×
×
Закрытая тема
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 582
  1. #301
    Клерк Аватар для Souriceau
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы по одному ФИО можете идентифицировать лицо? Ну, допустим, это будет Иванов Иван Иванович
    Ну, конечно, этого недостаточно. Но меня идентификация, суды-разборки и проч. не очень сейчас беспокоят. Договоры заключаются со знакомыми людьми, и я понимаю, что я всё равно формально рискую, но меня больше волнует отсутствие ошибок в отчётности.
    Например, прошлогодние отработанные договоры у меня только с телефонами, я беспокоюсь, что они могут быть "неправильными".

  2. #302
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Souriceau, вас это не интересует до первой неприятности. Потом резко заинтересует. А знакомые и друзья очень быстро перестают быть таковыми, когда начинаются денежные разборки.
    Налоговой, по большому счету, ваши договоры с заказчиками до фонаря и реквизиты в этих договорах тоже

  3. #303
    Клерк Аватар для Souriceau
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Souriceau, вас это не интересует до первой неприятности. Потом резко заинтересует. А знакомые и друзья очень быстро перестают быть таковыми, когда начинаются денежные разборки.
    Налоговой, по большому счету, ваши договоры с заказчиками до фонаря и реквизиты в этих договорах тоже
    Спасибо. Я, конечно, теперь постараюсь больше реквизитов включать, действительно всё может случиться.

  4. #304
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    chitatel, смотря что за фотоуслуги..пробегитесь по ОКУН и если найдете там их в разделе Бытовые услуги то у вас будет два ЕНВД..по услугам и по торговле..а УСН пока полежит на полочке.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  5. #305
    Клерк Аватар для Licar
    Регистрация
    31.05.2010
    Сообщений
    1
    Заранее благодарю за помощь.Необходимо очень создать ИП( не корысти ради, необходимо распространить безопасные Диабетические продукты) -вид деятельности 1.розничная торговля Диабетических Продуктов по заказам по почте и через интернет 2. прочая розничная торговля ДП вне магазинов( доставка продуктов курьером на дом) 3.оптовая торговля готовыми пищевыми продуктами, включая торговлю детским и диетическим питанием.В связи с чем ряд вопросов: 1. Необходимо ли разрешение местных властей и возможен ли запрет СЭС ( количество товара минимальное -предполагаем первоначально не складировать, реализовывать сразу) 2.Все ли виды деятельности подпадают под УСН.3. По вашему опыту -как часто бывают проверки Налоговой и СЭС ( нет складов ,офиса,торговой площади- куда вести проверяющих? )

  6. #306
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    2.Все ли виды деятельности подпадают под УСН.
    все. Если нет торговой площади, то нет объекта обложения ЕНВД.
    По вашему опыту -как часто бывают проверки Налоговой и СЭС ( нет складов ,офиса,торговой площади- куда вести проверяющих? )
    по поводу СЭС не знаю
    инспекторов из налоговой не обязательно куда-то вести - можно отвезти документы на проверку в налоговую
    обычно не чаще, чем раз в 3 года. Могут и вообще не проверять, а может и через год выездная.

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Так-с
    Получил следующее:
    1) свидетельство о гос. регистрации физ. лица в качестве ИП
    2) Уведомление о постановке на учёт физ.лица в нал. органе на территории РФ.
    3) Выписка из ЕГРИП

    Куда лучше идти в ПФР или в ФОМС ?
    Сколько у меня дней до штрафов ?

    Заявление на УСН приняли, но не расписки ни каких подтверждающих документов не дали...

  8. #308
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Куда лучше идти в ПФР или в ФОМС ?
    если вы про регистрацию себя как ИП, то никуда идти не нужно, вас там автоматом зарегистрируют
    а если про регистрацию как работодателя, то в ПФР в течение 30 дней с момента первого труд.договора с работником, в ФСС - 10 дней
    Заявление на УСН приняли, но не расписки ни каких подтверждающих документов не дали...
    надо было в двух экземплярах, тогда на втором вам поставили бы отметку о приеме

  9. #309
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Куда лучше идти в ПФР или в ФОМС ?
    Зачем? Извещения страхователю они может и по почте пришлют. Не пришлют, через пару месяцев сходите к ним.
    Заявление на УСН приняли, но не расписки ни каких подтверждающих документов не дали...
    А вот это зря. Вы как потом докажете, что заявление сдавали?

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Благодарю за ответы.
    То есть я уже могу начинать пред. деятельность ?

  11. #311
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    То есть я уже могу начинать пред. деятельность ?
    ну да
    если деятельность облагается ЕНВД, то нужно еще заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД в течение 5 дней с момента начала деятельности

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    ну да
    если деятельность облагается ЕНВД, то нужно еще заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД в течение 5 дней с момента начала деятелности
    Не ЕНВД нету.

    Далее хочу делать печать, и открывать р.с.
    после открытия р.с. нужно уведомить налоговую ? каким образом ?
    Ещё кого нужно ставить в известность ?

  13. #313
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    каким образом ?
    бланком
    Ещё кого нужно ставить в известность ?
    ФСС,если будут работники и ПФ
    Последний раз редактировалось Лёнка; 09.06.2010 в 14:58.
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Лёнка
    Спасибо

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Наклёвывается первое событие а счёт ещё не открыт..
    Не раз говорили что можно работать и без счёта и без печати...
    Можете пояснить как ? Какие документы нужно - договор на оказание услуг ?

  16. #316
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Не раз говорили что можно работать и без счёта и без печати...
    можно и без счета,но так как у вас нет ЕНВД то купите Контрольно-кассовую технику.Иначе будет штраф.
    кому услуги оказываете и что за услуги?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90

    Вопрос

    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    можно и без счета,но так как у вас нет ЕНВД то купите Контрольно-кассовую технику.Иначе будет штраф.
    кому услуги оказываете и что за услуги?
    Если нет счёта, то получается только наличными можно ?
    А ККМ нужно же в МИФНС ставить на учёт значит будет ?
    Услугу буду оказывать ООО - настройка и установка ПО.
    Последний раз редактировалось andreyns; 10.06.2010 в 09:27.

  18. #318
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    да
    да
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    да
    Печально и не удобно для меня
    придётся быстро открывать счёт

    Спасибо за помощь, всем откликнувшимся

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    8
    Если я на ЕНВД (собираюсь перевестись с УСН 6%), можно ли мне будет работать по договору субподряда под лицензию подрядчика? И - поэзия - что легче вести (в техническом, организационном плане), ЕНВД или УСН 6%?

  21. #321
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    с УСН нельзя "перевестись" на ЕНВД...
    ЕНВД это налог на определенный вид деятельности..
    есть деятельность под него подпадающая-есть ЕНВД,причем в обязательном порядке
    А УСН никуда от вас не денется,так как это основная система налогообложения вас как ИП(ООО)
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  22. #322
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    8
    Спасибо за оперативность, efreytor! Вразумите: ведь или ЕНВД, или УСН 6%, так? Вопрос по поводу работы под лицензию подрядчика по субподряду отпал (т.к. только физикам, как вы говорите, я могу оказывать услуги). И куда здесь УСН 6%... Прощу прощения за невменяемость - только что от кирпичной кладки отошел... То, что у меня сейчас УСН 6%, для меня не совсем понятно, ведь услуги я оказываю физлицами...
    Последний раз редактировалось gluhar; 10.06.2010 в 22:56.

  23. #323
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ведь или ЕНВД, или УСН 6%, так?
    не так или УСН+ЕНВД(если есть ЕНВД) или ОСН+ЕНВД(если есть ЕНВД и не писали заявление на УСН)
    одного ЕНВД не бывает
    т.к. только физикам, как вы говорите, я могу оказывать услуги
    я вродь такого не говорил..
    То, что у меня сейчас УСН 6%, для меня не совсем понятно, ведь услуги я оказываю физлицами...
    город какой у вас не Москва случайно?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    8
    Не, не Москва, Петрозаводск.
    (Про физиков я так обобщил, мол, вы, специалисты, так физлиц называете).

  25. #325
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    8
    Вообще теперь запутался я... А может ли ИП просто УСН 6% применять, например, без ЕНВД? Просто почитал я про ОСН - там так написано, для таких, как я: "Крайне обременительная система налогообложения".
    Мне в течение 2 лет еще можно попоказывать доход (хочу потом, быть может, ипотеку взять), а потом мне официальность нужна чисто для стажа, не более - доход можно уменьшать, можно и неофициально проводить, многие из клиентов не против. Как тогда быть?

  26. #326
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    А может ли ИП просто УСН 6% применять, например, без ЕНВД?
    не может,если ЕНВД по данному виду деятельности обязателен,а у Вас он обязателен.


    а потом мне официальность нужна чисто для стажа
    вы я надеюсь не платите сами себе зарплату и не приняли сами себя на работу с записью самому себе в трудовой?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  27. #327
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    вы я надеюсь не платите сами себе зарплату и не приняли сами себя на работу с записью самому себе в трудовой?
    Пока нет... А ведь мог бы...

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    6

    Недавно зарегистрировался как ИП

    Деятельность - ремонт бытовой техники. Нужно отпечатать в типографии бланки строгой отчётности. На бланке слева вверху будут мои Фамилия, ИНН, ОГРН. Могу ли параллельно со своими реквизитами на видном месте бланка указать название своего сервисного центра типа "сервисны центр МАСТЕР"? За ответы заранее благодарен.

  29. #329
    Клерк Аватар для Ivan rus
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    168
    Можете указать все что угодно.Главное чтобы обязательные реквизиты которые требует законодательство были.

  30. #330
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Можете указать все что угодно.
    Если это не зарегистрированная товарная марка например,а то потом будешь неустойку платить за не законное использование товарного знака.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

Закрытая тема
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •