×
×
Закрытая тема
Страница 129 из 155 ПерваяПервая ... 2979119125126127128129130131132133139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,870 из 4625
  1. #3841
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Оштрафовали-ли кого-то или ,наоборот, всё прошло гладко Если ИП ЕНВД, забирая себе выручку, выписывает ПКО на всю сумму (один два три ПКО - неважно, зависит от размаха). И один РКО в доход себе на всю сумму. Лимит получается =0. И всё.
    у меня проверяли трех ИП-торговля (ЕНВД) и услуги. КК рисовали за день, носили в налоговую-все прошло без претензий. Со слов ИП налоговики все прекрасно понимают, проверка была формальной.

    А у меня вопрос такой-ИП на проверку делали КК сами (в руном варианте), а тут одни захотели в печатном. Спасибо

    МалИП, у меня есть экселевские формы, но как ее печатать? И за какой период прошивать? За месяц-можно? Или какой минимум для прошивки? Ее печатать на листе формата А4? Никогда не видела распечатанной КК живьем
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #3842
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,733
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    МалИП, у меня есть экселевские формы, но как ее печатать? И за какой период прошивать? За месяц-можно? Или какой минимум для прошивки? Ее печатать на листе формата А4? Никогда не видела распечатанной КК живьем
    А у меня (потому и спрашиваю) ещё ни разу не проверяли! Значит наши ещё больше понимают, потому и не только формально не проверяют, а не проверяют вообще!
    Я пользуюсь вот этим: http://forum.klerk.ru/showthread.php...0%EA%E8+%CD%C8 Сначала регулярно продолжал каждый месяц, потом бросил. Соберутся проверять - слеплю. За последние два месяца с первого числа (так удобнее) и с номерами, как будто это продолжение. А где остальные? Искал - не нашёл, лежат где-то...

  3. #3843
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Значит наши ещё больше понимают, потому и не только формально не проверяют, а не проверяют вообще!
    может просто ваши в "выборку" не попали? Вы же не ведете всех ИП города.
    В любом случае-не проверяют и слава богу
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #3844
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь вот этим
    так это у меня есть (спасибо вам за труд), как заполнить вопрос нет, как печатать-то?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #3845
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    42
    Всем хорошего дня!
    Подскажите пож-та.
    ИП без сотрудников на УСН (доходы 6%).
    Как правильно в рамках кассовой дисциплины оформлять наличные расходы ИП? К примеру, закупка товара или какой то услуги. Расходный ордер делать с каким основанием? "Оплата поставщику" или "выдача под отчет"?
    На данный момент, все наличные расходы ИП оформляются только расходным ордером с основанием "На личные нужды". Т.е. подразумевается, что все расходы ИП оплачивает из личных средств. Правильно ли это?

  6. #3846
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    25
    Добрый день всем. Прошу совета у знающих и профессионалах своего дела. ИП без сотрудников, оказывающе услуги как юр.лицам, так и физикам. С юриками расчет ведется через р/с, а с физиками через кассу по БСО (дневная выручка не более 10 тыс.) Теперь надумала сдавать недвижимость в аренду ИП-эшникам и выручка предположительно вырастит до 170 тыс в месяц. Вопрос: можно ли с этими клиентами - ИПэшниками вести расчет по БСО ??? (т.к. у многих, а именно у 3-х нету даже р/с) или придется кассовый аппарат покупать? Буду очень благодарна всем за отклик.

  7. #3847
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от AlisaCC Посмотреть сообщение
    можно ли с этими клиентами - ИПэшниками вести расчет по БСО ???
    Да, потому как ИП не перестают быть ФЛ.

  8. #3848
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    25
    Большое спасибо за ответ, но маленькое сомнение все таки гложет - не будет ли каких-либо проблем с налоговой из-за очень больших поступающих сумм (например, приход 150 тыс руб. и будет оформлен всего лишь БСО)???

  9. #3849
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    174
    "Значит сумма по z-отчету, не будет совпадать с тем, что я оприходую в ПКО, так?"
    Так

  10. #3850
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от AlisaCC Посмотреть сообщение
    приход 150 тыс руб. и будет оформлен всего лишь БСО
    А вот лимит расчета никто не отменял. Оформление чека вам ничем не поможет. Сумма по договору между ЮЛ И ИП (в любых сочетаниях) - 100000 руб.

  11. #3851
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    25
    А как тогда быть??? на сегодняшний день 3 договора уже заключены с 01.09.2013г. на суммы 100 тыс, 64 тыс и 8 тыс.(ежемесячная арендная плата). Естественно все это предполагается не обним БСО оформлять,а разными (т.е. 3-мя). Буду очень благодарна.

  12. #3852
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от AlisaCC Посмотреть сообщение
    А как тогда быть???
    Безнал, или бояться - срок давности привлечения к АО 2 месяца с момента получения налички сверх лимита, а так как арендную плату вы получаете, полагаю, ежемесячно - то это состояние станет хроническим, сопоставьте штрафы за указанное нарушение (см. КоАП РФ) с расходами на вывод средств со счета и решайте сами - нал или безнал.

  13. #3853
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    612
    Добрый день.
    Можно в кассе ИП ставить одну подрись, например в строке кассир, а где бухгалтер - ничего не подписывать?
    Будет ли это ошибкой?
    Спасибо.

  14. #3854
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    можно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  15. #3855
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    12
    Чем больше читаю, тем больше путаюсь. Какие деньги должны учитываться в кассовой книге? Только мой доход или личные средства тоже? Я не получаю наличку, все перечисления за работу идут на р/с.
    1.Если я с расчетного счета перечислю деньги на банковскую карту физлица, а потом из этих денег приобрету что-то для ведения предпринимательской деятельности, то мне надо оформить ПКО на эту сумму, а потом выписать РКО?
    2.За открытие расчетного счета пришлось наличные вносить на расчетный счет, получается тоже надо сначала в кассу внести эти средства, а потом выписать РКО на комиссию банка?
    3. Нотариусу оплатила за подтверждение подписи, надо ли и на кого выписывать РКО? В спецпрограмме попробовала это сделать, но там при выборе лица на которое выписываешь РКО предлагается выбрать либо себя, и тогда требуется номер авансового отчета, или на контрагента. И в РКО тогда написано, что он выдан нотариусу. Так и должно быть?

  16. #3856
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    1. нет
    2-3 не обязательно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  17. #3857
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    12
    Спасибо!

  18. #3858
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    612
    спасибо

  19. #3859
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    42
    Всем хорошего дня!
    Подскажите пож-та.
    ИП без сотрудников на УСН (доходы 6%).
    Как правильно в рамках кассовой дисциплины оформлять наличные расходы ИП? К примеру, закупка товара или какой то услуги. Расходный ордер делать с каким основанием? "Оплата поставщику" или "выдача под отчет"?
    На данный момент, все наличные расходы ИП оформляются только расходным ордером с основанием "На личные нужды". Т.е. подразумевается, что все расходы ИП оплачивает из личных средств. Правильно ли это?

  20. #3860
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    346
    Прошёл месяц. Берете все чеки(расходы) и пишите авансовые отчеты за этот месяц. А потом оформляете кассу. В пределах АО деньги в ПО, а остальные на личные. И всё будет хорошо. Оперативно кассу вести очень трудоемко, да и не к чему это.

  21. #3861
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Милеша Посмотреть сообщение
    Прошёл месяц. Берете все чеки(расходы) и пишите авансовые отчеты за этот месяц. А потом оформляете кассу. В пределах АО деньги в ПО, а остальные на личные. И всё будет хорошо. Оперативно кассу вести очень трудоемко, да и не к чему это.
    Милеша, спасибо!

    А есть ли какие то кары небесные за отсутствие учета по наличным расходам у ИП на "6%доходы"?
    Проблема в том, что не всегда расходы можно подтвердить документами, ну там без чека и т.п.

  22. #3862
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Милеша Посмотреть сообщение
    пишите авансовые отчеты за этот месяц.
    отчеты перед самим собой? ну это к доктору....

    Цитата Сообщение от Passenger Посмотреть сообщение
    все наличные расходы ИП оформляются только расходным ордером с основанием "На личные нужды". Т.е. подразумевается, что все расходы ИП оплачивает из личных средств. Правильно ли это?
    вполне правильно

    Цитата Сообщение от Passenger Посмотреть сообщение
    есть ли какие то кары небесные за отсутствие учета по наличным расходам у ИП на "6%доходы"?
    нет, налоговой все равно куда вы эти деньги деваете.
    Почему-то я Вам верю...

  23. #3863
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Passenger Посмотреть сообщение
    А есть ли какие то кары небесные за отсутствие учета по наличным расходам у ИП на "6%доходы"?
    ИП тратит свои деньги как хочет и по своему усмотрению,это налоговой не интересно.

  24. #3864
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    34
    Добрый день!
    Помогите разобраться. Нужно ваше подтверждение или опровержение!
    Я ИП на ЕНВД, есть расч.сч. В основном все платежи проходят через р/сч, но примерно раз в месяц снимаю деньги на различные расходы. Банк прислал письмо с просьбой предоставить подтверждающие документы на расходование средств в связи с 115-ФЗ от 07.08.11. На мой ответ, что все деньги ИП - это личные средства, сказали почитать положение 373-П. Да, согласна, ИП обязаны вести касс. операции, которые я веду исправно, но я ведь имею право забрать деньги снятые с р.сч. себе и в РКО написать "на личные нужды" или "доход предпринимателя" и никакими документами подтверждать эти потраченные средства не обязана. Права ли я? Еще нашла письмо ЦБ РФ от 02.08.12 №29-1-2/5603, где все это написано. Могу ли я написать письмо в банк с приложение данного письма? или все же предоставить им копии РКО и КК, чтобы они успокоились?

  25. #3865
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    права
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  26. #3866
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    242
    Если хотите угодить банку - предоставьте РКО с указанием "на личные нужды" либо расшифруйте в том же РКО "на презервативы" чтобы впредь в ваш карман не лазали

  27. #3867
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    34
    спасибо!

  28. #3868
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Лилия Н Посмотреть сообщение
    либо расшифруйте в том же РКО "на презервативы"
    А еще лучше - "на финансирование террористов"... Вот обрадуются, что выявили, наконец, хоть кого-то в рамках 115-ФЗ...

  29. #3869
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Доброго времени суток!

    Ув. Клерки пожалуйста разъясните!
    ИП 6% , УСН, работников нет. Услуги . БСО
    БСО- напечатала в типографии, КУДиР , РКО и ПКО ,Кассовую Книгу - скачала с форума.

    1. БСО и КУДиР - надо зарегистрировать в налоговой? Что ещё из бланков мне надо зарегистрировать ?
    2. КУДиР распечатывается и регистрируется один раз в год или ежеквартально?
    3. КУДиР и Кассовая книга - каждый БСО фиксируется ? или можно итоговыми суммами на конец дня? ПКО и РКО так же?
    4. Лимит кассы - устанавливаю и сочиняю сама.И сама же эту бумажку заверяю подписью и печатью?
    5. Какие из документов мне нужны к вышеперечисленным?
    Заранее Благодарю.

  30. #3870
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    1. Не надо. Ничего.
    2. Требования регистрировать КУДиР на УСН на сегодня нет. Есть требование выводить книгу на бумажные носители по окончании отчетного (налогового) периода. Отчетный период – квартал, полугодие, 9 месяцев. Налоговый период – календарный год. Каждый год открываете новую книгу.
    3. По Вашему желанию. Достаточно одного ПКО и РКО в день, суммы из ПКО заносите в КУДиР.
    4. Лимит можно не устанавливать, тогда он будет равен нулю. РКО в конце дня выписываете на сумму ПКО равную сумме всех БСО за день.
    5. Время покажет.

Закрытая тема
Страница 129 из 155 ПерваяПервая ... 2979119125126127128129130131132133139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •