×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    620

    С какой стоимости платит налог на имущество при ликвидации АО получающая сторона?

    Добрый день!

    Общество(ООО) является акционером АО. Акционерное общество ликвидировалось и ООО по акту приема-передачи получило недвижимое имущество. Справку об остаточной стоимости передающих объектов нам дали(АО). С какой стоимости необходимо начислять налог на имущество, с остаточной, которая указана в справке или с рыночной?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Кадастровой стоимости у этого имущества нет? Если есть, то по кадастру налог на имущество платится.
    По какой стоимости оприходовали на баланс? Если нет кадастровой, то налог платится исходя из среднегодовой стоимости, которая определяется как остаточная балансовая.
    Я - блондинка, мне можно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    620
    Добрый день!

    Остаточная балансовая стоимость берется исходя из рыночной стоимости или той стоимости(остаточной),по которой учитывалось на балансе у ликвидируемой АО?

  4. #4
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Ириналап Посмотреть сообщение
    Остаточная балансовая стоимость берется исходя из рыночной стоимости или той стоимости(остаточной),по которой учитывалось на балансе у ликвидируемой АО?
    Остаточная балансовая стоимость - это та, по которой на Вашем балансе учитывается.
    При ликвидации АО вы получили недвижимость. Первым делом вам нужно поставить эту недвижимость на свой баланс. Тут возможны варианты в зависимости от ваших с этим АО расчётов. Но если это имущество получено уже после завершения расчётов со всеми кредиторами и т.п., то, скорее всего, это имущество должно быть принято на учёт по так называемой справедливой стоимости. ФСБУ 6/2020
    14. Фактическими затратами в имущество, права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, которые организация получает безвозмездно, считается справедливая стоимость таких имущества, прав.
    Это оценка, основанная на рыночных данных.
    Вот из этой стоимости и считается.
    Я - блондинка, мне можно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •