×
×

Результаты опроса: Курите ли вы?

Голосовавшие
488. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Курю

    166 34.02%
  • Не курю

    296 60.66%
  • Бросаю

    26 5.33%
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 451
  1. #391
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Zamala Посмотреть сообщение
    Вообще-то уже есть закон о запрете в общественных местах, но не определено, что может считаться общественным местом.
    ага, на закрытой веранде в кафе - курить можно, в зале нельзя))
    все это так условно)

  2. #392
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    да что вы..для меня самое страшное - нарушение чистоты и порядка))
    Да нет, всё ОК! "Лишь бы не было войны!" А что для вас страшное? Атомная война? Или баланс сдать?

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Да нет, всё ОК! "Лишь бы не было войны!" А что для вас страшное? Атомная война? Или баланс сдать?
    да не, я на полном серьезе сказала)
    к счастью, у нас в подъезде такие серьезные бабушки, что никаких нарушений санитарных норм не наблюдается.
    Так, было пару раз, но мне страшно даже представить, что случилось с нарушителем)

  4. #394
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    к счастью, у нас в подъезде такие серьезные бабушки
    Вам повезло!

  5. #395
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Вам повезло!
    никому просто так не везет, надо какие-то усилия прилагать

    я, может быть, район поменяла, ценой материальных потерь и мучительного поиска-выбора

    конечно, это не гарантия, и везде есть минусы и никто не застрахован - я это от вас уже слышала, можете не повторять))

  6. #396
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    я это от вас уже слышала
    Приятно, когда тебя цитируют! Продолжайте, Аноним333, можете поизучать другие темы и ветки с моим участием...

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    г. Благовещенск, Амурская обл., Russia
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    я, может быть, район поменяла, ценой материальных потерь и мучительного поиска-выбора
    да, мы тоже сейчас переезжаем из-за курильщиков в другой дом.

    Когда была в Ю. Корее - там у них запрещено курить просто так, на улице. Можно только в специально отведенных местах. Так что, если стоишь и на тротуаре куришь - вполне спокойно может подойти милиционер (или как у них называется эта служба) и выписать штраф. На полном серьезе.

  8. #398
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от kovrizhka Посмотреть сообщение
    да, мы тоже сейчас переезжаем из-за курильщиков в другой дом.
    Ага, от курильщиков в другой дом, от алкоголиков - в другой город... А давайте будем теперь искать пятый угол из-за всех идиотов, которые встретятся на нашем пути!

    Цитата Сообщение от kovrizhka Посмотреть сообщение
    Когда была в Ю. Корее - там у них запрещено курить просто так, на улице. Можно только в специально отведенных местах. Так что, если стоишь и на тротуаре куришь - вполне спокойно может подойти милиционер (или как у них называется эта служба) и выписать штраф. На полном серьезе.
    А у нас надо самим отбегать от идиотов, которые стоят посреди остановки и смолят свой беломор на всю округу! Вообще-то я не против всяких слабостей людских (у всех есть они), я против бессовестных, которые не уважают других. Куришь - кури у себя в квартире, на остановке отойди в сторону... и т.д. и т.п.

  9. #399
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от kovrizhka Посмотреть сообщение
    да, мы тоже сейчас переезжаем из-за курильщиков в другой дом.
    мы не из-за курильщиков, из-за совокупности факторов
    когда большая доля окружающего контингента проблемная,
    то это не жизнь, а мучение, никакого покоя, честное слово

    должна быть какая-то допустимая степень все-таки)

  10. #400
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Приятно, когда тебя цитируют! Продолжайте, Аноним333, можете поизучать другие темы и ветки с моим участием...
    а что вы ерничаете? хотите, чтобы ваш ребенок жил среди шприцов и прочего, пожалуйста
    одно дело, что нет возможности в основном что-то изменить к лучшему у людей, поэтому и не дергаются, терпят какое-то время, но спорить-то зачем об очевидном?

  11. #401
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    но спорить-то зачем об очевидном?
    А что тут очевидного? Что если в стране мммм... немногим меньше 100 % г..., то уедь хоть на северный полюс... Ну не будет одних придурков, будут другие... А ведь в нашем, например, подъезде живут ещё 9 семей... и их ВСЁ устраивает! И НИЧЕГО не напрягает... Так что... Каждый выбирает своё - кто-то переезжает, кто-то пытается привести в порядок то, где живёт... а кому-то просто нахаркать - "день прошёл, всё к смерти ближе"... Я не спорю, а высказываю своё мнение. Я не хочу ездить по стране в поисках нормальных соседей... Но и терпеть идиотизм не хочу... Боремся как можем... С переменным успехом... На этой неделе, например, чтоб лёд отдолбили и посыпали песком пешеходные дорожки... На следующей - лампочки перегорели в подъезде, только на 1 этаже горят... Кроме нас всем плевать... Потом ещё что-нибудь всплывёт... "И вечный бой,... покой нам только снится..."

  12. #402
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Что если в стране мммм... немногим меньше 100 % г..., то уедь хоть на северный полюс...
    я не считаю, что в стране немногим меньше 100% г...
    я вообще не считаю, что кто-то хуже меня)
    на мой взгляд, есть просто разные люди, есть места, которые нам не совсем подходят

  13. #403
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    я не считаю, что в стране немногим меньше 100% г...
    я вообще не считаю, что кто-то хуже меня)
    на мой взгляд, есть просто разные люди, есть места, которые нам не совсем подходят
    ОптимистКА! Удачи!

    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    есть просто разные люди
    В любом случае должно быть ВЗАИМОуважение! Если уже конкретизировать про курение - я бы никогда не стала курить в подъезде, на остановке около других людей, в офисном здании на лестнице и т.п. местах, т.к. понимаю, что есть некурящие, а и даже больные люди, кому запах табака неприятен и противопоказан. А вы?

  14. #404
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    В любом случае должно быть ВЗАИМОуважение! Если уже конкретизировать про курение - я бы никогда не стала курить в подъезде, на остановке около других людей, в офисном здании на лестнице и т.п. местах, т.к. понимаю, что есть некурящие, а и даже больные люди, кому запах табака неприятен и противопоказан. А вы?
    как вы относитесь к отпуску? ну их всех, курильщиков этих и прочих хулиганов - "бросить все, уехать в Комарово" ?)))

  15. #405
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    как вы относитесь к отпуску?
    В июне приедет маленькая племянница с сестрой моей и зятем... Буду водиться... В сентябре собираюсь в Турцию... Мне там нравится очень!

  16. #406
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    В июне приедет маленькая племянница с сестрой моей и зятем... Буду водиться... В сентябре собираюсь в Турцию... Мне там нравится очень!
    мне кажется, это очень разумно - в сентябре-апреле ездить в жаркие края - можно продлить себе лето)

  17. #407
    Клерк. Аватар для Дархан
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    1
    ребята бросайте это дело.. это и деньги на ветер и здоровье

  18. #408
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Каждое утро по радио слышу, что с 1 июня в России запретят курить в общественных местах. Теперь в тамбурах поездов дальнего следования курить нельзя. Я чего-то не понимаю или в России общественные места ограничиваются тамбурами поездов?

  19. #409
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Dinchik, да потому, что только там, может, и можно "заловить", а остальное - опять написали лажу и радуются... С нашим то народом! Вот, например, стою я на остановке, стоит кент и курит прям на меня, я ему говорю - а вы знаете, что вы должны отойти на 15 метров и там курить... Он мне *нецензурная брань*. Я вызываю полицию... Пока они едут, кент выкурит 5 сигарет, сядет в автобус и уедет... То же самое касается подъездов... А свидетелей фиг найдёшь - кому это надо! Так что всё будет по-прежнему...

  20. #410
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Пока они едут
    А поедут ли?

    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    стоит кент и курит прям на меня,
    или идёт впереди, выпуская клубы дыма не хуже паровоза, а человек идёт сзади и задыхается Говорить-что либо -бесполезно ...

  21. #411
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    А поедут ли?

    Уверена на всё 100, что НЕТ!

  22. #412
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Так что всё будет по-прежнему...
    Да это я понимаю. Чтобы закон работал надо сразу в нем прописывать, кто будет контролировать, наказывать. И наказание должно быть достаточно строгим, чтобы не повадно было, как говорится. Просто удивительно, что даже в разговорах не нашлось других общественных мест, кроме поездов.

  23. #413
    Клерк Аватар для alenaselivanova
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    0
    а у нас курилка есть, прям в здании и никаких проблем

  24. #414
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    То же самое касается подъездов... А свидетелей фиг найдёшь - кому это надо! Так что всё будет по-прежнему...
    фото и видео съемку никто не отменял. если это мой подъезд, то в нем точно курить никто не будет. сам не курю в подъезде и другим не дам. курите дома, травите своих близких, а моих не надо. я даже на балконе не курю, считаю, что дым идет в окна к соседям. сделал вытяжку в ванной и весь дым уходит на небо. на работе ухожу курить за территорию (детский сад как-никак)

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    насколько я понимаю, поправки в административный кодекс никто не вносил и штрафы за курение в общественных местах никто не утверждал

  26. #416
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, поправки в административный кодекс никто не вносил и штрафы за курение в общественных местах никто не утверждал
    Ну у нас же никогда лёгких путей не бывает!

  27. #417
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alenaselivanova Посмотреть сообщение
    а у нас курилка есть, прям в здании и никаких проблем
    Это у курильщиков никаких проблем, а тем, кто с ними после курения общается и мимо курилок этих проходит проблемы бывают.
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    сделал вытяжку в ванной и весь дым уходит на небо.
    Весь дым уходит в систему вентиляции. Если она работает не достаточно хорошо, то дым все равно идет ко всем соседям.
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    штрафы за курение в общественных местах никто не утверждал
    Еще год никого штрафовать не будут, будут только предупреждать. Мертвому припарка.

  28. #418
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    0
    Я не курю. Так что мне совершенно все равно, какие законы насчет курения издают и где можно курить, где нельзя. К тем же, кто травит себя никотином, отношусь спокойно - немаленькие, это их личное дело, лишь бы не дымили на меня.

  29. #419
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Байба Посмотреть сообщение
    лишь бы не дымили на меня.
    Так об этом то и весь разговор! Что ДЫМЯТ!

  30. #420
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Байба Посмотреть сообщение
    Я не курю. Так что мне совершенно все равно, какие законы насчет курения издают и где можно курить, где нельзя.
    Я тоже не курю, но мне не все равно. Задолбал этот запах в лифтах, на остановках, в маршрутках и т.д. и т.п.
    Цитата Сообщение от Байба Посмотреть сообщение
    К тем же, кто травит себя никотином, отношусь спокойно - немаленькие, это их личное дело,
    Личное дело - это если все в себе. Яду бы выпили и пусть с ними - не маленькие , сами решают травиться или нет. А вот когда я и мои дети должны дышать этим говном, то это уже не их дело. Тем более, что мы, как пассивные курильщики еще больше них страдаем да и без всякого нашего желания. Так, что я бы всех в одну камеру заперла и пусть травят друг друга по обоюдному желанию. Или шлем им на голову, чтобы дым от них не выходил наружу.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •