×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Napalmbear
    Гость

    Суд с налоговой.

    Здравствуйте! У меня такая ситуация. У меня переплата по страховым взносам, узнала я о ней год назад, когда писала обращение в налоговую, ранее налоговая меня не уведомляла о переплате. Написала заявление на возврат суммы излишне уплаченного налога, налоговая (ИФНС № 4 по г. Краснодару) не рассматривала его пока я не написала жалобу, ответ я получила спустя 2,5 месяца со дня написания заявления своего. Оказалось что 3-х летний срок вышел. Я написала досудебное письмо в налоговую, ИФНС просто отписалась, вроде того что им все равно что они нарушили ст. 78 по нескольким пунктам и что деньги мне не вернут, чтобы я обращалась в суд. Я нашла адвоката и обратились в суд. Арбитражный суд Краснодарского края полностью удовлетворили мой иск, но налоговая подала на апелляцию в 15апелляционный суд Ростова-на-Дону. Копию апелляционного иска от ИФНС я не получила. Узнала только с сайта мой арбитраж, что на меня в суд подали. И суд состоится 16 марта. И что с обязательной явкой сторон. Хочу написать ходатайство на рассмотрение суда без меня. Так как у меня нет возможности ехать в Ростов-на-Дону. Мне надо еще изложить хронологию событий и представить всю переписку с налоговой, заявления, ответы с налоговой. Как лучше сделать? Что нужно писать, сопроводительное письмо или ходатайство? Каковы шансы что судья может отменить решение первой инстанции? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2017
    Сообщений
    68
    напишите письмо по электронке ( скан конечно)ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие
    Так же этим электронным письмом зашли в суд отзыв на исковое где еще раз все подробно изложите и позицию свою

    Вся Ваша хронология в принципе есть в деле которое перекочевало в апеляцию, предоставлять более ничего не нужно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •