×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 653
  1. #301
    Аноним
    Гость
    Подскажите пож-та, впервые заполняю КУДиР, 6%.
    вопрос по графе
    2.3. В графе 3 указывается содержание регистрируемой операции.

    у меня приходят комиссионные вознаграждения по договорам, подписываются акты.

    Достаточно ли указать акты приема- передачи? без номеров.

    Спасибо за ответы!

  2. #302
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    достаточно, если вы потом сможете связать строку книги с конкретным актом
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #303
    Клерк Аватар для Nikolaeva_ev
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    44
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, нужно ли дожидаться оплаты от покупателя, чтобы внести реализованный ему о оплаченный поставщику товар в расходы?

  4. #304
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    нет
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #305
    Клерк Аватар для Nikolaeva_ev
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    44
    Спасибо.
    Еще вопрос. Ежемесячные проценты по кредиту являются расходом?
    И где можно узнать изменялась ли ставка налога Д-Р. В прошлом году у нас было 12%.

  6. #306
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Nikolaeva_ev Посмотреть сообщение
    Ежемесячные проценты по кредиту являются расходом?
    Если они уплачены, то являются
    Все региональные законы по УСН можно найти через страницу в энциклопедии УСН

  7. #307
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    достаточно, если вы потом сможете связать строку книги с конкретным актом
    спасибо за ответ!

    Потом- это в случае проверки или запроса с налоговой?

  8. #308
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    11
    Здравствуйте! усн (доходы -расходы 15%). Интернет торговля игрушками. Все расходы оплачиваю по безналу. А доходы - выбиваю чеки.
    Подскажите заполняю КУДиР:
    доходы - Z отчеты за каждый день
    расходы- списывать частями ежедневно по накладным проданный товар по себестоимости? я правильно понимаю?
    можно в расходы указывать все банковские расходы(за ведение счета, за платежки и т.д.)
    И скажите пожалуйста, как может налоговая проверить мою наценку? я сейчас просто хочу сидеть и списывать в расходы постепенно товар (согласно дохода) с наценкой (30%), хотя кручу 60%. Запуталась или мне наоборот выгоднее показывать что я больше кручу (н-р 100%). Голова уже просто не соображает помогите пожалуйста.

  9. #309
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Аноним, потом - это в случае, если вам взбредет в голову поинтересоваться, что вы в той книге понаписали;
    причина взбредания не важна
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  10. #310
    Аноним
    Гость

    Списание материалов в КУДИР

    Добрый день.
    В течение месяца поставщик отгружает мне материалы. А оплачиваю их в конце месяца одной суммой.
    Я правильно понимаю, что в КУДИР списание материала (расход) должно быть датой и суммой оплаты?
    В 1С материал списывается в расход по дате поступления...

  11. #311
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    правильно понимаете
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,637
    Цитата Сообщение от likana5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! усн (доходы -расходы 15%). Интернет торговля игрушками. Все расходы оплачиваю по безналу. А доходы - выбиваю чеки.
    Подскажите заполняю КУДиР:
    доходы - Z отчеты за каждый день
    расходы- списывать частями ежедневно по накладным проданный товар по себестоимости? я правильно понимаю?
    можно в расходы указывать все банковские расходы(за ведение счета, за платежки и т.д.)
    И скажите пожалуйста, как может налоговая проверить мою наценку? я сейчас просто хочу сидеть и списывать в расходы постепенно товар (согласно дохода) с наценкой (30%), хотя кручу 60%. Запуталась или мне наоборот выгоднее показывать что я больше кручу (н-р 100%). Голова уже просто не соображает помогите пожалуйста.
    Да, доходы это зетотчеты.
    Да, 30%, если Вы что-то продаете без ККМ. И свои 60% если Вы все проводите через ККМ. Зачем указывать 100%?

  13. #313
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от likana5 Посмотреть сообщение
    И скажите пожалуйста, как может налоговая проверить мою наценку?
    А причем тут наценка?

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Да, 30%, если Вы что-то продаете без ККМ
    Т.е. нелегально продает или как?

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    11
    у меня просто на сегодняшний день заполнено: доходы - правильно (Zотчеты), а вот расходы - у меня просто списано все с выписки (все оплаты). Вот я сижу и думаю как мне теперь исправить все. Учет как таковой я не вела. Сейчас остается просто расход высчитывать на основании продаж наверное. Н-р доход за день: 2000,0 и ставить в этот же день расход (2000*100%/140% = примерная себестоимость данного товара, накрутка 40% примерно). Если я так сделаю как налоговая может проверить правильность моих расчетов?

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    11
    простите что немного не той темке вопрос задаю: а что еще кроме КУДиР и кассовой книги я должна вести? (у меня ИП УСН доходы-расходы). Вид деятельности интернет-магазин игрушек. заранее спасибо за ответ.

  16. #316
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от likana5 Посмотреть сообщение
    а что еще кроме КУДиР и кассовой книги я должна вести?
    ничего

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    11
    ой спасибо обрадовали...а то сегодня мне уже наговорили что товарный отчет еще нужен- где я списание товара должна показывать....

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,637
    Цитата Сообщение от likana5 Посмотреть сообщение
    у меня просто на сегодняшний день заполнено: доходы - правильно (Zотчеты), а вот расходы - у меня просто списано все с выписки (все оплаты). Вот я сижу и думаю как мне теперь исправить все. Учет как таковой я не вела. Сейчас остается просто расход высчитывать на основании продаж наверное. Н-р доход за день: 2000,0 и ставить в этот же день расход (2000*100%/140% = примерная себестоимость данного товара, накрутка 40% примерно). Если я так сделаю как налоговая может проверить правильность моих расчетов?
    Как я понимаю, Вы должны ставить в доход сумму по зетотчету, а в расход- закупочную стоимость проданного товара. Ну и дополнительно какие расходы были, которые можно ставить по УСН. Может Над.К поправит, я не такой специалист.

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    11
    serdgo я вроде тоже так понимаю...просто продаж было очень много за год (в z отчетах стоит общая сумма продаж) и сейчас не реально вычеслить какой товар был продан определенного числа (товар очень мелький 50-400 руб) и найти по док-там его себестоимость просто не реально.

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,637
    Цитата Сообщение от likana5 Посмотреть сообщение
    serdgo я вроде тоже так понимаю...просто продаж было очень много за год (в z отчетах стоит общая сумма продаж) и сейчас не реально вычеслить какой товар был продан определенного числа (товар очень мелький 50-400 руб) и найти по док-там его себестоимость просто не реально.
    Честно говоря, у меня такой же вопрос, как правильно в таком случае ставить расходы. Может кто из специалистов ответит.

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    11
    я вот просто думаю ИП же не обязаны вести 1с, бух. учет, как тогда это все высчитывать, если по-честному. Может можно хотя бы за месяц как то проводить расходы. Н-р в конце месяца и провести несколько п/п за оплату товара (ну высчитать конечно), или нужно принципиально каждый день списывать понемногу. Над.К подскажите пожалуйста.

  22. #322
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    непринципиально каждый день понемногу;
    и да - товарный отчет может быть полезен
    как раз вам
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  23. #323
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    likana5, я не работаю и никогда не работала в торговле. Темы про то, как учитывать в расходах товар при большой номенклатуре многократно обсуждались, попробуйте воспользоваться поиском или разделом FAQ

  24. #324
    Наткнулся на накладную, в которой разные товары объеденены в одну позицию набора, продавались товары несколько дней...
    Возможно ли заполнить в Кдир несколько z-отчётов с разными датами, а расход на сумму набора из товаров поставить датой последнего z-отчёта в этой цепочке?

  25. #325
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    да
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    216
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    М.Б., а что за расход-то?
    Это оплата за транспортные услуги. Да еще нерезиденту. Боюсь напортачить...

  27. #327
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,637
    Всех приветствую. У меня все тот же вопрос, оным навлеку на себя праведный гнев Над.К, но по поиску замучился искать ответ, а время поджимает, как говорится, цыгель, цыгель, ай лю лю.

    Ну так вот, все-же не могу разобраться, как ставить проданный товар в расход. Допустим, ювелирка(не для себя узнаю, для знакомого). Вот допустим за квартал у него продано энное количество этих самых ювелирных изделий, закупленных у 10-ти разных поставщиков за последний год по 15-ти разным накладным. Как правильно в расход эти самые изделия ставить, можно как-то скопом, или обязательно так: 20 февраля- браслет серебрянный артикул такой-то закупчная стоимость 263,57 руб. И дальше по порядку, примерно 15-20 пунктов в день.

    Муторно как-то весь квартал так высчитывать......

  28. #328
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер!

    У меня вопрос несколько необычный: села заполнять КУДиР- в кварталах достаточно много поступлений, в форму не вмещаются. Добавляю строки- строки добавляются какие то разлинованные в мелкие квадратики (в екселе). Не понимаю как это делать, чтобы все было в нормальном виде...
    Подскажите пож-та!

  29. #329
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    строки добавляются какие то разлинованные в мелкие квадратики (в екселе).
    Ячейки объединять надо. Выделяете нужное количество, правой кнопкой жмете, в меню выбираете Формат ячеек - вкладка Выравнивание. Там есть Объединение ячеек

  30. #330
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ячейки объединять надо. Выделяете нужное количество, правой кнопкой жмете, в меню выбираете Формат ячеек - вкладка Выравнивание. Там есть Объединение ячеек
    понял, попробую, спасибо!

    А вообще в таком случае лучше чтобы каждый квартал на отдельном листе был? без перехода на следующий?

+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •