×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 146
  1. #31
    Старый аксакал Аватар для Injuria Verbalis
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    251
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Читаем 131-ФЗ от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ (т.е. подчеркиваю, что на момент принятия федерального закона 90-ФЗ от 30.06.2006 года) действовала следующая норма 131-ФЗ:
    Статья 18. Принципы правового регулирования полномочий органов местного самоуправления
    1. Перечень вопросов местного значения не может быть изменен иначе как путем внесения изменений и дополнений в настоящий Федеральный закон.
    Пункт 256 ст.1 90-ФЗ от 30.06.2006 в нарушение этих требований
    а) изменяет перечень вопросов местного значения:
    б) обязывает органы местного самоуправления организовать процесс регистрации трудовых договоров, хотя этого вопроса нет в 131-ФЗ.
    Положения о регистрации ТД в 131-ФЗ до сих пор не внесены.
    Не касаясь содержания пункта 256 ст.1 90-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс...", ответьте на вопрос: этот пункт принят в пределах законного поля? Законна ли эта норма?
    Прошу короткий и прямой ответ
    Противоречие налицо. Спасибо за разъяснение.
    Поступайте так, чтобы любой ваш поступок мог быть возведен во всеобщее правило.
    Иммануил Кант

  2. #32
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Irusya мы подготовили новое постановление Главы. Более выверенное. Но и более жесткое. Пока экономьте силы и эмоции - они Вам еще пригодятся

  3. #33
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Irusya мы подготовили новое постановление Главы. Более выверенное. Но и более жесткое.
    да я не сомневалась ни разу
    Пока экономьте силы и эмоции - они Вам еще пригодятся
    вы за меня не переживайте, главное, чтобы у вас была занятость))))))

  4. #34
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Glissando, вот честно-в Оренбурге и без ИПэшников проблем полно Вы это сами прекрасно понимаете)))
    Почему нельзя направить свою кипучую энергию на решение конкретных проблем, а не на выискивание абзацев в законе и тщетных попыток их вольно трактовать, к тому же пытаться оспорить?
    Офф топ. Не в тему,извините

  5. #35
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Glissando, в тему просто вы эту "тему" не рассматриваете априори, ибо это надо работать)))) Извините

  6. #36
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Glissando, в тему просто вы эту "тему" не рассматриваете априори, ибо это надо работать)))) Извините
    Прочитайте начало темы. Я задал совершенно конкретный вопрос. И жду такие же конкретные ответы. (Документы, ссылки, нормы, практика,опыт).Все. Не надо в этой ветке лирических отступлений. Это нарушение правил любого форума (Офф топ - отклонение от темы, которое заводит ее обсуждение в дебри)

  7. #37
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Injuria Verbalis Посмотреть сообщение
    Противоречие налицо
    Спасибо за "первую ласточку"!

  8. #38
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Прочитайте начало темы. Я задал совершенно конкретный вопрос. И жду такие же конкретные ответы. (Документы, ссылки, нормы, практика,опыт).Все. Не надо в этой ветке лирических отступлений. Это нарушение правил любого форума (Офф топ - отклонение от темы, которое заводит ее обсуждение в дебри)
    Я сделала вам "нарезку" из того, что приняли вы и ФЗ. В этом случае-если и оспаривать, то принятый вами акт, как нарушающий права работодателей определенной категории..

  9. #39
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Я сделала вам "нарезку" из того, что приняли вы и ФЗ. В этом случае-если и оспаривать, то принятый вами акт, как нарушающий права работодателей определенной категории..
    Спасибо. Мне эту "нарезку" еще год назад на этом форуме сделали. Сегодня тема: обжалование статьи (пункта) Федерального Закона через Прокуратуру. Лучше Вы мне по этой теме "нарежьте", пожалуйста. Век буду благодарен

  10. #40
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мне эту "нарезку" еще год назад на этом форуме сделали.
    ссылку?
    Лучше Вы мне по этой теме "нарежьте", пожалуйста. Век буду благодарен
    Я ведь "нарежу"-то не в вашу пользу, Сергей

  11. #41
    Старый аксакал Аватар для Injuria Verbalis
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    251
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Спасибо за "первую ласточку"!
    Всегда пожалуйста.
    Тем не менее, я по-прежнему не понимаю, зачем это лично Вам.
    Поступайте так, чтобы любой ваш поступок мог быть возведен во всеобщее правило.
    Иммануил Кант

  12. #42
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Я ведь "нарежу"-то не в вашу пользу
    Практика обжалования норм Федеральных законов через прокуратуру будет не в мою пользу??? Хм...я еще ничего такого не обжаловал. Просто такой практики просто,по моему,нет. Поэтому по этой теме буду рад любой "нарезке". Но - только в тему...

  13. #43
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Injuria Verbalis Посмотреть сообщение
    Тем не менее, я по-прежнему не понимаю, зачем это лично Вам.
    Я так думаю, Вы очень скоро поймете - зачем. И,может быть, именно на этой ветке. Хотя, если "лично", то,вобщем-то, мне ничего и не надо

  14. #44
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Glissando, Практика обжалования нормативных актов субъектов РФ вам тоже знакома?
    Я не хочу убеждать вас в том, что дело, которым вы заняты (обжалование конкретной нормы), носит полу-бредовый характер и не несет ни практической никакой иной пользы людям, которые по некой воле обязаны подчиняться подобным "постановлениям глав города".
    Вам нравится быть "обиженным и непонятым", вы продолжаете несмотря на многочисленные рассуждения на эту тему, сходящиеся в одной точке "Это неправильно" делать "свое благородное дело".
    Простите, если резко или обидела. Цели не было.
    Желаю удачи

  15. #45
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Glissando, Практика обжалования нормативных актов субъектов РФ вам тоже знакома?
    Повторяю еще раз - не субъектов федерации (там все просто и понятно) , а Федеральных законов!!!
    Я не хочу убеждать вас в том, что дело, которым вы заняты (обжалование конкретной нормы), ............................
    Желаю удачи
    За "удачу" спасибо. Но если у Вас есть ответ на мой вопрос - пожалуйста - ответьте! Если нечего ответить - не надо литературы. Так же - удачи.

  16. #46
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    ps: Хм...и вот "это" и есть Ваша "нарезка" по запрашиваемой теме??? Хм... скудновато... Я здесь обращаюсь к юристам - профессионалам, имеющих опыт по заданному вопросу. Абстрактных правозащитников - литераторов прошу проследовать в другую ветку... Нет времени, извините... на изыски....

  17. #47
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    ps: Хм...и вот "это" и есть Ваша "нарезка" по запрашиваемой теме??? Хм... скудновато... Я здесь обращаюсь к юристам - профессионалам, имеющих опыт по заданному вопросу. Абстрактных правозащитников - литераторов прошу проследовать в другую ветку... Нет времени, извините... на изыски....
    А чего-по-мужски так
    Мне понравилось))))))
    PS: я уважаю вас, как человека, но не разделяю вашу позицию, как "менеджера"-в связи с чем помогать не буду, извините

  18. #48
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    А чего-по-мужски так
    Мне понравилось))))))
    PS: я уважаю вас, как человека, но не разделяю вашу позицию, как "менеджера"-в связи с чем помогать не буду, извините
    Спасибо и на этом

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Хм...я еще ничего такого не обжаловал. Просто такой практики просто,по моему,нет.
    А закон всемирного тяготения вам не приходило в голову обжаловать? Он ведь тоже без согласия главы вашего местечка действует

  20. #50
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Хочу немного пошире поставить вопрос.
    За органами местного самоуправления надзирающий орган есть? есть. Прокуратура города и выше.
    За представительными и исполнительными органами субъектов федерации надзирающий орган есть? есть - Прокуратура субъекта Федерации и выше.
    За федеральными исполнительными органами власти (Правительство, Министерства, Комитеты, Службы и т.д.) надзирающий орган есть? есть. Генеральная Прокуратура
    А за федеральными законодательными органами надзирающий орган есть? Не знаю. Ну кто? Господь Бог, что ли?
    Просто очень много кривых норм в Федеральных законах, несоответствующих, противоречащих другим законам... (автогражданка, например, Пенсионное законодательство и др....)
    Хочу попробовать найти универсальный способ борьбы с этими кривыми нормами. Но,чувствую, маловероятно это все...
    Про способ законодательной инициативы не надо писать - я это все знаю.
    Ну? Что скажете?

  21. #51
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    А закон всемирного тяготения вам не приходило в голову обжаловать? Он ведь тоже без согласия главы вашего местечка действует
    Это Вы сострили, что ли, Уважаемый? Ну,тогда - Гы -смешно. Если есть опыт по поставленному вопросу, то поделитесь. Если только хохмить умеете- то это Вам в "Пятницу" надо.
    Последний раз редактировалось Glissando; 07.12.2007 в 16:33.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Это Вы сострили, что ли, Уважаемый? Ну,тогда - Гы -смешно. Если есть опыт по поставленному вопросу, то поделитесь.
    прочитайте еще раз пост № 5

  23. #53
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    прочитайте еще раз пост № 5
    Пока не факт, что никак. Но Вы уже ответили, что знали. Если есть еще соображения - пожалуйста - выскажитесь. По теме. Если нет - то читайте пост 51

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Пока не факт, что никак. Но Вы уже ответили, что знали. Если есть еще соображения - пожалуйста - выскажитесь. По теме. Если нет - то читайте пост 51
    Мдя -тяжелый случай.

  25. #55
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Очень жду ответ от НадК

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    А я причем? Я Вам еще год назад высказала, все что хотела. Сейчас у меня нет ни времени, ни желания опять повторять все по новой
    А вот флуд в теме прошу прекратить. Иначе эту тему постигнет участь предыдущей - она будет закрыта

  27. #57
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А я причем? Я Вам еще год назад высказала, все что хотела. Сейчас у меня нет ни времени, ни желания опять повторять все по новой
    А вот флуд в теме прошу прекратить. Иначе эту тему постигнет участь предыдущей - она будет закрыта
    Извините, может быть Вы просто не заметили мой вопрос (пост 28). Там другая тема , связанная с противоречием двух федеральных законов. Я именно на него ждал ответ.
    А про "старую" тему я и сам слышать не желаю (ее "постигла участь" потому что она уже давно исчерпана). Я не знаю, почему и эту ветку хотят к той теме за "уши притянуть".
    А вообще - то... если нет больше соображений по вопросу темы (про обжалование через прокуратуру)... тогда она закрыта и все.

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Glissando, ждать от меня мнения в ближайшее время бессмысленно, не обижайтесь. Во-первых, в данный момент я в Москве, и интернет несколько непредсказуем, во-вторых у меня госы и диплом в декабре, поэтому я сейчас не готова вступать с Вами в баталии, и в-третьих, странно спрашивать мнение буха (хотя уже и с практически защищенным дипломом по юриспруденции), при наличии большого количества профессиональных юристов на Клерке

  29. #59
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Glissando, ждать от меня мнения в ближайшее время бессмысленно, не обижайтесь.
    Понял. Вопрос откладываю.
    во-вторых у меня госы и диплом в декабре,
    Удачинипуханипера! Диплом будет красный. Уверен!
    поэтому я сейчас не готова вступать с Вами в баталии
    а я вообще не собираюсь вступать в баталии...
    и в-третьих, странно спрашивать мнение буха (хотя уже и с практически защищенным дипломом по юриспруденции), при наличии большого количества профессиональных юристов на Клерке
    А мне не "бух" (ГЫ! ), нужен. Мне нужно мнение человека, которое мне: 1) очень интересно 2) Которого я ценю м уважаю (хотя он и делает все поперек мне)
    Ждем-сссс
    Со щитом ... вернее..."С дипломом или на дипломе" (с)

  30. #60
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    я в Москве, и интернет несколько непредсказуем,
    Да.точно. Отсталый город. Я этим летом два дня в Бирюлево интернет - кафе искал. Не поверите - не нашел!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •