×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 88 из 88
  1. #61
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,968
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    выгодно передать взносы в НПФ, там прирост будет больше
    например, в этот:
    http://www.kommersant.ru/doc/1812931

  2. #62
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    т.е. фактически страховые взносы работодателя за нас и накопительные идут простой добавкой к пенсии:
    Добавка = (С + Н) / 228
    Может и так. Только накопительная пенсия - это маленький кусочек, кот. наследуется в случае чего, а страховая - нет.

    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    это не трудоспособных все меньше, это работодателей, платящих белую зарплату все меньше.
    Как раз трудоспособных меньше будет. В 90 годы был кризис. Там огромный провал в рождаемости был. У меня племянник тогда родился. Так у него и в школе и институте - недобор до стандартных групп. А нам, вышедшим на пенсию, будут платить из их налогов. Нам же раньше объясняли, что Пенс. реформа для того и есть, чтобы эту проблему решить. Вот мы себе пенсию сейчас накопим страх. и накоп. и из них то нам и платить будут, т.к. из налогов работающего населения взять будет нечего. А сейчас обратно все. Опять работающие будут в основном обеспечивать выплаты пенсионерам.

  3. #63
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    И уж тем более никакого софинансирования. Платишь ты сейчас, а получаешь потом. Получишь ли? Доживешь ли?
    Это точно. Тем более, что выгоднее будет "лишние" деньги в банк положить под проценты. И отдачи больше будет и когда их забрать сам решаешь.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    345
    Очень сомнительный плюс в том, что кто-то унаследует мою накопительную часть. Мне уже будет, мягко говоря, все равно. А вот осознание того, что кто-то обогатится, проручивая мою накопительную часть, а в случае банкротства скажет, что, мол, вы же сами выбирали-вот ваш осознанный взвешенный выбор к чему привел-останавливает меня от перевода накопительной части в НПФ

  5. #65
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Kristuha Посмотреть сообщение
    Я теперь тоже буду спать спокойно! )))Цена моего вопроса 112 рублей и куда их в формуле поставят (слева или справа) мне всё равно, главное чтобы не превратили в "ноль". А то у них это ловко получается, было 6% стало 0%, было 100 рублей стало 0 рублей)))
    Чет не поняла. Вы уже на пенсии? То,что у Вас уже есть на накопительной, страховой, как я поняла, не поменяется. Т.е. если уже есть на накопит части 20тыс, то они там и останутся. Весь сыр-бор по поводу сумм, заработанных после 2014 года включительно. Так, что сейчас Вы знать цену вопроса не можете. Мож Вы миллионы получать станете.
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    меня совсем не напрягает раз в год перечислять в ПФР 12000... ещё 12000 добавляет Родина... программа действует 10 лет... накопится 240000, что даст прибавку в 240/228 = тысячу рублей к пенсии...
    тысяча сейчас и тысяча через несколько десятилетий с учетом инфляции - это деньги то разные будут. Да и дожить до пенсии и прожить хотя бы "срок дожития" это еще суметь надо. Может смысл есть только тем, кто совсем скоро на пенсию идет.
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    но, по первому варианту любимые родственники будут ждать наследства в виде банковского счёта в 1млн... по второму - с вашей смертью они теряют возможность распоряжения за вас (вы ведь немощны) гарантированными тысячами... как вы думаете, есть ли разница?
    Юморист, однако.
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Но так не хочется к черту на кулички бежать и ещё - не дай бог, в очереди изнывать.
    У нас и по квартирам регулярно ходят, предлагают все у Вас дома оформить и на работу приезжают. Причем на работе бывает даже начальство требует вступить в определенный НПФ и перевести туда накопления.

  6. #66
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от митина Посмотреть сообщение
    Очень сомнительный плюс в том, что кто-то унаследует мою накопительную часть.
    Не кто-то, а надеюсь, близкие мне люди. Каждому свое. Меня лично больше греет эта мысль, чем осознание того, что кто-то не
    Цитата Сообщение от митина Посмотреть сообщение
    обогатится, проручивая мою накопительную часть,
    Как раз их судьба мне более фиолетова. Да и обогатятся они, мягко говоря, не сильно. Не заметят даже. А вот родственникам, будет хоть какое-то подспорье и лишний раз добрым словом помянут.

  7. #67
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Страховая часть - это гарантированная гос-вом минимальная часть Пенсии
    Накопительная - это прибавка, кот будет ежемесячно доплачиваться к Страховой части.
    Не так. Минимальная, гарантированная - это третья состовляющая налога в ПФР, кот. организация платит и от которой пенсия не изменится. А страховая и накопительная - это Ваши суммы, кот вроде как могут повлиять на пенсию. Просто, как раньше объясняли и как я поняла - накопительная идет на мой счет внутри пенс. фонда и она неприкосновенна. На нее идут проценты в зависимости от того, в каких фондах она крутится. А страховая - это нечто виртуальное. Т.е. деньги используются для выплат нынешним пенсионерам и т.п. пенс. фондом, а у Вас на счету они только числятся. Вот в таком моем понимании, меня греет больше накопительная часть.

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Какое? Минзрав пенсии разрабатывает?
    Может, хватит вчерашним днем жить и "лесом" отправлять?
    А чо Голодец выдает перлы? И ничего не поменялось.... реформаторы с 2002г. эту тему муссируют.

    Только в лесу не заблудиться среди министерств и чиновников... до 2004 года был Митруд, затем МЗСР, теперь "реорганизовались" на два Министерства = Минздрав + Минтруд, и в них, естественно, увеличение чиновников

    Уже решение Правительства огласила зам.министра финансов Нестеренко сократить отчисления в накопительную часть для молчунов до ноля, читайте бизнес газеты.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    91
    Скажите, могу я сейчас написать заявление в ПФ оставить свою накопительную часть в ГУК "Внешэкономбанка" и сохранить при 6% накопительную часть.

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lavandanna Посмотреть сообщение
    Скажите, могу я сейчас написать заявление в ПФ оставить свою накопительную часть в ГУК "Внешэкономбанка" и сохранить при 6% накопительную часть.
    А как это сделать? Куда обратиться?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  12. #72
    Клерк Аватар для N3008
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Lavandanna Посмотреть сообщение
    Скажите, могу я сейчас написать заявление в ПФ оставить свою накопительную часть в ГУК "Внешэкономбанка" и сохранить при 6% накопительную часть.
    Да, можете. Идете в отделение ПФР, пишете заявление на бланке установленного образца. Там указываете упр.компанию Внешэкономбанк, и выбор инвестиционного портфеля, и указываете % - 6 (галочку ставите). С собой не забудьте номер страхового свидетельства ПФР. Специалист ПФР дает вам расписку о приеме заявления. Все.


    Но вот почему то в нашем отделении ПФР инвестиционные портфель можно выбрать у ВЭБ только "Государственные ценные бумаги" при сохранении 6%, а если хочешь "Расширенный портфель" то тогда 2% будет... чувство возникло, что опять надули

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    Это все хорошо.
    Но вот в Консультанте, да и в интернете есть такая информация:
    Работодателю следует учесть, что сделанный работником выбор непосредственно скажется на порядке уплаты взносов в ПФР: страхователь должен к 2014 г. располагать информацией о принятом работником решении и производить отчисления в Фонд сообразно ему. Кроме того, при поступлении на предприятие новых сотрудников у них также придется уточнять, какой из вариантов структуры пенсионного взноса для них актуален.
    И что же делать?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от НеЗнаюКакБыть Посмотреть сообщение
    Это все хорошо.
    Но вот в Консультанте, да и в интернете есть такая информация:
    Работодателю следует учесть, что сделанный работником выбор непосредственно скажется на порядке уплаты взносов в ПФР: страхователь должен к 2014 г. располагать информацией о принятом работником решении и производить отчисления в Фонд сообразно ему. Кроме того, при поступлении на предприятие новых сотрудников у них также придется уточнять, какой из вариантов структуры пенсионного взноса для них актуален.
    И что же делать?
    Это все предположения.
    Скорее всего будет один КБК, работодатель будет перечисляться всю сумму пенсионных взносов, а пенсионный фонд сам распределять на страховую и накопительную (у кого она будет).

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    2
    На днях была в ПФР. Опять задавал этот вопрос: как же мы все-таки узнаем, какой выбор сделали работники и как нам распределять эти 22%? Ответили что-то невразумительное, дескать перечисляйте как и раньше для молодых 16 и 6 % соответственно, а ПФР сам разберется. Ну-ну! Они похоже сами еще не знают, как будет. С лета «долблю» их этим вопросом при каждом посещении. Тоже была уверенна, что будем перечислять 22% на один КБК, а они сами уже распределят. Получается нет.

  16. #76
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от *МАДЛЕН* Посмотреть сообщение
    Ну-ну! Они похоже сами еще не знают, как будет. С лета «долблю» их этим вопросом при каждом посещении. Тоже была уверенна, что будем перечислять 22% на один КБК, а они сами уже распределят. Получается нет.
    откуда такие выводы?

  17. #77
    Клерк Аватар для Людаглавбух
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Вологда-гда
    Сообщений
    408
    Меня тоже волнует, как я индивидуальные сведения буду сдавать на сотрудников, если ПФ не соизволит дать информацию по моим подопечным у кого какая ставка...вывод индивидуалку я сдать не смогу...но до апреля еще есть время, как всегда "там разберемся" в период отчетности.

  18. #78
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    с первого квартала 2014 года изменится отчетность в ПФР.. сказали ждать к концу марта

  19. #79
    Ryshana
    Гость
    Вчера была на семинаре по этому поводу, и представители от ПФР сказали, что с 2014г. взносы перечисляем только на страховую часть, а ПФР сами будут перекидывать в те НПФ с которыми работники заключат договор и представят ПФР заявления.

  20. #80
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от Людаглавбух Посмотреть сообщение
    Меня тоже волнует, как я индивидуальные сведения буду сдавать на сотрудников, если ПФ не соизволит дать информацию по моим подопечным у кого какая ставка...вывод индивидуалку я сдать не смогу...но до апреля еще есть время, как всегда "там разберемся" в период отчетности.
    ИС за первый квартал действительно есть возможность "там разберемся", т.е. "будем переживать неприятности по мере их поступления".

    интереснее вопрос "как/куда платить взносы за декабрь в январе" - тут времени совсем нет.
    и где потом искать свои деньги, с учетом новых КБК и новых ОКТМО
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #81
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Старый ворчун,за 2013г платим по старым реквизитам

  22. #82
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Старый ворчун,за 2013г платим по старым реквизитам
    это если они какой-нибудь финт не придумают.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #83
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Старый ворчун, наши сказали,что если будет изменение реквизитов то 20 числа декабря то есть завтра на сайте ПФР должно появится

  24. #84
    Ryshana
    Гость
    Перечисляем на старый КБК страховой части

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Взносы за декабрь 2013, которые уплачиваются в январе перечисляем по-старому, а за январь уже одной платежной на кбк страховой части

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    Сегодня как раз пришло письмо из ПФ.
    "В соответствии со статьей 22.2 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 04.12.2013 № 351-ФЗ) уплата страхователями страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (начиная с расчетного периода 2014 года) осуществляется единым расчетным документом, направляемым в Пенсионный фонд Российской Федерации на соответствующие счета Федерального казначейства, с применением кода бюджетной классификации, предназначенного для учета страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Российской Федерации, зачисляемых в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату страховой части трудовой пенсии.
    Таким образом, с 1 января 2014 года страхователи производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование единым платежем без разделения страховых взносов на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии.
    При этом определение суммы страховых взносов на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии в отношении застрахованных лиц с учетом их выбора варианта пенсионного обеспечения (0% или 6% на финансирование накопительной части трудовой пенсии) будет осуществлять Пенсионный фонд Российской Федерации на основании данных индивидуального (персонифицированного) учета."

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Цитата Сообщение от q_q Посмотреть сообщение
    начиная с расчетного периода 2014 года
    Цитата Сообщение от q_q Посмотреть сообщение
    Таким образом, с 1 января 2014 года страхователи производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование единым платежем без разделения страховых взносов на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии.
    так за декабрь платим с 1 января и как-делить иль не делить?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    Насколько я понимаю за декабрь в январе по старой схеме платим, а за январь и далее уже не разделяя. Позвоню в свой ПФ спрошу на всякий случай.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •