×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    254

    ОС не попадает в КУДиР

    1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.35.5)
    УСН дох.-расх.
    Приобретено транспортное ср-во стоимость 250 000. Покупка 20.03 через Поступление товаров и услуг, оплата 20.03. и 29.03. (частями через РКО). Что еще надо сдеать, чтобы в КУДиР попало?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Цитата Сообщение от Мордашка Посмотреть сообщение
    Что еще надо сдеать
    - попробуйте почитать НК, что и когда признается расходами

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Я в общем не уверен, сто Транспортное средство можно принять как Основное, но технологически в 1С это делается так:
    - приемка на склад (Поступление товаров и услуг)
    - внесение в справочник "Основные средства". Указать когалд и как оплачено средсво
    - прнять средство в эксплуатацию (докуменит "Принятие к учету ОС"

    В этом случае ОС попадает в КУДир равными долями по квартально. Вносится записьб в ерзультате операции "Закрытия месяца" в конце квартала

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    254
    MikleV, Спасибо, закрытие месяца не выполнено еще, сейчас попробую.
    А куда же его, если не в ОС?
    Последний раз редактировалось Мордашка; 27.04.2012 в 08:26.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    254
    Проблема все еще не решена. Месяц давно закрыла (и апрель тоже).

    MikleV, Что это "когалд"?
    Последний раз редактировалось Мордашка; 23.05.2012 в 09:32.

  6. #6
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Мордашка Посмотреть сообщение
    MikleV, Что это "когалд"?
    когда наверное
    надо сначала принять к учету ОС на 08 счет, потом передать в эксплуатацию на 01, там где то в документа прога спросит когда оно было оплачено. И имейте в виду, что оно не все сразу поставится в расходы - равными долями в квартал до конца года. т.е. если в первом кв - по 1/4, а если в четвертом - то уж всю сумму))
    Если не получится, попробую ответить пошагово, но вечером. База, где все делала, дома.
    С уважением, Наталия

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    когда наверное
    надо сначала принять к учету ОС на 08 счет, потом передать в эксплуатацию на 01, там где то в документа прога спросит когда оно было оплачено. И имейте в виду, что оно не все сразу поставится в расходы - равными долями в квартал до конца года. т.е. если в первом кв - по 1/4, а если в четвертом - то уж всю сумму))
    Если не получится, попробую ответить пошагово, но вечером. База, где все делала, дома.
    Все так и сделала изначально.
    Поступление Д08 К60 20.03.2012
    Оплата Д60 К50 20.03.2012 и Д60 К50 29.03.2012
    Принятие к учету с вводом в эксплуатацию Д01 К08 29.03.2012
    Амортизация за апрель начислилась, а в КУДиР не видно ничего. Я понимаю, что 1/4, не понимаю, чего не хватает...
    Включить в состав расходов тоже указала.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    254
    Оплату сначала указала в принятии к учету. Потом убрала, сделала регистрацию оплаты ОС и НМА - все то же.

  9. #9
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    я не помню ТОЧНО где там и что ставится, говорю - база дома.
    Попробуйте в доках менять "включать в расходы - равными долями - т.п.". Я методом тыка нашла нужную комбинацию.
    С уважением, Наталия

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Да как оно пападет-то?
    Приняли его вы в 4-м месяце. сейчас пятый, а квартал заканчивается в 6-м.

    Так что только по закрытию квартала.

    При этом и сам кудир делейте с 1 по 6 месяц. Тогда все попадает правильно. Посмотите лист 2 - "Расходы на приобретение основных средств"

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    а, виноват. Вижу в 3-м месяце принимали.
    Сформируйте, пожалуйста Кудир за 1-3 месяцы 2012 года и гляньте в лист 2. Что там?
    (не надо формировать за 1-4 или 1-5 - ничего не покажет)

    Да, и еще проверьте данное средство в справочнике "Основные средства". В закладке "Налоговый учет (УСН)" в поле "порядок включения стоимости в состав расходов (УСН)" стоит ли "Включить в состав амортизируемого имущества"?

    При изменениях в доках незабывайте перезакрывать первый квартал.
    Последний раз редактировалось MikleV; 23.05.2012 в 13:33.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    254
    Там чисто (в разделе 2)

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    254
    MikleV, Там чисто (в разделе 2) На вкладке НУ у меня "Включить в состав расходов"

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    254
    Ташик777, У меня есть позиции Включить, Не включать в расходы, Включить в состав амортизируемого имущества.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Я смотрю свою базу - у меня там во всех ОС (а они нормально в КУДИР попадают) стоит "Включить в состав амортизируемого имущества"

    И еще: т.к. это автомоиль, то скорее всего где-то надо ввести дату государственной регистрации , т.к. в расходы включаются принятые в эксплуатацию, оплаченные и зарегистрированные средства. У меня такого нет - где посмотреть незнаю.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    У меня проблема та же. В 2011 году вела учет по ОСН, в 2012 г перешли на УСН (15%) учет продолжаю вести в той же программе, изменила учетную политику, но в книгу доходов и расходов не садится 1/4 часть остаточной стоимости.
    Мои действия:
    1. Ввела остатки по ОС по НУ(УСН) на 01.01.12г.
    2. ВВела регистрацию оплаты по ним на 01.01.12
    3. При закрытие месяца март включила " Признание расходов на приобретение ОС при УСН".
    Что еще надо было сделать?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    254
    Регистрацию ТС сделала сразу 20.03.2012. Попробую включить в состав амортизируемого имущества. Только вкладка НУ уже не изменяется. Месяц открыть попробовать?
    Может, и принятие к учету надо было сделать 20.03.? У меня 29.03. в день полной оплаты.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    254
    Еще обратила внимание, что есть срок амортизации по БУ там у меня 60 мес., и по НУ (УСН) там тоже 60 мес. Это верно?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    254
    Ура-ура, оно там! Спасибо огромное! MikleV,И вы были правы, когда формирую за полугодие, во втором разделе ничего нет, а мне бы хотелось видеть там НМА, приобретенное в апреле (антивирусную программу). Ну думаю принцип такой же, буду справляться.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    И моя проблема решилась-вопрос снимаю.

  21. #21
    новичок Аватар для Аныч
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    В этом случае ОС попадает в КУДир равными долями по квартально. Вносится записьб в ерзультате операции "Закрытия месяца" в конце квартала
    Вот такой вопрос. Если не будет закрытия месяца в конце квартала, в этом случаи попадает ли сумма в Кдир?
    Предыдущий бух с 2010 г не делал закрытия месяца, я работаю с июня и пыталась закрыть месяц, но постоянно выдает программа ошибки и не могу произвести данную операци.
    Решила немного обмануть программу и провела в регламентных операциях только амортизацию и износ ос. Но всё равно ничего не вышло. Не вижу ни какие суммы во 2 разделе
    Как мне быть!!! Сегодня посл день , чтобы посчитала налог по УСН, а вот с этими ОС не могу..Сижу и чуть не плачу (((
    С уважением, АнЫч

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Непонятно, а чем сейчас помочь-то можноо? Если так учет криво поставлен, то откуда Вы вообще знаете, правильно ли заполняется книга? А если уверены, что правильно, что мешает просто на калькуляторе сложить сумму расходов из книги с частью стоимости ОС, которые Вы будете брать в расходы?

  23. #23
    новичок Аватар для Аныч
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    сложить сумму расходов из книги с частью стоимости ОС, которые Вы будете брать в расходы?
    т.е всё таки в расход идет часть от ОС. 114720 (стоимость ОС вместе с НДС) / 4 =28680,00- в расход за 2 кв. )))
    С уважением, АнЫч

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Аныч, зачем Вы задаете вопросы в разных темах? Вам уже ответили в другой теме. То Вы на 3 делите, то на 4. Вы уже определитесь, когда Вы купили ОС

  25. #25
    новичок Аватар для Аныч
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    То Вы на 3 делите, то на 4. Вы уже определитесь, когда Вы купили ОС
    ошиблась, на 3 нужно поделить

    А задаю, т.к. реально не знаю как правильно провести ОС и спрашиваю у экспертов )) , теперь я поняла, что в УСН главное равными частями списать ОС и всё ок
    С уважением, АнЫч

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    Цитата Сообщение от Аныч Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос. Если не будет закрытия месяца в конце квартала, в этом случаи попадает ли сумма в Кдир?
    Предыдущий бух с 2010 г не делал закрытия месяца, я работаю с июня и пыталась закрыть месяц, но постоянно выдает программа ошибки и не могу произвести данную операци.
    Решила немного обмануть программу и провела в регламентных операциях только амортизацию и износ ос. Но всё равно ничего не вышло. Не вижу ни какие суммы во 2 разделе
    Как мне быть!!! Сегодня посл день , чтобы посчитала налог по УСН, а вот с этими ОС не могу..Сижу и чуть не плачу (((
    В 1С.8 можно так:
    Операции
    Прочие операции
    записи книги учета доходов и расходов УСН

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •