×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 203
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Зачем сдавать неправильную справку? Исправьте.


    Откуда вычет 16800, если она только 10 месяцев работала? Она в октябре уволена была уже?
    она в октябре в декрет ушла...

  2. #152
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
    Форумчане, при проверке вылезло предупреждение - неверно посчитан НДФЛ, разница в 1 руб, понятно, что из-за округления. Кто -нибудь сдавал с таким предпреждением?
    Если сотрудник работал только в одном подразделении, нужно исправлять. Если были переводы между обособленными подразделениями, может возникнуть ситуация, когда НДФЛ с общей суммы доходов рассчитан верно, а раскидать между обособками не получается, вылезает разница в 1 рубль. У меня таких случаев было несколько в разных городах. Сдавала как получилось, т.к. удержать с работника лишний рубль я не имею права. На справки приходили положительные протоколы. Впоследствие налоговая присылала требование объяснить разницу и я прикладывала справки 2НДФЛ со всех мест работы и писала объяснение, откуда возник этот 1 рубль. Налоговые всегда удовлетворялись полученным ответом.

  3. #153
    Виктория Темнова
    Гость
    Цитата Сообщение от Harte Nuss Посмотреть сообщение
    Добрый день. Имеется переплата по налогу на доходы за 2013 год. Я верно понимаю,что в отчете она никак не фигурирует и сумма начислено=уплачено?
    Спасибо.
    У меня похожая ситуация, но запутанней.
    Если суммировать весь НДФЛ за 2012 год (уплаченный в течении года и в январе 2013г. за декабрь 2012г.) то выходит переплата 13 402 руб.
    В течении 2013г. платежи шли очень неравномерно: начисление практически никогда не равнялось уплате - то больше, то меньше. С учетом перечисленного НДФЛ в январе 2014г. за декабрь 2013г. образовалась переплата 53 963 руб.
    Я планировала эту сумму подавать на возврат как неправильно уплаченную, а в 2014г. плачу всегда ровно начислено=уплачено.
    Что указать в справках 2-НДФЛ за 2013г. Проставить всюду исчислено=удержано=перечислено?
    Я правильно все делаю?

  4. #154
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    Подскажите, пожалуйста, что делать с НДФЛ нерезидента, если он пересчитан с 30 на 13, и за год не успели вернуть всю сумму, остался излишне удержанный и перечисленный налог по итогу года. Пыталась послать справку в таком виде, при отсылке электронно выдается ошибка.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    40
    Здравствуйте! За 2012 год по одному сотруднику удержали и перечислили меньшую сумму НДФ, чем было начислено.
    Соответственно в пункте 5.7. "Сумма налога, не удержанная налоговым агентом" поставили эту разницу (120 руб).
    В 2013 году доплатили эту разницу в бюджет. Подскажите, пожалуйста, в 2-НДФЛ за 2013 года должны мы где-то отразить эту доплату? (может её прибавить по строке 5.5.)

  6. #156
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: в ООО оформлен дядя, он же арендодатель, по договору ГПХ. НДФЛ со стоимости аренды начислялся и перечислялся. В 1С ЗиК 7,7 при формировании справок "для налоговой" в списке сотрудников вылетает только он один, все штатные сотрудники отсутствуют. Почему так? Что где раскосячило? Помогите решить проблему.
    полагаю, что проблема с ОКАТО и ОКТМО . про которую в этой теме писали выше, прочтите последние 3 страницы, по-разному её решали в 1С.
    (.... Я желаю всем счастья...)

  7. #157
    Аноним
    Гость
    Оформила 2-НДФЛ, при проверке вылезла ошибка по двум сотрудникам:

    1. У одного сотрудника НДФЛ удержали не полностью, разница в 320р. Сотрудник уже почти год, как уволен. Что делать?
    2. У другой сотрудницы наоборот удержали лишних 50 руб. Тоже не работает больше полугода.
    Посоветуйте, пожалуйста, как правильно исправить эти ситуации.

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    360
    Здравствуйте!
    Подскажи, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации:
    Организация арендует у физ.лица помещение. Платит за физ.лицо НДФЛ в ИФНС по месту регистрации этого физ.лица. Сама организация зарегистрирована в дургом районе, реквизиты платежей соотвественно другие
    Так вот вопрос: 2-НДФЛ за это физ.лицо мне сдавать в ИФНС по месту регистрации этого физ.лица? Или по месту регистрации организации?

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    18
    Спасибо за ссылку, там все понятно. Вопрос в том, что в 1С не попадает сумма удерженного НДФЛ по аренде и никак не пойму как ее провести в программе(((Может кто знает?? подскажите пжл!!!

  10. #160
    Аноним
    Гость

    выплата физлицу

    Подскажите, как правильно сдать 2НДФЛ, на выплаченный физлицу доход: покупали морской контейнер, доход по коду 4800 (иные), а в справке автоматом налог на полную суму отражается как исчисленный, но мы не исчисляли и не уплачивали ничего, надо вычет указать или код дохода другой?

  11. #161
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Цитата Сообщение от Фень Посмотреть сообщение
    Платит за физ.лицо НДФЛ в ИФНС по месту регистрации этого физ.лица. Сама организация зарегистрирована в дургом районе, реквизиты платежей соотвественно другие
    Так вот вопрос: 2-НДФЛ за это физ.лицо мне сдавать в ИФНС по месту регистрации этого физ.лица? Или по месту регистрации организации?
    мы платим и отчитываемся в свою налоговую, даже не думала, что ндфл надо платить по месту регистрации физлица, а вы уверены в этом? справка 2ндфл по арендодателю в общем реестре с нашими сотрудниками

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от Солнышко 2006 Посмотреть сообщение
    мы платим и отчитываемся в свою налоговую, даже не думала, что ндфл надо платить по месту регистрации физлица, а вы уверены в этом?
    Не уверена, что делаю правильно. Может и нужно платить по месту регистрации организации.

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    59
    Уважаемые клерки, заполняю отчет в "Налогоплательщик ЮЛ" , заполнила справки 2-НДФЛ по всем сотрудникам, подскажите алгоритм дальнейших действий, что и как сдаем в ИФНС из этой программы, на флешку выгружать что? если везу "ногами" что печатаю и что ещё предоставляю? Спасибо.

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    828
    Подскажите, пожалуйста, у сотрудник изменился адрес регистрации в 2014году, в справке 2-НДФЛ какой адрес писать- старый или новый?

  15. #165
    Аноним
    Гость

    реестр сведений о доходах за 2013 год

    Подскажите, пожалуйств, если в справке 2-НДФЛ теперь указывается ОКТМО вместо ОКАТО, в реестре тоже необходимо указать ОТКМО вместо ОКАТО?? СПАСИБО.

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    Скажите, у нас в 2013 году был НДФЛ и по сотрудниками и по договорам гпх.
    Я 2-НДФЛ один на всех сдаю или должна разделить на сотрудников и подрядчиков?

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    И еще один вопрос.
    Если НДФЛ за один месяц заплатили дважды в прошлом году. Удержано всё правильно.
    Как это отразить в справке и чем это грозит?

  18. #168
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Формирую сведения в 1с 77 бух 571 релиз.
    при нажатии кнопки печать "Не задан код по ОКТМО организации!"
    где его нужно задать?

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Аноним, код октмо в 7.7 задается в справочники-налоги-налоги и отчисления-ндфл

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Татьяна07, сдаете один ндфл на всех

  21. #171
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Аноним, код октмо в 7.7 задается в справочники-налоги-налоги и отчисления-ндфл
    все равно пишет тоже самое((

  22. #172
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Аноним, код октмо в 7.7 задается в справочники-налоги-налоги и отчисления-ндфл
    подскажите, пожалуйста, что не так делаю((
    поставила там октмо. но все равно пишет не задан(

  23. #173
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в справке 2-ндфл должно быть заполнено сумма налога исчисленная и удержанная? а ниже 3 строчки пустые?

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    А если переплата по НДФЛ (техническая ошибка), то в 2-ндфл отражаем?

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    52
    Добрый день! Так и не нашла ответа на эти сообщения, но у меня ситуация похожая:
    начали выплачивать з/п в 2012 году, на конец 2012 года была переплата, за 2012 год сдан отчет начислено = удержано=уплачено, т.е. переплата не отражена. на конец 2013 года есть недоплата, которая сейчас уже оплачена и опять осталась переплата с начала года, то есть мы весь год каждый месяц оплачивали то что начисляли, а переплата с 2012 год атак и оставалась. как быть? как правильно сдать отчет за 2013 год? и надо ли пересдать за 2012?

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    52
    Добрый день! Так и не нашла ответа на эти сообщения, но у меня ситуация похожая:
    начали выплачивать з/п в 2012 году, на конец 2012 года была переплата, за 2012 год сдан отчет начислено = удержано=уплачено, т.е. переплата не отражена. на конец 2013 года есть недоплата, которая сейчас уже оплачена и опять осталась переплата с начала года, то есть мы весь год каждый месяц оплачивали то что начисляли, а переплата с 2012 год атак и оставалась. как быть? как правильно сдать отчет за 2013 год? и надо ли пересдать за 2012?
    Цитата Сообщение от Виктория Темнова Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация, но запутанней.
    Если суммировать весь НДФЛ за 2012 год (уплаченный в течении года и в январе 2013г. за декабрь 2012г.) то выходит переплата 13 402 руб.
    В течении 2013г. платежи шли очень неравномерно: начисление практически никогда не равнялось уплате - то больше, то меньше. С учетом перечисленного НДФЛ в январе 2014г. за декабрь 2013г. образовалась переплата 53 963 руб.
    Я планировала эту сумму подавать на возврат как неправильно уплаченную, а в 2014г. плачу всегда ровно начислено=уплачено.
    Что указать в справках 2-НДФЛ за 2013г. Проставить всюду исчислено=удержано=перечислено?
    Я правильно все делаю?

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Виктория Темнова Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация, но запутанней.
    Если суммировать весь НДФЛ за 2012 год (уплаченный в течении года и в январе 2013г. за декабрь 2012г.) то выходит переплата 13 402 руб.
    В течении 2013г. платежи шли очень неравномерно: начисление практически никогда не равнялось уплате - то больше, то меньше. С учетом перечисленного НДФЛ в январе 2014г. за декабрь 2013г. образовалась переплата 53 963 руб.
    Я планировала эту сумму подавать на возврат как неправильно уплаченную, а в 2014г. плачу всегда ровно начислено=уплачено.
    Что указать в справках 2-НДФЛ за 2013г. Проставить всюду исчислено=удержано=перечислено?
    Я правильно все делаю?
    Добрый день! Так и не нашла ответа на эти сообщения, но у меня ситуация похожая:
    начали выплачивать з/п в 2012 году, на конец 2012 года была переплата, за 2012 год сдан отчет начислено = удержано=уплачено, т.е. переплата не отражена. на конец 2013 года есть недоплата, которая сейчас уже оплачена и опять осталась переплата с начала года, то есть мы весь год каждый месяц оплачивали то что начисляли, а переплата с 2012 год атак и оставалась. как быть? как правильно сдать отчет за 2013 год? и надо ли пересдать за 2012?

  28. #178
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    всем приветик что то я сразу эту тему не заметил

    есть вопрос

    итак у меня есть сотрудник зарплата 10000 в месяц. вычет на детей 2800 в месяц.

    за 6 месяцев он получил 60000 и вычет 16800 итого НДФЛ начисленно и удержанно 5616
    с 1 июля он у меня перешел на неполный рабочий день и начал получать в месяц 1250 руб
    соответсвенно каждый месяц начиляю 1250 но НДФЛ не удерживаю,не плачу,не начисляю

    по итогам года получился доход 67500 вычеты 33600 значит налогооблогаемая база 33900 *13% 4407.
    тоесть получается я у него лишнего исчислил и удержал , так ? и как мне теперь сдавать отчетность .

    строка 5.1. 67500
    строка 5.2 33900
    строка 5.3 4407
    строка 5.4 5616
    строка 5.5 ---
    строка 5.6 1209

    предоставленнаые вычета код 114 16800руб код 115 16800 руб .
    так ?
    или вычеты уменьшить?

  29. #179
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, нужно ли подавать справку 2-НДФЛ за 2013 г? Деятельности в организации нет 3-а года. Последняя зарплата и КНО начислены в декабре 2011. Выплату произвели и перечислили налог в январе 2013 г за счет займа от учредителя. В 2011 подавали справки, куда входила эта сумма выплаченная в 2013 году.

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    1
    Д Д!Подскажите пожалуйста!!!!!!!! В январе не правильно перечислили НДФЛ за декабрь, формирую справки 2-НДФЛ для сдачи в налоговую, получается что сумма налога перечисленная больше налога удержанного...Как быть!!?????

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •