×
×
Страница 18 из 53 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1581
  1. #511
    Клерк Аватар для Всем привет! :)
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И скандалы с нецелевым использованием пенсионных фондов там не редки
    ну может быть... только у них если доллар украдут - сразу скандал аудиторы раздуют, виновных найдут, накажут и посадят, а у нас миллиарды уводят - и всем хоть бы хны

  2. #512
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Всем привет! :) Посмотреть сообщение
    ну может быть... только у них если доллар украдут - сразу скандал аудиторы раздуют, виновных найдут, накажут и посадят, а у нас миллиарды уводят - и всем хоть бы хны
    И опять Вы торопитесь.
    Пару лет тому...была пресечена попытка увода именно девятизначной суммы со счета ПФРа.
    Умышленника поймали, осудили. Правда, есть большие сомнения, что он всю махинацию провернул сам, ... "без ансамбля..."
    Примерно в тоже время всплыло и было остановлено "промывание" пенсий через хранение в промежуточном банке, кажется в Е-бурге. Сумма была также со многими нулями. Там, правда, все еще более запутанным случаем предстало. Поскольку некая "корпорация" перепутала "свою шерсть с государственной" и заигралась с кредитами на строительство , исполняемое ее-же структурным подразделением. Кстати, сей недостроенный объект лучезарный, по сию пору мозолит мне глаза по пути с работы...
    И тоже, кого-то посадили ( якобы) , а кого -то в розыск крикнули. Корпорация громко умерла, а строительное подразделение лишилось сразу двух букв в названии, но не зычного крика в рекламе...
    Интересно, на чьи денежки они сейчас ... рекламу заказывают?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #513
    Клерк Аватар для Всем привет! :)
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И тоже, кого-то посадили ( якобы) , а кого -то в розыск крикнули.
    ну вот именно, что якобы посадили, якобы в розыск объявили, а на самом дели ничего не происходит! в США-Европе на такие вещи быстро реагируют и реагируют в соответствии с законом! а у нас - на законы всем начхать! если ты к кормушке присосался - то будешь воровать пока не лопнешь

  4. #514
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Булатова против разгона ПФР. Её своя пенсия и так устраивает.
    Да, устраивает. Её размер 10528.12 руб.

  5. #515
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Всем привет! :) Посмотреть сообщение
    в США-Европе на такие вещи быстро реагируют и реагируют в соответствии с законом!
    Какая наивность!

  6. #516
    Клерк Аватар для Всем привет! :)
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Какая наивность!
    а вы сомневаетесь?

  7. #517
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Если б такое заявление вы сделали на аналогичном форуме в США-Европе, то клерки-аборигены от вас мокрого места не оставили бы.

  8. #518
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Если б такое заявление вы сделали на аналогичном форуме в США-Европе, то клерки-аборигены от вас мокрого места не оставили бы.
    а что здесь такого удивительного?
    ведь погнали же немецкого презика ссаными тряпками, когда он себе кредит подевше урвал

  9. #519
    Клерк Аватар для Всем привет! :)
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Если б такое заявление вы сделали на аналогичном форуме в США-Европе, то клерки-аборигены от вас мокрого места не оставили бы.
    ооо.... давайте проведем эксперимент

  10. #520
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    америга начала разработку своих месторождений. скоро нефть им наша не понадобится.
    Америка добывает нефть давным-давно и является одним из крупнейших в мире добытчиком.
    Пик её нефтедобычи был в начале 70-х годов XX века и с тех пор объёмы добычи только падают.
    Своей нефти США не хватает и они её много импортируют (но не из России).
    Увеличивая свою нефтедобычу США мечтают снизить импорт. А об экспорте американской нефти речи вообще нет.

  11. #521
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Америка добывает нефть давным-давно и является одним из крупнейших в мире добытчиком.
    Пик её нефтедобычи был в начале 70-х годов XX века и с тех пор объёмы добычи только падают.
    Своей нефти США не хватает и они её много импортируют (но не из России).
    Увеличивая свою нефтедобычу США мечтают снизить импорт. А об экспорте американской нефти речи вообще нет.
    я, к моему великому сожалению, не специалист по нефтедобыче. но ключевым словом в сообщениях об их разработках было сланцевые месторождения нефти и газа.

  12. #522
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Татьяныч, в вашем посте #466 о сланце ни слова.

  13. #523
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Татьяныч, в вашем посте #466 о сланце ни слова.
    имелись в виду не мои сообщения о разработках.

    да и какая разница, есть сланец в посте 466 или нет... америка ж от этого не перестанет его разрабатывать.

  14. #524
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    америка ж от этого не перестанет его разрабатывать.
    Лет через 5-10 поглядим, что у них получится.
    Пока заметных успехов нет.

  15. #525
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Просто добыча топлива из сланцев более затратна. И пока есть дешевая нефть, нет и особой необходимости в их разработке. Сланцы надо рассматривать, как стратегический резерв/и у нас так же/. Кстати, еще в юности читала, что США доплачивают владельцам нефтяных меторождений за их "неразработку". Не интересовалась, так ли это сейчас.
    Но мы отклонились от темы про грабеж.
    Никто не изучил еще "новую стратегию"?

  16. #526
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Вчера получила от ПФР "нежное" заказное письмо с уведомлением о вручении на уплату пеней в сумме трех копеек. Я позвонила туда и сказала, что если бы я такое сделала, то меня бы директор выгнал бы с работы через минут 20 после содеянного. В ответ получила, что законы у нас такие, поэтому ничего сделать нельзя. Поинтересовались, буду ли я добровольно платить. Я отказалась. В ответ получила: "Ну ладно, я все сама сделаю". Вчера на каком-то сайте было сообщение, что Миронов выступает за ликвидацию Пенсионного фонда. Когда у нас следующие выборы? Я иду за него голосовать.

  17. #527
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Лет через 5-10 поглядим, что у них получится.
    Пока заметных успехов нет.
    вы про их успехи в общем или про успехи в области импорта нефти?
    так-то у нас этих успехов покамест тоже не шибко как-то наблюдается.

  18. #528
    Клерк Аватар для Всем привет! :)
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Лидия Анатольевна Посмотреть сообщение
    Вчера на каком-то сайте было сообщение, что Миронов выступает за ликвидацию Пенсионного фонда
    ну наконец-то дошло хоть до кого-то! долой пфр!!!

  19. #529
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Всем привет! :) Посмотреть сообщение
    ну наконец-то дошло хоть до кого-то! долой пфр!!!
    Инициатива правильная, но Миронова никто не послушает. Да и вообще Дума давно превратилась в придаток правительства. Что сверху прикажут - то и примут быстренько. А все полезные инициативы думские так и остаются сотрясанием воздуха.

  20. #530
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    но Миронова никто не послушает
    Ой, я вас умоляю!!! У него ж партия!!! А то, что он сейчас воздух сотрясает своими недовольствами - сам то в думе сколько уже восседает? Хотел бы - давно сделал бы!!!

  21. #531
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ой, я вас умоляю!!! У него ж партия!!! А то, что он сейчас воздух сотрясает своими недовольствами - сам то в думе сколько уже восседает? Хотел бы - давно сделал бы!!!
    И сколько у той партии голосов в думе? Даже если бы вся его партия поддержала - толку от этого - ноль.

  22. #532
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Америка добывает нефть давным-давно и является одним из крупнейших в мире добытчиком.
    Пик её нефтедобычи был в начале 70-х годов XX века и с тех пор объёмы добычи только падают.
    Своей нефти США не хватает и они её много импортируют (но не из России).
    Увеличивая свою нефтедобычу США мечтают снизить импорт. А об экспорте американской нефти речи вообще нет.
    Здесь хотелось бы обратить внимание на некоторую неточность.
    "Америка", разумеется добывает нефти много. Венесуэла, Колумбия..
    Вы об этой Америке ?

    США источники на территории США законсервировали, как стратегические запасы. Добывают по чуть-чуть, оказывая давление на биржу сливом информации, что вот-вот, сейчас - сейчас, они приступят.
    "Эксперты", крутящиеся вокруг бирж, тут-же впадают в истерику и начинают , с умным видом трендеть , про "перспективные тренды" и "ожидание", сбивая спекулятивную пену с нефтяной бочки по имени - "баррель".
    На этом все и заканчивается.
    Реальные объемы добычи нефти по статистическим показателям стран определить сложно, ибо транснациональные нефтяные корпорации, они и есть - транс... Я сомневаюсь, что Вы сможете найти объемы добычи по нашей стране.
    Помнится, наши статсборники регулярно сообщали, что вот то-то и то-то увеличилось в *** раза... А от какого базиса, было не понятно.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #533
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Здесь хотелось бы обратить внимание на некоторую неточность.
    "Америка", разумеется добывает нефти много. Венесуэла, Колумбия..
    Вы об этой Америке ?

    США источники на территории США законсервировали, как стратегические запасы. Добывают по чуть-чуть, оказывая давление на биржу сливом информации, что вот-вот, сейчас - сейчас, они приступят.
    "Эксперты", крутящиеся вокруг бирж, тут-же впадают в истерику и начинают , с умным видом трендеть , про "перспективные тренды" и "ожидание", сбивая спекулятивную пену с нефтяной бочки по имени - "баррель".
    На этом все и заканчивается.
    Погуглите "добыча нефти в США".
    Объемы добычи из месторождений на территории США и на шельфе весьма значительны

  24. #534
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Погуглите "добыча нефти в США".
    Объемы добычи из месторождений на территории США и на шельфе весьма значительны
    Вы бы и писали - США, а не Америка....
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #535
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    80
    Извините, что вклиниваюсь. Насколько я понимаю обсуждение идет наших будущих пенсий, т.е. по старости. А я получаю (вернее мой ребенок) уже сейчас пенсию по потере кормильца. Я овдовела еще в 2005 году. Ребенку было 3 года. Т.к. мужу на момент смерти было всего 30 лет и естественно толком ни стажа ни огромной зарплаты он не наработал (в 90-х вообще работали многие без оформления, налоги не платили, но я и не претендую) нам дали минимальную пенсию. О ее размере не буду рассказывать. Проблема не в этом. Открыла я сберкнижку в СБ и стала получать на нее эти деньги. Накопиться что-нибудь путнее - снимаю или коплю дальше - на свое усмотрение, т.к. я работаю и с зарплатой у меня вообщем-то все в порядке. И тут приходит письмо из ПФ: "В связи с необходимостью приведения данных доставочного документа для перечисления пенсии Вашего ребенка ... в соответствие с нормами лействующего законодательства вам необходимо обратиться в Управление ПФ РФ ... и предоставить следующие документы: паспорт, св-во о рождении ребенка..." и т.д. Позвонила. Выяснилось, что я должна оформить новую сберкнижку на имя ребенка, потом придти в ПФ и написать заявление, чтобы пенсию переводили туда. Закрались сомнения. Хотя первым порывом (я человек очень законопослушный) было бежать, открывать, писать. Позвонила в СБ своей подруге. И тут выясняется, что после открытия книжки на ребенка я должна буду обратиться в органы опеки, спрашивать у них разрешения на пользование этими деньгами, а потом отчитываться - куда потратила (не дай Бог не на ребенка лично). А после 14 лет он вообще может сам уже снимать эти деньги и распоряжаться как хочет (у него отчетов как раз никто и не спросит). Полезла в интернет. Оказывается эта проблема обсуждается мамами уже аж с 2010 года. Требования незаконны. Есть постановления прокуратуры о незаконности (правда не нашей области). Т.е. если я добровольно не напишу этого заявления сама, то никто не имеет права меня заставить, а пенсия и дальше будет приходить на мою книжку. Так я и не поняла - а ПФ зачем это нужно? В чем фишка? Собираюсь на следующей неделе лично пойти в ПФ и спросить. Но как-то все это нервирует. Неужели даже эти крохи на содержание ребенка не может наше государство выдать без издевательства над родителями?

  26. #536
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    ФабричныйБух,
    Все, что связано с Пенсионным фондом, от сдачи отчетности до назначения пенсии - кроме как издевательством не назовешь. Удачи Вам, настаивайте на своих правах. Пусть покажут букву закона, на основании которой они затеяли эту аферу.

  27. #537
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    ФабричныйБух, если не возиться с банком и опекой, а оформить по старинке доставку пенсии на дом - никаких разрешений ни от кого не надо

  28. #538
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Генук,
    Не самый лучший вариант. Сидеть больше половины дня и ждать почтальона, а на почту первую половину месяца лучше вообще не заглядывать.

  29. #539
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    а другого пути нет... тогда минимум каждый год надо брать разрешение опеки на пользование р/с ребёнка...

  30. #540
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Генук,
    Не делать то, что они предлагают, отписаться от их предложения. Задерживать пенсию не имеют права, вот и пусть покрутятся.

Страница 18 из 53 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •