×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 965
  1. #301
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Аноним,
    расторгаешь договор
    Договор с ЦТО лучше расторгнуть,чтобы избежать споров об оплате за обслуживание..
    и снимаешь с регистрации в налоговой.
    а вот этой обязанности нет...но можно снять
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  2. #302
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Аноним, вот вам,чтобы не искали(простите я вас не туда послал)
    2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
    и далее перечисление видов деятельности.
    Спасибо, все ясно!

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,733
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    МалИП, а что вас смущет есть ККМ есть журнал...нет ККМ нет журнала..
    Чтобы всё (или почти всё) стало ясно, объясните термин "нет ККМ" или "есть ККМ"

  4. #304
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    "нет ККМ"
    Значит что в своей работе вы не применяете Контрольно-кассовую машину
    "есть ККМ"
    Значит что в своей работе вы применяете Контрольно-кассовую машину
    ЖКО вас обязывает вести 54ФЗ при применении ККМ...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,733
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Значит что в своей работе вы не применяете Контрольно-кассовую машину
    Значит что в своей работе вы применяете Контрольно-кассовую машину
    Открываю новый ларёК. Достаю из сарая старую ЭКР 2102Ф. Ставлю - работает. Применяю или нет?

  6. #306
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ИМХО-Да...(вам так и хочется нарваться на КоАП)..Применение ККМ исключенную из реестра-штраф.Мы же с вами уже говорили что закон четко говорит что "вмененщик может в расчетах с покупателями не применять ккм"...обсуждали ...я думаю в ларьке чек выписать попроси один покупатель из тысячи.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,733
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    ИМХО-Да...(вам так и хочется нарваться на КоАП)..Применение ККМ исключенную из реестра-штраф.Мы же с вами уже говорили что закон четко говорит что "вмененщик может в расчетах с покупателями не применять ккм"...обсуждали ...я думаю в ларьке чек выписать попроси один покупатель из тысячи.
    Ваша позиция ясна с самого начала. Проще - есть любая ККМ - попадаешь под действие старого закона. Убрал ККМ - всё по новому. правда непонятно как убрать - просто унести - или снять с регистрации и т.д.
    Моя - противоположная. Раз ККМ вменёнщик применять не обязан, то установленная у него ККМ - это ЧПМ - его личный калькулятор.
    На сём прекращаю и жду официальной позиции. Выигравшему этот спор, проигравший покупает виртуальный арбуз (не пью)

  8. #308
    Аноним
    Гость
    Ну почему, мы живем в России, где сначала делают, а потом думают!

  9. #309
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    к теме ЖКО
    при совмещении ЕНВД с УСНО/ОСНО расходы делятся пропорционально выручке по системам НО
    при ККМ ЖКО как раз и был документом, подтверждающем выручку по ЕНВД
    нет ККМ = нет ЖКО, выручку чем подтверждать?
    ЗЫ. ответ "оставить ККМ" не принимается
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  10. #310
    Vostok17
    Гость
    Цитата Сообщение от Vostok17 Посмотреть сообщение
    Если ставить свою печать, на которой имеется ФИО и ИНН а номер писать вручную, то почему-бы не использовать обычные товарные чеки, которые продаются пачками за копейки?
    Сделал шаблон для печати товарных чеков в Exel, потратил кучу времени и стопку бумаги чтобы выверить всё до пикселя, а теперь думаю, надо-ли это делать, если подойдут старые бланки с печатью.
    Так можно или нет?

  11. #311
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Ego, ну можно ведь подтвердить выручку по УСНО...безнал так ведь? А все что не УСНО будет ЕНВД... если скажешь что на УСНО бывает наличка...то пойдешь вытаскивать ККМ
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  12. #312
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Так можно или нет?
    Если любой бланк соответствует требованиям 162ФЗ то ИМХО-Да!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  13. #313
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    На сём прекращаю и жду официальной позиции. Выигравшему этот спор, проигравший покупает виртуальный арбуз (не пью)
    Пока вы дождетесь официальной позиции(при чем не понятно чьей позиции .а позицию ФНС я могу предугадать),арбузы кончатся... ...или виртуальные не кончаются?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    А все что не УСНО будет ЕНВД
    вот с этого места подробнее - как цифру то подтвердить этого "всего"? чем? сколько считать в рублях с копейками дохода по ЕНВД?

    да, ситуация: УСНО - только безнал, ККМ в свете нового законодательства - нет
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    15
    Я сейчас дозвонилась напрямую до отдела
    касс в своей налоговой - ответ "ккм можете не использовать, с учета не обязательно снимать ,просто можно выключить. Бланк товарного
    чека вы обязаны выписать на все покупки без исключения, а выдавать покупателям по
    требованию, в тов.чеке расписать все по артикулам и эти не выданные
    покупателю документы хранить как бсо. Пользоватся в этом случае кассой нельзя - или
    кассовые чеки без наименований (со всеми вытекающими - эклз и тп) или выписываете товарные
    чеки на ВСЕ покупки" у мне нет слов если чесно, вот такого подвоха я интуитивно и ждала.
    Именно про "выписать на все покупки без исключения", это ж просто писец
    какой-то (
    Налоговая как всегда отожгла.

  16. #316
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Alu, пока вам это "Рабинович по телефону напел" (с) - можете не принимать близко к сердцу
    а вот когда официальные разъяснения на эту тему пойдут ... ну тогда и будем думать, что делать с тем, что успеем "натворить" сейчас
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  17. #317
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Бланк товарного
    чека вы обязаны выписать на все покупки без исключения,
    А вот это уже бред вашей ИФНС...лесом их...про это в законе не слово..!
    а вот когда официальные разъяснения на эту тему пойдут ...
    Ну ты серьезно чтоль??? Ну кто тебе будет разъяснять? ФНС? Минфин? Думаешь они разъяснят?
    Последний раз редактировалось efreytor; 23.07.2009 в 09:57.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    15
    Да я понимаю, что напеть они все мастера, например цто уже предлагет купить у них чпм ))
    Я вообще пока дергаца не буду, буду пользовать ккм, эклз в октябре кончается, может тогда и официальные бумажки появятся.
    А вообще конечно насколько проще было просто отменить эклз...ну как всегда у нас, все через одно место.

  19. #319
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Я сейчас дозвонилась напрямую до отдела
    касс в своей налоговой - ответ "ккм можете не использовать, с учета не обязательно снимать ,просто можно выключить. Бланк товарного
    чека вы обязаны выписать на все покупки без исключения, а выдавать покупателям по
    требованию, в тов.чеке расписать все по артикулам и эти не выданные
    покупателю документы хранить как бсо.
    Пользоватся в этом случае кассой нельзя - или
    кассовые чеки без наименований (со всеми вытекающими - эклз и тп) или выписываете товарные
    чеки на ВСЕ покупки" у мне нет слов если чесно, вот такого подвоха я интуитивно и ждала.
    Именно про "выписать на все покупки без исключения", это ж просто писец
    ...Вообще я самого начала предполагал нечто подобное....не думал что еще и заставят выписывать на весь товар чеки)) ну здесь перегиб конечно..
    Жирным выделил бред.(пока это частное мнение-частной ИФНС...что неминуемо приведет всех оштрафованых ИП снова в суд!...закон 54 ФЗ принят был в 2003 году..и до сих пор в нем есть куча не стыковок..а ведь шесть лет прошло...сколько судов..касаемо полномочий проверяющих,как они должны это делать и т.д. и т.п.....сколько бумаги извели)
    Последний раз редактировалось efreytor; 23.07.2009 в 10:12.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    efreytor, абсолютно, я думаю МинФин в разъяснения всю свою фантазию вложит так, что потом сам черт не разберет
    ты мне лучше на предыдущий вопрос ответь про выручку
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  21. #321
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    вот с этого места подробнее - как цифру то подтвердить этого "всего"? чем? сколько считать в рублях с копейками дохода по ЕНВД?

    да, ситуация: УСНО - только безнал, ККМ в свете нового законодательства - нет
    Один из вариантов: выручка от ЕНВД=накладным проведенным в 1С. если вы конечно Компьютеризированы (словечко, то какое). Ну, а сколько вы накладных реально проведете зависит от вашей совести.

  22. #322
    Аноним
    Гость
    По вопросу учета выручки. Работали же мы как-то ДО введения касс, примерно начало 90-х. И ничего, учитывали выручку. Пишешь в конце для приходный ордер: выручка магазина за 23 июля столько-то рублей столько-то копеек, и все дела.

  23. #323
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Ego, ну я бы с денег пришедших по безналу тупо заплатил бы 6 или 15...а об остальном не заморачивался...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Один из вариантов: выручка от ЕНВД=накладным проведенным в 1С. если вы конечно Компьютеризированы (словечко, то какое). Ну, а сколько вы накладных реально проведете зависит от вашей совести.
    дык нет на ЕНВД ни накладных, ни 1С
    Пишешь в конце для приходный ордер
    нет у ИП ПКО, а посему пишешь, не пишешь, все одно - Филькина грамота

    efreytor, да я тебе не про доход, а про распределение расходов толкую
    на основании чего пропорциональность то измерять? ясно дело, что подмывает про выручку по ЕНВД "забыть"
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  25. #325
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    вот с этого места подробнее - как цифру то подтвердить этого "всего"? чем? сколько считать в рублях с копейками дохода по ЕНВД?

    да, ситуация: УСНО - только безнал, ККМ в свете нового законодательства - нет
    Написать письмо Мишке- что за дела, такие! А потом гляди и ЕНВД отменят!

  26. #326
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Ego, Ну а если инвентаризацией....остаток на начало месяца товара на 10 тыс.руб....приход товара за месяц на 5 тыс.руб....продано по безналу на 4 тыс.руб....остаток товара на конец месяца..2 тыс.руб....ЕНВД=9 тыс. руб
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  27. #327
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    16
    [B][эти не выданные покупателю документы хранить как бсо. [/I]

    А если все подряд покупатели будут требовать документы, то что я хранить должна?? Ну это так размышления вслух...

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    efreytor, не а
    а недостача? а порча/брак товара? а то что ИП сам скушал/взял поносить/подарил? оно ж не документируется
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  29. #329
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    А если все подряд покупатели будут требовать документы, то что я хранить должна?
    тогда вам повезло - ибо ничего хранить не придется, но вот выписывать сей докУмент, пока над душой очередь стоит - в этом я продавцу не позавидую
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  30. #330
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    А если все подряд покупатели будут требовать документы, то что я хранить должна?? Ну это так размышления вслух...
    Лучше молчите...а то будете в двух экземплярах выписывать!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •