×
×
+ Ответить в теме
Страница 40 из 94 ПерваяПервая ... 303637383940414243445090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,200 из 2818
  1. #1171
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,174
    А у Вас в ПФР подписи сличают по образцам прям.
    прям на каждой странице выверяют?

    =за него= махнуть первые 3-4 буковки- не судьба?
    да если бы я все отчёты сдавал бы с собственноручной подписью директора он бы от меня в кабинете на 3 замка закрываться бы стал

  2. #1172
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    83
    Вопрос не в том сверяют или нет, вопрос в том правильно ли и можно факсимиле ставить, в интернете нигде не нашла, а подмахивать за него 200 стр я не могу, в кабинет заходят сотрудники и мне б не хотелось, чтою ходили разговоры кто за кого подмахивает, хоть это и в благих целях))
    Пенсионная отчетность относится к первичке? если да, то всё- факсимиле нельзя.

  3. #1173
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,174
    200 стр вообще подписываются ЭЦП

    сотрудники заглядывают в документы ? какой ужас!
    на прошлой работе было 3 рядовых бухгалтера и ни один толком не знал какие доки кто у меня подписывал

  4. #1174
    Аноним
    Гость

    Информация надо внести самой- добавить 2014 год и сумма 624000 руб

    Цитата Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, кто работает в Документы ПУ5, вопрос по ИС, первая вкладка (Основная), почему-то не сохраняет введенную сумму в окне "начислено страховых взносов на ОПС за последние 3 мес отчетного периода...", причем если нажать кнопку "Пересчитать взносы", все равно "0"
    Вкладка Взносы заполнена.

    Еще не дает выбрать "Предельная база для начисления взносов" (не определена), внутри нет 2014 года.

    Помогите пожалуйста, что не так..
    надо внести самой- добавить 2014 год и сумма 624000 руб

  5. #1175
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, помогите разобраться с отчетностью за полугодие.
    Делаю отчет в Документах ПУ5, такая странность, в инд. сведения не попадают люди, которые уволены в 1 квартале и в связи с этим у меня сумма , база по разделу 2.5 не идет на их суммы с рсв-1. Это ошибка? взносы ставит верно, а базу не берет.

  6. #1176
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    всем привет
    подскажите пожалуйста. ситуация такая. я сдал отчет , пришел отрицательный протокол. один из платежей попал на невыясненные.
    ПФР валит все на банк типа они не правильно оплатили. ну это потом разберемся.

    вопрос такой. я отправил отчет уже без это платежа. мне пришел отрицательный протокол . о том что корректировку надо сдавать потому что первичный отчет уже есть .
    как поступают в этом случае? сдавать корректировку номер 1 ?
    дозвонится до ПФР не реально. на этой недели был у них 3 раза. и каждый раз пустые коридоры и кабинеты. а работники тупо либо языком между собой чешут или чаи гоняют . а телефоны стоят на тихом режиме, поэтому их звон практически не слышно и не нервирует работников ПФР

    чего будет если я положительный протокол после 15 числа получу?
    Последний раз редактировалось Enic; 08.08.2014 в 15:48.

  7. #1177
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Аноним, вы проверочной программой проверили?

  8. #1178
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите разобраться с отчетностью за полугодие.
    Делаю отчет в Документах ПУ5, такая странность, в инд. сведения не попадают люди, которые уволены в 1 квартале и в связи с этим у меня сумма , база по разделу 2.5 не идет на их суммы с рсв-1. Это ошибка? взносы ставит верно, а базу не берет.
    база в разделе 2.5 это только начисленные суммы в 2 квартале. если у вас сотрудники в первом квартале уволились и во 2 квартале начислений нет . то они в раздел 2.5 и раздел 6 не должны попасть.

    P.S. кто нибудь поделитесь опытом по моему вопросу ,пожалуйста.

  9. #1179
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    сдавать корректировку номер 1 ?
    И основание выбирать про платежи.

    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    если я положительный протокол после 15 числа получу?
    Главное, чтоб сдали вовремя.

  10. #1180
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    И основание выбирать про платежи.
    что за основание, где оно выбирается?когда форму в программку загружу через которую сдаю отчетность ? сейчас попробую через 15 минут, как только комп освободят

    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб сдали вовремя.
    так я уже сдал. просто протокол отрицательный .тоесть уже два протокола
    значит могу спокойно идти в отпуск. а через неделю сходить пешком в ПФР и сделать все что бы положительный протокол дали?

    я думал что в этом году порядок поменялся, что надо до 15 числа не толкьо сдать но и положительный протокол получить, иначе штраф
    Последний раз редактировалось Enic; 08.08.2014 в 15:50.

  11. #1181
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    база в разделе 2.5 это только начисленные суммы в 2 квартале. если у вас сотрудники в первом квартале уволились и во 2 квартале начислений нет . то они в раздел 2.5 и раздел 6 не должны попасть.

    P.S. кто нибудь поделитесь опытом по моему вопросу ,пожалуйста.
    я бы не сомневалась, если бы в разделе 2.5 считалась база только этого квартала, но ведь она там с начала года, но только без этих сотрудников.

  12. #1182
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я бы не сомневалась, если бы в разделе 2.5 считалась база только этого квартала, но ведь она там с начала года, но только без этих сотрудников.
    раздел 2.5.1 гр 2
    это сумма начислений только за последние 3 месяца
    графа 3 это тоже сумма только за 3 месяца .
    графа 4 кол человек на которых подали 6 раздел

    а у вас как ? там же в разделе 2.5..1 это складываются циферки из 6 раздела.

  13. #1183
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    И основание выбирать про платежи.
    все понял , спасибо отправил

    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб сдали вовремя.
    так как все таки? все осталось по старому . что типо главное до 15 отправить , а положительный протокол и позже можно получить . или все таки нужно положительный протокол получить до 15 числа?

  14. #1184
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    раздел 2.5.1 гр 2
    это сумма начислений только за последние 3 месяца
    графа 3 это тоже сумма только за 3 месяца .
    графа 4 кол человек на которых подали 6 раздел

    а у вас как ? там же в разделе 2.5..1 это складываются циферки из 6 раздела.
    ВОТ! а У меня 2.5.1. строка 1 столбец 2 сумма стоит база с начала года но без этих людей.
    а столбец 3 сумма страховых взносов только 2 квартала. кол-во сведений тоже этого квартала.

    и 6 раздел тоже без этих трех людей.

    как мне сделать так чтобы база считалась только этого квартала? в Документах ПУ5

  15. #1185
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в Документах ПУ5
    на мой взгляд это как то не правильно. а я к сожаление в документах ПУ5 не работаю . может кто то еще подскажет

  16. #1186
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Заполняю РСВ-1 в программе СБИС. Вопрос возник с разделом 6. Некоторые поля РСВ-1 теперь заполняются после заполнения раздела 6. Однако строка 110 не суммируется с начислениями за последние три месяца. Сами начисления заполняются, но почему-то не прибавляются к той сумме, что была за первый квартал. В итоге получается переплата, которой на самом деле нет. Что-то мне подсказывает, что дело в строках 400, 410 и т.д. раздела 6. Строка 410 - это что? Общие начисления за второй квартал? Или ее заполнять не нужно? Я заполнил таким образом, что строка 400 - общая сумма начислений за полгода. Строка 401, 402 и 403 - начисления за апрель, май и июнь. Но я явно что-то делаю не так, раз в разделе 1 не правильно считается. Может быть нужно заполнить строку 400 - сумма начислений за 1 квартал, 401, 402 и 403 - начисления за январь, февраль и март, строка 410 - общая сумма начислений за 2 квартал и 411, 412 и 413 - за апрель, май и июнь. Не ругайтесь сильно, но заклинило по полной.

  17. #1187
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ВОТ! а У меня 2.5.1. строка 1 столбец 2 сумма стоит база с начала года но без этих людей.
    а столбец 3 сумма страховых взносов только 2 квартала. кол-во сведений тоже этого квартала.

    и 6 раздел тоже без этих трех людей.

    как мне сделать так чтобы база считалась только этого квартала? в Документах ПУ5
    Все, разобралась, представьте просто обновила программу вуаля
    в новой версии все как вы и писали только этого квартала суммы. Всем спасибо!!

  18. #1188
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    так как все таки? все осталось по старому . что типо главное до 15 отправить , а положительный протокол и позже можно получить . или все таки нужно положительный протокол получить до 15 числа?
    сам себе отвечу
    вероятность штрафа есть в размере 5 % от начисленного но не менее 1000 руб и все потому что персонифицированный учет объединили с РСВ-1
    в общем. решил все равно ехать в долгожданный отпуск за пару десятков км от города если что по удаленки еще раз отправлю

  19. #1189
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб сдали вовремя.
    Уряяяя!!! получилось сдать отчет , и протокол положительный получил теперь со спокойной душой в отпуск. а потом уже пойду в ПФР разбираться.

  20. #1190
    Аноним
    Гость
    В поле «Количество застрахованных лиц, на которых представлены сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и/или страховом стаже» указывается общее количество застрахованных лиц в соответствии с количеством представленных Разделов 6 «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже застрахованного лица» за каждое застрахованное лицо за отчетный период.

    На титульном листе какое кол-во ставить отчетный период то полугодие? а за квартал в разделе 6 у меня меньше на 5 человек, чем за полугодие.

  21. #1191
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    получилось сдать отчет ,
    Поздравляю, видимо, разница во времени с вами не позволила поучаствовать мне в беседе.

  22. #1192
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    В случае ООО с одним работником при сдаче отчетности только на бумаге в 2.5.1 в столбце "Сведения о количестве застрахованных лиц в пачке документов" нужно ставить 1 и в "Имя файла (номер пачки документов)" тоже 1? Куда этот номер пачки документов ставится в сведениях персонифицированного учета РСВ-1? И что в данном случае считать пачкой - одну страницу раздела 6 со сквозной нумерацией?
    Заранее спасибо!

  23. #1193
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    233
    Цитата Сообщение от irafat Посмотреть сообщение
    Скорее всего, блок

    попал в незакрытый блок

    Должно быть так:
    Извините, но не поняла, что надо сделать?

  24. #1194
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    333
    Подскажите пожалуйста, как проставить в отчете категорию застрахованного лица в разделе 6.4? При том, что при подготовки пачек месяц, в котором не начислялась зп вообще не формируется?? месяц только показывается при выводе на просмотр печатной формы. Вот в нем надо изменить категорию...помогите кто-нибудь , а то уже надо сдавать, а потом штрафы...заранее благодарю

  25. #1195
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от tpova Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, можно ли на квартальной отчетности , на индивидуальных сведениях проставить факсимиле ген директора?
    Я все время с факсимиле сдаю отчетность. Никто ни разу не отказал

  26. #1196
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    486
    Цитата Сообщение от posting Посмотреть сообщение
    Извините, но не поняла, что надо сделать?
    Открыть файл в Блокноте, найти это место и сравнить с тем как "Должно быть" (а я написала как).

  27. #1197
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, разобраться со следующими неясностями.
    1) У нас код тарифа 07, на медстрахование 0%. Нужно ли заполнять нижний раздел 2.1 "На обязательное медицинское страхование" и проставлять в строке 215 нули?
    На Клерке была статья "Расчет по форме РСВ-1 за 1 квартал 2014 г. Новая форма". Там сказано: "Суммы указываются нарастающим итогом с начала года и за каждый из последних трех месяцев отчетного периода, в том числе организациями и ИП, использующими пониженные тарифы страховых взносов, в т.ч. сто ставкой в ФФОМС – 0%".
    2) Нужно ли печатать страницы с прочерками разделов 2 и 3? По двум разделам у нас 4 страницы с прочерками.

    По разделу 6:
    3) В подразделе 6.4 РСВ-1 в строках 400-403 и 410-413 нужно продублировать одну и ту же информацию? Или строки 410-413 заполняются если у одного сотрудника несколько кодов?
    4) Вопрос по конкретному сотруднику - если он с 1 по 30 апреля был отпуске без сохранения заработной платы, потом с 1 мая работал, то в подразделе 6.4 ставится в строках:
    401 АДМИНИСТР
    402 ПНЭД
    403 ПНЭД
    и выплаты по нему?
    5) А в подразделе 6.8 будет:
    1. 01.04.2014 30.04.2014 АДМИНИСТР
    2. 01.05.2014 30.06.2014 и остальное прочерки?

    Заранее спасибо!

  28. #1198
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    401 АДМИНИСТР
    401 тоже ПНЭД

  29. #1199
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    401 тоже ПНЭД
    Спасибо!
    А там же в 6.4. в сумме выплат и базе ставить прочерки или нули?

  30. #1200
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А там же в 6.4. в сумме выплат и базе ставить прочерки или нули?
    Не задумываюсь над такими нюансами. Вы же не вручную отчет делаете. Программа сама ставит то, что нужно. Вроде бы нули там должны быть.

+ Ответить в теме
Страница 40 из 94 ПерваяПервая ... 303637383940414243445090 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •