×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    14

    Учет расходов за приобретенный за границей товар в инвалюте.

    У меня ИП УСН Д-Р
    Интрнет-магазин одежды. В числе прочих товаров, которые приобретаю в РФ, есть позиции которые я покупаю через посредника в США. Поставляет он партии небольшие, что позволяет провозить товары без таможни. Расчет с поставщиком веду через платежную систему PayPal c долларовой карты, валютный счет физлица которой зарегистрирован в налоговой, в качестве счета ИП. Заказ на товар оформляется официально через интернет-магазин поставщика. Все расчеты идут в долларах США.
    Вопрос: реально ли отразить расходы на приобретение этого товара принимать при расчете налога? И если реально, как корректно это сделать?

    Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    user
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    435
    в вашем случае необходимо доказать факт оплаты, с системой интернет платежей не привязанных к счету?! не знаю, скорее нет чем да, а просто выписать товарный чек от ИП Пупкина П. П. ? не вариант?
    Olga Sh-B
    У нас нет совсем мечты своей родины. И на голом месте выросла космополитическая мечтательность. (c) В.В. Розанов

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Olgabsh Посмотреть сообщение
    в вашем случае необходимо доказать факт оплаты, с системой интернет платежей не привязанных к счету?! не знаю, скорее нет чем да, а просто выписать товарный чек от ИП Пупкина П. П. ? не вариант?
    Выписать несложно, но хотелось бы все по уму сделать. И кроме того достаточно ли будет товарного чека ИП? Если я с ним рассчитался якобы налом, потребуют ли кассовый чек? Так же есть знакомое ООО, готовое подписать любые доки, но как подтвердить факт оплаты?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от asutos Посмотреть сообщение
    покупаю через посредника
    Цитата Сообщение от asutos Посмотреть сообщение
    Расчет с поставщиком веду через платежную систему
    посредник и есть ваш поставщик ?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    14
    Посредник, фактически является поставщиком. Он оптом берет товар на фабрике и отправляет мелким оптом в РФ, таким как я.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •