×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    23

    Бездеятельность

    Здравствуйте,Уважаемые!Подскажите,как правильно написать справку об отсутствии деятельности для налоговой ("шапку" справки,текст,какой период отсутствия деятельности указывать:полугодие или только с момента создания предприятия).ООО открылось в этом квартале,но пока движения никакого не было.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    А у вас запросили эту справку?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    23
    Да нет.Слышала,на форуме когда-то читала,что предоставлять надо.Отчет в эту налоговую будем посылать по почте и впервые,поэтому хочется вручить им всё,чтоб не придирались потом.Я ошибаюсь?

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Нет среди отчетности такой справки. Если хотите написать, то пишите, конечно (в шапке реквизиты, в период с даты регистрации до 30.06.08)
    Лучше опись не забудьте

  5. #5
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    "Организация" за "период" деятельность не велась, ЗП не начислялась и не выплачивалась.
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    23
    Спасибо.Уж постараюсь не забыть .Я знаю точно,что к годовым отчетам надо прилагать справку из банка об отсутствии движения средств на расч.счете и выплатах в пользу физлиц,поэтому и спрашивала.Может быть,это и не актуально для квартальных отчетов.

  7. #7
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    к годовым отчетам надо прилагать справку из банка об отсутствии движения средств на расч.счете и выплатах в пользу физлиц
    Это на заборах в каком городе пишут?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Это на заборах в каком городе пишут?
    А у меня тоже по фирмам, где нет деятельности, в ИФНС при сдаче отчетности (и квартальной в т.ч.) требовали справку из банка. Может конечно они и неимеют права требовать, но я их ублажала...
    Желаю счастья личного, наличного и безналичного!

  9. #9
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    требовали справку из банка.
    лентяи, они сами могут её запросить в банке.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    23
    Нашла форму Единой (упрощенной) налоговой декларации (Приложение№1 к кприказу Минфина от 10.07.2007 №62н - Форма по КНД1151085) для тех, у кого не было деятельности. Там просто указываешь налоги, по которым, по сути, надо нулевые отчеты сдавать. Вот эту форму и сдаешь вместо "нулевок" - очень удобно.А я о таком и не знала...

  11. #11
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Уважаемая, перед использованием этой формы следует хорошо взболт... т.е. изучить статью 80 НК
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  12. #12
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696
    Вопрос по КНД-1151085 Единой (упрощенной) декларации. ООО деятельность не ведет 2 года. Счет в банке недавно закрыт. Отправлена за 2022 год форма КНД-1151085 Единая (упрощенная) 1 января. И вдруг задумались: а может, надо было как обычно нулевую декларацию по УСН отправить? Вдруг запросят, почему нет счета у ООО. Это ведь нарушение?
    Вопрос 2. Можно ли вслед послать нулевую декларацию по УСН? Она чему-то помешает?

  13. #13
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    перед использованием этой формы следует хорошо взболт... т.е. изучить статью 80 НК
    В чем опасность такой Е(У)Декларации, если в ООО закрыт счет?

  14. #14
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от zorro_z Посмотреть сообщение
    Счет в банке недавно закрыт.
    Недавно - это когда? При том, что фирма деятельность не ведёт, на счёту компании до закрытия могли "болтаться" какие-нибудь 10 рублей, которые при закрытии счёта перевели куда-то или банк снял комиссию. ЕУД можно сдавать только тогда, когда банковских операций не было совсем, в том числе банковская комиссия не списывалась, остатки никуда не перечислялись и не снимались со счёта. Если у вас так, то имели право подать ЕУД. Если же хоть какое-то движение по счёту было, то не имели права.
    Отсутствие счёта - не нарушение.
    Я - блондинка, мне можно.

  15. #15
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Недавно - это когда?
    7 июля 2022 - это 3-й квартал.
    ЕУД можно сдавать только тогда, когда банковских операций не было совсем, в том числе банковская комиссия не списывалась, остатки никуда не перечислялись и не снимались со счёта.
    В 4 квартале это так и есть. Но в 3 квартале как раз в июле счет закрывался, с него все было снято в счет оплаты услуг банка. Он нулевой закрывался.
    Это требование касается последнего (4-го) квартала года или всего года в целом?

  16. #16
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    ИМХО, не имели права сдавать упрощённую декларацию.
    Я - блондинка, мне можно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •