×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Налог на прибыль. Помогите разобраться!

    Уважаемые Клерки, помогите! Сто лет не вела ОСНО, все забыла. Вопрос в следующем: ООО на ОСНО открыто 24 февраля 2014 г. В марте была выручка 498 000 руб. Как рассчитывать и платить налог на прибыль? Помесячно? Поквартально? Или ткните носом где внятно написано, читаю НК и не могу понять. За первый квартал должны платить? В декларации по налогу на прибыль нужно ли в доходах и расходах учитывать суммы НДС за I кв? Очень прошу: помогите!
    Поделиться с друзьями
    Два оправдания нахожу себе: "бухгалтер" я по неволе и не одна я такая...

  2. #2
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    ст 286 НК РФ
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  3. #3
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Доходы и расходы для расчета налога на прибыль без НДС, за исключением случаев когда НДС должен быть учтен в стоимости ТРУ по НК РФ.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  4. #4
    дык написала же, что в НК не могу разобраться
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    ст 286 НК РФ
    Два оправдания нахожу себе: "бухгалтер" я по неволе и не одна я такая...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Март-это первый квартал Вот выручку и указываете в прибыли и НДС И прибыли и НДС сдаются за квартал По заполнению прибыли Вам авансы ежемесяные) за 1 квартал не надо заполнять и платить то же

  6. #6
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от чайник_чайником Посмотреть сообщение
    За первый квартал должны платить
    Платить : ( выручка-расходы) *20% =налог на прибыль.

    Вновь созданные организации начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты регистрации (п.6. ст. 286 НК) . В вашем случае - это 3 квартал.
    Но, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал, то уплачивать авансовые платежи по налогу на прибыль надо по итогам отчетных периодов (п.5 ст. 287 НК).

    В дальнейшем, если за предыдущие четыре квартала доходы от реализации не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, уплачиваются авансовые платежи по итогам отчетных периодов ( 1кв,6 мес,9 мес) п.3. ст.286 НК, если превышали -то авансы уплачиваются ежемесячно .

  7. #7
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Платить : ( выручка-расходы) *20% =налог на прибыль.

    Вновь созданные организации начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты регистрации (п.6. ст. 286 НК) . В вашем случае - это 3 квартал.
    Но, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал, то уплачивать авансовые платежи по налогу на прибыль надо по итогам отчетных периодов (п.5 ст. 287 НК).

    В дальнейшем, если за предыдущие четыре квартала доходы от реализации не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, уплачиваются авансовые платежи по итогам отчетных периодов ( 1кв,6 мес,9 мес) п.3. ст.286 НК, если превышали -то авансы уплачиваются ежемесячно .
    Вот спасибо, уже что то в голове начало вырисовываться, т.е. за 1кв. мы даже отчет не сдаем? сдаем отчет за 2кв и в третьем квартале уплачиваем аванс исходя из показателей 2кв? я правильно поняла или опять туплю?
    Два оправдания нахожу себе: "бухгалтер" я по неволе и не одна я такая...

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Цитата Сообщение от чайник_чайником Посмотреть сообщение
    т.е. за 1кв. мы даже отчет не сдаем?
    Сдаете. И налог платите, если есть прибыль. 28 апреля, и декларацию сдать и налог заплатить

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •