×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048

    Как уволить НР при "закрытии" ИП?

    Добрый день. Есть ИП с 1 НР, находящимся в отпуске до 1,5 лет. ИП решил "закрыться". НР по собственному не увольняется, хочет быть уволенной по причине прекращения деятельности ИП.
    Насколько важен срок между датой увольнения по этой причине и датой реального прекращения деятельности ИП? Пока уволим, пока сдадим все отчеты, получим ответы, ИП подаст заявление, его "закроют"-тут и две недели может пройти. Или это не критично?

    Еще работник хочет "приказ о ликвидации". Разве у ИП такое бывает?
    Поделиться с друзьями
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть ИП с 1 НР, находящимся в отпуске до 1,5 лет. ИП решил "закрыться". НР по собственному не увольняется, хочет быть уволенной по причине прекращения деятельности ИП.
    Насколько важен срок между датой увольнения по этой причине и датой реального прекращения деятельности ИП? Пока уволим, пока сдадим все отчеты, получим ответы, ИП подаст заявление, его "закроют"-тут и две недели может пройти. Или это не критично?

    Еще работник хочет "приказ о ликвидации". Разве у ИП такое бывает?
    У меня была такая ситуация. Предупреждаете за 2 месяца письменно (не подписывает, посылаете ценным по месту регистрации с уведомлением), указываете, что будет уволен хх.хх.хххх (со дня отправки +2 месяца) по причине прекращения деятельности ИП (ссылка на ТК ). Уведомляете, что получить трудовую может такого то числа по такому то адресу, если придти не может, то просите прислать письменное согласие на свой адрес на отправку его трудовой книжки по почте. С трудовой выдаете или высылаете все необходимые документы + компенсацию неиспользованного отпуска (если положена). Если в день Х человек не пришел, деньги шлете ей на карту или переводом по почте и телеграмму, что вы не явились, за деньгами и трудовой в день увольнения, просим выслать письменное согласие на отправку трудовой по почте по удобному вам адресу.
    Если у вас в ТД нет обязательств на доп выплаты, то вы никакие выплаты по сокращению не обязаны платить по ТК (главное не увольняйте по этой статье, увольняйте по статье ликвидация (прекращение деятельности).

    У меня сотрудник обращался в трудовую инспекцию, но она была на нашей стороне, я им все документы предоставила.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •