×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 94
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    77
    Вот именно что это было аж в 2006г., а может в 2010г. году Вы наняли работников. Для этого и нужно было каждый раз уведомлять и сдавать нулевые отчетности в фонды или писать письма и получит с отметкой фонда что сдавали. А то что говорят там девушки по телефону или устно- это не доказательство в суде и не перед фондами. а в фонды,налоговые лучше всегда все сдавать. Есть бумажка- есть доказательство. Вы сами неправы, а хотите доказать что пенсионная виновата всему форуму.

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    h-r-elmira, дело в том, что в 2006 году не было обязанности сниматься с учета как страхователь в ПФ. действительно не было. И под это дело, кстати, еще куча ИП может попасть
    Так что по сути данный ИП действовал в те годы полностью в соответствии с законом. Только закон поменялся.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    h-r-elmira, дело в том, что в 2006 году не было обязанности сниматься с учета как страхователь в ПФ. действительно не было. И под это дело, кстати, еще куча ИП может попасть
    Так что по сути данный ИП действовал в те годы полностью в соответствии с законом. Только закон поменялся.
    Бухгалтера отлично знают, что законы меняются чуть ли не каждый день. за ними нужно следить. Если кому то лень следить, то пусть закрывают ООО,ИП и т.д. Тем более с 2010г. и позже много законов поменялось в Пенсионном фонде и не только в пенсионном. у меня у самой случай был в конце 2012г. письмо получила, что за 2010г. отчет неправильно сдан, а пенсионка спит до 2012г. потом ищи концы, т.к. в 2010г. гл.бух была другая. но я позвонила и наехала сама на пенсионный что вы такой отчет приняли и как так ведь РСВ-1 должна совпадать с начислениями по АДВшкам и сумма несовпала не на рубль, а почти на 10000 руб.00коп.

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Цитата Сообщение от h-r-elmira Посмотреть сообщение
    Бухгалтера отлично знают, что законы меняются чуть ли не каждый день
    Он не бухгалтер, он ИП. Он бизнесом должен заниматься, а не отслеживать изменения в тех законах, которые его не касаются. Он перестал быть работодателем в 2006 году и перестал отслеживать законы. Что в этом странного?
    И в данном случае ПФ не прав, но доказать это не так просто.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    37
    Вы абсолютно правы разобравшись в ситуации. А предыдущий оратор ознакомился поверхносно и делает неправильные выводы. Я ИП, и моя задача заниматься работой, чтобы прокормить семью с тремя малолетними детьми, а не отслеживать законотворчество ГД. Более того скажу вам господа, нам ПФР не нужен совершенно. Нерентабельная организация, вредоносная и мешающая жить. Предлагаю собрать 100 тыс. подписей чтобы его упразднили и предали все выплаты пенсий в собес, а сборы осуществляла налоговая. Я как ИП должен заплатить в одно окно налог, а затем государство пусть само направляет деньги куда следует.Еще подняли налог в два раза с 2013 года в ПФР. Многие закрываются как и предлагал предыдущий оратор. И куда они денутся? Уйдут в подполье, займутся криминалом или сопьются. Как то так.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    h-r-elmira, дело в том, что в 2006 году не было обязанности сниматься с учета как страхователь в ПФ. действительно не было. И под это дело, кстати, еще куча ИП может попасть
    Так что по сути данный ИП действовал в те годы полностью в соответствии с законом. Только закон поменялся.
    Вы совершенно правы. И они попадают, только не все судятся. Складывается впечатление, что эти изменения специально проводятся с завидной регулярностью, чтобы пополнять опустевший бюджет.

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, уважаемые клерки. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы сдали отчет в ПФР за год 2012, потом получили уведомление об ошибках и расхождениях, которые должны были исправить до 01 марта 2013г. мы до сих не исправили, ошибка в начислениях, разница между РСВ и АДВ 500руб., какие штрафы нам может выставить Пенсионный.

    В случае нарушения сроков представления исправленных ошибочных индивидуальных сведений к страхователю применяются финансовые санкции.
    Размер штрафа составляет 10 процентов от суммы начисленных страховых взносов по застрахованным лицам, по которым страхователем представлены недостоверные индивидуальные сведения. Т.е с 500руб 10%? Или с полной суммы взносов 10%. Можно ли их как-нибудь избежать?

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Ну, пожалуйста, помогите. Разобралась в чем ошибка, расходится сумма начислений в РСВ и СЗВ 6-3, в СЗВ 6-3 не вошла сумма не облагаемых взносов 50руб пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Надо было до 1 марта это исправить, а мы не подали новую сзв, какой штраф теперь будет нам? можно ли его как-нибудь избежать? Заранее большое спасибо за ответ.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    37
    Добрый день господа. Можете меня и вас всех поздравить. Суд я выиграл полностью. ПФР выплатит мне все судебные издержки и штрафы я не должен платить. Подавайте в суд, отстаивайте свои права и изучайте законы!

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Поздравляю

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    37
    Спасибо! Надо всем предпринимателям сплотиться и выходить с законодательными инициативами в Думу и Правительство. Чтобы в России появился благоприятный климат для инвесторов и производственников.

  12. #72
    Katrina.965
    Гость
    Цитата Сообщение от alex688 Посмотреть сообщение
    Добрый день господа. Можете меня и вас всех поздравить. Суд я выиграл полностью. ПФР выплатит мне все судебные издержки и штрафы я не должен платить. Подавайте в суд, отстаивайте свои права и изучайте законы!
    Поздравляю!!!
    вдохновили меня Ваши мытарства и заслуженная победа. У меня завтра тоже предстоит бой с ПФ, ещё не знаю, чем закончится (( сдали отчётность за 1 кв 2013 во время (крайний срок - 15 мая), но на старых бланках (отсылали почтой). Сами заметили ошибку и 27 мая принесли на новых бланках. но ПФ хочет штраф.

  13. #73
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Katrina.965 Посмотреть сообщение
    27 мая принесли на новых бланках.
    а новые как принятые со штампом есть?
    Почему-то я Вам верю...

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Уважаемые клерки! Пожалуйста, подскажите. Пропустили срок сдачи РСВ и ИС, без уважительных причин. Организация небольшая и совсем новая. Есть ли смысл бодаться с ПФР в сторону уменьшения штрафа, который обещает быть довольно большим (десятки тысяч)?

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Интересно, когда это новая и небольшая организация успела наработать на десятки тысяч штрафа в ПФ?
    За десятки тысяч можно и побороться, может есть за что зацепиться в оформлении ПФ решений о штрафах.

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Над.К.
    Организация создана под проект, поэтому зп сразу установлена хорошая.
    А если все правильно оформлено, за квартал, не за весь год и т.д., в точном соответствии с буквой закона? В других темах говорилось о том, что нужно упирать на своевременность уплаты взносов - тут все в порядке.

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Все уменьшения только через суд возможны. Пенсионный ни копейки просто так не отдаст

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Уважаемые коллеги! Продолжаю думать, как бы избежать штрафа на полную сумму. А если сейчас почтой отправить заведомо ошибочную декларацию с заниженными показателями по нужной строке? Потом мы конечно сделаем уточненку, но ПФР по какой из деклараций рассчитает штраф, по первичной или по уточненной? А если первичная заведомо будет идти с признаком ошибки?
    P.S. В первый раз вообще за всю мою бухгалтерскую карьеру влетели на штраф от ПФР, прошу отнестись с пониманием, не ругайте. )))))

  19. #79
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как бы избежать штрафа на полную сумму.
    никак. если нет уважительных причин. а у вас их нет...

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сли сейчас почтой отправить заведомо ошибочную декларацию с заниженными показателями по нужной строке? Потом мы конечно сделаем уточненку, но ПФР по какой из деклараций рассчитает штраф, по первичной или по уточненной? А если первичная заведомо будет идти с признаком ошибки?
    в ПФР сидят не идиоты...
    Почему-то я Вам верю...

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы подали на ликвидацию предприятия в 2008 году, с того времени продолжали сдавать отчетность в ПФР но они все были нулевый т.к. работников не было. В 2009 году отчитались последний раз за 9 месяцев, а потом не сдавали отчеты т.к. я ушла в декрет. Сейчас ситуация такая я вышла из декрета и мы решали продолжить ликвидацию, сдали промежуточный баланс, и только потом узнали что нас налоговая сама уже хочет исключить из ОГРН как недействующие предприятие, но мне сказали что не исключат до тех пор пока отчетность в ПФР не сдадите. Я позвонила в ПФР и мне сказали что за каждый пропущенный квартал штраф 1000 р. печально но это 8000 руб. Подскажите как можно избежать штрафа. Просто ждать что сами исключат или подать просто годовую за 2013 год. т.к. она все равно нулевая или платить придёться?

  21. #81
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто ждать что сами исключат
    да

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    она все равно нулевая или платить придёться?
    придется
    Почему-то я Вам верю...

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от alex688 Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы. И они попадают, только не все судятся. Складывается впечатление, что эти изменения специально проводятся с завидной регулярностью, чтобы пополнять опустевший бюджет.
    Здравствуйте! Вот и я попала. Я ИП, Московская область. В начале 2000-х, уже даже точно не помню в каком, не снялась с учета как работодатель. Тогда в ПФ также сказали, что отчетности нет, и регистрационный номер можно не закрывать. Работников больше не было, каждый год я платила взносы за себя и периодически делала годовые акты сверки. Ежегодно в ПФ получала квитанции по оплате за себя, и этот вопрос никогда не всплывал. Перед Новым годом зашла в очередной раз за квитанцией по оплате фиксированных взносов ИП и услышала, что у меня проблемы. Инспектор предложила мирно заплатить за четыре года - 15 отчетов, штраф 15000 руб., сказала, приходите после Нового года - оформим, сейчас уже рабочий день заканчивается, и еще сказала, что без камеральной проверки и выплаты штрафов сняться с учета как работодатель не получится. Сегодня у меня на руках нет никаких бумаг по этому поводу. В этом форуме я поняла, что есть шанс попытаться не согласиться и что не совсем правомерно брать за не сданный отчет до 2012-го штраф 1000 руб., тогда это стоило 100. Судебной практики никогда не имела, и такая перспектива устрашает, но в душе все-таки обидно. Вопрос: неужели только суд? На какие статьи закона опираться? Как себя вести, просить акт сверки или пока не ходить в ПФ? Надо ли нулевые отчеты сдать за те прошлые годы и за текущий квартал ? С уважением.

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Отправьте текущей датой заявление о снятии с учета как работодатель. Ценным письмом с описью вложения
    И не считайте уже себя работодателем. Пусть ПФ попробует взыскать штрафы
    Только суд, да. Добровольно они от денег не откажутся

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от alex688 Посмотреть сообщение
    Добрый день господа. Можете меня и вас всех поздравить. Суд я выиграл полностью. ПФР выплатит мне все судебные издержки и штрафы я не должен платить. Подавайте в суд, отстаивайте свои права и изучайте законы!
    Здравствуйте, уважаемый! Я в похожей ситуации. Не могли бы ли Вы изложить поподробней о Вашем опыте, конкретные статьи закона и исковые требования и пр. Думаю очень многим поможете!

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4
    Спасибо за быстрый ответ! Для заявления, видимо, должна быть утвержденная форма? Правильно я поняла, что отчеты пока не пишу?
    С праздником Вас - с наступающем старым Новым годом!

  26. #86
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Людмила Ми Посмотреть сообщение
    заплатить за четыре года - 15 отчетов,
    а почему за 4? можно только за 3....да и 15 цифра странная....

    Цитата Сообщение от Людмила Ми Посмотреть сообщение
    Правильно я поняла, что отчеты пока не пишу?
    да.
    Почему-то я Вам верю...

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4
    Сказали, что 15 - потому что 16-й отчет за 4 кв.2013 я еще не опоздала сдать, а по поводу 3-х лет исковой давности я тоже думала..., только не знаю в каком именно законе про это написано.
    Спасибо за ответ! С наступающим!

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    В законе 212-ФЗ написано

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Не очень хорошая новость для тех, кто, увы, платит штрафы в ПФР. С нового года в Сбербанке сменилась программа для оформления платежей. Теперь там нельзя уплатить как физлицо за юрлицо (с указанием регистрационного номера в ПФР) - даже с комиссией, то есть вообще. Не знаю, коснулось ли это всех отделений Сбербанка, но в моём отделении уже так. Пришлось платить в соседнем банке с комиссией.

  30. #90
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    а физик за юрика имел право платить?
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •