×
×
Страница 76 из 89 ПерваяПервая ... 266672737475767778798086 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,280 из 2643
  1. #2251
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от IrinaC Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что ЦБ сам не понимает, что надо делать в этой таблице. По логике наименования, 9 строка - это как раз-таки расходы по налогу на прибыль, то же самое, что и стр. 14 ОФР. Между тем, КС этой формы, на мой взгляд, совершенно несуразные.

    Не могу вам тут подсказать, надо цифры вертеть в разные стороны.
    Ирина, спасибо. Как ни верти, не сходится. Если только в стр.8 (прочее) вставить данные из стр.1(прибыль до н/о). Но это глупость.
    Коллеги, неужели у всех "на ура" таблица 28.2 заполнилась? Поделитесь, пожалуйста, с бестолковыми.

  2. #2252
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от licovaE Посмотреть сообщение
    Ирина, спасибо. Как ни верти, не сходится. Если только в стр.8 (прочее) вставить данные из стр.1(прибыль до н/о). Но это глупость.
    Коллеги, неужели у всех "на ура" таблица 28.2 заполнилась? Поделитесь, пожалуйста, с бестолковыми.
    Вчера навертели во всем отчете чтобы все КС пошли. Сегодня, после ночных размышлений, решили вернуть все, как было. Пусть ЦБ поподробнее, хоть и через требование (если выяснится, что КС в анкете верные), расскажет, что они хотят видеть и что они имеют ввиду под некоторыми наименованиями некоторых строк. Потому что по реальным цифрам с их КС отчет полностью свести нереально.

  3. #2253
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от licovaE Посмотреть сообщение
    Ирина, спасибо. Как ни верти, не сходится. Если только в стр.8 (прочее) вставить данные из стр.1(прибыль до н/о). Но это глупость.
    Коллеги, неужели у всех "на ура" таблица 28.2 заполнилась? Поделитесь, пожалуйста, с бестолковыми.
    у меня 28.2 стр 9 и офр стр 14 с противоположными знаками

    в тренинге (таблицах из обучения) аналогично - я на них ориентировалась при заполнении

  4. #2254
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    54
    Подскажите а в каких случаях по договорам микрозайма могут начисляться ОНО/ОНА ? - что то программа на несколько займов начисляет - а принцип по которому она их выбрала для начисления не могу уловить... У меня все займы стандартные по амортизированной стоимости
    Последний раз редактировалось Татьяна111; 29.03.2019 в 11:52.

  5. #2255
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Татьяна111 Посмотреть сообщение
    у меня 28.2 стр 9 и офр стр 14 с противоположными знаками

    в тренинге (таблицах из обучения) аналогично - я на них ориентировалась при заполнении
    А у меня с одним и тем же минусом. Только минус в ОФР какой-то странный. Там не в скобках получилось, а что-то вроде - 2 (с кучей пробелов после минуса, которые не убираются, а скобки не появляются), в то время как в 28.2, стр. 9 вид (2). Вот и пойми этих разработчиков.

  6. #2256
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    54
    61701 и 61702 не должны зачитываться?

  7. #2257
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Татьяна111 Посмотреть сообщение
    у меня 28.2 стр 9 и офр стр 14 с противоположными знаками

    в тренинге (таблицах из обучения) аналогично - я на них ориентировалась при заполнении
    Татьяна, на минусы уже не обращаю внимания, подставлю, как просит тестер. У меня не сходится само равенство в табл. 28.2:стр. 9=стр.1+2+3+6+7+8. Если я все складываю, получаются не расходы по налогу на прибыль, а прибыль после налогообложения.

  8. #2258
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    54
    Списание долгов по смерти банкротству и тд где в отчете о фин результате отображать? по какому примечанию расшифровка? Подскажите плз

  9. #2259
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    105
    Ё-моё, как вовремя-то...пришло письмо от СРО по поводу сдачи отчетности в ФНС. Очень понравилась приписка: В настоящее время ведется работа с целью урегулирования данного вопроса с Минфином России и ФНС России.

    Спрашивается - вы на даты смотрели? Что мешало ЦБ раньше урегулировать этот вопрос? Письмо ФНС по обращению брокеров было аж 13 февраля. За полтора месяца так и не урегулировали...А принесешь - не принимают. Вот через канцелярию только и получилось сдать. Еще не знаю, что налоговая скажет.

    Кстати, в статистику вообще нормально зашло. На каждом отчете штамп о принятии поставили. Чудные дела.

  10. #2260
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2017
    Сообщений
    32
    Добрый день. Отправляем бух отчет через личный кабинет Цб - статус принято к обработке, и называет он как то отчетность странно Отправка отчетности на основе задачи "Отчетность микрофинансовых организаций", хотя отчет по ДДС видит сразу. Отправляем через анкету ЕСОД, отчет прикрепляем сразу в ЛК.

  11. #2261
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от AnnaL Посмотреть сообщение
    Добрый день. Отправляем бух отчет через личный кабинет Цб - статус принято к обработке, и называет он как то отчетность странно Отправка отчетности на основе задачи "Отчетность микрофинансовых организаций", хотя отчет по ДДС видит сразу. Отправляем через анкету ЕСОД, отчет прикрепляем сразу в ЛК.
    Я отправляла напрямую через ЛК. ESOD почему-то вообще не отправляет. При сохранении .xtdd я назвала фай buhotchet_31.12.2018 А ESOD при подписании обозвала его BUX_613_1_31.12.2018. Зарегистрировали где-то мин через 30 после отправки.

  12. #2262
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2017
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от IrinaC Посмотреть сообщение
    Я отправляла напрямую через ЛК. ESOD почему-то вообще не отправляет. При сохранении .xtdd я назвала фай buhotchet_31.12.2018 А ESOD при подписании обозвала его BUX_613_1_31.12.2018. Зарегистрировали где-то мин через 30 после отправки.
    Спасибо. У нас тоже зарегистрировалась. А вот в налоговой бухгалтерский баланс принять отказывались. Пришлось вызвать начальника и разговаривать с ней. По итогам: отчетность сегодня приняли, но сказали что почти со 100 % вероятностью мы должны ждать письмо с официальным отказом. Что делать после этого письма они не знают. Думаю - может через эл. отчетность отправить им баланс по старой форме?? и как то прикрепить скан новой?

  13. #2263
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от AnnaL Посмотреть сообщение
    Думаю - может через эл. отчетность отправить им баланс по старой форме?? и как то прикрепить скан новой?
    Я так и сделала, отправила БФО по РСБУ и прикрепила к нему по 613-П и Письмо, что так и так эл. формата нет, мы должны по правилам ЦБ поэтому шлем РСБУ и Прикладываем ОСБУ и еще по почте с описью и уведомлениями.

  14. #2264
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    54
    Прошу помощи по списанию долгов. Неужели никто не списывает? Как их отражать в балансе и отчете о фин результате? по каким строкам, приложениям?

  15. #2265
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Татьяна111 Посмотреть сообщение
    Как их отражать в балансе и отчете о фин результате? по каким строкам, приложениям?
    раздел 2 стр.7 я там отразила, ну и 24 прим.

  16. #2266
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Коллеги, у меня вопрос, а что вы клиентам в РКО и ПКО пишите в плане счетов?

  17. #2267
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Коллеги, у меня вопрос, а что вы клиентам в РКО и ПКО пишите в плане счетов?
    у нас программа 5 цифр счета выдает

  18. #2268
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Я тоже 5 цифр сделала, но у меня спор возник с коллегой, что так нельзя должна быть 20-25 значка как в банке. Не нашла подтверждений этому и опровергнуть не могу.

  19. #2269
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2017
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Я так и сделала, отправила БФО по РСБУ и прикрепила к нему по 613-П и Письмо, что так и так эл. формата нет, мы должны по правилам ЦБ поэтому шлем РСБУ и Прикладываем ОСБУ и еще по почте с описью и уведомлениями.
    у вас не было корректировок в 2017 году? Мне СБИС не дает отправить баланс по РСБУ, т.к. по прошлому году были совсем другие данные.

  20. #2270
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от AnnaL Посмотреть сообщение
    у вас не было корректировок в 2017 году? Мне СБИС не дает отправить баланс по РСБУ, т.к. по прошлому году были совсем другие данные.
    А актив по балансу рсбу за тот год и трансформированный должен совпадать? у меня не совпал после трансформации - может такое быть?

  21. #2271
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от AnnaL Посмотреть сообщение
    у вас не было корректировок в 2017 году?
    Я вела паралельно учет по РСБУ, я сдала баланс по РСБУ в налоговую

  22. #2272
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2017
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Я вела паралельно учет по РСБУ, я сдала баланс по РСБУ в налоговую
    т.е. без учета всех корректировок?

  23. #2273
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2017
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от AnnaL Посмотреть сообщение
    у вас не было корректировок в 2017 году? Мне СБИС не дает отправить баланс по РСБУ, т.к. по прошлому году были совсем другие данные.
    у нас изменился, как раз из - за корректировок и сформированных ОНА.

  24. #2274
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от AnnaL Посмотреть сообщение
    у нас изменился, как раз из - за корректировок и сформированных ОНА.
    вот и я сформировала и ОНА и резервы по отпускам - и все это должно же было повлиять на актив балланса? его итоговую сумму имею ввиду. Или он должен все равно остаться прежним тк параллельно на эти же суммы менялся пассив?

  25. #2275
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от AnnaL Посмотреть сообщение
    т.е. без учета всех корректировок?
    да, просто русиш баланс. Естественно отличия огромные фин. рез. даже близко не тот, что по 613-п. Но я приняла такое решение, чем потом отписываться почему я не сдала фин отчет в налоговую. я им отправила два отчета русский и не русский(прикрепила вложением пдф и еще продублировала по почте). Если задуматься какие последствия? я их не вижу. там посмотрим.

  26. #2276
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    105
    В общем, всем тем, кто сдал или собирается сдать отчет в налоговую "по минфину" - вы не имеете на это права. Мы сдаем отчет по той форме, которую устанавливает наш надзорный орган. Не разродились минюст, минфин, ЦБ, ФНС - не моя печаль. Я отчет предоставила в срок. А они пусть сами между собой разбираются. К тому же, в следующем году в налоговую мы вообще не сдаем, ибо изменения в фз о бухучете.

  27. #2277
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от IrinaC Посмотреть сообщение
    В общем, всем тем, кто сдал или собирается сдать отчет в налоговую "по минфину" - вы не имеете на это права.
    вы знаете, мне вот административку получать совсем не хочется и доказывать по судам, что право не имели. По мне пусть подавятся, я им все варианты нарисовала и всеми возможными способами отправила. Между принципами и как следствие мало приятные телодвижениями и последствиями, я выбираю минимум рисков для себя и бизнеса. ЦБ не за кого впрягаться не будет когда административка прилетит. Но это моё решение, никому не навязываю.

  28. #2278
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    "Интересно" работает 1С "Управление МФО и КПК". СПОДы у всех по ОСВ 31 декабря прошли?

  29. #2279
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    92
    Подскажите, в какой программе-анкете сдавать Бухгалтерскую отчетность в ЦБ? В версии 1.3.05.6 только Баланс по РСБУ

  30. #2280
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от zinaida_82 Посмотреть сообщение
    Подскажите, в какой программе-анкете сдавать Бухгалтерскую отчетность в ЦБ? В версии 1.3.05.6 только Баланс по РСБУ
    0.0.0.60 версия 2.16.3

Страница 76 из 89 ПерваяПервая ... 266672737475767778798086 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •