×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 88
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    282
    Я предлагаю принести "Анонима" в жертву, а после окончания проверки будет всем ясно до кокого момента можно сдавать измененные расчеты и при этом никаких санкций не будет (момент подписи руководителя на решении или момент регистрации (назначения) решения)).

  2. #32
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    СВА, а я предлагаю не трогать анонима! то что уточненки можно сдавать до начала выездной, а началом выездной считается момент когда директор проверяемой организации подписал решение о проверке, это и так всем ясно.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  3. #33
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Может уточненки почтой отправить?
    А то их очень много получается...... штук 20 по НДС и одна по имуществу за 2003г.
    в вашем случае ИМХО уточненки лучше сдать самолично потому что еще не известно когда они дойдут по почте до наложки.
    Только сдайте их правильно, тогда и штрафов не будет. По правилам если у вас уточненка на доплату то самостоятельно заплатите пени и сумму которую вы должны в бюджет.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Вобщем.... была не была. Уже отправила по почте: с описью и с уведомлением - чтобы быстрее дошло. Просто боюсь, что за столько налоговых периодов потащат к начальнику отдела работы с налогоплательщиками, а ТА проконсультируется у "выездных" - нет ли у нас наметок на проверку и откатит меня так или иначе.

    Доплата в размере 1000 и пени 250 получилась только по налогу на имущество. По НДС (вчера сидела и пыхтела до 2 ночи) сумма к уплате без изменений (в половине периодов - хороший запас по вычету, во второй половине - он и используется....)


    Решили, что сегодня директор сам позвонит инспектору и скажет, что предоставит мне доверенность в четверг, и я приду за требованием. Жуть.

    ЧТО ГОТОВИТЬ ДАЛЬШЕ?????

  5. #35
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Просто боюсь, что за столько налоговых периодов потащат к начальнику отдела работы с налогоплательщиками, а ТА проконсультируется у "выездных" - нет ли у нас наметок на проверку и откатит меня так или иначе.
    иии что дальше?? ну потащат. пока не подписано решение уточненки сдавать можно.
    Доплата в размере 1000 и пени 250 получилась только по налогу на имущество. По НДС (вчера сидела и пыхтела до 2 ночи) сумма к уплате без изменений (в половине периодов - хороший запас по вычету, во второй половине - он и используется....)
    а вы их фактически доплатили?
    Решили, что сегодня директор сам позвонит инспектору и скажет, что предоставит мне доверенность в четверг, и я приду за требованием.
    за требованием или решением?
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Energizer
    иии что дальше??
    просто у нас проблемные начальники отделов....

    Цитата Сообщение от Energizer
    а вы их фактически доплатили?
    сегодня.

    Цитата Сообщение от Energizer
    за требованием или решением?
    за решением и требованием..... а требование сразу выдадут??
    Ведь я имею право по НК предоставить документы в течение 5 дней?

    И ещё.... директор звонил - так вот они хотят, чтобы я пришла за решением и сразу доки какие-то принесла. СРАЗУ! ОБНАГЛЕЛИ.

    У них, оказывается, инспектор без работы сидит.... И мы тут.... скачем.
    Обидно...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    282
    Это чтоб жизнь малиной не казалась! А по поводу документов, только после получения требования.
    P.S. Инспектора бывают злыми и добрыми, умными и тупыми, какой Вас ждет?
    Поэтому, чтобы не дразнить гусей если документов немного принесите сразу.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от СВА
    Это чтоб жизнь малиной не казалась! А по поводу документов, только после получения требования.
    P.S. Инспектора бывают злыми и добрыми, умными и тупыми, какой Вас ждет?
    Поэтому, чтобы не дразнить гусей если документов немного принесите сразу.

    Какие посоветуете нести? Не зарплату же.... а может правда принести ЕСН, ПРФ регистры... ЖДУ СОВЕТА!!!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    282
    Если конкретики не было принесите документы по з/п, регистры те документы которые касаются мелочевки, а на остальное 5 дней как и положено, Вам ведь надо сделать правильно заверенные копии.
    Обещайте выполнить любое желание, даже если потом "забыли" про это.
    И улыбайтесь, улыбайтесь!

  10. #40
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Аноним, извините за наглость но может все же зарегитесь?? а то как то неудобно к вам обращаться........
    значит так вручают сначала решение потом требование или сразу решение и требование , только после этого тащите документы по требованию у вас есть пять дней для того что бы подготовить все.
    сразу до требования тащить все не стоит. инспектор перебъется. и вообще лучше если они к вам придут, а не вы туда все потащите.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    282
    На своем поле всегда лучше!
    Просто бывает так что, молодой сотрудник еще плохо понимает, а на месте можно проконсультироваться, показать документы "дедушкам".

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Energizer
    Аноним, извините за наглость но может все же зарегитесь?? а то как то неудобно к вам обращаться........
    значит так вручают сначала решение потом требование или сразу решение и требование , только после этого тащите документы по требованию у вас есть пять дней для того что бы подготовить все.
    сразу до требования тащить все не стоит. инспектор перебъется. и вообще лучше если они к вам придут, а не вы туда все потащите.
    Хорошо. я зарегистрируюсь

    Мне начальник отдела выездных проверок звонит каждый час (меня нет как будто) - и ТРЕБУЕТ, ЧТОБЫ Я ПРИНЕСЛА ЗАВТРА ДОКУМЕНТЫ.... или приехала за требованием ДО получения РЕШЕНИЯ. Цирк....

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от СВА
    На своем поле всегда лучше!
    Просто бывает так что, молодой сотрудник еще плохо понимает, а на месте можно проконсультироваться, показать документы "дедушкам".
    На наш офис (довольно два этажа метров на 200) нет дог-ра аренды...
    только на Склад площадью 500м2

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Energizer
    Аноним, извините за наглость но может все же зарегитесь?? а то как то неудобно к вам обращаться........
    значит так вручают сначала решение потом требование или сразу решение и требование , только после этого тащите документы по требованию у вас есть пять дней для того что бы подготовить все.
    сразу до требования тащить все не стоит. инспектор перебъется. и вообще лучше если они к вам придут, а не вы туда все потащите.

    Вот

  15. #45
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    На наш офис (довольно два этажа метров на 200) нет дог-ра аренды...
    только на Склад площадью 500м2
    будет проводить проверку на складе. поставите ей стол и стул . СВА, прав в наложке она всегда может у кого то спросить. да и еще выездники когда на проверке они раньше уходят позже приходят. а если вы заставите ее сидеть в инспекции то это от звонка и до звонка. сами понимаете это разозлит.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    282
    Можете найти комнату в офисе, скажите что "договорились", а то что нет договора аренды так это еще не о чем не говорит.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    44
    Директор против...

  18. #48
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Ольга МГ, директор против чего???
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    44
    против того, чтобы приводить инспектора. Он хочет - на территории ИФНС

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    282
    Если он себя чувствует "как в теплой ванне" то........

  21. #51
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Ольга МГ, объясните директору что
    1) инспектор меньше найдет
    2) будет менее злой
    3) с ним если что будет легче договориться

    в конце концов если директор не хочет приводить инспектора на склад найдите любое другое помещение.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    44
    Вобщем, проверяют сейчас 2003 год - первый год моего главбухства....
    В отчетах вроде бы все нормально - кроме НДС - совершенно очевидно, что по векселям устроят свистопляску - т.к. по моему наблюдению делят расходы на производственные и непроизводственные, ну и далее...

    Хочу посоветоваться - какие-то есть способы воспрепятствовать этому??
    Ведь разъяснение появилось только в 2005 году. Всё дело в том, что в 2004 году у нас вексельный оборот, как и оборот вцелом в 10 раз больше. Очень волнуюсь!....
    Ещё не могу найти пару актов приемки-передачи с копиями векселей, фирма-поставщик ОС в другом конце страны - письмо наверняка будет идти дольше проверки ... чем это чревато?

  23. #53
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Хочу посоветоваться - какие-то есть способы воспрепятствовать этому??
    Ведь разъяснение появилось только в 2005 году. Всё дело в том, что в 2004 году у нас вексельный оборот, как и оборот вцелом в 10 раз больше.
    очень сомневаюсь что можете этому воспрепятствовать.... здесь уже играет роль человеческий фактор.... ищите подтверждение тому почему вы так делали в 2003 году...... можно будет написать в разногласиях по акту.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга МГ
    Хочу посоветоваться - какие-то есть способы воспрепятствовать этому??
    Оплата векселем - это не реализация
    "Клерк.Ру". Отдел новостей / ФАС СЗО в постановлении по делу №А66-7746/2004 указал, что вексель имеет двойственную природу: он является и ценной бумагой, и средством платежа. Если вексель используется организацией исключительно как средство платежа (для осуществления расчетов с контрагентами), то выбытие векселя в этом случае не является реализацией ценной бумаги.
    В связи с этим, как справедливо указал Суд, нельзя считать налогоплательщика недобросовестным (по знаменитому постановлению 169-О) и, что самое главное - не нужно вести раздельный учет входного НДС, т.к. реализация ценных бумаг в общем случае не облагается НДС.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    44
    Вобщем с векселями одни спорные вопросы....

    Подскажите:

    в МАЕ 2003 я излишне взяла вычет к возмещению на 20.000,
    В Июле - наоборот, перевозместила на на 20.000

    Грозят ли в этом случае штрафы в размере 20% как говорит инспектор, ведь сумма налога фактически уплачена???
    Или только пени могут насчитать по НК? И на что сослаться - сегодня пойду к ней, хочу поспорить, а то она наворотит чует моё сердечко.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    44
    Прибыль, кстати, практически проверили.... не сошлись в расходах только на 2.500= (к доплате будет 500=), так что вроде бы нормально по 2003 году.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    282
    1. Если у Вас в мае налог к уплате то будет штраф на сумму не уплаченного налога так как на момент уплаты возникла недоимка а переплата возникла позже в июле и соответственно пени будут считаться до июля.
    2. Если у Вас по НДС имеется постоянная переплата (надо смотреть лицевые карточки) более 20т.р. то штрафа не будет.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    44
    Штраф в размере 20%?

    Я как-то темку читала, что бухгалтер так НЕСКОЛЬКО налоговых периодов между собой переплела - в одном плюс, в другом минус - тема здесь, на Клерке была!
    Так вот она просто доплатила пенюшку и всё. Написала сопроводиловку - так и так .... напирмер: в мае - минус, в апреле - плюс и т.д.... все зачитывала, расчитывала пени и отправляла на проверку.
    Это реально вообще?

  29. #59
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Ольга МГ, да действительно была такая тема , но там был другой случай. там уточненки подавались и при том подавались так что бы в лицевом счете по датам не было недоимки, а в вашем случае на день подачи декларации т.е. 20 числа была недоплата.
    Хотя вы все же проверьте свои лицевые счета может быть там на этот день была переплата, тогда штраф будет только на разницу.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    282
    Раньше такое было (до введения НК), сейчас.... если только инспектор не разберется?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •