×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    67

    Осторожно Кассовая книга на ЕНВД, что это за зверь?

    Здравствуйте господа знатоки! Сегодняшнее утро, вместе с морозом, отягчилось вестью от местных,знающих о большом брате.Весть о том что может быть приедет ревизор, и ему, кроме наших деклараций и документов, нужны будут правильно заполненые кассовые книги, скажу честно у меня и у многих моих знакомых ИП, эта новость вызвала некий мозговой диссонанс. Я работаю с 2012 года, с того же года ввели и эти талмуды. Я работаю один, у меня ЕНВД, кассы нет, расчетного нет, фигачу товарники. Прицепил лайку, поехал в типографию, купил две этих чудо книги. Вот сижу смотрю на них, на образцы заполнения в нете, и думаю, что мне, где писать, неужели у каждого человека покупающего телефонную розетку мне надо спрашивать его фамилию,имя и отчество, в Расходах тоже писать всех поставщиков, вообщем нихрена не могу понять по причине трех классов церковно-приходской. И просто становится вопрос зачем? у меня есть вмененный доход, какая им разница куда и как я трачу деньги, если я все стабильно выплачиваю. Поясните господа...заранее благодарен
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,066
    таких разъяснений полно на форуме....раз в неделю появлетс человек, который не знает как вы....
    для таких людей придумана кнопка "поиск"
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    67
    Спасибо, вам за емкий, ценный ответ, коих очень много, во всей сети. Ожидая вашего "блистательного" ответа, я полез по поисковикам, вести надо не зависимо от того кто ты, на чем ты. Вот только появился небольшой вопрос, веденение электронной документации, я знаю что 1с формирует эту книгу, а как же быть с остальными, допустим я использую тирику, и могу им выделить любой месяц который запросят по финансому отчету, ведь нигде не уточняется что электронно вести именно в 1с

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,728
    Цитата Сообщение от Юрий Антоныч Посмотреть сообщение
    неужели у каждого человека покупающего телефонную розетку мне надо спрашивать его фамилию,имя и отчество,
    Зачем?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Юрий Антоныч Посмотреть сообщение
    нигде не уточняется что электронно вести именно в 1с
    Не хотите электронно - ведите вручную. ИМХО часа хватит, чтобы нарисовать ПКО, РКО и кассовую книгу за два месяца.
    Лень писать руками – воспользуйтесь обычным Excel. Того же часа хватит, чтобы все оформить.
    А если не лень с VBA разобраться, то вообще это дело пяти минут, если отчет по ежедневной реализации из своей тирики достать сможете.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    Не хотите электронно - ведите вручную. ИМХО часа хватит, чтобы нарисовать ПКО, РКО и кассовую книгу за два месяца.
    .
    Разве что ИМХО
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    Разве что ИМХО
    Ну за пару часов, если каждый день выручка была и реальные суммы рисовать.
    Всего надо заполнить по 60 листов КО-1 , КО-2, и КО-4 (с двух сторон). Итого 180 листов, в которых отличаются только номера, даты и возможно суммы. За 120 минут можно уложиться.
    Главное при этом не задумываться, зачем все это делается и о каком факте хозяйственной жизни составляются КО-1 и КО-2.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Юрий Антоныч Посмотреть сообщение
    Вот сижу смотрю на них, на образцы заполнения в нете, и думаю, что мне, где писать, неужели у каждого человека покупающего телефонную розетку мне надо спрашивать его фамилию,имя и отчество,
    В народе ходят варианты - "торговая выручка", или же, свои Ф.И.О в качества кассира - мол деньги пришили от кассира, который одновременно и ип. И в расходник себе же... Ну да маразм, а что делать. Лично я пока просто читаю, ничего не заполняю. Если нужно будет, книгу сделают за, по моему 200 рублей, в "специальной конторке". Но из моих знакомых, пока никто не сталкивался с требованием оной. (ЕНВД) Я себя перевел на УСН, может сейчас начнут "приставать"
    Цитата Сообщение от Юрий Антоныч Посмотреть сообщение
    в Расходах тоже писать всех поставщиков, вообщем нихрена не могу понять по причине трех классов церковно-приходской.
    Чисто философски, книга вообще может быть чистой, ну вот нет денег и все тут. Жена содержит, и деньги на товар дает. Да и зачем налоговой документы закупочные. на ЕНВД. Оных может и не быть. Ну а что, вот такой вот плохой бизнесмен.
    P.S. Я ИП с 2006 года (торгую с 2002, ага вот такой вот негодяй). За это время, налоговая проверяла только чеки, пока их не отменили, да и то, ходили он ко мне, потому что, я коэффициент К2, по "максимуму юзал" (у меня в месяце 5 дней только рабочих было, в квартале 15 ) по кассе. Но потом К2 отменили, чеки отменили и с 2009 года я вообще о налоговой ничего не слышал. Пару раз, налог не туда платил, звонили сверялись.
    Последний раз редактировалось Vladimrus; 01.02.2014 в 15:38.

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Vladimrus Посмотреть сообщение
    Я себя перевел на УСН, может сейчас начнут "приставать"
    С 2014 года взносы в ПФР считаются от выручки, и при отсутствии подтвержденного дохода будут считаться по максимуму. Да и ККМ, возможно, Вапм придется теперь применять. Так что отсутствие кассовой книги может дорого обойтись.

    Цитата Сообщение от Vladimrus Посмотреть сообщение
    с 2009 года я вообще о налоговой ничего не слышал
    Если что-то никогда не случалось, это не значит, что оно никогда не случиться
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    94
    Ну так у меня (УСН) ЕНВД. По ЕНВД - доход есть, все как положено. Он никуда не делся. Да и одну запись, всегда можно сделать, для такого случая.
    Кроме того, насколько я понял, кассовая книга не "отражает доход". Для этого используется КУДиР.
    Если что-то никогда не случалось, это не значит, что оно никогда не случиться
    Но и обратного, из этого не следует.
    Последний раз редактировалось Vladimrus; 01.02.2014 в 19:55.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    67
    Vladimrus, спасибо вы зарядили меня отпимизмом)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Vladimrus Посмотреть сообщение
    Чисто философски, книга вообще может быть чистой, ну вот нет денег и все тут
    Золотые слова (с). Но проверить им надо хоть что-нибудь дать. Хотя бы
    Цитата Сообщение от Vladimrus Посмотреть сообщение
    в месяце 5 дней только
    может, они и этому рады будут.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •