×
×
+ Ответить в теме
Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1196
  1. #961
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    обложат налогом на прибыль
    В калькуляции Тарифа в строке "прибыль" ставите прочерк. Вопрос с налогообложением снимается, а Вы имеете Тариф возмещающий Ваши затраты не только на содержание самой эл.сети.

  2. #962
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    правление активно на свой карман. никаких особых телодвижений не делают. любой гск это кормушка председателя гск.
    А что же тогда чуть что сразу бегут/звонят к председателю (так людей найти не можешь, чтоб на собрание собрать, а как у него проблема так он этот владелец вспоминает что у него есть права, а у Правления обязанности, но своих обязанностях как правило напрочь не помнят)

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    расходы собственника бокса:1.налог на имущество-платит сам по уведомлению из налоговой.2. платеж за землю-тоже САМ, по договору аренды, получатель платежа администрация города. 3. бремя содержания собственности-опять САМ. 4. бремя содержания общего имущества-по согласованной с другими собственниками смете. 5. общее имущество собственников и имущество гск-это разные вещи. бремя содержания председателя гск не является частью бремени по содержанию общего имущества.
    председатель гск-просто дармоед.
    _по второму пункту: Так договор я так понимаю у Города с ПГК заключён, (по электричеству кстати тоже договор с юр.лицом, с физ.лицом даже разговаривать не станут, кому нужны ваши "копейки". Но если вы на столько самодостаточны что готовы платить много, нафик вам вообще гараж?) , ПГК в таком случае должен заключить договор с собственником о субаренде собственником гаража либо собственник должен заключить какой-то договор с Администрацией города.
    А если земля в бессрочном пользовании у ПГК, налоги в ФНС платит ПГК, а не Вы (получите участок под гаражом в бессрочное пользование или приватизируйте и платите сами) Приватизировать же в некоторых случаях просто не реально
    _по третьему пункту: Ну здесь никто и не спорит и ПГК никогда не претендовали на содержание вашей собственности
    _по четвёртому пункту: Кто будет согласовывать, собственники как тараканы в разные стороны ломятся, их собираешь, а они опять за своё... да с каждому надо объяснить, поуговаривать итп итд (хотя порой прописные истины объясняешь, прожившим жизнь людям)
    по пятому пункту: А какое имущество может быть у ПГК, если всё как правило строится/закупается на целевые взносы? А раз это целевые взносы с членов, то и имущество общее этих же членов кооператива.

    Цитата Сообщение от xarek4331 Посмотреть сообщение
    виноват я думаю тот кто не ходит на общие собрания кооператива и этим показывает не желание нести бремя ответственности за свое имущество, а вот 1/3 от общего числа по факту платит за вас, и что же делать этим людям которые покрывают ваши долги ?
    так и есть и в данном случае это правильно
    В ТСЖ куда сложнее ... Владелец 100м\кв имеет по отношению к владельцу 50м/кв, два голоса против одного и это вроде как справедливо, но принимаются решение скажем о какой либо услуге(уборка, консьерж)на основании этих голосов (долей в собственности), а следующее решение "об оплате этих услуг" ВЛАДЕЛЬЦЫ "ДВУХ ГОЛОСОВ" хотят уже принять не соразмерно доли, а поровну( "по справедливости" ) так сказать, дорого же типа получается оплачивать вдвое дороже чем владельцу одного голоса и своими голосами перевешивают остальных.... так вот путь в данном случае один - в суд т.к. это общедомовые нужны, а всё что касается содержания общего имущества оплачивается согласно доли в этом имуществе
    Последний раз редактировалось ShlyakovSP; 31.03.2015 в 08:33.

  3. #963
    Аноним
    Гость

    как не платить за гаражный бокс

    Всем хай. На эту ветку с поисковика наткнулся и не знаю помогут мне тут советом или нет.... и так к делу.
    Имеется гаражный бокс и кооперативе. Все бы хорошо, но бокс начал течь и зимой и летом. Про весну и осень вообще молчу, бокс буквально топит. Таких счастливчиков на этаже стало несколько. Председателю говорили, он смотрел, но ничего не предпринимает.
    Вопрос: Могу ли я не платить за гараж за то,что он весь текет и машину там хранить нельзя? И если можно,то как сделать так чтоб не платить за него до тех пор пока председатель не разберется с данной проблемой.
    С ув. Макс.

  4. #964
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всем хай. На эту ветку с поисковика наткнулся и не знаю помогут мне тут советом или нет.... и так к делу.
    Имеется гаражный бокс и кооперативе. Все бы хорошо, но бокс начал течь и зимой и летом. Про весну и осень вообще молчу, бокс буквально топит. Таких счастливчиков на этаже стало несколько. Председателю говорили, он смотрел, но ничего не предпринимает.
    Вопрос: Могу ли я не платить за гараж за то,что он весь текет и машину там хранить нельзя? И если можно,то как сделать так чтоб не платить за него до тех пор пока председатель не разберется с данной проблемой.
    С ув. Макс.
    скажите а гаражный бокс вам председатель строил или вы его у кого то купили?, а в сумму членского взноса входят статьи которые должны оплачиваться кооперативом ежемесячно, как с этим быть? Ведь неустойка, например по оплате зем. налога потом раскидывается на всех членов ГК (это не честно по отношению к соседям они то тут причем? ), А с вашей проблемой скорее всего суд разберется, попробуйте оценить ущерб и в суд

  5. #965
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всем хай. На эту ветку с поисковика наткнулся и не знаю помогут мне тут советом или нет.... и так к делу.
    Имеется гаражный бокс и кооперативе. Все бы хорошо, но бокс начал течь и зимой и летом. Про весну и осень вообще молчу, бокс буквально топит. Таких счастливчиков на этаже стало несколько. Председателю говорили, он смотрел, но ничего не предпринимает.
    Вопрос: Могу ли я не платить за гараж за то,что он весь текет и машину там хранить нельзя? И если можно,то как сделать так чтоб не платить за него до тех пор пока председатель не разберется с данной проблемой.
    С ув. Макс.
    или второй вариант, отремонтируйте сами - все так я так понимаю вы собственник своего гаража, а ваш председатель наверняка не строитель по профессии, а гаражи строил подрядчик, -значит он и виноват.

  6. #966
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от xarek4331 Посмотреть сообщение
    или второй вариант, отремонтируйте сами - все так я так понимаю вы собственник своего гаража, а ваш председатель наверняка не строитель по профессии, а гаражи строил подрядчик, -значит он и виноват.
    ....так самому ремонтировать - это касается своего одноэтажного строения
    А в данном случае многоэтажный гараж, следовательно крыша - это общее имущество, в статьи расходов ремонт может и не входить, но собрать целевые деньги на это можно в любой момент(просто это будет ощутимая сумма, а если по "сто" рублей собирать несколько лет то и неощутимо),хотя конечно за чужой щекой зуб не болит и эта проблема в первую очередь напрягает владельцев верхнего этажа

    ЗЫ и вообще многоэтажные гаражи тоже разные бывают, я имел в виду "коробку" в несколько этажей

  7. #967
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от xarek4331 Посмотреть сообщение
    скажите а гаражный бокс вам председатель строил или вы его у кого то купили?, а в сумму членского взноса входят статьи которые должны оплачиваться кооперативом ежемесячно, как с этим быть? Ведь неустойка, например по оплате зем. налога потом раскидывается на всех членов ГК (это не честно по отношению к соседям они то тут причем? ), А с вашей проблемой скорее всего суд разберется, попробуйте оценить ущерб и в суд
    Гаражный бокс покупался у другова человека. Сами председатели там меняются каждые 2-3 года. Все разные. Говорят денег ни на что не хватает, даже на банальный ремонт вентиляции, которая не работает вообще. Щас председатель утверждает, что это когда то при строительстве допустили брак крыши и теперь все течет. Он якобы тут непничем.

  8. #968
    Аноним
    Гость

    п.с.

    Сам гараж является подземным. Получается что первый этаж контачит с поверхностью земли, на которой нет слоя утепления от погодных воздействий - морозов. По этому зимой когда сверху на асфальт морозит, то снизу в гараже образуется конденсат и все это стекает и капает образуя лужи. Летом же наоборот, вода где то находит щели и так затекает. И как теперь что доказывать я не знаю, а председатель разводит руками и говорит мол ничего не поделаешь, когда то 20 лет назад был допущен брак стройки и теперь у кого то прорвало, а у кого то нет.

  9. #969
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сам гараж является подземным. Получается что первый этаж контачит с поверхностью земли, на которой нет слоя утепления от погодных воздействий - морозов. По этому зимой когда сверху на асфальт морозит, то снизу в гараже образуется конденсат и все это стекает и капает образуя лужи. Летом же наоборот, вода где то находит щели и так затекает. И как теперь что доказывать я не знаю, а председатель разводит руками и говорит мол ничего не поделаешь, когда то 20 лет назад был допущен брак стройки и теперь у кого то прорвало, а у кого то нет.
    здравствуйте! Гараж в собственности у вас? если да то как собственник вы должны сами побеспокоиться об устранении протечи, тут тоже несколько вариантов либо за свой счет, либо с соседями в комплексе у которых тоже такая же проблема. так же можно вынести эту проблему на общем собрании- мотивируя тем что за 20 то лет можно вложиться на кап. ремонт, заложить это в смету годовую и вперед ведь все члены кооператива несут бремя расходов в равной степени. А председатель если и виноват то только в бездействии, он должен в первую очередь как руководитель составлять планы на текущий период. а не оплачивать текущие платежи это все таки не правильно все члены кооп. тут не причем

  10. #970
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от xarek4331 Посмотреть сообщение
    составлять планы на текущий период
    Не забывайте, председатель это "исполнительный орган". Правление вместе с ним обязано исполнять решения Общего собрания. Нет решения, нет и сметы. Здесь уже неоднократно предлагались два решения: станьте председателем или продайте гараж. А вообще-то читайте Устав и действуйте в его рамках.

  11. #971
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Осилил все 33 страницы. У нас совсем маленький ГСК - 27 боксов. Наш председатель председательствовал лет семь. После очередного скандала с одним из неплательщиков (как раз взносов в ГСК) сгрузил все документы в пристройку для элетрощитка с категорическим отказом чем либо заниматься и предлагает расформитровать ГСК, так как председателем быть никто не хочет. Мы, несколько "активистов", хотим попытаться сохранить ГСК. Собрали две трети взносов, платим за свет и воду. Других текущих расходов, кроме з/п председателю вроде как нет.
    Подскажите или поделитесь ссылками про налог на землю, она у нас в бессрочном пользовании по СССР-овскому акту. Как и куда его платить. Так же про налоговою декларацию подскажите. У нас есть Свидетельства о ГРЮЛ и о постановке на учет в налоговом органе, выданные в 2010 году.
    Заранее благодарен. Наш бывший председатель не хочет ничего объяснять или сам не знает.

  12. #972
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    3
    Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться. У нас есть гараж, платим регулярно взносы, недавно нам разбили машину и на эвакуаторе мы привезли ее в гараж, поскольку она не на ходу, пришлось оставить около гаража, так она стояла 20 дней, два раза мы ее вывозили на экспертизу и никто ничего не говорил и претензий не высказывал. Сегодня позвонила председательша и стала требовать, чтобы мы убрали машину в гараж, требовала с нас деньги за то что машина стоит около гаража, 100 р за сутки. Правомерно ли это?

  13. #973
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    В общем правомерно - вы можете пользоваться общей территорией в рамках разумного(20 дней вполне разумно), и не должны захламлять проезд.
    Возможно в уставе есть возможность сдавать кооперативом общую площадь и стоимость как раз 100р.
    PS: Сколько вы раз вывозили ее не касается.

  14. #974
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    В общем правомерно - вы можете пользоваться общей территорией в рамках разумного(20 дней вполне разумно), и не должны захламлять проезд.
    Возможно в уставе есть возможность сдавать кооперативом общую площадь и стоимость как раз 100р.
    PS: Сколько вы раз вывозили ее не касается.
    проезд у нас в стороне, она стоит как бы сбоку, не мешает. По поводу устава узнаю, попрошу копию.А про вывозили, это я к тому, что мы там появлялись и не раз и никто не подошел и не сказал про плату ничего.

  15. #975
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Эти аргументы надо говорить председателю, а не здесь.
    А в рамках общих принципов если каждый будет ставить две машины(одну в гараж, одну на улице), то всем будет не проехать, а это значит вы используете больше своей доли общей территории.
    Последний раз редактировалось doubtpoint; 12.05.2015 в 23:37.

  16. #976
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    Эти аргументы надо говорить председателю, а не здесь.
    А в рамках общих принципов если каждый будет ставить две машины(одну в гараж, одну на улице), то всем будет не проехать, а это значит вы используете больше своей доли общей территории.
    Спасибо! Будем разбираться.

  17. #977
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150516_115548.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	201.9 Кб 
ID:	55999Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150516_115551.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	206.8 Кб 
ID:	56000Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150516_115616.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	220.8 Кб 
ID:	56002
    Вот такие УКАЗивки висят у нас в ГСК. На требования ознакомить членов кооператива с договором на выполнение работ по кап. ремонту крыши, со сметами и актами - отказ. Договора нет и все!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150516_115559.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	127.8 Кб 
ID:	56001  

  18. #978
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Правление состоит из сторожей. На собрание пришло 16 человек из 450. Пред уверовал в свое могущество!

  19. #979
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Ну так пусть придут из оставшихся 434 хотя бы 17 человек или получается всем все равно :-)
    А вообще в уставе должен быть кворум указан и вряд ли он 16 человек.

    PS: пишите в своей теме

  20. #980
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Устав есть и там все правильно написано, только реальность ему не соответствует.

  21. #981
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться. У нас есть гараж, платим регулярно взносы, недавно нам разбили машину и на эвакуаторе мы привезли ее в гараж, поскольку она не на ходу, пришлось оставить около гаража, так она стояла 20 дней, два раза мы ее вывозили на экспертизу и никто ничего не говорил и претензий не высказывал. Сегодня позвонила председательша и стала требовать, чтобы мы убрали машину в гараж, требовала с нас деньги за то что машина стоит около гаража, 100 р за сутки. Правомерно ли это?
    Для начала возникает несколько вопросов:
    1. В кооперативе есть решение (нормативный документ) о сборе денежных средств за оставление авто на проезде?
    2. Каким органом он принят и каков установленный размер сбора?
    3. Квитанцию или иной платежный документ председатель выдаёт при этом на востребованную ею сумму?
    4. Как оприходуется и как отчитывается за этот сбор правление (бухгалтерия) кооператива, на какие цели он расходуется?
    Требование по взиманию денежных средств должно быть обосновано и регламентировано.
    А вот оставлять самовольно на проездах автотехнику и иным образом загромождать их - неправильно по отношению к своим же соседям и незаконно, в том числе и по противопожарным требованиям. Проезды являются путями эвакуации при несчастном случае.
    На мой взгляд лучший вариант - делать такие вещи с разрешения администрации и на определённых условиях (например, в каком-то согласованном месте и на согласованный срок).

  22. #982
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Steppe Посмотреть сообщение
    Устав есть и там все правильно написано, только реальность ему не соответствует.
    Если председатель и правление нарушают устав, для такого случая есть суд.
    Собрание членов кооператива и/или его решения или часть решений всегда могут быть оспорены в судебном порядке, если они проведены в нарушение законодательства или устава кооператива. Советую воспользоваться своим законным правом на защиту своих интересов. Иск может подать любой член кооператива имеющий право участвовать на собрании кооператива, если только он не голосовал сам "За" по оспариваемому вопросу. Только срок для спора ограничен кажется тремя месяцами с момента собрания или с момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав, если не ошибаюсь.

  23. #983
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Ну если не соответствует и ваши права ущемлены, то можете через суд и проверяющие органы добиваться защиты ваших интересов - перспектива есть, только требует время.

  24. #984
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2015
    Сообщений
    1
    Добрый день.Я в 1988г. купил у застройщика гараж.Т.к. я гаражом не пользовался и только в 2002г. мне сообщили,что с 1994г. организован гар.кооператив и предложили оплатить вст.взнос ,выдали чл.книжку и попросили по 100р. за каждый прошедший год, деньги вообщем небольшие и я оплатил и мне сразу выставили пеню свыше 6000 р. за просрочку взносов. Я конечно оплатить отказался ,принципиально, объяснив, что меня ни кто не уведомлял, на собрания не приглашал и не оповещал,ни каких заявлений на вступление в кооператив не писал,на что они ответили, справка потребуется по задолженности, сразу заплатишь... и вот этот момент настал, кто прав и что делать?

  25. #985
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Платить членские взносы вы должны только после вступления в гск. поэтому совсем не понятно зачем вы заплатили взносы за тот период когда вы членом не были. Ну и соответственно пеней быть на не существующие взносы не может. А справка на кой ляд вам нужна? Для продажи точно не нужна. ..
    Почему-то я Вам верю...

  26. #986
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,637
    Всех приветствую. Вопрос по гаражному кооперативу. Ситуация такая, есть член гаражного кооператива,который 10 лет назад вступил в этот самый ГСК, и плюс за свои деньги, 100 тыщ. руб. поставил там металлический бокс. Сейчас собирается продавать свой бокс, нашел покупателя и все такое, но вот председатель озвучил сумму в 25 000 руб за вступление нового члена ГСК. Цена немаленькая.... Есть какой-то ваирант обойти этот побор? Ну может юридически как-то оформить через нотариуса, мол я такой-то уступаю добровольно свое членство в таком-то ГСК такому-то. Есть какой-нибудь вариант?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  27. #987
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    43
    Возьмите Устав и почитайте про сумму вступительного взноса. Решение всплывет незамедлительно.

  28. #988
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,637
    Ну да, все дело в уставе. Благодарствую.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  29. #989
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Вопрос по гаражному кооперативу. Ситуация такая, есть член гаражного кооператива,который 10 лет назад вступил в этот самый ГСК, и плюс за свои деньги, 100 тыщ. руб. поставил там металлический бокс. Сейчас собирается продавать свой бокс, нашел покупателя и все такое, но вот председатель озвучил сумму в 25 000 руб за вступление нового члена ГСК. Цена немаленькая.... Есть какой-то ваирант обойти этот побор? Ну может юридически как-то оформить через нотариуса, мол я такой-то уступаю добровольно свое членство в таком-то ГСК такому-то. Есть какой-нибудь вариант?
    А когда вступали в ГСК, паевой платили? И еще вступали как сами гараж строили, а потом пристроили к нему что ли, непонятно ка то....
    если пристроили к гаражу, то соответсвенно площадь земли заняли, у нас в кооперативе это называется самозахват земли- и это не есть хорошо,

  30. #990
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Вопрос по гаражному кооперативу. Ситуация такая, есть член гаражного кооператива,который 10 лет назад вступил в этот самый ГСК, и плюс за свои деньги, 100 тыщ. руб. поставил там металлический бокс. Сейчас собирается продавать свой бокс, нашел покупателя и все такое, но вот председатель озвучил сумму в 25 000 руб за вступление нового члена ГСК. Цена немаленькая.... Есть какой-то ваирант обойти этот побор? Ну может юридически как-то оформить через нотариуса, мол я такой-то уступаю добровольно свое членство в таком-то ГСК такому-то. Есть какой-нибудь вариант?
    Здравствуйте, serdgo!
    Как я понимаю у вас гаражный кооператив, в котором установлены самими членами ГК железные гаражи (боксы). А теперь к сути вашего вопроса:

    1. Для продажи гаража (бокса) находящегося в собственности члена кооператива, достаточно найти покупателя, заключить с ним договор купли-продажи и передать ему по Акту (сдал -принял) бокс, ключи и иное, если таковые оговорены в договоре в обмен на денежный расчёт.

    2. Никакого разрешения или согласия кооператива или его председателя или какой-либо справки для этого не требуется.

    3. После завершения сделки по купле-продаже, стороны информируют кооператив (председателя) о совершённом юридическом действии - для целей снятия с внутреннего регистрационного учёта и последующей регистрации нового владельца в качестве нового собственника проданного бокса.

    4. Вступать или не вступать в члены кооператива - это законное право, а не обязанность нового владельца гаража. Уже только Он может решить становиться ему членом ГК или нет. У председателя есть только право убеждать его, что членом быть лучше, чем не членом и приводить свои аргументы. Склонять к членству иным способом - наказуемо по закону!

    5. В случае отказа от вступления в члены ГК, Кооператив может предложить новому владельцу бокса - проект договора с ГК на предоставление гаражных услуг и пользование объектами гаражной кооперативной инфраструктуры. Если таковое будет сделано, то у нового владельца гаража возникает обязанность по его обсуждению и принятию, в соответствии с нормами и процедурой Гражданского кодекса РФ.

    и последнее:
    6. Членство не покупается и не продаётся, в том числе и не переуступается! Членство может только передаваться по наследству вместе с собственностью, и то только в случае согласия наследника на это.
    Исходя из этого и действуйте.

+ Ответить в теме
Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •