×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
  1. #31
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Что облагается НДФЛ - что нет.
    Ну даааа, тож верно. помимо оклада, могут быть и премии, и мат. помощь и прочее.

    Короче, все за использовании софтины более-менее известной. Понял!
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  2. #32
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,560
    Ну и в начале будущего года - персучет, 2-НДФЛ по всем сотрам.
    персучет ежеквартально
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #33
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650

    Эврика

    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    персучет ежеквартально
    Точно! сейчас же каждые полгода!. . . а с 2012 вот будет жеть!. . .
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  4. #34
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,560
    Как мне кажется, как бы ни считал 1С и какая-либо другая софтина, ручная проверка надежности должна быть. Иначе как учесть возможные ошибки??? Какая-то перестраховка должна быть.
    ППКС
    веду ЗП и 71счет 10 лет (250-300 чел), ЗП дублирую в экселе. Программа, конечно, вещь хорошая, но не доверяю я программистам этим, и как показвает практика, правильно делаю. Каждый январь они то в пределах 415 тыр,463 тыр ошибутся, то НС на КНО "забудут" проставить. То просто программа возьмет и "навернется", а у меня эксель есть . Зато я про все отпускные и все больничные знаю, почему именно так, а не этак. И никогда не говорю своим сотрудникам: я не знаю, это программа так посчитала.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  5. #35
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,560
    Точно! сейчас же каждые полгода!.
    да ладно, то было в прошлом году, сейчас уже каждый квартал
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  6. #36
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    Точно! сейчас же каждые полгода!. . .
    сейчас ежеквартально.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #37
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    у Вас несколько упрощенное представление о расчете заработной платы. Не сочтите за труд, прикиньте размер ветки "Оплата труда и кадровый учет" на данном форуме. Вы полагаете, что сотни ТЫСЯЧ вопросов здесь заданы случайно?
    Не вдаваясь в тонкости, сразу поправлю Ваш вариант расчета зарплаты: "столбец з/п 1го раб. дня" должен рассчитываться по формуле ОКЛАД/НОРМА_РАБ_ДНЕЙ*ФАКТ_РАБ_ДНЕЙ.
    А у разных категорий работающих норма рабочих дней может оказаться разной.А есть еще внешние совместители, а есть еще доплаты, а еще есть больничные т отпускные, которые, в свою очередь надо каким-то образом рассчитывать и хранить...
    А НДФЛ нужно рассчитывать с учетом стандартных вычетов, а они разные.А есть еще справочки об имущественных вычетах...
    всё это очень легко решается в экселе. естественно, нужно знать, что программировать.

    я когда-то считал зарплату на экселе, с минимумом стандартных функций, без VBA и макросов (ОСНО + ЕНВД, началось с дюжины работников и как-то достаточно быстро перевалило за 60 чел.).
    никаких проблем не было (правда, тогда в ПФР был формат 4.0, а не нынешние извращения)

    зато с примитивными автофильтрами можно было увидеть что угодно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #38
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    зато с примитивными автофильтрами можно было увидеть что угодно.
    ну вот - я про тоже. можно тех, кто по к-л причинам отработал неполностью метить цветом (логической функцией), а потом с ними отдельно парить мозг.
    ну да ладно, дойдет дело до практики что-нибудь придумаю) ветку эту еще раз перечитаю) советы-рекомендации
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  9. #39
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    я не знаю, это программа так посчитала
    ну это вобще жара! так ответить своим сотрудникам)))
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  10. #40
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    ППКС
    ЗП дублирую в экселе. Программа, конечно, вещь хорошая, но не доверяю я программистам этим, и как показвает практика, правильно делаю. Каждый январь они то в пределах 415 тыр,463 тыр ошибутся, то НС на КНО "забудут" проставить. То просто программа возьмет и "навернется", а у меня эксель есть . Зато я про все отпускные и все больничные знаю, почему именно так, а не этак. И никогда не говорю своим сотрудникам: я не знаю, это программа так посчитала.
    Аналогично. Если бы в экселе не проверяли, столько бы ошибок было, и по налогам, и по расчетам с сотрудниками.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #41
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Аналогично. Если бы в экселе не проверяли, столько бы ошибок было, и по налогам, и по расчетам с сотрудниками.
    А я без экселя в программе алгоритмы начислений проверяю, да и налоги так же.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    Вы на эти участки пришли с опытом? как долго втягивались в ритм?
    опыт в бухгалтерии 8 лет, в основном материалы. По ЗП, передали дела, проверили первый месяц, и все, посчитали втянулась.
    Последний раз редактировалось Gala_gl; 14.10.2011 в 23:34.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Светлана Качурина Посмотреть сообщение
    А я без экселя в программе алгоритмы начислений проверяю, да и налоги так же.
    а я вот, к сожалению без екселя никуда. Не по каждому сотруднику конечно, но по общей базе в целом, каждый месяц сверяюсь. И много циферок несоответствий таким образом нашла. Исправляю, правлю, программы они тоже ошибаются, и их проверять тоже надо, и здесь главное знать как

  14. #44
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    Цитата Сообщение от Gala_gl Посмотреть сообщение
    программы они тоже ошибаются, и их проверять тоже надо, и здесь главное знать как
    Согласна, поэтому проверяю алгоритмы
    Цитата Сообщение от Gala_gl Посмотреть сообщение
    опыт в бухгалтерии 8 лет, в основном материалы. По ЗП, передали дела, проверили первый месяц, и все, посчитали втянулась.
    Я когда закончила только институт, устроилась на работу на участок з/пл. Опыта работы не было вообще в бухгалтерии, да и программу 1С, я не знала. Штат в той организации тоже был в среднем 130 чел.
    Как сейчас помню, как меня главбух посадил за рабочее место и сказал, разбирайся. Сам главбух мне мог подсказать только в отчетнсти з/пл и то не во всей. Б/л в той организациитам были, отпуска, компенсации отуска при увольнении, средний заработок, алименты, премии, мат. помощь и т. д.
    Вела учет так же еще и в экселе (на мой взгляд, лишняя трата времени).
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    Насколько это подъемное с нуля дело, для бухгалтера без опыта работы на этом участке.
    подъмно, если человек очень хочет научиться, но не все сразу и не так легко и Вы в свою очередь готовы тратить время и помогать во всем во избежании ошибок.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Светлана Качурина Посмотреть сообщение
    подъмно, если человек очень хочет научиться, но не все сразу и не так легко и Вы в свою очередь готовы тратить время и помогать во всем во избежании ошибок.
    согласна на все 100%. Если есть желание, возможность и способности учиться, то вполне можно научиться и не имея опыта

  16. #46
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,560
    Я когда закончила только институт, устроилась на работу на участок з/пл. Опыта работы не было вообще в бухгалтерии, да и программу 1С, я не знала. Штат в той организации тоже был в среднем 130 чел.
    Как сейчас помню, как меня главбух посадил за рабочее место и сказал, разбирайся.
    Та же фигня, тока было 200 чел и компьютеров не было в принципе
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  17. #47
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650
    Цитата Сообщение от Светлана Качурина Посмотреть сообщение
    Сам главбух мне мог подсказать только в отчетнсти з/пл и то не во всей
    То есть главбух не шарил, как например посчитать зп??? отпускные и прочее???
    Интересно, как жежь так? реально ли такое бывает? и часто ли?
    Мне думается, главбух - это как царь бухгалтерии - должен знать все: от а до я. По крайней мере на опыте работы в других более мелких фирмах. Как мне кажется. Как можно не зная сути, контролировать процесс? (возможно риторический вопрос. хотя - все решают кадры!. . . возможно, это верно в практике?)
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  18. #48
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Так бывает. Когда бухгалтер один в фирме - он хочешь-не хочешь, знает (должен знать) всё досконально. Если фирма большая, есть штат бухгалтерии, и зарплатой занимается отдельный человек - у главбуха не всегда есть время и физическая возможность отследить абсолютно всё до мелочей, основным для главбуха становится - контролировать общие моменты. Причем чем более грамотный сотрудник на участке, тем меньше знает главбух (вроде как ни к чему становится вникать во все мелочи). У меня была очень грамотная и ответственная расчетчица, и я в нюансы не вникала, мы обсуждали только нововведения и нестандартные операции. Сейчас она уволилась (ушла главным), бухгалтер, которая теперь ведет участок зарплаты, раньше занималась только первичкой, и мне теперь приходится вникать в каждый расчет, отчет и пр., в т.ч. и в программу по расчету зарплаты, которую я никогда раньше толком и не знала
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #49
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956
    не царское это дело...

  20. #50
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    не царское это дело...
    Главное качество хорошего царя - умение подбирать лучших советников.

  21. #51
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650

    Эврика

    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Главное качество хорошего царя - умение подбирать лучших советников.
    Другими словами - Кадры решают все!
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    36
    СОВЕТУЮ:
    БухСофт : зарплата, кадры, табель - стоит недорого, считает замечательно, поддержка практически круглосуточно .
    Замечательно выводит расчетные листки, ведомости. табель, кроме того считает и выводит отчетности во все направления. я довольна.
    есть бесплатная Демо версия..


  23. #53
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Прррекррррасная реклама.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •