×
×
Закрытая тема
Страница 131 из 138 ПерваяПервая ... 3181121127128129130131132133134135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,930 из 4113
  1. #3901
    Аноним
    Гость
    Форма уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности - это понятно, а где форма о ПРЕКРАЩЕНИИ предпринимательской деятельности? Её тоже требуют!!

    и уточнение - форма Р26001 точно не требует регистрации у нотариуса если сам её подаешь в налоговую?

  2. #3902
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578

    Смешно

    У меня если не входит текст ,я просто в заявлениях уменьшаю размер шрифта и все.

  3. #3903
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Её тоже требуют!!
    Вот у того кто требует форму и спрашивайте! Нормативными актами никакие уведомления о прекращении предпринимательской деятельности не предусмотрены.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    форма Р26001 точно не требует регистрации у нотариуса если сам её подаешь в налоговую?
    точнее некуда

  4. #3904
    Аноним
    Гость
    46-я налоговая не закрыла ИП. Отказ.
    Что-то я не выполнил перед ПФР.
    регистрировал ИП январь 2011, деятельность не вел.

    УРоды.

  5. #3905
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    3
    Почему молчали! Я была уверена, что за 2010 год все сделала. А когда получила акт стала сомневаться.

  6. #3906
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    3
    Спасибо!

  7. #3907
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Аноним, обжалуйте. У Вас не было работников наверняка, Вас обязаны были закрыть

  8. #3908
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Лен. обл. г. Всеволожск.
    Сообщений
    199
    Всем здравствуйте. Сил нет читать 130 страниц. Надо срочно закрыть ИП. Деятельность не веду с начала года, устал уже платить. Не хотелось бы ещё и в следующем году на деньги попадать В общем, работников не было, расчётный счёт сегодня закрыл, заявление о снятии с учёта как плательщика ЕНВД напечатал, завтра отнесу вместе с уведомлением о закрытии счёта.
    Какие мои действия дальше? Как проще сделать, а то я тут ещё на днях на работу устроился, времени в очередях стоять нет Как бы это дело всё до НГ закрыть по быстрому? Работал на ЕНВД, грузоперевозки, ещё в феврале прав лишили...
    Подскажите пожалуйста, или, хотя бы, где конкретно почитать.

  9. #3909
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,069
    кто ищет, тот...

  10. #3910
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Лен. обл. г. Всеволожск.
    Сообщений
    199
    Спасибо большое! Значит, в пенсионный идти не надо? Отправляю по почте заявление и квитанцию (или копию можно)? А подпись у нотариуса заверять обязательно? Уведомление о закрытии счёта я всё равно завтра отнесу, а то там пять дней, вдруг не успею отправить, ещё на нотариуса (если нужен) и пошлину надо денег раздобыть

  11. #3911
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Обязательно оригинал квитанции
    Заявление заверяете у нотариуса, раз не сами подаете
    Пошлина 160 рублей.
    Если Вы завтра идете в налоговую, то почему бы сразу не подать заявление лично и без нотариуса? дешевле обойдется
    Пошлину можно по дороге оплатить. У Вас там вроде недалеко от налоговой как раз Сбер есть

  12. #3912
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Лен. обл. г. Всеволожск.
    Сообщений
    199
    Т.е., если лично подаешь, то нотариус не нужен?
    А меня там зачем нибудь ещё не пошлют? Если честно, боюсь лично общаться с ними.
    А где бланк заполненный на уплату пошлины взять?

  13. #3913
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    4
    Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
    Свидетельство о прекращении деятельности ИП выдано 16.11.11, местная ИФНС прислала письмо от 30.11.11 "требование о представлении пояснений" где просят дать пояснения о том, почему деятельность в 3 квартале согласно декларации не велась. Есть ли ответственность за непредставление таких пояснений? Или всё-таки лучше съездить в налоговую и написать объяснение уже как от физ лица?

  14. #3914
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Газелька Посмотреть сообщение
    Т.е., если лично подаешь, то нотариус не нужен?
    Не нужен. Ну послать могут только если за справкой из ПФ, но это незаконно


    Цитата Сообщение от Kass Посмотреть сообщение
    где просят дать пояснения о том, почему деятельность в 3 квартале согласно декларации не велась.
    А какая система налогообложения была у ИП? ЕНВД?

  15. #3915
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А какая система налогообложения была у ИП? ЕНВД?
    Да

  16. #3916
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    А почему с учета не снялись как плательщик ЕНВД?
    Какой вид деятельности был у Вас?

  17. #3917
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    4
    розничная торговля кондитерскими изделиями
    муж открыл ип, но деятельность не вёл..
    юристы сказали, что нужно просто закрыть ип. как плательщик енвд с учета не снимались(((
    боюсь, что ответственность всё равно какая-то осталась..=(

  18. #3918
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Т.е. даже договора аренды не было? Значит так налоговой и отпишитесь, что не было аренды и работать было негде
    А вообще непонятно, откуда взялся ЕНВД, если не было никогда деятельности? Откуда он взялся?

  19. #3919
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    4
    Сами не понимали, налоговая требовала сдавать декларацию ЕНВД. даже оштрафовала один раз за просрочку в 1 день на 100руб
    были мысли проигнорировать это требование, но думаю до добра это не доведёт
    спасибо, успокоили немного)
    завтра сходим к инспектору и напишем всё как есть в заявлении

  20. #3920
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Лен. обл. г. Всеволожск.
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не нужен. Ну послать могут только если за справкой из ПФ, но это незаконно
    А если пошлют, и скажу я им, что это не законно, а мне скажут, что, мягко говоря, я не прав и закроют перед рожей окно, то что тогда делать?

  21. #3921
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ну значит почтой отправлять. Хотя я бы в окнотут же постучала и поинтересовалась ФИО инспектора и тут же накатала бы жалобу Но Вам решать

  22. #3922
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Лен. обл. г. Всеволожск.
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну значит почтой отправлять. Хотя я бы в окнотут же постучала и поинтересовалась ФИО инспектора и тут же накатала бы жалобу Но Вам решать
    Так а чего решать? Я скажу, что это не законно, меня спросят, с чего я это взял, я скажу, что в инете подсказали... Какие у меня ещё аргументы?

  23. #3923
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Газелька, Вы извините, но аргументы тут сто раз выкладывались
    Вам некогда искать, мне надоело их писать. Как-то так...
    Кому это нужно больше всего, мне или Вам?

  24. #3924
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Лен. обл. г. Всеволожск.
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Газелька, Вы извините, но аргументы тут сто раз выкладывались
    Вам некогда искать, мне надоело их писать. Как-то так...
    Кому это нужно больше всего, мне или Вам?
    Ну хоть ссылочку на какой либо закон напишите пожалуйста, а то с утра нести уже...
    Нужно мне, конечно, просто даже не знаю, что искать, я так далёк от всего этого...

  25. #3925
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    129-ФЗ, закон о госрегистрации

  26. #3926
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Лен. обл. г. Всеволожск.
    Сообщений
    199
    Спасибо! Нашел уже тоже это Уж очень тяжело эти законы читать

  27. #3927
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    12
    Неожиданные проблемы.Решил закрыть расчетный счет в банке уже после закрытия ИП. Банк отказывается закрыть счет,тк на нём осталось моих денег 1200 руб.Ни наличными,не переводом на карточный счет физ.лица отдавать деньги не хочет.Типа законодательством не положено.Деньги типа со счета будут списываться как комиссия за ведение счета, а потом через какое-то время,счет закроется автоматически.А по другому мол никак.
    Между тем в договоре с банком есть пункт,что клиент может в любое время расторгнуть договор ,направив банку письменное заявление о расторжении договора,при этом закрывается счет и в течение 7 банковских дней остаток денежных средств должен быть переведен на указанный клиентом счет.Я сказал банку,что дарить им на бедность свои деньги не хочу ,а напишу заявление как в договоре.Банк говорит,что заявление брать не будет.Я говорю,пришлю по почте.Присылайте говорят,всe равно денег не дадим.Интересуюсь,а если бы не 1200 р,а миллион то же не отдали бы?Нам говорит,без разницы и миллион закрысятничаем.
    Вот так-то.Разговор был по телефону.Звонил в головной офис спросить куда заявление везти к ним или отделение,где обслуживался.Сначала рекламу послушал,потом сообщение о записи разговора для улучшения обслуживания,потом предложили кредит взять,а потом вот поговорили...
    Москва.Но банк ,он по всей стране.Крупный такой,с символом О-"блюдечко с голубой каемочкой".
    Честно,не ожидал.Грабеж.
    А если бы я ,к примеру,помер раньше,когда денег на счету было больше,они чего, то же бы всё себе забрали?
    Планирую послать таки заявление по почте ценным письмом с описью.Подожду,что ответят.Дальше -жалобу в центробанк.
    Что ещё?Кто-нибудь попадал в похожее?

  28. #3928
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Лен. обл. г. Всеволожск.
    Сообщений
    199
    Всем ответившим на мои вопросы огромное СПАСИБО! Сегодня сдал документы!
    Ещё один вопрос остался, который волнует: а могут отказать в регистрации прекращения деятельности из за того, что у меня, месяц назад, был просрок по платежу ЕНВД на месяц? Не я виноват, операционист в банке ошиблась, мне прислали письмо с требованием сообщить реальные реквизиты, они оказались соответствующими квитанции, и деньги банк перевёл, но на месяц позже... Какой штраф за это может быть, могут ли мне не закрыть ИП из за этого, и, если будут проблемы, как их переложить на виновный банк (Сбербанк)?

  29. #3929
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,069
    нет такого основания для отказа
    кто ищет, тот...

  30. #3930
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Лен. обл. г. Всеволожск.
    Сообщений
    199
    Спасибо, немного успокоился Буду ждать 22 числа и опять стоять в очередь

Закрытая тема
Страница 131 из 138 ПерваяПервая ... 3181121127128129130131132133134135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •