×
×

Результаты опроса: Должен ли мужчина платить за женщину?

Голосовавшие
283. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Должен всегда (при условии отсутствия материальных затруднений)

    127 44.88%
  • Нужно делить все расходы пропорционально

    31 10.95%
  • Платит тот, кто приглашает

    94 33.22%
  • А почему бы и женщине иногда не заплатить за мужчину?

    31 10.95%
Страница 17 из 36 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1052
  1. #481
    Клерк Аватар для Анжеличка
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от MAIKE Посмотреть сообщение
    А мне кажется нежелание женщины заплатить даже за себя (хотя бы изредка), свидетельствует о большой самовлюбленности и эгоизме.
    Такой подход "мне все всё должны"
    Здесь нужно через некоторе время не заплатить из принципа, независимо от количества денег и прочего...
    а мне было бы неудобно предложить мужчине, чтобы я сама за себя заплатила, мне кажется что тем самым я унижу его мужское самолюбие, все таки мужчина должен быть сильным (опять же это противное "должен") и женщина предлагая свой материальный вклад в их свидание (возможно первое и единственное) тем самым показывает свои сомнения в его мужественности...

  2. #482
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    а мне было бы неудобно предложить мужчине, чтобы я сама за себя заплатила, мне кажется что тем самым я унижу его мужское самолюбие, все таки мужчина должен быть сильным (опять же это противное "должен") и женщина предлагая свой материальный вклад в их свидание (возможно первое и единственное) тем самым показывает свои сомнения в его мужественности...
    поддерживаю эту точку зрения
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  3. #483
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    а мне было бы неудобно предложить мужчине, чтобы я сама за себя заплатила, мне кажется что тем самым я унижу его мужское самолюбие, все таки мужчина должен быть сильным (опять же это противное "должен") и женщина предлагая свой материальный вклад в их свидание (возможно первое и единственное) тем самым показывает свои сомнения в его мужественности...

    что только не придумают, что бы развести мужчин на деньги и легенды, что аж за сердце хватает

    По мне, то не против, что бы девушка сама все организовала, оплатила и т.д.
    И что самое удивительное, не сколички не буду чувствовать себя униженным
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  4. #484
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    94
    Я предлагала несколько раз (разным мужчинам) вариант "сама за себя плачу".
    Радостно, что ни один не согласился, наоборот - обижались.
    (и радостно не потому, что деньги сэкономила. Радовала такая вот реакция мужчин)

  5. #485
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    что только не придумают, что бы развести мужчин на деньги и легенды, что аж за сердце хватает

    По мне, то не против, что бы девушка сама все организовала, оплатила и т.д.
    И что самое удивительное, не сколички не буду чувствовать себя униженным
    Сколько общаюсь с мужчинами... никогда подобного мнения не слышала. Пока что даже не обсуждалось, кто платит. Один раз всего я оплатила турпоездку за себя - так мужчина, с которым я летала, очень потом сокрушался по этому поводу.
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  6. #486
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    что только не придумают, что бы развести мужчин на деньги и легенды, что аж за сердце хватает
    а что значит "развести" ?

    если не позволяют средства, не обязательно ходить по ресторанам и прочее

  7. #487
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    если не позволяют средства, не обязательно ходить по ресторанам и прочее
    Если же что-то не укладывается в их рамки нужно обязательно повесить ярлыки
    при чем тут средства вопрос в принципе
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  8. #488
    Клерк Аватар для Анжеличка
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    Если же что-то не укладывается в их рамки нужно обязательно повесить ярлыки
    при чем тут средства вопрос в принципе
    полезные принципы у Вас Алексей-1, с их помощью можно хорошо сэкономить
    и средства тут очень даже причем, они ж в результате - преумножаются

  9. #489
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    средства тут очень даже причем, они ж в результате - преумножаются
    вижу разумную мысль ибо деньги съэкономленные, есть средства заработанные

    и к указанному ниже неимеют никакого отношения
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    если не позволяют средства, не обязательно ходить по ресторанам и прочее
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  10. #490
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    полезные принципы у Вас Алексей-1, с их помощью можно хорошо сэкономить
    и средства тут очень даже причем, они ж в результате - преумножаются
    нет, ну почему - и такие отношения часто встречаются.

    когда главная в паре - женщина, решает вопросы, владеет и распоряжается средствами..
    вопрос, согласен ли на это мужчина

  11. #491
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    когда главная в паре - женщина, решает вопросы, владеет и распоряжается средствами..
    Хелен, вас бросает из крайности в крайность? а середины вы не пробывали найти? например, когда у женщины есть свои денежки, которые она тратит по своему усмотрению?
    Или по вашему женщина - это некоторое такое бесправное существо, которая и денег - то иметь собственных не должна?
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  12. #492
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    ну, это по-европейски - когда раздельные бюджеты..

    мы к такому пока не привыкли..

  13. #493
    Клерк Аватар для Анжеличка
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    ну, это по-европейски - когда раздельные бюджеты..

    мы к такому пока не привыкли..
    согласна и согласно нашего российского менталитета, не будем расстраивать наших любимых мужчин предложениями взять расходы на себя
    пусть остаются самыми лучшими мужчинами в мире и за нас платят, платят и еще раз платят!!!
    а мы, в свою очередь, за это будем еще больше их любить и ценить!!!

  14. #494
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    согласна и согласно нашего российского менталитета, не будем расстраивать наших любимых мужчин предложениями взять расходы на себя
    пусть остаются самыми лучшими мужчинами в мире и за нас платят, платят и еще раз платят!!!
    а мы, в свою очередь, за это будем еще больше их любить и ценить!!!
    как говорят "мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь"..

    главное же тут что - забота, внимание

  15. #495
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    90

    Информация

    Ответил должен, но для женщин лучше, чтоб мужчина не платил. В этом есть нечто собственеческое, чего, наверное, женщины должны избегать

  16. #496
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    а если мужчина сам этого хочет и другого варианта для него просто не существует?

  17. #497
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,987
    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    Один раз всего я оплатила турпоездку за себя - так мужчина, с которым я летала, очень потом сокрушался по этому поводу.
    Чего сокрушаться, мог бы возместить вместо сокрушений

  18. #498
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
    В этом есть нечто собственеческое
    Здравая мысль! Если бы девушка платила, я бы чувствовал ее своим партнером (как-то так А партнеров кидать нельзя, стыдно!
    Зато когда платишь ты - ты не партнер, а спонсор И твое право определить, когда в следующий раз ты захочешь позвонить и предложить свое спонсорство! И не звонить (после того что было в предыдущий раз) не стыдно! Не партнера же кидаешь, просто желающих проспонсироваться поменял... да и то на сегодня...

  19. #499
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
    Ответил должен, но для женщин лучше, чтоб мужчина не платил. В этом есть нечто собственеческое, чего, наверное, женщины должны избегать
    Мужчины все по природе своей собственники, и в этом нет ничего плохого. Я обратила внимание, что мужчины, в основном, голосуют, чтобы платил каждый за себя, а женщины, чтобы платил - мужчина.

  20. #500
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от Марина Пашина Посмотреть сообщение
    мужчины, в основном, голосуют, чтобы платил каждый за себя, а женщины, чтобы платил - мужчина.
    Наверное, по-этому одиноких женщин больше, чем одиноких мужчин

  21. #501
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    автомануалы
    Сообщений
    0
    если мужчина не платит за женщину, то он не мужчина

  22. #502
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а если женщина платит сама за себя, то она не женщина?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  23. #503
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    157
    Предпочитаю сама платить за себя, т.к. бывают такие ситуации..встречаешся с человеком, при этом зная что у него не очень с финансами...и хочеться заказать что-нибудь вкусненькое, но ошущаешь вину перед ним, что у него и так напряг...а тут ты со своими вывертами..хочу то, хочу это....и еще наверно у меня комплекс...я боюсь что мужчина подумает что я его раскручиваю, опять же остаёться осадочек что в тебя вкладывают, чтоб получить отдачу...потому настаиваю что я плачу сама ....по крайне мере в начале отношений.

  24. #504
    Клерк Аватар для Asnia
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    6
    Не думаю, что мужчина всегда должен платить за даму. Все зависит от того, кто кого пригласил, какие отношения в паре и прочих факторов. Для каждой пары индивидуально

  25. #505
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Вся беда в том, что Россия - это Евразия (или Азиопа ) Наши женщины хотят быть независимыми и самодостаточными как европейки, но при этом отказываются замечать, что в Европе плата за женщину - это оскорбление. Хотят быть как в Азии на довольствии у мужчины и не знать откуда берутся деньги, но вот положение женщины в восточном обществе не устраивает. Что остается?! Страдать... Наши женщины - самые красивые, самые умные, добрые, нежные, но самые недовольные жизнью! Будь она неладна эта Азиопа!

  26. #506
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    80
    Если мужчина приглашает женщину в ресторан - значит она ему нравится и его задача - понравиться ей. А это можно сделать продемонстрировав ей свою щедрость и готовность выполнять ее желания. А женщина должна уже решать - соглашаться на его предложение или нет. В такой ситуации, если женщина выскажет желание получить раздельный счет и сама оплатит за себя может означать только то, что мужчина ей не понравился. И вообще, мне не понятны феминистки для которых является оскорблением когда мужчины подают им руку в трамвае (автобусе, такси и т.д.), открывают перед ними двери, носят их сумки, оплачивают за них счет в ресторане и т.п. Они утверждают, что это дискриминация по половому признаку и подчеркивание слабости женщины перед мужчиной. Мне сразу становится жалко этих женщин, потому что для меня такое поведение мужчины это проявление заботы, любви и уважения. Для меня все наоборот - если мужчина не подаст мне руки, чтобы поддержать, не поможет донести тяжелую сумку, не откроет мне дверь и не пропустит вперед, предложит заплатить за себя в кафе (если он сам меня туда пригласил) и т.д. - это и есть оскорбление, признак невоспитанности и того, что с таким мужчиной мне не по пути. И не из-за того, что такого "не развести на деньги". Если мне нравится мужчина, то мне нужны от него не деньги, а любовь и забота, помощь (а это измеряется не только в деньгах). Мужчины забывают, что женщина отдает им не меньше, если не больше. исходя из логики мужчин, которые высказывались выше на тему, что женщины на все готовы лишь бы развести на деньги мужчину, то могу сказать, что мужчины на все готовы лишь бы развести женщину на бесплатную уборку, стирку, готовку, терпение мужских капризов, секс, рождение потомства и т.п.

  27. #507
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Анжеличка Посмотреть сообщение
    а мне было бы неудобно предложить мужчине, чтобы я сама за себя заплатила, мне кажется что тем самым я унижу его мужское самолюбие...
    Придерживаюсь такого же мнения. Настоящего мужчину такое предложение обидит. И, скорее всего, он больше не захочет встречаться с такой самостоятельной особой. Женщина должна быть слабее и чувствовать защиту мужчины, находящегося рядом с ней.

  28. #508
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2011
    Сообщений
    13
    мужчина доллжен платить за женщину, только если это не бизнес встреча

  29. #509
    yojik9
    Гость
    мужчина платит только за красивых, некрасивые платят сами за себя. вот и проверь кто ты?

  30. #510
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от yojik9 Посмотреть сообщение
    мужчина платит только за красивых, некрасивые платят сами за себя
    Ну и... по какой причине мужчина пойдет в ресторан с некрасивой (с его точки зрения) женщиной? Наверное, если пригласил, то считает привлекательной.

Страница 17 из 36 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •