×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    381

    Заполнение Ведомости на аванс в 1С:Бухгалтерия, НДФЛ

    Коллеги, подскажите пожалуйста, кто уже разобрался с новшествами по НДФЛ в 1С:
    надо ли заполнять НДФЛ в ведомости на выплату аванса сотрудникам?
    По логике надо, но смущает то что автоматически он не заполняется.
    Я заполнила руками НДФЛ в ведомости на аванс, но у меня в ведомости на выплату окончательного расчета все ровно вся сумма НДФЛ нарисовалась. По логике это приведет к задвоению...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Подскажите при начислении (окончательный расчет) у вас по сотрудникам отражается вся сумма начислений? или за минусом сумммы выплаченного аванса? Я сформировала начисление по авансу, в ведомости на выплату ндфл встает автоматом, у меня Бух 8.3 (130.22 релиз), а при формировании начисления окончательного ставится полная сумма по окладу, без учета выплаченного аванса(

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    381
    1С бух 8.3 (8.3.22.1750)
    Если смотреть документы начисления, то в начислении аванса (документ "Начисление зарплаты", стоит галка "Аванс") у меня сам аванс и НДФЛ с аванса (1с его начислила); в начислении зарплаты - полные суммы зарплаты и НДФЛ.

    Меня больше документы по выплате волнуют, поскольку по-идее теперь именно из них в отчеты должны суммы НДФЛ переезжать.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.22.1819) я поняла что начисление аванса влияет только на регистры для 6 ндфл, и то, важны даты выплат вы документе ведомость. Сделала начисление зп за январь, в январе полная сумма начисленная по окладу, не смотря на то что аванс начислен и выплачен, при формировании ведомости на выплату зп, учитываются выплаченные суммы по авансу (ЗП и НДФЛ).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •