×
×
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 67 из 67
  1. #61
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    при чем здесь пенсионная система?
    Думаете, россияне не накапливают? Кому есть что копить, тот накапливает, не спрашивая разрешения -)
    Вот именно. Кто может, тот копит. А на пенсию или нет - не важно.

  2. #62
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Девушке с симпатичными ушками.
    Тема называется не Пенсионная система, а Пенсионное просвещение. Т.е. делюсь знаниями о том, что делают люди для того, чтобы сохранить привычный уровень жизни в пенсионном периоде, о принципах начисления трудовой пенсии, и т.п. У кого есть вопросы, готов ответить, дать разъяснения. Если не интересно, то никого не принуждаю читать.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  3. #63
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Динчик! Ваша жизнь, Вам решать, как жить, какие цели ставить, как поддерживать здоровье, как относиться к пенсионным накоплениям.
    Могу сказать одно, что те кто мало зарабатывает и не имеет возможности откладывать, могут не беспокоиться. У них пенсия составит 7-80% от заработка. Т.е. они проживут. Волноваться нужно среднему классу. Именно у них будет большое падение доходов при выходе на пенсию. Причем, чем больше зп, тем больше падение. Но у них есть возможности отложить.
    Как и где накапливать, и стоит ли это делать, каждый решает сам.
    Про квартиры и аренду могу напомнить, что грядущий налог на имущество может сделать это невыгодным.
    О доходности 5%. Я всегда делаю консервативные расчеты. Реальная доходность по накопительным программам выше.
    О Гоа – это как пример. Буду я ездить или нет туда в будущем – вопрос неважный. Главное, чтобы нам с женой хватало на комфортную жизнь круглый год. А отдых мы будем планировать исходя из финансовых возможностей. Бритиши, отдыхая в Гоа - экономят. 5 дней пребывания в пансионате на Гоа для них стоит столько, сколько один день жизни в Англии.
    Так, что убеждать никого ни в чем не собираюсь. Меня устраивает, что в нашей семье все нормально. И мы с женой накапливаем и дети наши осознанно к этому относятся и накапливают ( хотя поначалу рассуждали как Вы) и детям своим они стартовый капитал накапливают.
    Будут вопросы, задавайте.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  4. #64
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    Про квартиры и аренду могу напомнить, что грядущий налог на имущество может сделать это невыгодным.
    Т.е. Вы считаете, что ВСЕ сразу перестанут сдавать/снимать жилье ? Просто цены поднимутся.
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    О Гоа – это как пример.
    Я тоже, как пример поддержания привычного сейчас уровня жизни.
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    Бритиши, отдыхая в Гоа - экономят. 5 дней пребывания в пансионате на Гоа для них стоит столько, сколько один день жизни в Англии.
    Это к чему? Мы не в Англии.
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    Меня устраивает, что в нашей семье все нормально.
    Это замечательно!

  5. #65
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Динчик! У каждого свое мнение, своя оценка ситуации и перспектив её развития и свое отношение к жизни! Имеем право!
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  6. #66
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    Имеем право!
    Я ж с этим не спорю!

  7. #67
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Динчик! Спасибо!
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •