×
×
+ Ответить в теме
Страница 80 из 105 ПерваяПервая ... 307076777879808182838490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,400 из 3136
  1. #2371
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    они АД сдают тоже с подразделением.
    Даже я, ИП, с одним магазином, при просмотре АД в "бумажном" варианте вижу, что там одно и тоже два раза - один раз по подразделению - магазин Продукты, и второй - всего по ИП (цифры одни и те же)
    Видимо оно так работает...

  2. #2372
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Если списывать с регистра 1, то надо указывать идентификатор Б(2)
    в ТД как списать с регистра 1? закладка ТТН входящие. есть кнопки открыть, сохранить, возврат, в торг.зал. а как списать без переноса регистр 2, т.е в торг зал? в ттн входящих есть данные по справкамБ

  3. #2373
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Даже я, ИП, с одним магазином, при просмотре АД в "бумажном" варианте вижу, что там одно и тоже два раза - один раз по подразделению - магазин Продукты, и второй - всего по ИП (цифры одни и те же)
    Видимо оно так работает...
    а с ЕГАИС вы работаете от имени магазина или ИП? я к тому что когда в ТД смотришь на закладке ТТН входящие то можно выбрать либо основное либо магазин, но ID одинаковый. а то я почему-то начала делать перемещение от имени основного ООО, а теперь в панике, туда ли всё попадет?
    на закладке Торговый зал по ООО есть перемещение, а по магазину пусто

  4. #2374
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    а с ЕГАИС вы работаете от имени магазина или ИП?
    Вот тут помочь не могу, ибо ИП хоть 5 магазинов - всё едино - у Ип обособок же нет. Это надо тем задать у кого хотя бы парочка точек.

  5. #2375
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    а как списать без переноса регистр 2
    никак.

  6. #2376
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    у нас соседний магазинчик торгует только пивом. подтверждают ттн ч/з егаис, ну и на этом всё. продают еств-но без пиканий сканером. ничего никуда не переносят и не списывают. Подозреваю что и журнал продаж пива не ведут.
    спрашиваю, что ж вы с егаиса пиво не списываете - смотрят на нас как на идиотов, ну хотя у нас ещё крепкий алк-ль. а я вот что-то засомневалась - может мне с пивом тоже не надо заморачиваться? переносить в регистр, списывать и т.п?
    Последний раз редактировалось varip; 06.10.2016 в 19:22.

  7. #2377
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    у нас соседний магазинчик торгует только пивом. подтверждают ттн ч/з егаис, ну и на этом всё. продают еств-но без пиканий сканером. ничего никуда не переносят и не списывают. Подозреваю что и журнал продаж пива не ведут.
    спрашиваю, что ж вы с егаиса пиво не списываете - смотрят на нас как на идиотов, ну хотя у нас ещё крепкий алк-ль. а я вот что-то засомневалась - может мне с пивом тоже не надо заморачиваться? переносить в регистр, списывать и т.п?
    На вопрос: «…можно ли в 4-ом квартале не отражать продажи пива ежедневными актами списания и можно ли все проданное за квартал списать в конце 4-го кв. для приведения остатков пива в ЕГАИС к фактическим к о1.01.2017? Но при этом вести бумажный журнал продаж.»
    Гущанский А.В. ответил:
    "Да. Делать акты по пиву пока не обязательно"

  8. #2378
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    "Да. Делать акты по пиву пока не обязательно"
    Это точно. Но как я посмотрел у себя за 9 месяцев накопилось всего, а за год будет ещё больше. И процесс оказался не таким уж простым. если делать правильно. В течение года менялись алкокоды одного и того же наименования, менялись производители (особенно это касается Лакинского завода) У балтики одно и то же пиво -производители разные, отсюда вопрос возникает - какое оставить, какое списать?
    Когда мы переводим в регистр 2 для списания вся информация исчезает, её можно посмотреть нажав на маленькое окошечко "информация о товаре" . Там всё есть. Но это очень тормозит. Потому я бы советовал посмотреть пивникам, что у вас есть в регистре 1 давным давно проданного, или уже не поставляется, или такого поставщика уже нет, в общем старьё. Перевести именно это пиво в регистр 2 и списать всё сразу кнопкой "добавить всё".
    Но был бы хорош способ предусмотренный в Трезвом Декларанте. Списать всю разницу между реальным остатком и регистром 2. Но где взять реальные остатки, если учёт продаж в ТД не вёлся? Куда в ТД надо записать свои остатки по ревизии вручную, так сказать одноразово? Сие мне неведомо. Может кто подскажет?

  9. #2379
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Куда в ТД надо записать свои остатки по ревизии вручную, так сказать одноразово? Сие мне неведомо. Может кто подскажет?
    В разделе «Первичные документы» в пункте «Прочие», кнопка «Добавить» и выбрать вид документа «Корректировка остатков»
    Корректировка остатков фиксирует остатки товаров на заданную дату, любые изменения прошлых документов задним числом не повлияют на последующие остатки.
    Это справедливо только для указанных в документе товаров, поэтому для фиксации нулевых остатков их также нужно указать в табличной части.
    Для корректировки остатков на начало месяца нужно создать документ "Корректировка" с датой равной окончанию предыдущего месяца.
    Документ можно заполнить автоматически на основании расчетных остатков. Для этого нажмите кнопку «Заполнить»
    Заполнение корректировки происходит двумя способами:
    Если товарная часть пустая, тогда в документ заносятся все остатки товаров, в том числе, по выбору пользователя, и нулевые.
    Если в документ занесены товары, тогда оставшиеся товары добавляются с нулевым количеством. Таким образом удобно заполнять документ по результатам ревизии.

  10. #2380
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Спасибо!
    Посмотрел всё это. Понял так: Выходим в корректировку остатков, нажимаем добавить и видим некий огромный список. Что это? Судя по виду - это вся продукция, которая поставлялась когда либо и не имеет никакой связи с остатками в регистрах. Т.к. я уже списал бОльшую часть, а в списке они все , как несписанные. Ну и ладно.
    Выбираю из списка нужные товары, благо там есть вся информация (внизу ещё окошко о товаре) щёлкаю на товар два раза, в открывшемся окне записываю количество и т.д. и ОК. Получился документ "корректировка остатков"
    И что?
    Если снова войти в ЕГАИС, торговый зал, списание, заполнить. То прога спрашивает о заполнении разницы между регистром 2 и остатками и .... ничего не происходит Что не так?
    Должен бы образоваться документ списание (т.к. е ЕГАИС он отправлен не будет, то можно тренироваться сколько угодно). Но его нет!
    Может Корректировка - это только изменение некоторых позиций этого огромного списка? Но тогда какой смысл в удалении уже несуществующих? Всё равно вручную.
    Так и не понял, Как пусть даже из этого большого списка заполнить остатки ревизии, которые и будут использованы в функции "списание - заполнить", чтобы ВРУЧНУЮ не удалять позиции, которых давно по факту нет (нулевые)
    Последний раз редактировалось МалИП; 07.10.2016 в 11:19.

  11. #2381
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    На вопрос: «…можно ли в 4-ом квартале не отражать продажи пива ежедневными актами списания и можно ли все проданное за квартал списать в конце 4-го кв. для приведения остатков пива в ЕГАИС к фактическим к о1.01.2017? Но при этом вести бумажный журнал продаж.»
    Гущанский А.В. ответил:
    "Да. Делать акты по пиву пока не обязательно"
    у нас журнал ведется в электронном виде через егаис сразу по всей продукции. Значит нам нужно списывать пиво?

  12. #2382
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    у нас журнал ведется в электронном виде через егаис сразу по всей продукции. Значит нам нужно списывать пиво?
    Вы наверное вводите продажи пива в электронный журнал (в ЕГАИС) с помощью "пивных чеков". Пивные чеки отменили, но их система все еще принимает. Когда их вообще уберут, то в журнал будет попадать пиво только из актов списания.

  13. #2383
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Посмотрел всё это. Понял так: Выходим в корректировку остатков, нажимаем добавить и видим некий огромный список. Что это? Судя по виду - это вся продукция, которая поставлялась когда либо и не имеет никакой связи с остатками в регистрах.
    В этом документе при нажатии "заполнить" видим товар из накладных, которые вы сохранили как закупку, за вычетом товара проданного по чекам при условии, что Вы сохраняли эти чеки каждый день в ежедневном документе "продажи". Т.е. документ "корректировка остатков" никак не связан с егаисом, он связан только с внутренними документами создаваемыми в базе ТД для внутреннего учета товародвижения.
    Т.к. по пиву вы не отправляли чеков в ЕГАИС, соответственно у Вас нет документов "Продажа" и поэтому в остатках у Вас получается весь товар, который вы получали по накладным и сохраняли эти накладные как "закупка". Такая же сумма у Вас должна получиться в отчете "оборотная ведомость".

  14. #2384
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    В этом документе при нажатии "заполнить"
    Правильнее "Добавить". Но не в этом дело.Эти Закупки, которые и есть всё что попало в Закупки за весь год, надо превратить в остатки, а для этого надо "откорректировать " их в соответствии с ревизией. Значит приходится просматривать КАЖДУЮ позицию, добавлять её в документ по реальному количеству, т.е. включая и =0, Ещё раз подчеркну - КАЖДУЮ. Т.е. ровно наоборот, как мы делаем акт списания из регистра 2. Там мы выбирая позицию ставим количество проданного и отправляем в Акт. например в Регистре 2 - 100 шт, а в реале 15, мы ставим в Акт 100-15=85. И постепенно получается акт списания. При этом мы можем просто пропустить позиции, которые не списываем. Они останутся в Регистре 2.
    А при Корректировке остатков, мы делаем наоборот. В Закупках те же 100 шт, в реале 15 и мы, выбрав строку, пишем количество =15. А если этого пива вообще давно нет, то надо записать ноль.
    Иначе всё что было, так и останется.
    Получается Списание через Регистр 2 даже удобнее, особенно при ежедневном списании. Функция, которой нет, и о которой я всё время толкую, позволили бы выбрать из регистра 2 только имеющиеся в наличии позиции с их количеством, а остальное списать. Такая функция пригодится Пивникам в конце года только один раз, но сэкономит кучу времени. Да и в дальнейшем, для исправления накопившихся ошибок при ежедневном ручном списании, неплохо её иметь для поправки остатков по результатам ревизии.

  15. #2385
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    48
    Коллеги, добрый день. Может кто может помочь в таком вопросе: магазин делал возврат алкоголя поставщику. Поставщик не видит возврат в ЕГАИС. А у магазина удалилась база. Можно ли как-то восстановить историю ЕГАИС документов?

  16. #2386
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Значит приходится просматривать КАЖДУЮ позицию, добавлять её в документ по реальному количеству, т.е. включая и =0, Ещё раз подчеркну - КАЖДУЮ. .
    Для автоматического заполнения акта списания надо составить документ "корректировка остатков" , в которой указать и нулевые позиции.
    Нулевые позиции в "корректировке" заполняются автоматически, см. прилагаемый файл с описанием.
    Т.е. для автоматического составления акта списания Вам необходимо только отсканировать имеющиеся по факту бутылки в поле "товар" документа "корректировка остатков. Ставите указатель в это поле и пикаете сканером все подряд.
    Вложения Вложения

  17. #2387
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Ставите указатель в это поле и пикаете сканером все подряд.
    Да, всё работает, тем более по Вашей инструкции, которую надо бы автору приложить к ТД.
    Но.. Как всегда у меня есть но. Вот ситуация типичная. Есть некий ИП - только пиво, которому надо теперь с 01.01.2017 следить за остатками. А до того он ничего не делал, только подтверждал ТТН ( и то часто не сам) Ни сканеров у него ни электронного журнала, а на тетрадочке - как ему быть? Хорошо , если он ни разу не перемещал пиво в торговый зал и не слышал о регистрах. Потому что если (как я ) попытался работать с остатками, часть переместил, часть нет, и ещё новые ТТН приходят. И когда заполняешь коррекцию остатков, то приходится заполнять из списка товаров, а там опять всё за весь год, хотя большая часть уже списана.
    И возникла мысль... Я её подумал и вот что получилось.
    А что если для тех ИП, которые НИЧЕГО не делали и у них пока всё пиво на регистре 1 сделать так.
    Т.к мы хотим на остатках оставить пиво, которое пришло в магазин недавно, по последним ТТН, то по результатам ревизии на конец декабря перемещаем в регистр 2 "реальное" пиво Не из остатков регистра 1, а из ТТН. Такой метод в ТД есть. Выбираем свежие ТТН с нужным пивом и перемещаем сколько нужно в регистр 2. Казалось бы зачем? А затем, что при списании из регистра 2 труднее отличить свежее пиво от старого, отличить производителей с филиалами( можно списать балтику-тула, а надо было списать Воронеж, то же с коктейлями Лакинского завода). А перемещая из ТТН мы наглядно всё видим.
    После того как переместили реально существующие остатки в магазине в регистр 2, запрашиваем в ЕГАИС остатки регистра 1 (они стали меньше) и снова ВСЕ их перемещаем в регистр 2. Таки образом двумя перемещениями мы отправили ВСЁ! пиво в регистр 2. Теперь возвращаем пиво, которое переместили первым, в регистр 1 . Делается это, как известно на основании Акта перемещения (первого) А так как мы перемещаем всё полностью, то в акте возврата в регистр 1, оказывается всё, перемещённое в первый раз. пиво. Ничего удалять (там кнопки "удалить") не надо.Само заполняется. Мы уже не заморачиваемся с чтением наименований, количества, заводов и прочего.
    Итак получилось после возврата: В регистре 1 - реальные, наличные остатки, в регистре 2 - всё чего давно нет. Далее составляем акт списания из регистра 2 всего сразу. Это проще всего.
    И у нас в ЕГАИС остаются на 01.01.2017 г только натуральные остатки, совпадающие с остатками в магазине. Причём в точности тех производителей, с теми датами изготовления, и прочими штуками, т.к. мы выбирали это пиво из самых свежих ТТН. Остатки эти теперь в регистре 1. Далее можно переместить их в уже пустой регистр 2 и продолжать работать уже обычным порядком, ежедневно рисуя Акт списания и отправляя его в ЕГАИС.
    Написано многабукаф, но на практике это заняло 30 минут (700 строк остатков при наличных 85, и 10 000 литров пива при наличии 900, т.к. мы везде работали с кнопкой "добавить всё"
    И как вам?

  18. #2388
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    По моему должно получиться, только что делать с бумажным журналом, я его постоянно веду, остатки точно не сойдуться

  19. #2389
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    я его постоянно веду, остатки точно не сойдуться
    Я тоже веду, обычная табличка в Эксель, Журнал у меня поквартальный, на начало квартала считаю пиво, записываю, потом веду журнал, добавляя расход, и приход, а по разнице остаток + приход - расход получаем текущие остатки. Разок в месяц или хотя бы в квартал, сверяю и в какой нибудь день записываю количество расхода (продажи) сколько надо - опять сходится с остатком. Декларацию ещё не сдал. Там тоже делаю списание по продажам из журнала и остаткам. Нудно конечно, но чтоб привыкать к будущему маразму... В ТД это можно бы всё делать, но для меня сложнее, потому что ТД заточен под крепкий алкоголь, например много ненужных для мелкого ИП функций. Журнал продаж бы вести в нём, но чтобы его заполнить надо выбирать товар из списка товаров, а он накапливается огромный, можно чистить, но опять работа.
    Хорошо бы было , если бы товар для журнала выбирался из сегодняшних остатков и только. Т.е. с начала квартала у нас остатки, плюс приход (закупки) - расход предыдущих дней этого квартала = список из которого мы выбираем пиво для журнала продаж, и. т.д. каждый день.
    Вообще напрашивается два варианта ТД, Сегодняшний стал просто отличный, я бы всем рекомендовал, но для простых ИПшников надо бы сделать упрощённый и рациональный. Подтверждение, возврат поставщику, акт расхождений. Журнал продаж, причём с возможностью печати как для РАР, И ряд уже расчётных данных - остатки, коррекция остатков, Даже декларация не обязательна - всё равно все делают во файлам поставщиков. Но возможна - для соответствия продаж и остатков журналу. Никаких штрих-кодов и прочего.
    Но и как сейчас- хорошо, только бы упростить ведение журнала продаж вручную.

  20. #2390
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    19
    Добрый день!
    Мы розничный магазин. Такая ситуация: получили продукцию напр.11.10.16года, с ТТН ЕГАИС есть расхождения по количеству. Отправляем "Акт расхождений", товар выставляем в зал и продаем. Поставщик расхождения подтверждает 13.10.16г. 12.10.16года - проверяем остатки в ЕГАИС - они уходят в "минус. Если их поставить на баланс "Актом..." то после подтверждения расхождений ТТН поставщиком у нас в ЕГАИС получится задвоение остатков. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Сколько дней на подтверждение расхождений есть у поставщика? Заранее спасибо!

  21. #2391
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Журнал продаж бы вести в нём, но чтобы его заполнить надо выбирать товар из списка товаров, а он накапливается огромный, можно чистить, но опять работа..
    В ТД предусмотрено товары в справочнике разбивать на группы по необходимому Вам признаку.

  22. #2392
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2016
    Сообщений
    28

    Опять про пиво


    Уважаемые форумчане! Про пиво на последних страницах сказано много - ктото отмечает продажи, кто-то нет, у кого есть перемещение, у кого- нет, у кого бумажный журнал, у кого - электронный.
    У нас ИП, работаем в Москве на патенте (я сама и сын), магазин РАЗЛИВНОГО пива. Бутылок НЕТ, перемещать и учитывать по QR кодам нечего. Кассы нет, еле избавились от нее пару лет назад - перешли на патент.
    В ЕГАИС принимаем все накладные (через СБИС), внутренний учет как таковой не ведется, купили -продали, обманывать сам себя не будешь. Веду для себя в рублях бух.учет в экселе для статистики и подсчета "прибыли".
    В начале года говорили, что розница по пиву ведет только учет закупок, но журнал вести надо. Сдали за полугодие декларацию - принята, но с ошибкой -"отсутствуют данные об остатках" (или что то похожее), типа надо сдать уточненную декларацию....Пока не сдавали и не понятно, что же делать с декл за 9 мес...
    Пока ясность более менее с одним - вроде как если журнал ведется на бумаге (вручную) - то можно не отчитываться о продажах. Журнала не было с начала года. Что, тупо завести тетрадь и расписать примерно по дням факты прихода и продажи (как? - суммарно по номенклатуре? например, поступила кега 30 л пиво Жигулевское, продано за день 25 литров этого пива и так по каждой единице номенклатуры или КАЖДУЮ продажу - продано 1 л, 0,5 л и тд,?!).
    Хочется послать в очередной раз всех этих законодателей к такой то матери и предложить поработать с учетом их требований. Какой малый бизнес, какое упрощение?! ВСЕ делается для того, чтобы усложнить жизнь коммерсантам, что большим, что маленьким.

  23. #2393
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от IrenHmel Посмотреть сообщение
    принята, но с ошибкой
    Но принята?
    Цитата Сообщение от IrenHmel Посмотреть сообщение
    что же делать с декл за 9 мес...
    Если принята - сдавать за 3 квартал, переносить остатки 2 квартала (там, как я понял не было списания на реализацию) ну и что... Просто на реализацию 3 кв спишите больше, чем получили. Все делают "на глаз". Прикинте остатки - поставьте нужную реализацию.
    Цитата Сообщение от IrenHmel Посмотреть сообщение
    Что, тупо завести тетрадь и расписать примерно по дням факты прихода и продажи
    Можно в эксель. Можно вручную. По установленной РАР форме, Поступлений в журнале нет. Продажи в журнале и соответствие продажам в декларациях в этом году, в т.ч. и 4 кв. никто проверять не будет.
    Цитата Сообщение от IrenHmel Посмотреть сообщение
    например, поступила кега 30 л пиво Жигулевское, продано за день 25 литров этого пива и так по каждой единице номенклатуры
    Спросите у спецов. Как в кегах - не знаю, но только НЕ каждую продажу. ИМХО, по факту вскрытия - открыли кегу, продали хоть 1 литр, хоть 29 - в журнал - 1 кега 30л (3 Дал)
    Последний раз редактировалось МалИП; 18.10.2016 в 10:33.

  24. #2394
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    2
    Добрый день, срочно нужен ваш совет!!!! Ситуация следующая, 30.09 была продана часть алкоголя принятого до 01.01.2016 . При формировании алкодекларации продажи ушли в минус, так как в декларации на начало 3 квартал остатки по этой продукции отсутствовали. Возможно ли осуществить 18.10 возврат этого товара, с постановкой на баланс ее после возврата ??? Ведь данная ситуация действительно могла быть

  25. #2395
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    В ТД предусмотрено товары в справочнике разбивать на группы по необходимому Вам признаку.
    А вот что пишет известный нам AndreyZh в соседней теме:
    "Те, кто «не ведет продажи с отправкой чеков» (пиво, общепит, магазины сельской местности) пусть выкручиваются «как могут».

    Наиболее популярные рекомендации на форумах и в комментариях «специалистов по ЕГАИС» и под это затачиваются большинство программ интеграции с ЕГАИС:

    1. При подтверждении ТТН все товары сразу «переводить» в торговый зал для проведения продаж через «кассу» или «списанию». Реально, подтвердив ТТН товар на «остатки ЕГАИС» может попасть через (даже дней) большое время, а при «расхождении», где ещё нужно подтверждение поставщика время обновления остатков «относительное» понятие, т.е. можно «опираться» только на остатки, возвращаемые ЕГАИС в соответствующих запросах!"

    Мне кажется, он прав. Заполнять журнал продаж гораздо удобнее из остатков регистра 2 , как я сейчас неоднократно проводил списание по дням (для опыта и тренировки) но хорошо бы это попадало бы сразу в журнал продаж , но можно и наоборот.

  26. #2396
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2016
    Сообщений
    28
    У спецов - это у вас!)))) так как никто ничего вообще не понимает в деталях. Значит, резюмируя - от фиксации продаж никуда не уйти,,,,пошла делать за 9 мес

  27. #2397
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2016
    Сообщений
    28
    Еще нескромный вопрос - а журнал он един для всех? И крепкий алк-ль и пиво? И штуками и в розлив - форма одна?!

  28. #2398
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от IrenHmel Посмотреть сообщение
    форма одна?!
    Да, но не все графы одинаково заполняются. На пиве нет кодов. Если журнал ручной. Найдите тему про журнал, здесь , на клерке. Там много чего.

  29. #2399
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    2
    На мой вопрос, так никто и не владеет инфой???

  30. #2400
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от IrenHmel Посмотреть сообщение

    Уважаемые форумчане! Про пиво на последних страницах сказано много - ктото отмечает продажи, кто-то нет, у кого есть перемещение, у кого- нет, у кого бумажный журнал, у кого - электронный.
    У нас ИП, работаем в Москве на патенте (я сама и сын), магазин РАЗЛИВНОГО пива. Бутылок НЕТ, перемещать и учитывать по QR кодам нечего. Кассы нет, еле избавились от нее пару лет назад - перешли на патент.
    В ЕГАИС принимаем все накладные (через СБИС), внутренний учет как таковой не ведется, купили -продали, обманывать сам себя не будешь. Веду для себя в рублях бух.учет в экселе для статистики и подсчета "прибыли".
    В начале года говорили, что розница по пиву ведет только учет закупок, но журнал вести надо. Сдали за полугодие декларацию - принята, но с ошибкой -"отсутствуют данные об остатках" (или что то похожее), типа надо сдать уточненную декларацию....Пока не сдавали и не понятно, что же делать с декл за 9 мес...
    Пока ясность более менее с одним - вроде как если журнал ведется на бумаге (вручную) - то можно не отчитываться о продажах. Журнала не было с начала года. Что, тупо завести тетрадь и расписать примерно по дням факты прихода и продажи (как? - суммарно по номенклатуре? например, поступила кега 30 л пиво Жигулевское, продано за день 25 литров этого пива и так по каждой единице номенклатуры или КАЖДУЮ продажу - продано 1 л, 0,5 л и тд,?!).
    Хочется послать в очередной раз всех этих законодателей к такой то матери и предложить поработать с учетом их требований. Какой малый бизнес, какое упрощение?! ВСЕ делается для того, чтобы усложнить жизнь коммерсантам, что большим, что маленьким.
    У вас общепит, с ним пока попроще.
    Получили - подтвердили, записали в журнал приход 30л, вскрыли кегу - записали в журнал расход 30 литров.

    С декларацией тоже проблем быть не должно - сбис сейчас формирует заготовку формы 12 из егаис. Руками добавить расход (на основе остатков, сколько там у вас может быть неначатых кег на конец квартала?), и отправлять, минутное дело.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 80 из 105 ПерваяПервая ... 307076777879808182838490 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •