×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    Морозят кондиционером на работе? пути решения проблемы

    Ночи доброй всем!

    Несколько раз сталкивалась на работе с тем, что есть такой человек, который включает кондиционер (причем круглый год...) и ...уходит или все-время куда-то бегает, берет больничные, потом отпуски и т.п. Остальные сотрудники страдают из-за холода, ходят больными на работу. На просьбы выключить "холодилку" сотрудник (или их даже несколько) не реагирует никак. Сталкивалась также, что одна из руководителей открывала окна. в т.ч. когда на улице был мороз - 30 градусов, все сидели терпели ( а потом болели и получали копейки по больничным).

    Как решить такую проблему? как бороться с таким поведением?
    У кого есть успешный опыт (без последующего ухода из компании ) прекращения данного вида вредительства?
    Еще вопрос: зачем это люди делают? я вот не верю, что им действительно жарко)))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от МонаЛиза Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: зачем это люди делают? я вот не верю, что им действительно жарко)))
    Прямо так и вредительства? Окна открывать нужно, чтобы проветривать. Тем более, что Вас там много человек в одном помещении сидят. Если не проветривать, то еще больше будете болеть, т.к. микробы хорошо размножаются в душных теплых помещениях. А люди, у кот. даже небольшие проблемы с сердцем или давлением, не могут находиться в душных помещениях. Для них это, как рыбе без воды. Я, когда беременная была, задыхалась везде, где окна закрыты. Так,что не думайте, что кругом враги и хотят Вас угробить. Решением проблемы может быть теплая кофта или шарф, принесенные на работу и используемые в моменты проветривания. Можно договориться на компромисс. Проветривать некоторое время, а потом окна закрывать. Во время проветривания можно выйти из помещения, прогуляться, ноги размять - все польза.
    А насчет кондиционера, тоже договариваться надо. Попробуйте поменяться местами с тем, кому особенно жарко, чтобы не сидеть под холодным воздухом. А если он у Вас бегает где-то все время или тем более в отпуске или на больничном, так и выключайте на это время кондиционер. Или Вы не умеете пультом пользоваться?

  3. #3
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от МонаЛиза Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: зачем это люди делают? я вот не верю, что им действительно жарко)))
    Прямо так и вредительства? Окна открывать нужно, чтобы проветривать. Тем более, что Вас там много человек в одном помещении. Если не проветривать, то еще больше будете болеть, т.к. микробы хорошо размножаются в душных теплых помещениях. А люди, у кот. даже небольшие проблемы с сердцем или давлением, не могут находиться в душных помещениях. Для них это, как рыбе без воды. Я, когда беременная была, задыхалась везде, где окна закрыты. Так,что не думайте, что кругом враги и хотят Вас угробить. Решением проблемы может быть теплая кофта или шарф, принесенные на работу и используемые в моменты проветривания. Можно договориться на компромисс. Проветривать некоторое время, а потом окна закрывать. Во время проветривания можно выйти из помещения, прогуляться, ноги размять - все польза.
    А насчет кондиционера, тоже договариваться надо. Попробуйте поменяться местами с тем, кому особенно жарко, чтобы не сидеть под холодным воздухом. А если он у Вас бегает где-то все время или тем более в отпуске или на больничном, так и выключайте на это время кондиционер. Или Вы не умеете пультом пользоваться?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •