×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3

    Смена адреса места осуществления деятельности для ПСН

    Здравствуйте.

    Вопрос заключается в следующей ситуации:

    У меня есть патент по розничной торговле по двум помещениям (далее именуемые "Север" и "Юг") арендуемым в разных частях города, относятся к одной налоговой инспекции.
    Патент оформлен на год, оплачен.

    Арендодатель помещения "Север" расторгает со мной договор аренды, по своей инициативе, с предупреждением меня за месяц.
    Я нахожу в районе неподалеку другое помещение (далее - "Восток"), заключаю с Арендодателем договор аренды, перевожу все туда.

    Но когда в налоговой я хочу изменить патент, т.е. убрать одно место деятельности - "Север" и вписать в туда другое "Восток", при этом, оставить в патенте помещение "Юг".

    Мне в налоговой отказывают, говорят чтобы я тогда вообще расторгал патент и оформлял все на УСН! Т.е. официально по закону я не могу этого сделать.
    А кто мне вернет уплаченные за патент деньги?
    Но мне это не выгодно, и кассу я не использую и не покупал.

    А я думаю ничего тогда не делать, в случае чего оплачу штраф 5000 руб. (по ст. 14.25 КоАП РФ). А по окончании срока этого патента, впишу в новый патент те помещения которые нужно, но буду делать патент на каждый месяц.

    Что лучше мне сделать в такой ситуации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
    Но когда в налоговой я хочу изменить патент, т.е. убрать одно место деятельности - "Север" и вписать в туда другое "Восток",
    А зачем Вы это хотите сделать? У Вас должна измениться стоимость патента? В НК не написано, что патент жестко привязывается к конкретному адресу ведения деятельности.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3
    Умники в ИФНС сказали, что могут добавить новый объект, а ненужный не убирают, якобы нельзя, и будет в патенте 3 адреса. Притом что деятельность у меня только по 2м объектам, а платить за 3. Маразм.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Так зачем вы их вообще спрашивали? Работали бы себе спокойно

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3
    Так я хотел все по честному, нормальном все изменить...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2016
    Сообщений
    28
    Привязываются, еще как! В Москве 100%. У наших соседей был магазин в соседнем доме, переехали в наше помещение (та же ИФНС, в адресе поменялся дом 10 на 4). С этим патентом по новому адресу штраф именно за то, что факт один адрес, а патент на другой.
    Сейчас я сама столкнулась с тем же. Пойду выяснять на неделе как быть. Патент тоже торговля, на полгода, еще не оплачен.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •