю, что меня заставляют покупать Ладу Калину и лишают возможности ездить на нормальном авто. Но сколько же можно издеваться! Кстати, на выборы я ходила, но ни за Единую Россию, ни за Путина я не голосовала. Как говорится, сделала, что смогла. Не помогло.

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ФабричныйБух Посмотреть сообщение
    Да, последние законы приводят в шок. Становится страшно от того, что они еще напринимают. Этот закон просто стал последней каплей (для меня, по-крайней мере, т.к. ударил по больному). Напроглатывались уже столько, что уже не лезет. Если про цензуру - то я не против, если это действительно будет касаться только педофилии, самоубийств и т.п. Хотя, подозреваю, что как раз этим заниматься никто не будет, а будут использовать этот закон чтобы мочить конкурентов и сажать за клевету, ...
    Ирина Хакамада в одном из телеканалов подвела итог 2,5 месячного правления ВВП:
    1. Билль о митингах, шествиях и так далее, главная идея - запугать .
    2. Билль о цензуре в интернете. Главная идея - запугать.
    3. Билль о клевете и (там что-то еще, "паровозиком" идет в УК).Главная идея - запугать.
    4. Билль о вступлении в ВТО . Главная идея - освободить газ-нефть-сырье от пошлин в ДРУГИХ странах.
    Цифирьки по иморту / экспорту озвучивались просто убойные! (Цифры по памяти) Импорт 351 млрд баксей, Экспорт - 534. Но в экспорте 70% сырье, читай - газ, нефть...Таким образом, положительное сальдо торгового баланса, пока, в нашу пользу. Если не рассматривать структуру оставшихся 30% экспорта. А если рассматривать? Оружие, зерно, толлинговый алюминий, услуги по запуску космических грузовиков. Остальное мелочевка. Т.е. все это уходит, практически не развивая производственную базу в стране. Что будет с этими отраслями при вступлении ВТО можно увидеть на примере соседних "братских республик". Латвия - полный ноль! Убито все, что было создано при советской власти. Сегодня Латвия "экспортирует" молодую раб.силу. "Белых таджиков" в страны Еврозоны.
    Украина - напрочь исчезла сахарная промышленность, легкая, обувная... Авиастроение теплится за счет поддержания старых связей с Россией. Стратегические запасы запчастей к советской военной техники несколько лет позволяли частным(!) предприятиям создавать видимость успешного экспорта оружия. Иссякли. Сегодня американцы напрямую пытаются наладить закупку вертолетов семейства МИ-8 и запчастей к ним из России.
    Литва, держится, в основном, за счет перевалки морских грузов для России. Напротив, гордая Эстония, не могла "поступиться принципами" , Таллинский порт и железная дорога от него, благополучного, впали в летаргию. Эстонцы "побежали" на историческую Родину. Смеяться будете, они даже в финских пограничных войсках "работают". НА границе с Россией. А что? Русский они знают...пока еще.
    Касательно радужных перспектив по экспорту зерна. Статистика лукавит, объединяя в общую кучу техническое и продуктовое зерно. Т.е. пшеницу/рожь и подсолнечник. Беда в том, что подсолнечник на наших полях вытесняет все остальные культуры. А после него ничего не растет годами! Кроме того, и Президент и Премьер нашей страны, мягко говоря, по данному вопросу "не в теме". Классическая формула благополучного продовольственного обеспечения гласит - тонна на нос! Т.е. для того, чтобы в стране были молоко, мясо, хлеб ( свои!) нужно собирать тонну зерновых на одного жителя. В прошлом году, гордились урожаем примерно в двое меньше этой нормы. Кто "закрывает " недостачу? Правильно - сухие смеси из-за бугра! С ними молочным, скажем, комбинатом работать сподручнее. Сухое молоко не прокисает, даже будучи разведенным водой. А для жирности в него добавляют растительный жир. Ну, в принципе, похоже на естественный процесс. Разница только в том, что корова сама вырабатывает жир, а молокозавод вливает его готовым. Иначе, сметану не получить.
    В двух деревнях, куда катаемся на выходные, на сегодня: коровы в личном хозяйстве - две на две на каждую деревню. Обработанных полей....НОЛЬ гектаров! Если в прошлые годы фермер в Залустьжье сажал картошку, чем сильно радовал жителей деревни, ибо собрав оставленную в поле мелочь, можно было до Нового года не думать о ее покупке, то в этом году поле красиво заросло лебедой. Трава на поле за нашим забором стоит в человеческий рост. Густая, классная! Никому не нужная. В поле идет соревнование. С одной стороны на него наступает борщевик, с другой - кустарник и мелколесье. А ведь это поле много - много лет доводили до ума. Планировали, убирали камни, копали мелиоративные траншеи. Лес, если вырастет, будет знатный! По бывшим мелиоративным канавам в прошлом году, не напрягаясь, набрали ведро подберезовиков и волнушек. Подождем пару лет, будем собирать в поле, а не в канавках...
    Надо полагать, на мясо у нас денежков уже не будет, будем грибочками компенсировать.Все - едино в ВТО они никому нафиг не нужны!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Смеяться будете, они даже в финских пограничных войсках "работают"
    На самом деле смеяться особо не хочется, потому что самые неприятные погранцы на финской границу как раз эстонцы

  9. #9
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    На самом деле смеяться особо не хочется, потому что самые неприятные погранцы на финской границу как раз эстонцы

    Согласен. Говнюки полнейшие!
    Форма - финская, а работа - советская! На смену и уйдут пораньше и вернутся попозже... ДА еще и вредничают, ВЛАСТЬ демонстрируют.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •