×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77
  1. #31
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    Три года назад,когда устраивалась на работу,нужно было пройти медосмотр ну и конечно смотровой кабинет.Пока там была в течении 10 минут,зашли 2 медсестры,потом к ним присоединилась санитарка и еще 2 ни знаю уж кто.А ты в это время на кресле.Красота!!!А когда сделала замечание,то ответили"Ну вы же женщина,что такого?".Да ничего.Я пришла к врачу ,а не на консилиум.С тех пор хожу к гинекологу только платно,благо можно и медосмотр пройти за деньги.
    Надо было заяву в милицию накатать, обвинить медиков по 130 УК (оскорбление), выраженное в вуайеризме. До суда вряд ли бы дошло, но мозги бы им прополоскали.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Надо самих врачей обязать проходить унизительные осмотры - ПО НАСТОЯЩЕМУ - а то ведь они якобы их проходят, а на практике - просто штампики ставят, что "все проверено" и все
    Насчет незакрытых больничных - по ним деньги не получишь конечно, но вот могут ли уволить за прогул интересно? Короче, проще вызывать врача на дом, потемпературить 2-3 дня, а потом просто сразу идти на работу с незакрытым больничным. В районных поликлиниках специалистов нормальных нет, а за деньги всегда можно обратиться в более-менее нормальную больницу.

  3. #33
    Аноним
    Гость

    Осторожно про смотровой кабинет

    я сама работаю акушеркой в смотровом кабинете,и хочу сказать,то что пациентов принуждают проходить эту неприятную процедуру,вполне обяснимая вещь.Знаете сколько бывает случайно выявленых заболеваний,в том числе и рак.И я считаю,что всем лучше раньше узнать о своем диагнозе и начать лечение,чем высказывать свои права ,а потом страдать!

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Аноним, Вы извините, но моё здоровье - это моя проблема. Когда мне надо, тогда я и пойду. Причем пойду к тому врачу, к которому я посчитаю нужным, а не в свою районную поликлинику

  5. #35
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, Вы извините, но моё здоровье - это моя проблема. Когда мне надо, тогда я и пойду. Причем пойду к тому врачу, к которому я посчитаю нужным, а не в свою районную поликлинику
    С 01 января 2012 года, когда в силу вступит ст. 27 новых Основ охраны здоровья граждан - будет не только Ваша

    Для одного из Анонимов. Не чешите под одну гребенку. Я сам работаю в центре сердечно-сосудистой хирургии. Медиков три сотни человек и сейчас как раз идёт очередной профосмотр. Никаких "для галочки", включая гинеколога.

  6. #36
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Кстати, для справки.
    Если осмотр гинеколога обязателен при прохождении периодического медицинского осмотра согласно аттестации вашего рабочего места, то отказаться вы от такого осмотра вправе, но, в свою очередь, медицинский осмотр будет считаться не пройденным, а работодатель имеет право и обязан не допускать вас к работе без сохранения заработной платы.
    Если не хотите проходить гинеколога именно в районной поликлинике вы вправе за собственные средства пройти осмотр в той медицинской организации, которая устраивает вас (учтите, что далеко не во всех частных больничках поголовно хорошие врачи) и предоставить результаты данного осмотра врачебной комиссии.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    А что будет написано в новой редакции Основ?
    Почему вдруг мое здоровье перестает быть моим личным делом?
    Одна знакомая терапевт рассказывала, что их заставляют отправлять пациентов в эти чудные кабинеты. Иначе их (врачей) премии могут лишить, т.к. работникам этих кабинетов тоже надо свою зарплату отрабатывать. А кто к ним добровольно пойдет?
    Но принуждение считаю нарушением моих прав.
    А обязательный осмотр нужен по закону только весьма ограниченному кругу сотрудников. Это не обсуждается.
    Но вот всех гнать через флюрограф и смотровой - беспредел.
    Там как правило средний мед.персонал. Врачи то не особо квалифицированы.

  8. #38
    кc@n
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Знаете сколько бывает случайно выявленых заболеваний,в том числе и рак.
    ключевое слово в вашей тираде - случайно !! Если бы врачи в поликлиниках умели бы распознавать рак на начальных стадиях, равно как и другие заболевания... А так - разве что действительно случайно! Только и умеете что на деньги разводить, выписывая дорогущие бесполезные лекарства и назначая ненужные анализы, упуская драгоценное время.
    а "материала" для отработки зарплат этими кабинетами сейчас все больше и больше - гастарбайтеры. вот на них пусть и тренируются.

  9. #39
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от dpolekhov Посмотреть сообщение
    С 01 января 2012 года, когда в силу вступит ст. 27 новых Основ охраны здоровья граждан - будет не только Ваша
    И в настоящее время работает Закон, работал и будет работать.

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Цитата Сообщение от dpolekhov Посмотреть сообщение
    С 01 января 2012 года, когда в силу вступит ст. 27 новых Основ охраны здоровья граждан - будет не только Ваша
    Ничего там не написано про то, что по желанию какого-то врача или его начальника меня могут обязать идти к другому врачу. Там русским языком написано
    Граждане в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинские осмотры,

  11. #41
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А обязательный осмотр нужен по закону только весьма ограниченному кругу сотрудников. Это не обсуждается.
    Назовите….. педагоги, медики, ………. 90 тысяч работников "Звездочки"....

    Все налоги платят? И медосмотр все будут проходить работники.
    А домохозяйки – тут уже личное дело ….
    Только, когда поздно станет – опять всех собак будете вешать на частных врачей - косметологов..... примеров множество
    Сколько унесло жизней «свиной грипп», тиф, болезни, вызываемые микобактериями туберкулеза.... С Анонимом будут обсуждать?

  12. #42
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    И в настоящее время работает Закон, работал и будет работать.
    В Основах 93 года статьи с названием "Обязанности" не было

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ничего там не написано про то, что по желанию какого-то врача или его начальника меня могут обязать идти к другому врачу. Там русским языком написано
    Над.К, это всего лишь шутка юмора, основанная на появлении этой новеллы именно под таким названием. Ежу понятно, что ваше здоровье - ваше дело, кроме случаев, предусмотренных законов. Так и сейчас есть, просто написано по-другому.

  13. #43
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    А что будет написано в новой редакции Основ?
    Почему вдруг мое здоровье перестает быть моим личным делом?
    Текст основ есть в свободном доступе в сети. В СПС "Право.РУ" и на сайте http://www.pravo.gov.ru
    Одна знакомая терапевт рассказывала, что их заставляют отправлять пациентов в эти чудные кабинеты. Иначе их (врачей) премии могут лишить, т.к. работникам этих кабинетов тоже надо свою зарплату отрабатывать. А кто к ним добровольно пойдет?
    Но принуждение считаю нарушением моих прав.
    Я вас лично к чему либо тут пытаюсь принудить? Я вроде наоборот расписал все действующие нормы, на основании которых вы можете предложить врачам все их "хотелки" себе и оставить.

    А обязательный осмотр нужен по закону только весьма ограниченному кругу сотрудников. Это не обсуждается.
    Ошибаетесь, круг далеко не ограниченный.

    Но вот всех гнать через флюрограф и смотровой - беспредел.
    Там как правило средний мед.персонал. Врачи то не особо квалифицированы.
    Механизмы борьбы вам даны.

  14. #44
    mln
    Гость
    В Основах 93 года статьи с названием "Обязанности" не было
    «Корни» то с КЗоТа , а «ветви» - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ (Трудовой кодекс) и «листья» ….. Обязанности работодателя …… Обязанности работников …. Медицинские осмотры …..
    - ( в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    - ( в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)
    - ( в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
    - ( в ред. Федеральных законов от 22.07.2008 N 157-ФЗ)
    ФЗ от 02.01.2000 № 29-ФЗ
    ФЗ от 10.07.92 N 3266-1
    ФЗ от 10.12.95 № 196-ФЗ и далее ……..

    Надо было заяву в милицию накатать
    письменную жалобу начальству этой поликлинику настрочите.
    жалобы, заявы не в полицию….. в Конституционный Суд
    представляю глаза…… Питерских ментов

  15. #45
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение

    жалобы, заявы не в полицию….. в Конституционный Суд
    представляю глаза…… Питерских ментов
    Зря иронизируете. В Питере тяжбы с медиками вплоть до проявлений "потребительского экстремизма" очень даже распространены.

  16. #46
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от dpolekhov Посмотреть сообщение
    Зря иронизируете.
    Нет, у нас и в Питере, и в Москве проводят внеочередные профосмотры, предусмотренные Федеральным Законом Российской Федерации № 35-ФЗ от 08.03.11 http://www.rg.ru/2011/03/11/ustav-dok.html
    см. статья 2 п.2
    Тоже скажут?
    Ничего там не написано про…..
    Там не «разжевывают» про флюрографию, смотровой…..там написано в установленном порядке ....
    И там прекрасные медики, и конечно бесплатно

  17. #47
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Обывательский вопрос. А что все так резко имеют против ФГ? Раз в год это надо проходить, я согласна в этом с врачами.
    Если что в прошлом году у меня с моих слов пометили в карточке, когда я проходила ФГ, а проходила я его в другой больничке, а не в поликлинике по месту жительства. Насильно не загоняли его пройти.
    А вот гинеколога прищлось посетить. Хорошая женщина и хороший врач. И впечатления очень положительные
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  18. #48
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Нет, у нас и в Питере, и в Москве проводят внеочередные профосмотры, предусмотренные Федеральным Законом Российской Федерации № 35-ФЗ от 08.03.11 http://www.rg.ru/2011/03/11/ustav-dok.html
    см. статья 2 п.2
    Тоже скажут?
    Там не «разжевывают» про флюрографию, смотровой…..там написано в установленном порядке ....
    И там прекрасные медики, и конечно бесплатно
    Ничего, что это только для работников атомной отрасли?

  19. #49
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Обывательский вопрос. А что все так резко имеют против ФГ? Раз в год это надо проходить, я согласна в этом с врачами.
    Если что в прошлом году у меня с моих слов пометили в карточке, когда я проходила ФГ, а проходила я его в другой больничке, а не в поликлинике по месту жительства. Насильно не загоняли его пройти.
    А вот гинеколога прищлось посетить. Хорошая женщина и хороший врач. И впечатления очень положительные
    ФГ тут вообще мало кого волнует. В основном, проблема у гражданок со смотровым у гинеколога Не всем везет, как вам, медперсонал разный.

  20. #50
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от dpolekhov Посмотреть сообщение
    Не всем везет, как вам, медперсонал разный.
    ну в другой поликлинике мне тоже не особо повезло. Там был не врач, а просто акушерка. Ощущение, что просто для галки надо раздеться и разлечься. Ниче не увидела, анализов не брала. Толк в таком осмотре? Уж лучше в ЖК сходить к нормальному гинекологу.
    Причем оба раза врачи не гнали до первого же приема, просто просили пройти это до закрытия больничного. Может, у наших не так строго...
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Предложили - это одно. Но здесь то обсуждается вопрос, как правовыми методами (если это возможно и прав пациент) избежать принудительного направления в ФГ и С.
    Имеет ли право врач не принять без этих кабинетов? Где это написано?
    Имеет ли право не закрыть больничный?
    Насколько вообще правомочна табличка НА ВСЕХ кабинетах узких специалистьв "Без отметки ФГ и С врач не принимает"?

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Цитата Сообщение от dpolekhov Посмотреть сообщение
    Ничего, что это только для работников атомной отрасли?
    А mln вообще имеет привычку распространять нормативку своей отрасли на всех остальных, так что не удивляйтесь

    Аноним, нинасколько

  23. #53
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от dpolekhov Посмотреть сообщение
    Ничего, что это только для работников атомной отрасли?
    Но почему Вы считаете, что только для работников атомной отрасли – для них только «усиленный» медосмотр в соответствии ст. 213 ТК и отраслевыми ФЗ.
    В городе масса предприятий, школы, сады …… все проходят медосмотр и естественно не в том количестве сдаваемых анализов, как атомщики и с разной периодичностью
    У вас же проходят очередной профосмотр? Также и учителя, строители.....шахтеры...... нефтяники ....

  24. #54
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А mln вообще имеет привычку распространять нормативку своей отрасли на всех остальных, так что не удивляйтесь
    конечно, мы должны ориентироваться на Информационные Агентства или Министерства Культуры, или МВД?

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    mln, а с какого перепугу устав о дисциплине работников атомной отрасли относится к работникам других отраслей?
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Также и учителя, строители.....шахтеры...... нефтяники ....
    В соответствии с определенными законами. А не хотелками Онищенко и других чиновников

  26. #56
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В соответствии с определенными законами.
    Устав подписан Президентом, как и Трудовой Кодекс, вот мы и выполняем

    учителя, строители.....шахтеры...... нефтяники .... - у них свои ФЗ

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Устав подписан Президентом, как и Трудовой Кодекс, вот мы и выполняем
    Ну так и выполняйет, раз Вы в этой отрасли работаете. Причем тут остальные?

    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    учителя, строители.....шахтеры...... нефтяники .... - у них свои ФЗ
    Вот у кого в законах написано про обязанность проф.осмотра, те и обязаны выполнять. Причем в рамках именно проф.осмотра, а не простого похода в поликлинику к терапевту

  28. #58
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот у кого в законах написано про обязанность проф.осмотра, те и обязаны выполнять. Причем в рамках именно проф.осмотра, а не простого похода в поликлинику к терапевту
    Вот и выполняем (ют), прошли профосмотр 1 раз в год, флю, гинеколога, уролога, кровь из пальца, из вены, хирурга, офтальмолога, ……. и болей хоть каждый месяц – пойдешь к терапевту – она не погонит повторно сдавать флю, смотровой, …. а выдаст больничный через регистратуру в файле……а на двери объявление – больничные не сгибать, не складывать, не мять…. ВСЕ! И волки сыты, и овцы целы!

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Надо самих врачей обязать проходить унизительные осмотры - ПО НАСТОЯЩЕМУ
    Увы, тоже проходят.

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    пойдешь к терапевту – она не погонит повторно сдавать флю, смотровой,
    Ну да, конечно. Особенно если профосмотр проходить в другой поликлинике, терапевт в районной непременно получит данные. От кого только?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •