×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Да БУ это не математика. Нет в БУ единственного решения.
    Я Вам по секрету скажу, что в математике море задач, имеющих не единственное решение.
    И принимая решение бухгалтер должен следовать идеи рациональности,
    это очень субъективнно: то, что рационально для вас, может быть крайне нерациональным для меня.
    Иными словами при малейшей возможности (если есть вилка) признать ОС или не признать, бухгалтер обязан не признавать ОС.
    Чушь. Если, например, собственник заинтересован не в уменьшении прибыли, а в увеличении капитализации расходов предприятия, то ваша "рациональность" - коту под хвост, как и вот это:
    Так как признание ОС при возможности списать затраты сразу - это не рационально.
    ваше утверждение.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если, например, собственник заинтересован не в уменьшении прибыли, а в увеличении капитализации расходов предприятия
    А это уже не вилка. Это императив, устраняющий ее. Какие тут сомнения если собственник желает раздуть баланс? Это его право и бухгалтер должен взять под козырек. Я же пишу о вилке в принятии решения.

    Вот чтобы бухгалтер не попал в ситуацию буриданова осла п 6 ПБУ 1/2008 и придумали.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    А это уже не вилка.
    А что? Ложка?
    Я же пишу о вилке в принятии решения.
    Но пишете, исходя из предположения о том, что собственник хочет минимизировать прибыль. А это предположение справедливо далеко не всегда.

    Вот чтобы бухгалтер не попал в ситуацию буриданова осла п 6 ПБУ 1/2008 и придумали.
    Вы заблуждаетесь, его придумали совсем не для этого. Хотя, вы имеете право использовать его так, как вам будет угодно.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что собственник хочет минимизировать прибыль. А это предположение справедливо далеко не всегда.
    В РФ количество собственников, желающих показать прибыль, стремиться к нулю, а значит этим можно пренебречь.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    В РФ количество собственников, желающих показать прибыль, стремиться к нулю, а значит этим можно пренебречь.
    Это вам так только кажется в силу нежелания смотреть на вещи ширее. Большинство публичных компаний стремятся увеличить свою прибыль. Газпром, РОснефть, Сбербанк и иже с ними...

  6. #36
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    стремятся увеличить свою прибыль.
    и

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    желающих показать прибыль
    (в налоговой декларации, разумеется.

    это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    и

    (в налоговой декларации, разумеется.

    это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
    В публичных компаниях - нет.

  8. #38
    Аноним
    Гость

    ТОРГ-12

    Добрый день.
    Откройте договор, посмотрите что там написано.
    Если вы отдельно не приобретали это оборудование, а вы как бы покупаете у них, то попросите ТОРГ-12. Они его тоже у кого-то купили, а не сами сделали.
    .Пуско-наладочные работы в любом случае включаются в стоимость оборудования, потом посмотрите как будет амортизироваться в БУ и НУ

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если вы отдельно не приобретали это оборудование, а вы как бы покупаете у них, то попросите ТОРГ-12.
    Я бы послал такого просителя. Если вы в автосервисе закажете установку сигнализации и попросите ТОРГ-12, то вас точно пошлют.

  10. #40
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    153
    1. Предмет Договора
    1.1 В соответствии с настоящим Договором «Заказчик» поручает, а «Исполнитель» прини-мает на себя обязательства на выполнение работ по монтажу, настройке видеодомофона по ад-ресу:
    1.2 Перечень, состав и периодичность выполнения работ осуществляются в соответствии с утвержденным сметным расчетом (Приложении № 1 к Договору).
    2. Общие условия
    2.1 Качество выполняемых работ по настоящему договору, материалы и оборудование, ис-пользуемые при проведении работ должны соответствовать сметной и технической документа¬ции, требованиям санитарно-гигиенических нормативов.
    2.2 Поставляемый товар (оборудование) должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, не прошел ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств) и соответствовать основным техническим данным и комплектности указанным в технической документации производителя.
    2.3. При проведении «Исполнителем» работ по монтажу, «Заказчик» допускает представи-телей «Исполнителя» на «Объект», знакомит их с правилами внутреннего распорядка, пожарной безопасности и техники безопасности действующими на «Объекте», обеспечивает доступ в по-мещения.
    3. Стоимость выполненных работ и порядок расчетов
    3.1. Стоимость работ, выполняемых по договору, составляет 19 160 (Девятнадцать тысяч сто шестьдесят) рублей 80 копеек, НДС не облагается (в связи с применением упрощенной системы налогообложения, ст. 346 НК РФ).
    3.2. В цену Договора входит стоимость монтажных и пуско-наладочных работ с учетом всех материалов и оборудования согласно Смете (Приложение №1).
    3.3. Объемы и стоимость работ (услуг) не подтвержденные сметой, оплате по настоящему Договору не подлежат.
    3.4. Оплата производится «Заказчиком» на счет «Исполнителя» и осуществляется в течение 5 банковских дней с даты подписания акта выполненных работ.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Romana, какая-то каша....
    п 1.1 - выполнение работ
    п 2.2 - поставляемый товар должен быть новым товаром....
    п 3.2 - тут уже и работы и материалы и оборудование.
    Если этот "винегрет" читать, то у вас должны быть документы, передающие то, что в п. 2.2 вам указали в смете, указанной в приложении №1.

    Работы - актом. Работы вместе с материалами.
    Оборудование - накладной. Но сдается мне, что стоимость этого оборудования меньше 80840 рублей < 100,000.

    Так что в расходы и не парьтесь.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В публичных компаниях - нет.
    То-то я гляжу у "гулящих" и РСБУ и МСФО в ходу

  13. #43
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    153
    knp, Акт одной фразой "Выполнение монтажа и настройки видеодомофона по дог№...." и вся сумма.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Romana, не-не-не. Вы договор подписывали? Вы пункт 2.2 акцептировали? Вы смету подписали?
    Вот и принимайте товар (оборудование) как положено накладной. Работы актом - спору нет.

  15. #45
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    153
    Директора все решают и подписывают сами. Документы ко мне попадают уже после ВСЕГО
    Завтра буду звонить поставщику, умничать.

  16. #46
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Romana Посмотреть сообщение
    Документы ко мне попадают уже после ВСЕГО
    так наверное у всех приходящих бухов.

  17. #47
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    п 1.1 - выполнение работ
    п 2.2 - поставляемый товар должен быть новым товаром....
    п 3.2 - тут уже и работы и материалы и оборудование.
    Если этот "винегрет" читать,
    такой винегрет часто бывает у мелких фирмочек, готовых под такой договор выдать любой комплект документов, устраивающих заказчика.
    Чаще накладную на оборудование и акт на работы. Но можно и иначе. Сама такую веду - "желание клиента-закон"
    Так что

    Цитата Сообщение от Romana Посмотреть сообщение
    Завтра буду звонить поставщику, умничать.
    звоните и просите то, что Вам лично больше нравится.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #48
    Клерк Аватар для Romana
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    готовых под такой договор выдать любой комплект документов,
    Очень на это надеюсь

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    142
    А как быть в этом случае с обслуживанием оборудования? Допустим проводим услугу списываем в затраты и забываем, а если эта услуга требует периодического (регулярного или разового) обслуживания? Я думаю надо отдельно приходовать оборудование и отдельно услуги.

  20. #50
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Romana Посмотреть сообщение
    так наверное у всех приходящих бухов.
    кстати, там тоже может быть приходящий бух. Менеджер (ну или кто там главный по тарелочкам) может ответить отказом, поэтому попробуйте найти выход на бухгалтера.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #51
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Sunny Smile Посмотреть сообщение
    А как быть в этом случае с обслуживанием оборудования? Допустим проводим услугу списываем в затраты и забываем, а если эта услуга требует периодического (регулярного или разового) обслуживания? Я думаю надо отдельно приходовать оборудование и отдельно услуги.
    Никак не связано. Обслуживание и гарантийные обязательства в любом случае должны прописываться в договоре.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Никак не связано. Обслуживание и гарантийные обязательства в любом случае должны прописываться в договоре.
    Установка и обслуживание может производиться разными фирмешками. В любом случае договор обслуживания - отдельный документ. Разве нет?

  23. #53
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Sunny Smile Посмотреть сообщение
    В любом случае договор обслуживания - отдельный документ.
    не обязательно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •