×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 133
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    14

    Как законно обналичить деньги с р/с ИП

    Здравствуйте!
    Я ИП. Работаю по УСН(6%). В настоящий момент все налоги уплачены и на счету совершенно чистые деньги. При заказе в банке наличных денег никаких вопросов не возникает(у банка) и выдаётся столько, сколько надо под 1%.
    Но в определенный момент банк говорит, что я не имею права снимать наличность больше 80% от оборота и упоминает какой-то закон о противодействии финансирования терроризма.
    Подскажите пожалуйста какой есть законный способ свои деньги на счету превратить в наличные(именно ИП).
    Заранее благодарен.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Цитата Сообщение от fram5 Посмотреть сообщение
    банк говорит, что я не имею права снимать наличность больше 80% от оборота
    Врет. Нет такого в законах. Есть закон о противодействии терроризму, да. Только там нет такого запрета

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо за ответ. Выходит имею право снимать всё до копейки?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от fram5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я ИП. Работаю по УСН(6%). В настоящий момент все налоги уплачены и на счету совершенно чистые деньги. При заказе в банке наличных денег никаких вопросов не возникает(у банка) и выдаётся столько, сколько надо под 1%.
    Но в определенный момент банк говорит, что я не имею права снимать наличность больше 80% от оборота и упоминает какой-то закон о противодействии финансирования терроризма.
    Подскажите пожалуйста какой есть законный способ свои деньги на счету превратить в наличные(именно ИП).
    Заранее благодарен.
    А что за банк? не Промсвязь случайно? мне с такой же формулировкой какого-то банковского закона пришлось счет закрыть(
    законный способ - карты для обналичивания, например, Альфа-кэш, но это потому что у меня расчетный счет в Альфе.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от fram5 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Выходит имею право снимать всё до копейки?
    можете. только потом вам банк лимит по снятию копеечный установит)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Мадлена00 Посмотреть сообщение
    можете. только потом вам банк лимит по снятию копеечный установит)
    Ясно. Спасибо.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Мадлена00 Посмотреть сообщение
    А что за банк? не Промсвязь случайно? мне с такой же формулировкой какого-то банковского закона пришлось счет закрыть(
    законный способ - карты для обналичивания, например, Альфа-кэш, но это потому что у меня расчетный счет в Альфе.
    У меня Московский Индустриальный Банк. А как Ваша схема работает: с р/с переводится на карту, а затем с карты наличные через банкомат? При переводе ничего не снимают?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от fram5 Посмотреть сообщение
    У меня Московский Индустриальный Банк. А как Ваша схема работает: с р/с переводится на карту, а затем с карты наличные через банкомат? При переводе ничего не снимают?
    В Альфе не снимают. Был до этого Сбер - снимали 1.5 процента. Промсвязь - пришлось писать объяснительные службе фин.мониторинга кажется, не помню как она у них называется, было год назад где-то.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от fram5 Посмотреть сообщение
    с р/с переводится на карту, а затем с карты наличные через банкомат?
    именно так)у вас я так понимаю также сейчас!

  10. #10
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от fram5 Посмотреть сообщение
    выдаётся столько, сколько надо под 1%
    Это, как я понимаю, по чеку? А сколько стоит в вашем банке перевод с расчетного счета на текущий счет или карту этого же физлица внутри банка и в сторонний банк?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    14
    Да, это по чеку. А по поводу условий для перевода на текущий счет или карту пока не выяснял. Как раз и выясняю как лучше сделать.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Мадлена00 Посмотреть сообщение
    именно так)у вас я так понимаю также сейчас!
    У меня пока никак. только по чеку. Выясню возможна ли в нашем банке Ваша схема.

  13. #13
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от fram5 Посмотреть сообщение
    Выясню возможна ли в нашем банке Ваша схема.
    В любом адекватном банке такая схема возможна. В неадекватных банках процент за перевод денег на свою карту в этом же банке больше, чем % за снятие наличных.


    Цитата Сообщение от Мадлена00 Посмотреть сообщение
    только потом вам банк лимит по снятию копеечный установит)
    какой лимит?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    у нас р/счет в сбере и у ИП есть личная карта Сбера, так вот я перевожу со счета на карту с назначением "Перечисление ден.средств Иванову Ивану Иванычу", никаких процентов со снятия уже с карты не берется

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    У меня счет ИП в Банке Авангард и там же счет физлица. В Интернет-банке ИП перевожу деньги с первого на второй с формулировкой "Перевод собственных средств". Комиссии никакой не берется. С лимитом тоже пока не встречалась (правда, больше 100 тысяч рублей за раз не переводила).

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от IPtranslator Посмотреть сообщение
    У меня счет ИП в Банке Авангард и там же счет физлица. В Интернет-банке ИП перевожу деньги с первого на второй с формулировкой "Перевод собственных средств". Комиссии никакой не берется. С лимитом тоже пока не встречалась (правда, больше 100 тысяч рублей за раз не переводила).
    лимитов на съём со обычных счетов физиков нет, но есть комиссия, если физик снял более 300 000 р за месяц

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    46
    Заводите картсчет в стороннем банке как физлицо (есть банки где нет никаких комиссий и платы за обслуживание, могу порекомендовать в личку если хотите, работает по всей России). Делаете обычный безналичный перевод со своего расчетного счета ИП на расчетный счет банка в котором у вас карта (в основании платежа указывается счет карты). Эта платежка самая обыкновенная, поэтому оплачивается по стандартным тарифам.
    Мне таким образом обналичивание обходится совершенно бесплатно и без каких либо ограничений

  18. #18
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    У меня счет в Уралсибе в Краснодарском крае, раньше снимал на их карту, обходилось в 5руб + 1% от суммы, сейчас стал снимать на свою карту в Сбере - обходится все в 18руб.
    Правда, и я больше 100тыс в месяц не снимал...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у нас р/счет в сбере и у ИП есть личная карта Сбера, так вот я перевожу со счета на карту с назначением "Перечисление ден.средств Иванову Ивану Иванычу", никаких процентов со снятия уже с карты не берется
    в сбере уже без комиссии? год назад 1,5 процента было!

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    В разных регионах разные комиссии у Сбера могут быть

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В разных регионах разные комиссии у Сбера могут быть
    в Москве с комиссией.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    13
    сталкивалась с той же проблемой ИП на УСН 6%, деятельность по оказанию маркетинговых услуг без работников.. ИнвестТоргБанк отклоняет основания типа "перевод собственных средств" и разрешает обналичивать лишь на цели выдачи заработной платы, на строительство или покупку оборудования/транспортного средства.. Причем после снятия более-менее крупной суммы требует документы, подтверждающие использование средств именно на эти цели, ссылаясь все на тот же закон о терроризме..
    Последний раз редактировалось DashaPupkina11; 17.10.2013 в 09:56.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    357
    DashaPupkina11, сменить банк на адекватный.
    "Всего и делов"

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Vas'ka Посмотреть сообщение
    сменить банк на адекватный.
    банк же оказывает некачественную услугу => нужно сначала с него поиметь денег

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    357
    Денег не поимеешь, только хлопот. Доказывая свою правоту.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Банку неинтересно с вами работать, если вы получаете деньги и тут же их обналичиваете, пусть даже с уплатой 6%: мало того что это подпадает под противодействие терроризму и отмыванию, так еще и заработка на вас никакого нет.
    Хорошая схема такая: открываете в том же банке депозит как физлицо на 3 или 6 месяцев, деньги переводите со счета ИП на счет физлица, оттуда на депозит. Раз в 3 или 6 месяцев по окончании депозита снимаете все деньги. Это выводит вас из под закона о противодействии, а также банку становится выгодно с вами работать, т.к. он может распоряжаться вашими деньгами это время, а деньгами на счету ИП - не может.

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это выводит вас из под закона о противодействии,
    Никуда не выводит, перевод на депозит точно так же может попадать под этот закон
    И, простите, а жить 3 месяца на что? И бизнес вести?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мало того что это подпадает под противодействие терроризму и отмыванию
    это если используются нелегальные схемы

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    это если используются нелегальные схемы
    Можете привести пример хотя бы одной нелегальной схемы?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Предоставьте договор займа на ИП от физлица. И наличными снять можно, и лимит не распространяется.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •